Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#701
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Lilokie, как вам повезло, что сумку оставили именно в Гонконге. Читала и восхищалась. Еще и потому, что сама недавно оставила сумку в такси и пришлось распрощаться с почти новым пятым айфоном, еще одним любимым смартфоном и деньгами. К счастью там не была такая уж внушительная сумма. Почему у нас люди не такие, как в Гонконге, Сеуле и других порядочных городах. :(

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 20.05.2013, 23:41:53

  • 0

#702
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Lilokie, как вам повезло, что сумку оставили именно в Гонконге. Читала и восхищалась. Еще и потому, что сама недавно оставила сумку в такси и пришлось распрощаться с почти новым пятым айфоном, еще одним любимым смартфоном и деньгами. К счастью там не была такая уж внушительная сумма. Почему у нас люди не такие, как в Гонконге, Сеуле и других порядочных городах. :(

Если коробка от айфона осталась, то еще не все потеряно. Недавно сам так вернул 2 айфона
  • 0

#703
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений



покупайте технику в магазинах а не на рынках, тем более цена одинаковая.
я приобрела себе Ipad mini чему безумна рада, хотя не планиривала покупать.
Случайно зашли в магазин в ТЦ Коулун перед отъездом в аэропорт.

Добрый день, а во сколько он вам обошелся там? Скоро собираемся

Ipad mini 16Gb+Wifi+4G около 70 тыс тенге
думала маленькую память взяла, нормально, 16 Gb мне по полной хвататает
качаю много чего, все отлично
дешевле чем у нас около 100-150$


купили в Гонконге Ipad 4G но Алтел4G не получилось настроить, поэтому у нас будет только 3G.
  • 0

#704
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Не все модули ЛТЕ работают в сетях Алтела, на сайте в ФАКе есть
  • 0

#705
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

всем дд,


Подскажите, пожалуйста, есть хорошие и не дорогие гостиницы в Гонконге? ))) и в какой части Гнконга лучше останавливаться и есть ли там аутлеты )))


13 дней для Гонкона не много? или лучше с Макао объеденить?


  • -2

#706
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Люди добрые,

Я в Гонконге запуталась ))) в вики написано следующее "Гонконг состоит из острова Гонконг, острова Ланьтау, полуострова Коулун, Новых Территорий, а также около 260 малых островов. Новые Территории примыкают с севера к полуострову Коулун, и за их северной границей рекой Шэньчжэнь." Где лучше жить Остров Гонконг или полуостров Коулун?! Без визы меня на Коулун пропустят? и как туда добрать с гостиницы )))
  • 0

#707
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Люди добрые,

Я в Гонконге запуталась ))) в вики написано следующее "Гонконг состоит из острова Гонконг, острова Ланьтау, полуострова Коулун, Новых Территорий, а также около 260 малых островов. Новые Территории примыкают с севера к полуострову Коулун, и за их северной границей рекой Шэньчжэнь." Где лучше жить Остров Гонконг или полуостров Коулун?! Без визы меня на Коулун пропустят? и как туда добрать с гостиницы )))

Для начала нужно понять какова цель поездки? Без визы пустят, добраться можно на метро. На самом острове дороже и отели и еда, но есть свои плюсы.
  • 0

#708
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
ТОже захотелось слетать в Гонконг. Скажите, стоит ли ехать туда за шопингом? сейчас раздумываю в Стамбул на фестиваль , или Гонконг? Где лучше шопинг? ни там, ни там не была.
  • 0

#709
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Люди добрые,

Я в Гонконге запуталась ))) в вики написано следующее "Гонконг состоит из острова Гонконг, острова Ланьтау, полуострова Коулун, Новых Территорий, а также около 260 малых островов. Новые Территории примыкают с севера к полуострову Коулун, и за их северной границей рекой Шэньчжэнь." Где лучше жить Остров Гонконг или полуостров Коулун?! Без визы меня на Коулун пропустят? и как туда добрать с гостиницы )))

Для начала нужно понять какова цель поездки? Без визы пустят, добраться можно на метро. На самом острове дороже и отели и еда, но есть свои плюсы.


