Перейти к содержимому

Фотография

Аттилаказахстанский автомобиль (концепт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#261
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

бззз... уважаемый, при чем тут ВАЗ гАЗ, может быть скажу банальность, но речь идет об АВТОМОБИЛЕ

ХМ заставили задуматься
а разве ГАЗ (волга) и ВАЗ (шестерка, семерка) это не АВТОМОБИЛЬ?

Сообщение отредактировал APBT: 29.10.2009, 09:57:26

  • 0

#262
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
ужос
  • 0

#263
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


бззз... уважаемый, при чем тут ВАЗ гАЗ, может быть скажу банальность, но речь идет об АВТОМОБИЛЕ

ХМ заставили задуматься
а разве ГАЗ (волга) и ВАЗ (шестерка, семерка) это не АВТОМОБИЛЬ?


все в мире относительно и познается в сравнении (еще одна банальность, но факт) - если сравнивать с японским, немецким, американским автопромом - то нет, не автомобиль, просто моторизованые тележки.
  • 0

#264
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Ну если нимного добавить аэрографии то дело думаю пойдет!
Изображение
  • 0

#265
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

если сравнивать с японским, немецким, американским автопромом - то нет, не автомобиль, просто моторизованые тележки.

ну что ж коль так, так давайте же сравним космические корабли (челноки по наворочености), скорости ракеты, роскоши и удобством бентли и майбаха, спортивности (эргономии) ферари, ламборгини, бугати и т.д.
слабо?

начинать то нужно, а там уже дальше работать над тем что родил произвел на в свет!

Сообщение отредактировал APBT: 29.10.2009, 10:19:00

  • 0

#266
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

начинать то нужно, а там уже дальше работать над тем что родил произвел на в свет!

Только не за мой счет :rotate: .
  • 0

#267
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
APBT, Вы оперируете совершенно немысимыми сравнениями. Но все же судя по всему Вы понимаете огромнейшую разницу между БМВ и ВАЗом, раз приводите сравнения Майбаха и Космического челнока. Прошу Вас, давайте больше не будем разводить демагогию по данной теме, Вы все и так прекрасно понимаете.
Что касается того, что начинать казавтопрому когда-то нужно, то тут я полностью солидарен с Вами, но начинать надо явно не с автомобиля с таким дизайном.
  • 0

#268
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
пусть пробуют-делают, не такая уж она и страшная, я бы с удовольствием поездил на такой
  • 0

#269
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Стесняюсь спросить, а салон войлоком отделан?
А люк в виде шанырака будет в люксовой версии?
  • 0

#270
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну что ж коль так, так давайте же сравним космические корабли (челноки по наворочености), скорости ракеты, роскоши и удобством бентли и майбаха, спортивности (эргономии) ферари, ламборгини, бугати и т.д.
слабо?

Ок. что в этом уродце лучше ваза\газа ? :-)
  • 0

#271
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
интересно, если попросить они поделются тем, что курили? >_<
  • 0

#272
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А люк в виде шанырака будет в люксовой версии?

скорее ДА чем НЕТ...ибо это самый часто задаваемый вопрос/предложение в каментах
  • 0

#273
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


ну что ж коль так, так давайте же сравним космические корабли (челноки по наворочености), скорости ракеты, роскоши и удобством бентли и майбаха, спортивности (эргономии) ферари, ламборгини, бугати и т.д.
слабо?

Ок. что в этом уродце лучше ваза\газа ? :-)


Ну это... Как его... Он патриотичен и возвышен... Не точто всякие там... Он как бе всем своим видом говорит Дайте мну денег из бюджета, патамушт частники хрена лысого внего вложат, как то вот так...
  • 0

#274
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ну это... Как его... Он патриотичен и возвышен... Не точто всякие там... Он как бе всем своим видом говорит Дайте мну денег из бюджета, патамушт частники хрена лысого внего вложат, как то вот так...

странное утверждение, не кажется?
по поводу

Он патриотичен и возвышен...

есть патриотизм, но не на уровне моразма :)
возвышенность как то не по мне

P.S. сработал стадный инстинкт?

Ок. что в этом уродце лучше ваза\газа ? :-)

Якут, мои коменты это только мои мысли, которые по всем правилам жизни я могу высказывать где хочу и как хочу
а то что Аттила лучше по виду, может кому то так не покажется, но если посмотреть на рядовую шестерку которая выпускалась (или до сих пор выпускается), Аттила выглядит получше, опять же имхо

P.S. шутки шутками, но пока мы не научимся уважать сами себя, нас большой Х кто будет уважать
  • 0

#275
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А я вот до сих пор немогу понять Аттила каким боком имет отношение к казахстану то ? :mad:

Наверное в новом учебнике по истории написано...

