Перейти к содержимому

Фотография

TLC 200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#981
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

взял 4.0 рестайлинг 2012 года. не подскажете какое масло идет в двигатель

об этом как правило написано на крышке маслозаливного отверстия и в книжке (руководстве по эксплуатации.)
  • 0

#982
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
в мануале пишется только про родные масла тойоты. на крышке вроде нет
  • 0

#983
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

в мануале пишется только про родные масла тойоты. на крышке вроде нет

Там как правило рекомендовано требование к типу и вязкости масла. Например SN5W-30. Этому требованию и нужно следовать. А выбор производителя на усмотрение владельца по большому счету. Можно и родное масло тойоты лить. Благо с ним проблем нет!
  • 1

#984
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
ок почитаю мануал. правда он огромный как роман анна каренина
  • 0

#985
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


лексус LX570 и LC460 по запчастям на ходовку идентичны?


Мне кажется они разные.. База другая, вес другой, и соответственно настройки другие.. Сомневаюсь что запчасти идентичны

Секвойя еще здоровее, а тормозные колодки те же.
  • 0

#986
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ок почитаю мануал. правда он огромный как роман анна каренина

Как правило типы применяемых жидкостей и заправочные объемы находятся в конце мануалов. Если начнете с конца мануала листать, то наверняка быстрей найдете нужное.
  • 0

#987
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



лексус LX570 и LC460 по запчастям на ходовку идентичны?


Мне кажется они разные.. База другая, вес другой, и соответственно настройки другие.. Сомневаюсь что запчасти идентичны

Секвойя еще здоровее, а тормозные колодки те же.


Тормозные колодки для вся ходовая?)
  • 0

#988
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений




лексус LX570 и LC460 по запчастям на ходовку идентичны?


Мне кажется они разные.. База другая, вес другой, и соответственно настройки другие.. Сомневаюсь что запчасти идентичны

Секвойя еще здоровее, а тормозные колодки те же.


Тормозные колодки для вся ходовая?)

Что?
  • 0

#989
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

взял 4.0 рестайлинг 2012 года. не подскажете какое масло идет в двигатель


в интернете смотрел сравнительные характеристики LC100 (4.7) и LC 200 (4.0)
И почемуто разгонная динамика у 200 оказалась лучше=) странно. так ли это на саммом деле

Сообщение отредактировал Noodl: 15.04.2013, 02:48:21

  • 0

#990
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


лексус LX570 и LC460 по запчастям на ходовку идентичны?


Мне кажется они разные.. База другая, вес другой, и соответственно настройки другие.. Сомневаюсь что запчасти идентичны


интересовался у нескольких продавцов запчастей: говорят по ходовой многое одентично. Из слабых мест говорят тормозные диски слабые, а так все в поряде)

Сообщение отредактировал Noodl: 15.04.2013, 03:02:13

  • 0

#991
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

взял 4.0 рестайлинг 2012 года. не подскажете какое масло идет в двигатель


поздравляю=)
А что у вас в комплектации присутствует? просто смотрел объявления, там много всего написано, максимально приближают к топовым комплектациям явропейцев!
  • 0

#992
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


в чем разница между LC470 и LC460?


Lc200 4.7 - старенький движок, вроде 288 лс.
Lc200 4.6 это движок от gx460 - вроде как чуть больше 300 лс. По тяге оба мотора вроде идентичны. Возможно на 4.6 дуал ввтай стоит. Говорят мотор современнее и цепь грм другая.
4.6 пошел с рестайлинга.

Разницу по мощности люди не чувствуют


рахмет за инфу
  • 0

#993
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


взял 4.0 рестайлинг 2012 года. не подскажете какое масло идет в двигатель


в интернете смотрел сравнительные характеристики LC100 (4.7) и LC 200 (4.0)
И почемуто разгонная динамика у 200 оказалась лучше=) странно. так ли это на саммом деле


ради интереса посмотри а колеса кз сравнивали 200ку 4.0 и 100ку 4.7... там писали как раз наоборот.. вроде бы)

еще мне интересен момент в плане движков 4.0 у 200ки... с рестайла пошли обновленные 4.0 с дуал ввтиай.. может он быстрее чем старый 4.7?
  • 0

#994
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Вот как раз про динамику там и сказано) что 4.0 быстрее если смотреть таблицу, дв не нового образца!
у 100 - 11.2 с
у 200 - 10.7 с
  • 0

#995
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Постоянно вырываются слова "благодарности" в адрес производителя, когда жму педаль тормоза. Вчера на мокром асфальте опять чуть не у....ся!!! Пока лучше чем у мерса не встречал, реально, как вкопанный встаёт. На рейстайловом, проблема аналогична? Кто юзал обоих?

#996
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Постоянно вырываются слова "благодарности" в адрес производителя, когда жму педаль тормоза. Вчера на мокром асфальте опять чуть не у....ся!!! Пока лучше чем у мерса не встречал, реально, как вкопанный встаёт. На рейстайловом, проблема аналогична? Кто юзал обоих?



лексус LX570 и LC460 по запчастям на ходовку идентичны?


Мне кажется они разные.. База другая, вес другой, и соответственно настройки другие.. Сомневаюсь что запчасти идентичны

Секвойя еще здоровее, а тормозные колодки те же.

У LX 570, LC 200 4.7, 4.6 , 4.0 тормозные диски и колодки одинаковые, про секвою не знаю, но скорее всего такие же.

Сообщение отредактировал Волч@р@: 19.04.2013, 12:08:46

  • 0

#997
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Постоянно вырываются слова "благодарности" в адрес производителя, когда жму педаль тормоза. Вчера на мокром асфальте опять чуть не у....ся!!! Пока лучше чем у мерса не встречал, реально, как вкопанный встаёт. На рейстайловом, проблема аналогична? Кто юзал обоих?


а что за машина?
на российских форумах повсеместно меняют тормоза на ЛХ и Лк, в основном ставят брембо и ТРД
  • 0

#998
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Вот как раз про динамику там и сказано) что 4.0 быстрее если смотреть таблицу, дв не нового образца!
у 100 - 11.2 с
у 200 - 10.7 с


Динамику автомобилей сравнивать не стали из-за явного неравенства силовых установок противоборствующих сторон. У Land Cruiser 100 под капотом трудится V-образная «восьмёрка» объёмом 4.7 л, а под капотом «двухсотки» V-образная «шестёрка» объёмом 4 л. Естественно, что более мощная и лёгкая «сотка» на трассе уложит Land Cruiser 200.


в общем я не пойму)) надо в реале сравнивать.. для крузака 5.7 самое то)
  • 0

#999
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

а что за машина?
на российских форумах повсеместно меняют тормоза на ЛХ и Лк, в основном ставят брембо и ТРД

4.7. Вот и я думаю поменять ли? Реально, при невысокой скорости остановить автомобиль сложно, не говоря уже о высоких оборотах и скользкой дороги. Это конкретный минус у этой модели. Постоянно во время езды, я в голове держу закорючку, что следует помнить о плохих тормозах, удручает.

#1000
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


а что за машина?
на российских форумах повсеместно меняют тормоза на ЛХ и Лк, в основном ставят брембо и ТРД

4.7. Вот и я думаю поменять ли? Реально, при невысокой скорости остановить автомобиль сложно, не говоря уже о высоких оборотах и скользкой дороги. Это конкретный минус у этой модели. Постоянно во время езды, я в голове держу закорючку, что следует помнить о плохих тормозах, удручает.


На новом 570ом все норм, тормозит предсказуемо.. Друг на лк200 менял диски и трубки какие то.. Говорит, что стало намнооого лучше.. Но по мне так не супер..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.