Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#661
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Тоже это интересует!:) а то все кругом говорят, что дорого там .......
  • 0

#662
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Доброе утро всем! :hi: Подскажите на какую сумму в день на человека надо рассчитывать? учитывая билеты на осмотр достопримечательностей, транспорт и сколько там средний чек в ресторане выходит на человека?


Я рассчитывал на питание 150 USD в день на 2 взрослых и двоих детей, в принципе вышло дешевле, в Диснейлэнд брали билеты на 2 дня действительные в течении семи дней стоили 399 HKD на взрослого на ребенка 300 или 200 запамятовал. Питание: в харчевне китайской около 200-300 HKD без спиртного, в МакДональдсе дешевле. Но в любом случае дешевле чем в нашем общепите и вкуснее. Фрукты дешевые. в магазинах типа 7/11 выпечка, фрукты, лапша, рядом с гостиницей был лоток со свежей выпечкой (яичные тарталетки, сэндвичи)
  • 0

#663
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Доброе утро всем! :hi: Подскажите на какую сумму в день на человека надо рассчитывать? учитывая билеты на осмотр достопримечательностей, транспорт и сколько там средний чек в ресторане выходит на человека?

ну это индивидуально.

1/например, наша гостиница стоила по $250 в сутки на двоих, и не сказать что суперская, нормальная
2/ что касается еды, если вы все едите (в прямом смысле) не брезгливый, то местная кантонская еда на каждом углу, конечно дешевая, мы не рисковали, т.к. питались тем же макдональдсом, итальянская там всюду и японская. Завтраки не понравились, поэтому покупали и ели в номере. Специфичная еда, мы 1 раз сильно траванулись, съели лапшу с чем-то не помню уже. Фудкорты есть везде, тоже вариант.в день с обедом и ужином выходило около 150$
3/ Hop on-hop off bus tour, на 24 часа дневной, кроме ночного, обошолся 700HKD на 2-х, на нем можно на Star ferry прокатиться бесплатно, нам выдали 6 билета аж+ бесплатный подъем на Викторию Пик. За музей мадам Тюссо платили дополнительно. Вход в Лантау тоже стол около 150HKD на 2-х в обычной кабинке без прозрачного дна.
4/ по городу мы ездили MTR (ветка метро рядом находилась), купили 2 карты- октопус, закинула 300HKD не все использовали, и на оставшиеся обменяли билета на станции Коулун, на 2 взр билета на аэропорт экспресс. Такси тоже пользовались после шопинга т.к. уставали и тащить тяжеловато было))

Примерно на карманные на неделю без гостиницы и шопинга, выходило у нас ~ 1300$, хотя кто умеет экономить можете и меньше потратиться.

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 10.04.2013, 13:56:53

  • 0

#664
Айла Чеширская_296230

Айла Чеширская_296230
  • Гость
  • 22 сообщений

Доброе утро всем! :hi: Подскажите на какую сумму в день на человека надо рассчитывать? учитывая билеты на осмотр достопримечательностей, транспорт и сколько там средний чек в ресторане выходит на человека?


У нас гостиница обошлась на двоих за 10 дней примерно в 1000$ американских, но есть и дешевле с подобными условиями, на общественный транспорт уйдет в зависимости от того сколько будете ездить, лучше всего купить в аэропорту октопус кард и с ней ездить, а потом сдать ее перед отлетом туда же, где купили. Ей платят в магазинах, автобусах, метро - где угодно, в общем.
на нее деньги можно положить практически в любой точке города. сама карта стоит в районе сотни местных долларов, и положить на нее на неделю две сотни будет более чем достаточно. Все деньги и деньги за нее вам вернут, когда вы ее вернете перед отъездом.
Билеты на достопримечательности в среднем до 400 гонконгских долларов, дороже ничего не попадалось.
Стоимость питания зависит от ресторана, в среднем на человека можно за 200 гонконгских долларов обожраться.
  • 0

#665
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Все деньги и деньги за нее вам вернут, когда вы ее вернете перед отъездом.

Они снимают определенную небольшую сумму комиссии при возврате карточки перед отъездом.
  • 0

#666
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений


Осталось немного ГК долларов, кому нужно, пишите в личку.

Насколько я знаю, в Гонконг запрещен ввоз нацвалюты.

в гон конге отсутствует валютное регулирование - это свободная зона так что ввозите и вывозите любую валюту и в любых количествах

#667
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



Осталось немного ГК долларов, кому нужно, пишите в личку.

Насколько я знаю, в Гонконг запрещен ввоз нацвалюты.

в гон конге отсутствует валютное регулирование - это свободная зона так что ввозите и вывозите любую валюту и в любых количествах

Ну вот, "путь ильича", а ведь еще ваш любимый Ильич писал "«Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства». (Ленин). Власти Гонконга , наверное, тоже по Ленину учились, поэтому во избежание экономической диверсии против государства запретили ввоз-вывоз национальной (гонконгских долларов) валюты, да и на иностранную валюту существуют ограничения, так например нельзя вывозить больше суммы ввезенной валюты.
P.S. Так что, Perevod, не толкайте нас на заведомое преступление ))

Сообщение отредактировал Shaundakul: 15.04.2013, 10:26:42

  • 0

#668
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений




Осталось немного ГК долларов, кому нужно, пишите в личку.

Насколько я знаю, в Гонконг запрещен ввоз нацвалюты.

