Перейти к содержимому

Фотография

Аттилаказахстанский автомобиль (концепт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#221
Killthem

Killthem

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ржут то не над идеей собственного автомобился а над дизайном Все таки аффтар ставит целью саморекламу а не развитие автомобилестроения
  • 0

#222
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
да какая разница какой дизайн? мне лично по большему фиолетово, если бы смогли сделать достойный афтомобиль - то и дизайн бы к нему достойный нашелся! а так - по воде вилами пописать! чтоб построить достойный афтомобиль - заниматся этим нужно не одно десяти, а то и столетие, или на худой купить уже готовую технологию, как минимум у тоёты, ни того ни другого у нас нет! так что ждем очередной рестайлинг ваза с шильдиками аттилы
  • 0

#223
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Мне нравиться!!! Если его выпустят на оборудовании (или на базе) японца, с движком 2,0, автомат + кондишн, и ценою будет до 13000 баксов, я бы взял бы себе такой. Почему нет.
  • 0

#224
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Не знаю, плакать, или смеяться... Конечно, смешно все это до ужаса - "работы над дизайном велись 10 лет", но с другой стороны, если сейчас мои ташкентские друзья увидят это, так у них национальный праздник будет, они месяц будут смеяться. А это уже вызывает обиду за некую причастность (хотя бы территориальную) к автору этого бреда...
  • 0

#225
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
А вообще дизайн, можно сказать, не радикальный нифига. Я бы на его месте всю верхнюю часть в виде юрты сделал, круглую такую - в тыщу раз веселее было бы...
  • 0

#226
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да ладно я тут видел недавно по телику сотовый телефон с национальной тематикой, ну прям везде нужно юрту запихать, там тоже клавиатура в виде юрты, ну и мелодии тоже, если домбры в них нет, то играть не будет :D

Все кочевые народы уверены что юрту придумали именно они, но автомобиль с юртой точно придумали именно в казахстане.


Кстати а какая связь между Казахстаном, телегой и Аттилой? В его времена не было ни казахстана, ни автомобилей.

Сообщение отредактировал prokurator: 12.02.2008, 16:11:39

  • 0

#227
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Вобщем чтоб выпускать Аттилу нуно купить завод где Ягуляры производят, там ниче менять особо не надо токо либо горного козла или барса на капот и усе.... Аттила готов

Юрту на колесиках моголы вроде придумали, еще Марко Поло про нее писал, хотя бытует мнение что он на киче все свои путишествия придумывал
  • 0

#228
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Теперь и Казахстанская капсула смерти появиться?
  • 0

#229
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Я бы на его месте всю верхнюю часть в виде юрты сделал, круглую такую

Более того - разборную, крепящуюся веревками к кузову. Ну, чтобы р-р-раз, дернул веревочку, и на тебе - кабриолет.
  • 0

#230
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
стеб чистой воды над авто идеей, зачем юрту везде пихать? фигня все
  • 0

#231
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
у кого комплекс археолога проснулсо?
  • 0

#232
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
До полной картины с юртой на радиаторе не хватает люка в виде Шанырака.......
  • 0

#233
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
А диски должны быть в виде солярных знаков, олицетворя собой солнце.... И чтоб труба выхлопная была побольше - типа самец однако
  • 0

#234
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Мне просто интересно, на базе какой манины они собираются делать этот драндулет?
  • 0

#235
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
если они смогут сделать технически достойный автомобиль, на уровне любого японца, да ещё и по приемлимой цене, то мне пофигу будет на дизайн!

ПС афтомобиль на базе ВАЗ ГАЗ ДЕУ ШЕРИ ШЕВИ и им подобные не предлагадь
  • 0

#236
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
.....и надо обязать передвигаться на таком "чуде" все наше правительство и ментов....они же должны показывать пример патриотизма во всем.
  • 0

#237
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Да наверняка, закупят в Китае завод одной модели и начнут шлепать.
  • 0

#238
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Если бы этот дизайн был сделан Тойотой или Ниссаном, все бы критики данной ветки сделали бы умные лица и говорили, да интересная модель, новаторские решения. А так срабатывает механизм заложенный с детства оборжать все что местного производства. Если этот проект чудом реализуют (найдут деньги построят завод и установят цену 5000 долларов) то многие критики купят и не подавятся. С первого взгляда непрофессионала в автодизайне, нормальный вменяемый дизайн, похож на аудюшу а8, фары как у короллы.


Что ж, давайте объективно. Никакой оригинальностью дизайн, мягко говоря, не блещет, за искючением трех "самобытных" элементов - пресловутой решетки-юрты, верхней грани лобового стекла и дверных окон и центральной стойки. По первому пункту все ясно и все уже высказались. Гениально - раз автомбиль казахстанский, значит должна быть соответствующая символика, давайте запиндюрим юрту - зашибись! Второй пункт вообще полный идиотизм, так как верхняя поперечина над лобовым стеклом будет иметь вогнутую форму и по этой причине будет изначально хуже защищать водителя и пассажира в случае аварии. Третий - ну просто нелепость. Никакой функциональности, "просто так", чобы отличться. Кому-то это надо?

Короче, изобретатели велосипедов будут всегда и везде...
  • 0

#239
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

лучше бы начали с малого.....с велосипедов трехколесных, "Балдырган" в национальном стиле - рулит!!

Да ладно, трех- уж хоть бы двух-колесные для начала..
  • 0

#240
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Этот проект посвящается к 1550-летию гибели Аттилы (Аттылы - умер в 453г. Н.э.) величайшего предка древних тюрков.
Он был задуман в 1993 г. и завершен в 2003 г.
Конструктивный диалог со всеми оппонентами этой идеи возможен только после детального ознакомления с материалами проекта



В общем, аффтар выпил йаду и покурил шанырак и десять лет рисовал полный ацтой.... по-человечески жаль художника, можно было за это время создать нечто абстрактное, но прекрасное, а не наоборот.
А последнее предложение в цитате похоже было рождено после прочтения сией ветки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.