Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#641
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Да, дорого, но эйр азия на самуи не летает, а пересаживаться мы не хотим, дорога тогда займет порядка 9(!) часов
  • 0

#642
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Да, дорого, но эйр азия на самуи не летает, а пересаживаться мы не хотим, дорога тогда займет порядка 9(!) часов

Да, дороговато! А какой отель на Самуи выбрали?
  • 0

#643
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Да, дорого, но эйр азия на самуи не летает, а пересаживаться мы не хотим, дорога тогда займет порядка 9(!) часов

Да, дороговато! А какой отель на Самуи выбрали?

Нам наверно не в этой темке нужно продолжать, плюсанут :) :dandy:
Мы выбрали ChawengBuri, были там в прошлом году, понравился
  • 1

#644
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
В Гонконге забронировали Holiday Inn Golden Mile
  • 0

#645
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Осталось немного ГК долларов, кому нужно, пишите в личку.
  • 0

#646
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Осталось немного ГК долларов, кому нужно, пишите в личку.

Насколько я знаю, в Гонконг запрещен ввоз нацвалюты.
  • 0

#647
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Насколько я знаю, в Гонконг запрещен ввоз нацвалюты.

Я тоже так думала. Но никто не спрашивал чеки о покупке гк долларов нигде.
  • 0

#648
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

В Гонконге забронировали Holiday Inn Golden Mile


Мы жили в этом отеле с 22 по 27 марта. Хороший отель, номера правда немного требуют ремонта.
  • 0

#649
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


В Гонконге забронировали Holiday Inn Golden Mile


Мы жили в этом отеле с 22 по 27 марта. Хороший отель, номера правда немного требуют ремонта.

Спасибо за отзыв, а район удобный в плане транспорта? Думаю, будем приходить туда только ночевать. Ну и завтрак нужен хороший моим мужчинам. Завтраки как вам?
  • 0

#650
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 balasana

Завтраки там нормальные. Если они входят в стоимость номера, то хорошо, т.к. питаться в ресторанах при гостинице весьма небюджетно. Если будет время, я рекомендую Вам сходить в ресторан Dim Tai Fung на обед или ужин (мин 10-15 пешком от отеля). Он расположен в молле SilverCord на Canton road. Отзывы может посмотреть в Интернете, на форуме Винского или tripadvisor. Нам очень понравилось, все научились кушать палочками :-). Но если не умеете, то купите пластиковые вилки (рядом Holiday Inn Golden Mile есть 7\11, там это можно купить, или в супермаркете К11, тоже рядом). Только примите во внимание, что там очередь чтобы просто зайти, поэтому, приходите туда около 15.00-15.30, практически сразу зайдете. А если вечером, то придется ждать, мы ждали около 30 минут. Пока ждете, вам дадут меню (на английском и с картинками) и форму заказа. Пока ждете, все выберете, сядете за стол в течение 5-10 минут вам начнут приносить блюда.

В плане транспорта очень удобное расположение, до паромa Star Ferry минут 5-10 пешком, вход в станцию метро на той же улице, где и отель расположен, но не на Nathan Road, а другая боковая (забыл название).

Что то написал много, но очень хотелось рассказать про ресторан :-)

Сообщение отредактировал Goodguy: 05.04.2013, 16:12:35

  • 0

#651
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Спасибо, да, забронировали вместе с завтраками. Еще около двух месяцев, но всей семьей живем в предвкушении поездки :)
  • 0

#652
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Мы едем в июне (билеты тоже по акции покупали еще в ноябре :) ). Там 4 дня, и дальше на Самуи в Тайланд. Тоже с детьми, но они такую кухню обожают

Вот и мы решили детям в июне Гонконг показать. Надеюсь впечатлений им хватит на год.
  • 0

#653
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

В Гонконге забронировали Holiday Inn Golden Mile

А отель гле находится, в каком рацоне? Нас просто нестандартное размещение и букинг не так много выдает опций. Нас 3 взр и плюс 2 детей и у друзй 2 взр и плюс 3 детей. Я присматриваю район Ван чай или Козуэй бей, судя по отзывам:)
  • 0

#654
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Район Чимсачей. Мы взяли номер с двумя двуспальными кроватями
  • 0

