Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#681
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Кто-нибудь в курсе почему в последнее время на 6-9 часов задерживают рейсы в Гонконг? Уже два случая за неделю мне известны (летели друзья)
  • 0

#682
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Landmark Mandarin Oriental Hotel - кто там был? буду одну ночь и пол-дня в ГГ, куда сходить успею, что из категории must see?

А где этот отель находится на коулуне или Гонконге? Возьмите bus tour хватит на полдня, и на star ferry прокатитесь. Стоило около 300 hkd на чела.
  • 0

#683
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

можно из города ездить каждый день на разные пляжи. Например, на пароме на остров Cheung Chau от Центрального паромного терминала Гонконга, причал 5. недалеко от станции метро Central. Скоростной паром - 3$ - 30 минут.


Был там на днях, купался в бухте за вертолетной площадкой, там хорошо - нет ветра, в принципе классный общественный пляж на курорте. Еще на острове понравилось то, что можно поесть свежайшей морской еды на побережье около пирса. Добираться тоже оказалось удобно, только скоростной паром немного укачивает, а в большом качке вообще не ощущается. Рядом с пляжем есть один отель, в букинге его видно, но он не дешевый, хотя вроде по отзывам не супер.
  • 0

#684
yuchun

yuchun
  • Гость
  • 37 сообщений
знающие люди подскажите
1. требуется ли мед. страховка при въезде в ГК и Макао?
2. студенческие льготы действуют только для ГК-ских студентов, или для студентов с материка тоже?
3. где купить качественный фотоаппарат?
  • 0

#685
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

знающие люди подскажите
1. требуется ли мед. страховка при въезде в ГК и Макао?
2. студенческие льготы действуют только для ГК-ских студентов, или для студентов с материка тоже?
3. где купить качественный фотоаппарат?

страховку никто не требует, но на всякий случай не помешает, т.к. медицина ооооочень дорогая там, про льготы студенческие ничего не знаю, а фотик покупайте только в фирменных магазинах, у официальных дилеров.

#686
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Насчет фотокамеры и прочей техники подтверждаю на 200% . Вчера был соблазн купить дешевый обьектив на зеркалку, но при проверке оказался брак. Так же вместо нового iphon могут подсунуть бу, тут продаются новые корпуса в пленке.
  • 0

#687
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
покупайте технику в магазинах а не на рынках, тем более цена одинаковая.
я приобрела себе Ipad mini чему безумна рада, хотя не планиривала покупать.
Случайно зашли в магазин в ТЦ Коулун перед отъездом в аэропорт.
  • 0

#688
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

покупайте технику в магазинах а не на рынках, тем более цена одинаковая.
я приобрела себе Ipad mini чему безумна рада, хотя не планиривала покупать.
Случайно зашли в магазин в ТЦ Коулун перед отъездом в аэропорт.

Добрый день, а во сколько он вам обошелся там? Скоро собираемся
  • 0

#689
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я как-то звонила в таможню Гонконга и если не изменяет память вывезти можно не более 2 сотовых телефонов, на вывоз свежих морепродуктов ограничений нет. При покупке предметов искусства нужны чеки с магазинов. Но эта инфа не понадобилась потому что ничего из этого я не купила)))
Я летала с подругой на 10 дней, это оказалось слишком много для Гонконга. Шумно, куча народу, но что то такое в нем есть, что частенько возвращаюсь мыслями к ГК и еще бы даже слетала бы.
  • 0

#690
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


покупайте технику в магазинах а не на рынках, тем более цена одинаковая.
я приобрела себе Ipad mini чему безумна рада, хотя не планиривала покупать.
Случайно зашли в магазин в ТЦ Коулун перед отъездом в аэропорт.

Добрый день, а во сколько он вам обошелся там? Скоро собираемся

Цены в официальных магазинах Apple Гонконг как на сайте http://store.apple.c...amily/ipad_mini
  • 0

#691
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений


покупайте технику в магазинах а не на рынках, тем более цена одинаковая.
я приобрела себе Ipad mini чему безумна рада, хотя не планиривала покупать.
Случайно зашли в магазин в ТЦ Коулун перед отъездом в аэропорт.