По теме: А прдставьте еще это чудо-юдо без тонировки :-)

Двигло наверное будет китайское 1.1 литра
И запчасти все будут китайские...

А вообще автор приплел туда "колорит", чтоб хоть как-то кто-то внимание обратил.
Без колорита шансы на серию = -1000%
А с колоритом процента 2 в плюсе есть точно :)

Текие проекты и идеи называю чревовещанием. Плод больного воображения...

P.S. С местными дорогами надо пикап рамный разрабатывать, а не эту .... (не смог подобрать слова)

Сообщение отредактировал r00t: 29.10.2009, 13:03:21

  • 0

#276
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а то что Аттила лучше по виду, может кому то так не покажется, но если посмотреть на рядовую шестерку которая выпускалась (или до сих пор выпускается), Аттила выглядит получше, опять же имхо

И чем аттила лучше этих вазов ?
  • 0

#277
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

И чем аттила лучше этих вазов?

я как бы говорил про

рядовую шестерку

то что будет через 1-5 лет речи не было

да и как то

В основе новых моделей будет заложена французская нотка. В 2010 году завод начнет сборку нового седана на базе Renault Logan. Машина будет оснащаться двумя французскими двигателями – 1,4 и 1,6 литров.

не вижу не чего вазовского
  • 0

#278
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


А я вот до сих пор немогу понять Аттила каким боком имет отношение к казахстану то ? :-)

Наверное в новом учебнике по истории написано...

Ну на сайте же написано!

Историко-нравственное обоснование названия легковых автомобилей «Аттила».
«Өлі риза болмай Тірі байымас».

На огромных просторах Евразия тысячелетиями проживали бок о бок тюрко-славянские племена. И сейчас география их расселения от тёплых берегов Адриатического моря до каменных Тихого океана у славян, и от солнечных берегов Средиземного моря до холодных вод Северного Ледовитого океана у тюркоязычных народов.
В разное время в составе различных государств-империи всегда вместе находились эти
народы.
Если в пятом веке входили в огромную империю древних тюрков Аттилы, то в XII- XV вв. в империи Чингисхана Золотая Орда и последние три столетия снова вместе в составе Российской империи.
Большая Советская энциклопедия, том 2, стр. 409: «Аттила ( Attila - умер в 453 г. ) ­вождь гуннского союза племён в 434-453 гг., который в период правления достиг наивысшего могущества. После ряда походов на территорию Восточно-Римской империи (443, 447-48 гг.) в результате которых гунны добились от империи уплаты огромной ежегодной дани, Аттила устремился на запад в Галлию, но в битве на Каталонских полях (453 п.) был разбит. После гибели Аттилы гуннский союз племён распался. Образ Аттилы вошёл во множество средневековых легенд.
Из старинной энциклопедии (библиотека Павлодарского педучилища, 1961 г.): Аттила - латинизированное от Аттылы ( тюрк. - всадник, верховой) - знаменитый предводитель древнетюркских племён, прозванный в народе «Бичом божьим», завоевавший полмира от Хингана до Балканов, способствовавший развалу Римской империи, которая начала разлагаться изнутри из-за падения нравственных устоев.
И вот, незаслуженно забытому великому предку, предводителю тюрко-славянских племён Аттиле в 2003 году исполняется 1550 лет со дня гибели. Ни осуждать, ни восхвалять я его не собираюсь. Каждая историческая личность - плод той эпохи, того времени, той среды, где он обитал.
Что ни говори - Аттила - величайшее явление в истории человечества и наш нравственный долг восстановить его правильное имя Аттылы в тюркском произношении, а не искажать, как часто делают наши горе-журналисты называя его то Адиль, то Едиль, а то и Ателле. Ведь Аттила не мифическая личность, а достоверная историческая фигура - личность яркая и колоритнейшая.
И вот, называя автомобиль казахстанской марки именем нашего знаменитого предка Аттила, тем самым, отдавая дань памяти незаслуженно забытому предводителю древнетюркских племён мы навсегда увековечим его имя.


  • 0

#279
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

не вижу не чего вазовского

Ну вазовская копейка когда то была слизана с фиата, и что теперь? )
  • 0

#280
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Интересно, а что по вашей логике будет происходить в нашем отечественном афтамабиле при аварии?

Может дырки в окнах для харкания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.