Цель визита отдых ))) думаю лучше с плюсами, но чтобы не сильно дорого ))) до этого в декабре была в Сингапуре, теперь хочу слетать в Гонконг ))) Обожаю Диснейленды и Юниверас Студио ))) это вторая причина почему я туда хочу ))) но и без шопинга не охото уезжать. Мне 5 звезд не надо, главное, чтобы не дорого, в районе 2000 на 2 взрослых гостиница была и чтобы удобно была расположена ко многим интересным местам и стоит ли ехать на Макао?
  • 0

#710
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ТОже захотелось слетать в Гонконг. Скажите, стоит ли ехать туда за шопингом? сейчас раздумываю в Стамбул на фестиваль , или Гонконг? Где лучше шопинг? ни там, ни там не была.

Моё мнение, не стоит, но у каждого своё понимание шопинга. Если Вам нужны дорогие бренды, то можно сэкономит 10-20% ну и плюс если ещё на скидки попадёте. На рынках дешевле, но ширпотреб, ради него ехать не стоит.
  • 0

#711
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений



Люди добрые,

Я в Гонконге запуталась ))) в вики написано следующее "Гонконг состоит из острова Гонконг, острова Ланьтау, полуострова Коулун, Новых Территорий, а также около 260 малых островов. Новые Территории примыкают с севера к полуострову Коулун, и за их северной границей рекой Шэньчжэнь." Где лучше жить Остров Гонконг или полуостров Коулун?! Без визы меня на Коулун пропустят? и как туда добрать с гостиницы )))

Для начала нужно понять какова цель поездки? Без визы пустят, добраться можно на метро. На самом острове дороже и отели и еда, но есть свои плюсы.


Цель визита отдых ))) думаю лучше с плюсами, но чтобы не сильно дорого ))) до этого в декабре была в Сингапуре, теперь хочу слетать в Гонконг ))) Обожаю Диснейленды и Юниверас Студио ))) это вторая причина почему я туда хочу ))) но и без шопинга не охото уезжать. Мне 5 звезд не надо, главное, чтобы не дорого, в районе 2000 на 2 взрослых гостиница была и чтобы удобно была расположена ко многим интересным местам и стоит ли ехать на Макао?

Как вариант можно выбрать два отеля, один на материке другой на острове. В диснейленде есть отель, можно там пару дней пожить и Большой Будда рядом. На острове Ocean Park и пик Виктории. Посмотрите на booking.com, там достаточно большой выбор и по расположению и по цене.
  • 0

#712
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Как вариант можно выбрать два отеля, один на материке другой на острове. В диснейленде есть отель, можно там пару дней пожить и Большой Будда рядом. На острове Ocean Park и пик Виктории. Посмотрите на booking.com, там достаточно большой выбор и по расположению и по цене.


так материк это Гонконг, а остров это Коулун? или я запуталась? ))))
  • 0

#713
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
запутались, Гонконг состоит из острова Гонконг и острова Ланьтау(два самых больших острова), а также материковая его часть-это полуостров Коулун и Новые Территории. и ещё куча мелких островов, они не в счет, там делать нечего.
  • 0

#714
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
В любом случае рекомендую отель выбирать в 5-10 минутах ходьбы от станции метро
  • 0

#715
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я тоже думаю что где жить особо не важно главное чтобы метро рядом. Добраться на Лантау Коулун и вообще в любой район гонконга к тем или иным достопримечательностям никаких проблем нет. Это не часовые переезды а все довольно быстро и цивильно.
На Макао есть смысл ехать чтобы поглазеть Второй Лас-Вегас, архитектруные достопримечательности ну и Шоу танцующей воды тоже довольно красиво. Сам городок мне не понравился грязно и тесно. Я был 4 дня. А вообще думаю 1-1,5 дня достаточно
  • 0

#716
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Люди добрые,

Я в Гонконге запуталась ))) в вики написано следующее "Гонконг состоит из острова Гонконг, острова Ланьтау, полуострова Коулун, Новых Территорий, а также около 260 малых островов. Новые Территории примыкают с севера к полуострову Коулун, и за их северной границей рекой Шэньчжэнь." Где лучше жить Остров Гонконг или полуостров Коулун?! Без визы меня на Коулун пропустят? и как туда добрать с гостиницы )))



