Перейти к содержимому

Фотография

TLC 200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#1001
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

взял 4.0 рестайлинг 2012 года. не подскажете какое масло идет в двигатель

Добрый день ! сейчас тоже интересуюсь данной моделью. не могли бы поделится информацией .. какая сборка, цвет кузова, и по цене во сколько обошелся ?

#1002
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Может кому пригодиться. В понедельник менял ксеноновую лампу, точнее пришлось две. Сначала поехал в Жетысу, выяснить, просто лампа перегорела или всей системе кирдык. За 2500 тенге определили, что просто лампа. Сказали, что не заводским ксеноном больше не занимаются, хотя ставили они. Цена на заводскую лампу 30000тыс.тенге. Но мне бы она всё равно не пошла, так как первый завоз не шёл с заводским ксеноном. Обзвонил по колёсам и очутился на СТО напротив плодоконсервного. Там парнишка электрик всё мне поменял по божеской цене. Так вот разговорились о заводском тойотовском ксеноне. Он сказал следующее - если кому нужна такая же заводская лампа с установкой, сделаю за 20000. Наверно ещё и торгануться можно. Уверял, оригинал, с гарантией. Разница в 20000 штук только на лампах и халявная установка, экономия очевидна. Так, что в порядке инфы, можно на заметку принять.

#1003
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений


взял 4.0 рестайлинг 2012 года. не подскажете какое масло идет в двигатель

Добрый день ! сейчас тоже интересуюсь данной моделью. не могли бы поделится информацией .. какая сборка, цвет кузова, и по цене во сколько обошелся ?


цвет белый. араб. забрал по бартеру. цена 80000
  • 0

#1004
dulat_f

dulat_f
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет! Кто подскажет сколько масла влезает а АКПП крузер 200, 4.0? Фильтр в АКПП меняется или нет?
  • 0

#1005
den-wsb

den-wsb
  • Гость
  • 37 сообщений
ну что товарисЧи, определились на много ли лучше 4.6 литра простого 4 литровго ?
я на 4 литровом ездил, прокатите ктонить на 4.6.....
  • 0

#1006
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Большая ли разница в цене на зеркала между оригиналом и не оригиналом?! За оригинал (хотя кто знает оригинал ли на самом деле) просят порядка 60 тысяч за 2 стеклышка. Есть мысль поставить дубликат, но вот как он по цене ну и конечно же по качеству... :confused:
  • 1

#1007
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Присоединяюсь

Сообщение отредактировал мисс Алисия: 02.06.2013, 17:07:54

  • 0

#1008
A K

A K
  • Гость
  • 8 сообщений
4 и 4.6 это абсолютно разные машины!
Однозначно 4.6 и не задумывайтесь.
Вообще само правильно это 5.7 Америкот))) но с ними сложнее так что 4.6 и не пожалеете.
  • 0

#1009
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Подскажите какие есть комплектации на LC200 4 л. араб и чем они отличаются, какая маркировка и тд ?
ПС. По колесм совсем запутался
  • 0

#1010
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
кому интересно.. есть LC200 4,7 черная на темной коже.куплена в Астана моторс. Хозяин взрослый мужчина, купил в 2008г и не стал ездить, загнал в гараж и с тех пор стоит даже не заводили аккумулятор сел еще 4 года назад.. машина новая в целафанах все еще. Масло до сих пор родное с завода залито. пробег около 5 тысяч. Предлагайте
  • 0

#1011
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Масло до сих пор родное с завода залито. пробег около 5 тысяч.

Это плохо. Так как не соблюдены условия эксплуатации данного автомобиля. Т.е. гарантия выдаётся на два года или 100 000км. Первая замена должна была быть произведена на 1000км. по требованиям официального дилера. Это уже является индикатором понижения цены, т.к. при наличии официальной гарантии, цену можно было объявлять чуток выше.

Сообщение отредактировал baur-73: 12.06.2013, 22:04:01


#1012
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Масло до сих пор родное с завода залито. пробег около 5 тысяч.

Это плохо. Так как не соблюдены условия эксплуатации данного автомобиля. Т.е. гарантия выдаётся на два года или 100 000км. Первая замена должна была быть произведена на 1000км. по требованиям официального дилера. Это уже является индикатором понижения цены, т.к. при наличии официальной гарантии, цену можно было объявлять чуток выше.