#655
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
В отношении 2 спальных кроватей в Holiday Inn Golden Mile, надо сказать, что они достаточно вместительны. У нас было размещение 2 взрослых и 2 детей (4 и 8 лет). Ночью дети перелезали к нам на кровать. тем не менее высыпались :-) С детьми ходили в Ocean Park и Disneyland. Билеты покупали прямо в гостинице у Tour and Service Desk. Билеты немного дороже. но предоставляют shuttle bus, т.е с доставкой от отеля до пункта назначения и обратно. Достаточно удобно, чем самому ехать на метро и т.д.
  • 0

#656
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Здорово, вы меня успокоили, так как детки достаточно большие у нас :))
  • 0

#657
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

В отношении 2 спальных кроватей в Holiday Inn Golden Mile, надо сказать, что они достаточно вместительны. У нас было размещение 2 взрослых и 2 детей (4 и 8 лет). Ночью дети перелезали к нам на кровать. тем не менее высыпались :-) С детьми ходили в Ocean Park и Disneyland. Билеты покупали прямо в гостинице у Tour and Service Desk. Билеты немного дороже. но предоставляют shuttle bus, т.е с доставкой от отеля до пункта назначения и обратно. Достаточно удобно, чем самому ехать на метро и т.д.

а по цене этот отель как?
  • 0

#658
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Я бронировал через booking. Только отель вышел примерно 50 000 тенге за ночь. У отеля есть еще шатл бас, стоимостью по 130 HKD за человека и лимузин сервис 600 HKD. Поэтому. если не хотите ехать общественным транспортом (много багажа, дети и т.д.), то есть смысл воспользоваться шаттл бас или лимузин. Нас было четверо по стоимости автобус выходил на 80 HKD (примерно 10 USD) дешевле чем лимузин сервис, то я выбрал лимузин. Я думал, пригонят какую нибудь Toyota Camry. Оказалось это реальный лимузин, новенький Mersedes S class с водителем в костюме и галстуке. Еще можно доехать на обычном такси. Мы так поехали из отеля в аэропорт. Стоимость от отеля до аэропорта составила примерно 280 HKD. Может быть в обратном направлении тариф другой.
  • 0

#659
Айла Чеширская_296230

Айла Чеширская_296230
  • Гость
  • 22 сообщений
Ездили с мамой вдвоем в августе-сентябре 2012, бронировали гостиницу через booking. Metropark hotel Kowloon выбрали, отличный отель, хороший сервис, очень чисто и уютно. Дороговато там питаться, поэтому ели либо в номере - покупали в булочных булочки и пили с ними чай, или в Чимсачуй, туда был бесплатный шаттл каждые полчаса до 11 ночи.

Ездили повсюду дикарями, в интернете находили достопримечательности, маршруты автобусов и ездили общественным транспортом. Знание английского очень выручило)
Город очень понравился, чисто везде, уютно, красиво, влюбилась в Гонконг с первого взгляда.

Объездили кучу мест, были в разных парках, гуляли по городу, ездили на остров Лантау смотреть на статую Будды гигантсткую, забирались на пик Виктория - обалденно))) Очень понравился Оушен-парк, там и аттракционы, и аквариум, и виды офигенные... Очень красиво было на канатной дороге кататься, на острове Лантау тоже ездили на канатной дороге кстати говоря.
Еще были на сотом этаже, на смотровой площадке в башне на восточном берегу Коулуна, виды невероятные. Лазерное шоу немного разочаровало, но это может быть потому что издалека смотрели, с высоты сотого этажа))) Я бы и фотки выложила, но их уж очень много! Если кто хочет - просите что интересно, выложу так)

Летали Эйр Астаной кстати, когда сели в самолет обратно в Алматы, выяснилось, что наши места продали дважды. Хорошо, что самолет был полупустой, и обманутые пассажиры просто сели на другие места. Самолет был неплохой, кормили вкусно)))

Кстати, у кого желудки не луженые, не советую питаться в тайских ресторанах, мама провалялась один день с температурой после него. Очень острая еда, нам непривычная.

Сообщение отредактировал Айла Чеширская_296230: 09.04.2013, 17:45:30

  • 0

#660
So_Fetch!

So_Fetch!
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Доброе утро всем! :hi: Подскажите на какую сумму в день на человека надо рассчитывать? учитывая билеты на осмотр достопримечательностей, транспорт и сколько там средний чек в ресторане выходит на человека?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.