Добрый день, а во сколько он вам обошелся там? Скоро собираемся

Ipad mini 16Gb+Wifi+4G около 70 тыс тенге
думала маленькую память взяла, нормально, 16 Gb мне по полной хвататает
качаю много чего, все отлично
дешевле чем у нас около 100-150$

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 16.05.2013, 14:40:28

  • 0

#692
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений



покупайте технику в магазинах а не на рынках, тем более цена одинаковая.
я приобрела себе Ipad mini чему безумна рада, хотя не планиривала покупать.
Случайно зашли в магазин в ТЦ Коулун перед отъездом в аэропорт.

Добрый день, а во сколько он вам обошелся там? Скоро собираемся

Ipad mini 16Gb+Wifi+4G около 70 тыс тенге
думала маленькую память взяла, нормально, 16 Gb мне по полной хвататает
качаю много чего, все отлично
дешевле чем у нас около 100-150$

спасибо :)
  • 0

#693
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Насчет фотокамеры и прочей техники подтверждаю на 200% . Вчера был соблазн купить дешевый обьектив на зеркалку, но при проверке оказался брак. Так же вместо нового iphon могут подсунуть бу, тут продаются новые корпуса в пленке.

Г-К родина подделок!

#694
yuchun

yuchun
  • Гость
  • 37 сообщений
Забронировала номер в отеле на booking, заплачу на месте налом. Читала отзывы, что booking блокирует сумму, а после начинаются проблемы с возвратом денег. Не хочу платить дважды. Что если поехать и на месте найти отель, без предварительного бронирования?
  • 0

#695
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Забронировала номер в отеле на booking, заплачу на месте налом. Читала отзывы, что booking блокирует сумму, а после начинаются проблемы с возвратом денег. Не хочу платить дважды. Что если поехать и на месте найти отель, без предварительного бронирования?

так это не букинг блокирует, а отель, блокированная сумма разблокируется примерно через месяц, можно забронировать отель через www.agoda.com у них оплата проходит сразу, самому тоже можно поискать на месте, если нужны хостелы то их много на Nathan road можно походить повыбирать и поторговаться.

#696
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Забронировала номер в отеле на booking, заплачу на месте налом. Читала отзывы, что booking блокирует сумму, а после начинаются проблемы с возвратом денег. Не хочу платить дважды.

Платить дважды вы не будете. Можете в отеле оставить депозит наличными и не давать свою карточку и тогда не заблокируют. А если дадите карточку и заблокируют, то тоже не страшно, блокировка снимется через 30 дней, и средства будут доступными или можете с банком связаться, и они разблокируют. Я по приезду через Казком депозит разблокировала, другое дело, что те деньги мне были нужнее там...

Что если поехать и на месте найти отель, без предварительного бронирования?

Это может быть рискованно, особенно в пиковые сезоны. Как представляете себе, что будете в незнакомом городе ездить и искать отель. Элементарно даже на транспорт больше денег уйдет и по букингу цены более привлекательны, тем более при раннем бронировании.
  • 0