Индикатором понижения цены является Арабские машины..вот они дешевые.. и кожа перешитая идет. + после DESERTA а потом наши покупают

Сообщение отредактировал Krutik: 13.06.2013, 10:01:34

  • 0

#1013
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Не вводите меня в заблуждение

Совершенно не собираюсь этого делать. говорю то, что знаю лично, а не то, что мне говорят.

уточнил авто все еще на гарантии

Если это действительно так, то только рад за Вас (ну или за взрослого мужчину). А так слова друзей лучше бы подкрепить чем либо, и при продажи пригодиться, да и в целом комфортней будет.
В Жетысу центре, первая замена масла на 1000 тыс. км. Это профилактическая замена, после обкатки двигателя. Не думаю. что завод изготовитель, всем выставляет разные условия гарантии.

Сообщение отредактировал baur-73: 13.06.2013, 10:04:11


#1014
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Не вводите меня в заблуждение

Совершенно не собираюсь этого делать. говорю то, что знаю лично, а не то, что мне говорят.

уточнил авто все еще на гарантии

Если это действительно так, то только рад за Вас (ну или за взрослого мужчину). А так слова друзей лучше бы подкрепить чем либо, и при продажи пригодиться, да и в целом комфортней будет.
В Жетысу центре, первая замена масла на 1000 тыс. км. Это профилактическая замена, после обкатки двигателя. Не думаю. что завод изготовитель, всем выставляет разные условия гарантии.


На нулевом ТО там замену масла не делают, а просто проверяют уровни всех жидкостей, ели че то доливают. Сам лично туда ездил недавно.

По мне так тут просто минус в том, что машина тупо стояла, там аморты могли высохнуть, и тп.. Машину надо хотя бы заводить и делать пару кругов, нельзя просто так оставлять..

И еще не понимаю людей, которые с Целофаном в салоне ездят 5000км))) или с наклейками штрих кода на заднем окне:)) типа чтобы все видели, мол, новая))
  • 0

#1015
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
На счет 4.0 теперь я в ступоре вообще... Езжу частенько на отцовском лх570.. Вот там 5.7 вроде.. Так он особо ехать не хочет.. Мощи достаточно, просто достаточно и все. Представляю че там с 4.6 и 4.0..
  • 0

#1016
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
кто где брал коврики в саолон и в багажник? и еще ветровики и мухобойник???
в жетысу это все под 1000 выходит. есть другие варианты?
  • 0

#1017
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

кто где брал коврики в саолон и в багажник? и еще ветровики и мухобойник???
в жетысу это все под 1000 выходит. есть другие варианты?


Есть коврики weathertech, салон 42000, багаж 28000. Самые лучшие для 200ки коврики.
  • 0

#1018
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений

4 и 4.6 это абсолютно разные машины!
Однозначно 4.6 и не задумывайтесь.
Вообще само правильно это 5.7 Америкот))) но с ними сложнее так что 4.6 и не пожалеете.

А че с Америкотом не так?! честный настоящий крузак!!! фантастическая тачка до сих пор стояк))) В Талдык съездил с семьей в тошнящем режиме 90-120 по компу расход 10 литров показал по датчику меньше половины бака! Был у меня и 4ранер и ФЖик отличные тачки и двигло 4.0 удачное, но как оно на крузаке?! хз мне кажется слабоват.
  • 0

#1019
A K

A K
  • Гость
  • 8 сообщений
Непонятный вопрос твой! что значит че с Америкотом??? ничего! если есть бабки на америкота 5и7 то бери!!!
а если говорим про 4 литра... то на 200ку нельзя такой двигатель ставить! не машина а г...о получается и не там и не то....
  • 0

#1020
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


кто где брал коврики в саолон и в багажник? и еще ветровики и мухобойник???
в жетысу это все под 1000 выходит. есть другие варианты?


Есть коврики weathertech, салон 42000, багаж 28000. Самые лучшие для 200ки коврики.


поздно ответили)) купил обычные российские , но классные все закрывают!! как влитые сели)
спасибо чувак!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.