Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#601
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Ух ты :) классные фоты :) аж захотелось туда поехать :)
Народ, а если ехать туда на наш НГ, там тоже его празднуют?

наш НГ там не празднуют, его празднуют только у нас, прямых рейсов в тайланд от-туда нет, все через Алматы!- шутка ну конечно празднуют! и еще как и рейсы в тай есть в Гонконге, все есть!

#602
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Летим летом в гонконг и через три дня на самуи. Так вот - именно на самуи прямые рейсы совершает только bangkokairways, билеты получаются недешевые. Эйр азия летит только на пукет и в бангкок. В общем нужно смотреть по авиакомпаниям
  • 0

#603
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
На разных сайтах разноречивая информация по поводу необходимости визы.
Кто недавно там был скажите нужна виза для посещения только Гонконга и выезда оттуда в Макао на пару дней.
Сайт МИДа говорит что с июля 2012 вступило в силу соглашение о безвизовом посещении, но тем не менее в том же июле турфирма сказала что виза еще пока нужна. Как в этом году еще не спрашивал
  • 0

#604
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

На разных сайтах разноречивая информация по поводу необходимости визы.
Кто недавно там был скажите нужна виза для посещения только Гонконга и выезда оттуда в Макао на пару дней.
Сайт МИДа говорит что с июля 2012 вступило в силу соглашение о безвизовом посещении, но тем не менее в том же июле турфирма сказала что виза еще пока нужна. Как в этом году еще не спрашивал

Турфирма не владела информацией. Виза для въезда в Гонконг сроком до 14 дней не нужна. В Макао - получаете по прибытии.
  • 0

#605
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
а что значит в макао получаете по прибытии и сколько стоит? Правильно ли я понял что сажусь на пором в гонкоге и плыву в Макао и там на паспортном контроле получаю визу ?
  • 0

#606
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а что значит в макао получаете по прибытии и сколько стоит? Правильно ли я понял что сажусь на пором в гонкоге и плыву в Макао и там на паспортном контроле получаю визу ?

Верно. Стоит 100 гкд.
  • 0

#607
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Да, Вам все верно ответили. Совет из личного опыта, когда будете искать где же Вам ставить визу в порту в Макао (именно в Макао, про Ковлун не знаю) не промахните мимо маленького окошка справа перед стойками, где проходят все резиденты Макао и Гонгконга. К этому окошку мало людей, им (гонгконцам) на сутки без визы. Мы были единственными, кому нужна была виза. А дали нам ее аж на месяц, так и хотелось потом подольше запланированного остаться )))
  • 0

#608
yuchun

yuchun
  • Гость
  • 37 сообщений
в середине июля собираюсь в Гонконг. Подскажите какая там погода в это время года. Читала, что едут дожди.
  • 0

#609
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Да, Вам все верно ответили. Совет из личного опыта, когда будете искать где же Вам ставить визу в порту в Макао (именно в Макао, про Ковлун не знаю) не промахните мимо маленького окошка справа перед стойками, где проходят все резиденты Макао и Гонгконга. К этому окошку мало людей, им (гонгконцам) на сутки без визы. Мы были единственными, кому нужна была виза. А дали нам ее аж на месяц, так и хотелось потом подольше запланированного остаться )))

окошко с желтой рамой

#610
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

в середине июля собираюсь в Гонконг. Подскажите какая там погода в это время года. Читала, что едут дожди.

очень жарко и влажно как в сауне дожди бывают часто и иногда тайфуны как в прошлом году лучше в июле туда не ездить

#611
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А мы планируем в январе туда поехать с дитями, почитала отзывы о погоде! Как то по разному пишут, люди мерзнут там и одевают и сапоги и куртки и шапки!!!! Кто был в январе отпишитесь, все ли так ужасно или это местные мерзнут, а нам нормалек будет?!:)
  • 0

#612
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Погода везде непредсказуемая, раз на раз не приходится. Минусовой точно не будет. :) Могу сказать про начало декабря, можно было обойтись легкой курточкой или пальто, но был день, когда даже в пиджаке было жарко.
  • 0

#613
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мы были в начале февраля. Также по начиталась о шапках и сапогах, переживала, что после Тая с Малазией (из которой мы летели) нам холодно будет. Почти все время в ГК проходили в легких кофтах, один день в Оушн Парке вообще по-тайски жарко было)) Шапки из чемодана не доставали)))
  • 0

#614
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Спасибо всем:) тоже прочитала, что меньше 10 градусов тепла не бывает:) это нормально:)
  • 0

#615
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


В гонконге уже третий день. Все нравится!!! Погода хорошая, в самый раз чтобы погулять.
Кто был подскажите пожалуйста, где можно пошопиться? Интересуют недорогие бренды. В монгкок не посылать. Я там была, не понравилось. Местная барахолка

Попробуйте Citigate Outlets - торговый центр с неплохим выбором аутлетов, скидки от 20% и выше.
Добраться не сложно - станция метро выходит прям в этот ТЦ. Tung Chung Station. Там же очень неплохой фудкорт на любой вкус.
Здесь как добраться.


