Перейти к содержимому

Фотография

TLC 200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#1021
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
взяли с жетысу 4.6, отличная тачка!
но почему то я думал что там пневма стоит, оказалось что нет, хотя полная комплектация
расход пока показывает 40 литров))) но потихоньку падает)
  • 0

#1022
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

На нулевом ТО там замену масла не делают, а просто проверяют уровни всех жидкостей, ели че то доливают. Сам лично туда ездил недавно.

По мне так тут просто минус в том, что машина тупо стояла, там аморты могли высохнуть, и тп.. Машину надо хотя бы заводить и делать пару кругов, нельзя просто так оставлять..

И еще не понимаю людей, которые с Целофаном в салоне ездят 5000км))) или с наклейками штрих кода на заднем окне :)) типа чтобы все видели, мол, новая))


да Tycoon_kz прав! замену на 1 000 не делают, просто проверка!
пи эс... с наклейкой год ездил!))))))) ммм у тебя не осталось не нужных? а то на лобовуху думаю еще наклеить)))
  • 0

#1023
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



кто где брал коврики в саолон и в багажник? и еще ветровики и мухобойник???
в жетысу это все под 1000 выходит. есть другие варианты?


Есть коврики weathertech, салон 42000, багаж 28000. Самые лучшие для 200ки коврики.


поздно ответили)) купил обычные российские , но классные все закрывают!! как влитые сели)
спасибо чувак!


Ну когда протрутся, обращайтесь)
  • 0

#1024
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


На нулевом ТО там замену масла не делают, а просто проверяют уровни всех жидкостей, ели че то доливают. Сам лично туда ездил недавно.

По мне так тут просто минус в том, что машина тупо стояла, там аморты могли высохнуть, и тп.. Машину надо хотя бы заводить и делать пару кругов, нельзя просто так оставлять..

И еще не понимаю людей, которые с Целофаном в салоне ездят 5000км))) или с наклейками штрих кода на заднем окне :)) типа чтобы все видели, мол, новая))


да Tycoon_kz прав! замену на 1 000 не делают, просто проверка!
пи эс... с наклейкой год ездил!))))))) ммм у тебя не осталось не нужных? а то на лобовуху думаю еще наклеить)))


Может производить такие наклейки на продажу?))))))
  • 0

#1025
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

да Tycoon_kz прав! замену на 1 000 не делают, просто проверка!

Чё в гадалку будем здесь играть? Вот пришёл я весь такой и по ушам езжу? У меня меняли. Вопрос закрыт. Поеду на следующее ТО в Жетысу уточню. Как заходишь в Жетысу справа на большом плакате регламент весит с ценами, ещё там гляну. Правда у меня сейчас 25 тыс. км. пробегу. Так как я катаюсь на этом "тракторе", то 30 у меня к концу зимы может и набежит.
У меня наклейка на боковом окне со штрих кодом до сих пор. На мойке не смывается и не парюсь по этому поводу. Мне лично жить не мешает, а на мнение иных я клал.
Целлофан я тоже с сидений в багажнике до сих пор не снял, так как открывал его раз 10-ть. И снимать, без надобности не собираюсь.

Сообщение отредактировал baur-73: 08.07.2013, 19:32:38


#1026
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

да Tycoon_kz прав! замену на 1 000 не делают, просто проверка!

Чё в гадалку будем здесь играть? Вот пришёл я весь такой и по ушам езжу? У меня меняли. Вопрос закрыт. Поеду на следующее ТО в Жетысу уточню. Как заходишь в Жетысу справа на большом плакате регламент весит с ценами, ещё там гляну. Правда у меня сейчас 25 тыс. км. пробегу. Так как я катаюсь на этом "тракторе", то 30 у меня к концу зимы может и набежит.
У меня наклейка на боковом окне со штрих кодом до сих пор. На мойке не смывается и не парюсь по этому поводу. Мне лично жить не мешает, а на мнение иных я клал.
Целлофан я тоже с сидений в багажнике до сих пор не снял, так как открывал его раз 10-ть. И снимать, без надобности не собираюсь.


))) никто никого тут убеждать не соберается...
кто хочет тот слушает внимает, кто не хочет тот нет! Общественный форум)
Взрослые все люди! Я тоже не с потолка брал! А в Жетысу специально еще раз переспросил когда машину забирал, могу даже номер телефона менеджера дать, хз может они все по разному говорят....у нас и такое возможно! всем пис!
  • 0

#1027
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Замену масла на ТО 1000 давно Тойота отменила из за экономических соображений (о кармане владельца Тойота), замена возможна по желанию клиента, и некоторые ее производят. ;)
  • 0

#1028
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

давно Тойота отменила

Вот теперь всё стало на свои места. А то я тут как балабол походу :) Спасибо за полное пояснение. А то помню, что менял, а меня пытаются убедить в ином.
Всем пису ту пис, ту :)

и некоторые ее производят.


и вполне логично, если чел заботиться о своём авто. Так, как новый движок, притирается, имеются осадки и металлические в том числе. Конечно, это не убьёт движку, но всё же.....