в гон конге отсутствует валютное регулирование - это свободная зона так что ввозите и вывозите любую валюту и в любых количествах

Ну вот, "путь ильича", а ведь еще ваш любимый Ильич писал "«Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства». (Ленин). Власти Гонконга , наверное, тоже по Ленину учились, поэтому во избежание экономической диверсии против государства запретили ввоз-вывоз национальной (гонконгских долларов) валюты, да и на иностранную валюту существуют ограничения, так например нельзя вывозить больше суммы ввезенной валюты.
P.S. Так что, Perevod, не толкайте нас на заведомое преступление ))

да никто там этого не спрашивает ну если в-открытую не тащить в прозрачном мешке кучу денег

#669
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

да никто там этого не спрашивает ну если в-открытую не тащить в прозрачном мешке кучу денег


Про наркотики (к примеру) в чемодане тоже никто спрашивать не будет, что не дает разрешение их ввозить.
Закон есть закон. Они не обязаны спрашивать, обязаны знать и соблюдать въезжающие.

Сообщение отредактировал Сергунидзе: 15.04.2013, 13:27:51

  • 0

#670
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Продолжая разговор об ограничении ввоза валюты в ГК, кто-нибудь может показать ссылку на документ или сайт, в котором об этом упоминается? Простой поиск по Гугл говорит об обратном, т.е. нет никаких ограничений по ввозу валюты в ГК.
  • 0

#671
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Продолжая разговор об ограничении ввоза валюты в ГК, кто-нибудь может показать ссылку на документ или сайт, в котором об этом упоминается? Простой поиск по Гугл говорит об обратном, т.е. нет никаких ограничений по ввозу валюты в ГК.

ну да везде пишут одно и тоже,что
иностранную валюту можно ввозить без ограничений с заполнением таможенной декларации, нацвалюта к ввозу запрещена. а документ надо очень постараться,чтобы найти. Тут по нашей таможне не все четко расписано.

Сообщение отредактировал Лис: 15.04.2013, 14:56:57

  • 0

#672
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
сайт таможенной службы www.customs.gov.hk

Сообщение отредактировал Лис: 15.04.2013, 14:58:32

  • 0

#673
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Продолжая разговор об ограничении ввоза валюты в ГК, кто-нибудь может показать ссылку на документ или сайт, в котором об этом упоминается? Простой поиск по Гугл говорит об обратном, т.е. нет никаких ограничений по ввозу валюты в ГК.


Навскидку:
http://www.turizm.ru..._o_gonkonge.htm
http://topairlines.ru/country/about/HK

Не знаю, насколько этому можно верить, но думаю, лучше все-же там купить))
На официальном сайте таможни про валюту вообще не нашел.

Сообщение отредактировал Сергунидзе: 15.04.2013, 15:12:41

  • 0

#674
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений



Навскидку:
http://www.turizm.ru..._o_gonkonge.htm
http://topairlines.ru/country/about/HK

Не знаю, насколько этому можно верить, но думаю, лучше все-же там купить))


Я смотрел англоязычные сайты. Там прямо противоположная информация. Например
http://www.iatatrave...ons-details.htm
http://travel.state....al_circumstance

Поиск по сайту департамента таможни и акцизов ГК тоже ничего не дал.
  • 0

#675
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Не знаю, насколько этому можно верить, но думаю, лучше все-же там купить))


во-во, зная власти китая, я бы не рисковала. :idea:
А не знание закона, не освобождает от ответственности!
Поучительная история с россиянами, которые везли электрошокер, несколько дней в тюрьме и огромные штрафы! :dont:
  • 0

#676
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я смотрел англоязычные сайты. Там прямо противоположная информация. Например
http://www.iatatrave...ons-details.htm
.....Поиск по сайту департамента таможни и акцизов ГК тоже ничего не дал.

Да, я тоже что то обыскался в поисках конкретного авторитетного источника, тоже не нашел. А IATA источник для меня очень авторитетный, но может ошибаться. Я уже почти склонился к мысли, что ограничения по ввозу-вывозу нацвалюты надуманы, и просто тиражируются от сайта к сайту. Но наткнулся на сайт Консульской службы МИД РФ. И вот что это ?
"..Среди других распространенных преступлений и наказаний (в виде тюремного заключения и штрафа в зависимости от тяжести проступка) можно отметить:

.....- ввоз-вывоз любой валюты или монет — до 10 лет заключения.."
Наши соседи лажанулись? Или в Гонконге все таки есть нюансы с провозом валюты?
  • 0

#677
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
интересная статья http://www.zakon.kz/...gonkongski.html
  • 0

#678
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Всем ДД! Планируем посетить Гонконг в сентябре, хочу распределить время 3 дня в Гонконге и 4 в Макао, как считаете разумное распределение? Думаем в Макао чуть добавить пляжного отдыха. Еще интересует имеет ли смысл ради такого короткого прибывание (3 д ГК) покупать октопус кард или так гораздо удобнее?

Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 17.04.2013, 09:13:59

  • 0

#679
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Всем ДД! Планируем посетить Гонконг в сентябре, хочу распределить время 3 дня в Гонконге и 4 в Макао, как считаете разумное распределение? Думаем в Макао чуть добавить пляжного отдыха. Еще интересует имеет ли смысл ради такого короткого прибывание (3 д ГК) покупать октопус кард или так гораздо удобнее?


3 дня на Гонконг Вам хватит только если не планируете Диснейлэнд и Оушен Парк. В принципе, в Гонконге тоже есть пляжный отдых, про Макао не в курсе. Октопус Кард себя оправдает себя даже при 3х дневном прибывании. Конечно, если планируете активно пользоваться такси, то не обязательно.
  • 1

#680
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Landmark Mandarin Oriental Hotel - кто там был? буду одну ночь и пол-дня в ГГ, куда сходить успею, что из категории must see?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.