#697
Lilokie

Lilokie
  • Гость
  • 26 сообщений
Хотелось бы просто рассказать об интересном случае, который случился со мной в Гонконге. За прошлый год была в Гонконге несколько раз. В очередной раз решила показать Гонконг маме и племяннику (5 лет) – пробыли там с ними около 5 дней, думаю достаточно для Гонконга. Выбирали гостиницы по принципу, что там должен быть открытый бассейн (для ребенка). Первая гостиница была Сity garden – неплохая гостиница с открытым бассейном на втором этаже, номера приличные по размеру для этого города, понравился их ресторан – пару раз ужинали там, и обычно завтракали – не совсем дешево, но вкусно. Но оттуда было неудобно добираться до метро. Следующая гостиница был Royal garden hotel – очень понравился, особенно ребенку понравился бассейн на крыше с видом на залив. Недалеко от аллеи звезд. Все очень приветливые, но и дорого конечно. Просто решили не экономить раз мы едим с ребенком. Ребенку Гонког запомнился оушен парком и диснейлендом. Но мне самой не очень, очень много народу, шумно, под конец дня ооочень уставали. Племяш в гостинице в первые дни возмущался, и спрашивал «Что, это и есть Гонконг?! Вверх, вниз только и катаемся в метро…))) смешно, конечно, но так и было. Он обычно отдыхал на пляжных курортах, но и тут открытые бассейны очень нравились ему. Но самое интересное приключилось с нами когда мы выезжали из гонконга в Гуанчжоу, двухэтажный поезд также радовал племяша. Вот в этом то и поезде моя мама оставила сумку с наличными около 17 тыс уе. На верхней полке. Все остальные сумки были с собой рядом. Обнаружили, что сумки нет только когда уже проходили таможенный контроль на вокзале. Я начала звать сотрудников, пыталась объяснить но не смогла т.к. в гаунчжоу мало кто говорит по-английски. Позже я начала звонить в гонконг на номера MTR что указаны на билетах от метро, кое как через 40 минут дозвонилась, женщина ответила, что данный поезд уже на пути обратно в Гонконг и что он будет обратно через 4 часа. Сердце колотилось, рассказала, что с нами случилось, что мы оставили сумку, она же меня стала расспрашивать какой вагон, какое место и какая сумка, я все описала, она просила подождать минуту и через минуту ответила, что да, есть сумка, везут ее обратно в гонконг. Она сказала, что в сумке есть очень много наличных денег. Я ответила, что да. Женщина попросила приехать на вокзал через 4 часа и предоставить доказательства, что это наша сумка. Я отвезла маму и племяша в гостиницу в гуанчжоу, а сама вернулась на вокзал. Я как смогла объяснила ситуацию, в общем меня пропустили на зону таможенного контроля, там и стала дожидаться. Привезли сумку двое в форме, женщина и мужчина, сумка была в пакете, начали расспрашивать что было в сумке. Я все перечислила – и сумму тоже. Сказала, что там еще есть удостоверение и права моей мамы, можете сравнить с паспортом, что у меня на руках. Они все сверили, но сказали, что на счет суммы я ошиблась немного. В общем, у них на руках была огромная опись всего того, что было в сумке, все до копейки. Столько то купюр 100 долларовых бумаг, столько то 20 долларовых, столько купюр гонконгских долларов, столько то монет с номиналами и все расписано детально…голубые детские носки )))) в общем все вернули, просили пересчитать, но я не стала. Еле вернули мне сумку, а так должны были только хозяину, я объяснила, что мама не говорит по-английски. В общем только потому, что у меня был мамин паспорт мне и вернули сумку. Пришлось расписаться на нескольких бумажках, потом меня сфотографировали, попросили паспорт, списали имя и все.. пожелали удачи и попросили больше не оставлять сумки в их поездах.. я наверное очень глупо улыбалась им… я просто была в шоке. Все таки я была в замешательстве, что вот так вот взяли и вернули… сказали что нашли сумку проводники вагона. Вот так и сумка вернулась к нам, мы уже на какое-то время свыклись с мыслью, что все потеряли…я продумывала варианты как бы получить деньги из дома, уже поплакали на вокзале..)) вот такая вот история
  • 2

#698
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я оставил в номере айпад при выселении. Пока стоял на ресепшене оплачивал номер позвонили и сообщили о моей плохой памяти. Попросили немедленно вернуться и забрать свой айпад.
  • 0

#699
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Я оставил в номере айпад при выселении. Пока стоял на ресепшене оплачивал номер позвонили и сообщили о моей плохой памяти. Попросили немедленно вернуться и забрать свой айпад.

случаев кражи забытых вещей там очень мало, почти нет, люди дорожат своим рабочим местом, да и наказание за подобное очень серьезное, карманных воришек в ГК мало, в отличии от континента, да и там их в разы меньше чем у нас, я сам видел как толпой догнали и били смертным боем карманника в Шанхае,зрелище не для слабонервных

#700
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений
собрался в октябре в Шанхай туда-сюда через Гонконг, но учитывая возможные задержки вылета Эир-астаны чего-то беспокоюсь, вопрос к знающим людям, можно ли прямо в аэропорту ГК купить недорогие билеты до Шанхая и обратно на какой ни будь лоу кастер?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.