Сообщение отредактировал baur-73: 09.07.2013, 21:03:43


#1029
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
еще пару копеек) сейчас все новые машину проходят обкатку еще до того как попадают к владельцу.....это не как раньше с жигулями :)
  • 0

#1030
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

еще пару копеек) сейчас все новые машину проходят обкатку еще до того как попадают к владельцу.....это не как раньше с жигулями

Это как? Поясните. знаю одно, уже писал. Когда забрал с салона еду, жёсткая. Когда дошло, что нужно проверить давление, то было 3.1 атмосфер. на мерсе когда выгнал с Блю Стара та же фигня. гуглил эту тему, вроде на заводах так качают.

#1031
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
В зависимости от модели шины, у нее есть допустимое давление, вот на заводе его сразу и качают для проверки, все новые авто приходят с повышенным давлением. При проведении предпродажной подготовки, давление должно быть установлено согласно требованиям к авто. А вот перекачанные шины, это недосмотр механика который проводил предпродажную подготовку.
При проведении ТО 1000 так же должно быть проконтролированно давление во всех колесах включая запасное.
  • 0

#1032
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
В жетысу на 0 ТО масло не меняют, загонял лх570 и хайлендер на прошлой неделе.

По поводу наклеек и целофана, я выразил свое личное мнение, а как ездить вам мне глубоко наплевать. Хоть себя обматывайте этим целофаном перед тем как сесть в машину.
  • 1

#1033
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

Масло до сих пор родное с завода залито. пробег около 5 тысяч.

Это плохо. Так как не соблюдены условия эксплуатации данного автомобиля. Т.е. гарантия выдаётся на два года или 100 000км. Первая замена должна была быть произведена на 1000км. по требованиям официального дилера. Это уже является индикатором понижения цены, т.к. при наличии официальной гарантии, цену можно было объявлять чуток выше.

 

 

там срок годности масла истек, я вот даже на дизель-генераторе меняю масло 5W-30 раз в год хотя он даже половину нужного количества часов не отрабатывает по регламенту от замены до замены

так что да - понижающий фактор

 

а сколько хотите за машину?


Сообщение отредактировал Дауке: 27.08.2013, 17:38:34

  • 0

#1034
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

мне пригляделся ТЛК 200 5,7 американец 2008 года, завтра поеду на диагностику в тоёта-центр

думаю на что обратить внимание при покупке такой машины?


  • 0

#1035
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

взял 4.0 рестайлинг 2012 года. не подскажете какое масло идет в двигатель


в интернете смотрел сравнительные характеристики LC100 (4.7) и LC 200 (4.0)
И почемуто разгонная динамика у 200 оказалась лучше=) странно. так ли это на саммом деле

 

 

я читал что до 2006 года 4,7 обладал мощностью в 230 л.с. (288 л.с. пошли с 2006)

а новый 4,0 - 270 л.с.

 

естественно если TLC 100 (до 2006) поставить против TLC 200 4,0 (с 2013), то 4,0 будет быстрее

 

а я вчера прокатился на 5,7 старый американец и 4,0 новый араб

большой разницы в динамике не просек, сложно было что-то почувствовать, наверное всё из-за того что сразу пересел с мерседес C350 (0-100 за 6 сек), нужно было наверное 1 день не кататься на мерсе


Сообщение отредактировал Дауке: 28.08.2013, 11:17:11

  • 0

#1036
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

ТЛК 200 5,7 американец 2008 года, пробег 136 000 км или 82 000 миль, карфакс чистый, в Алматы пол года

на что обратить внимание при таком пробеге подскажите бывалые и опытные люди

 

машина очень понравилась по ощущениям


  • 0

#1037
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

лучше наверное там спросить


  • 0

#1038
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Мне кажется все же данные автомобили не, для драйва. Топить на них это безумие! Остановить этого монстра на скорости в 80 км/ч не просто то. Бензин в спокойном режиме за 22 литра на сто выходит. Если давить все 28-30. Ниже, это сказки.

Но я пришёл сегодня за иным.

Третий день педаль тормоза при возврате стала щелкать. Гуглил ничего толком не нашёл. Ехать к дилеру, это как к врачу, кучу болячек найдут попутно. Кто встречался с таким щелчком? Может АВС? Но лампочка не горит!



#1039
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Бензин в спокойном режиме за 22 литра на сто выходит. Если давить все 28-30. Ниже, это сказки.
У меня 5.7 по компу в городе 17.4 по трассе 10.5 литров в реальности по городу 20 по трассе 11-15 л. правда машина включает режим размеренного вождения останавливать и разгонять постоянно такой дом на колесах самому не хочется. 

Кто нибудь обращал внимание за расходом масла в двигатели? у товарища 570й новый чуть чуть кушает, на своем периодически щуп проверяю тоже чуть чуть исчезает, м.б. из-за того что машина долго стояла (больше года) а масло вроде светлое м.б. просто нужно поменять?!


  • 0

#1040
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

У меня 5.7

Это разные машины. Более большой объём наоборот даёт возможность экономнее разгонять авто и на трассе ехать с одинаковой скоростью, но при меньших оборотах + как Вы указали у этих авто есть функция "отключения цилиндров", при отсутствии в них необходимости.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.