Как тут уже говорили, Гонконг состоит из островов, Коулун, Гонконг, Лантау и куча других. это 3 основных между которыми будете ездить на метро, такси, паром и т.д.
Для осмотра достопримечательностей на что вполне хватит 3 дня, лучше берите любой отель на Коулуне, там и метро рядом, например мы были Citadines ashley это отель-апартаменты в сутки 2-х местный около 150$ без завтрака, может есть и дешевле, но комнаты маленькие везде))
мы только ночевали и вполне хватило, простой отельчик.
ехать стоит это мое мнение, и не только ради шопинга. Хотя с пустым чемоданом не уедите это точно. вещи на любой вкус и цены.
что касается Макао, ехать на быстром пароме 40 минут в одну сторону, мы были 2 дня вполне хватило, жили в отеле Venetian, сутки не вылазили из него, очень красивый.
Хотя Гонконг это китай, мне очень понравилось, потому как все цивильно и есть что увидеть.
Теперь планируем в Сингапур))
  • 0

#717
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Тоже собираемся в следующее воскресенье с семьей, в прошлом году были в сингапуре
  • 0

#718
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Как тут уже говорили, Гонконг состоит из островов, Коулун, Гонконг, Лантау и куча других. это 3 основных между которыми будете ездить на метро, такси, паром и т.д.
Для осмотра достопримечательностей на что вполне хватит 3 дня, лучше берите любой отель на Коулуне, там и метро рядом, например мы были Citadines ashley это отель-апартаменты в сутки 2-х местный около 150$ без завтрака, может есть и дешевле, но комнаты маленькие везде))
мы только ночевали и вполне хватило, простой отельчик.
ехать стоит это мое мнение, и не только ради шопинга. Хотя с пустым чемоданом не уедите это точно. вещи на любой вкус и цены.
что касается Макао, ехать на быстром пароме 40 минут в одну сторону, мы были 2 дня вполне хватило, жили в отеле Venetian, сутки не вылазили из него, очень красивый.
Хотя Гонконг это китай, мне очень понравилось, потому как все цивильно и есть что увидеть.
Теперь планируем в Сингапур))


спасибо огромное ))) начинаю потихоньку ориентироваться ))) будут вопросы по Сингапуру спрашивайте ))) его я обожаю, собираюсь туда опять осенью)))) мне трех дней в сингапуре не хватило ))) буду на неделю останавливаться в следующий раз ))))
  • 0

#719
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

всем дд,


Подскажите, пожалуйста, есть хорошие и не дорогие гостиницы в Гонконге? ))) и в какой части Гнконга лучше останавливаться и есть ли там аутлеты )))


13 дней для Гонкона не много? или лучше с Макао объеденить?

Если хотите недорогой отель, будьте готовы к малюсенькому номеру, даже 3-4 звезды - это не больше 12м2. По цене немного дороже Синга, и чем выше, тем лучше(имхо). Аутлеты есть, в принципе, как везде в ЮВА. 13 дней - немного перебор, при активном движении мне хватило недели. И это притом, что 2 дня в Макао(отель Хард Рок, там же водное шоу и табу), день на о.Ченг-Чау на фестивале булочек и остальное время непосредственно в ГК(Будда, рест.Мишлен, аллея, оушен, ферри, джамбо и т.д.)
Да, если с детьми, то плюс день-два на Диснейленд.
У меня остался октопус, могу отдать даром, т.е.безвозмездно(там ок. 50ГКдолл.)
  • 0

#720
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Если хотите недорогой отель, будьте готовы к малюсенькому номеру, даже 3-4 звезды - это не больше 12м2. По цене немного дороже Синга, и чем выше, тем лучше(имхо). Аутлеты есть, в принципе, как везде в ЮВА. 13 дней - немного перебор, при активном движении мне хватило недели. И это притом, что 2 дня в Макао(отель Хард Рок, там же водное шоу и табу), день на о.Ченг-Чау на фестивале булочек и остальное время непосредственно в ГК(Будда, рест.Мишлен, аллея, оушен, ферри, джамбо и т.д.)
Да, если с детьми, то плюс день-два на Диснейленд.
У меня остался октопус, могу отдать даром, т.е.безвозмездно(там ок. 50ГКдолл.)


доброе утро,

спасибо огромное, если сейчас мне подвердят друзья, что они согласны на поездку в Гонконг, то с удовольствием возьму карточку )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.