Оказывается около Аэропорта, это удобно. а авиаэкспресс там останавливается?
  • 0

#616
ad1

ad1
  • Частый гость
  • 53 сообщений



В гонконге уже третий день. Все нравится!!! Погода хорошая, в самый раз чтобы погулять.
Кто был подскажите пожалуйста, где можно пошопиться? Интересуют недорогие бренды. В монгкок не посылать. Я там была, не понравилось. Местная барахолка

Попробуйте Citigate Outlets - торговый центр с неплохим выбором аутлетов, скидки от 20% и выше.
Добраться не сложно - станция метро выходит прям в этот ТЦ. Tung Chung Station. Там же очень неплохой фудкорт на любой вкус.
Здесь как добраться.


Оказывается около Аэропорта, это удобно. а авиаэкспресс там останавливается?

нет, это другая ветка
  • 0

#617
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Попробуйте Citigate Outlets - торговый центр с неплохим выбором аутлетов, скидки от 20% и выше.
Добраться не сложно - станция метро выходит прям в этот ТЦ. Tung Chung Station. Там же очень неплохой фудкорт на любой вкус.
Здесь как добраться.

Фудкорт действительно на любой вкус. Как вспомню, так аж кушать хочется сразу)))
  • 0

#618
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а что значит в макао получаете по прибытии и сколько стоит? Правильно ли я понял что сажусь на пором в гонкоге и плыву в Макао и там на паспортном контроле получаю визу ?


можете на сайте турбоджета купить напрямую и взять с собой распечатки. http://www.turbojet.com.hk/en/
как оказалось есть 2 станции отправления с HKG и Кowloon, я не увидела это сразу на сайте, и дома выкупила с ГК станции, хотя жили на Коулуне, пришлось на такси раскошелиться прилично.
мы пришли на 1,5 часа раньше, так нас посадили сразу на ранний рейс, чему мы очень обрадовались, ну и обратно также. Это лучше чем ждать. Сразу просите места по середине, так менее укачивает, хотя нам это не помогло.
На самом пароме раздают миграционки, либо там же по прибытии можете взять и заполнить, а дальше как тут говорили ранее, окошко первое справа написано VISA. Платите ставят тут же штамп и все. Обратно также, берете миграционки на въезд в ГК,
  • 1

#619
yuchun

yuchun
  • Гость
  • 37 сообщений

а что значит в макао получаете по прибытии и сколько стоит? Правильно ли я понял что сажусь на пором в гонкоге и плыву в Макао и там на паспортном контроле получаю визу ?

можете на сайте турбоджета купить напрямую и взять с собой распечатки. http://www.turbojet.com.hk/en/ как оказалось есть 2 станции отправления с HKG и Кowloon, я не увидела это сразу на сайте, и дома выкупила с ГК станции, хотя жили на Коулуне, пришлось на такси раскошелиться прилично. мы пришли на 1,5 часа раньше, так нас посадили сразу на ранний рейс, чему мы очень обрадовались, ну и обратно также. Это лучше чем ждать. Сразу просите места по середине, так менее укачивает, хотя нам это не помогло. На самом пароме раздают миграционки, либо там же по прибытии можете взять и заполнить, а дальше как тут говорили ранее, окошко первое справа написано VISA. Платите ставят тут же штамп и все. Обратно также, берете миграционки на въезд в ГК,



Спасибо за ссылку.
Посмотрела, оказывается можно из Макао до Гуанчжоу добраться на пароме за 180$.
Кто-нибудь пробовал такой вариант и где это GUANGZHOU NANSHA (NSZ) ?
  • 0

#620
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Посмотрела, оказывается можно из Макао до Гуанчжоу добраться на пароме за 180$.
Кто-нибудь пробовал такой вариант и где это GUANGZHOU NANSHA (NSZ) ?


вот здесь посмотрите http://www.turbojet....dule-fares.aspx
Nansha это в Panyu насколько знаю, мы обычно из Макао на автобусе ездили, сейчас скоростной поезд есть от Гунбей до Гж

Сообщение отредактировал Лис: 01.04.2013, 19:46:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.