Перейти к содержимому

Фотография

BMW X5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2535

#921
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Думаю дело в уплотнителях двери.
На моей Е38 такое после мойки или снегопада бывает. Если не забываю, то перед парковкой на ночь протираю уплотнители сухой тряпкой

Я как раз после последней мойки все резинки и уплотнители силиконом пробрызгал. Другие то двери нормально открываются. Здесь именно что-то с механизмом ручки. Когда ее отдираю - она просто ходит вперед-назад без усилия и не открывает дверь, а уже открытую дверь хрен закроешь - бьешь ею, а все по-фигу. ЦЗ то не замерзает - работает.

Сообщение отредактировал Челентано: 06.01.2009, 11:19:39

  • 0

#922
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Еще как вариант попробуй потянуть ручку и подержать 10-15сек. На некоторых машинах устанавливали так называемый подогрев замка
  • 0

#923
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Замерзали замки, на всех шести "пятерках", двух "семерках" и вот уже второй Х и такая ж хрень... Несколько раз двигался с открытой дверью занайтовав ее ремнем безапасности, пипец как стыдно, когда при торможении дверь открывается, экстрим, блин...
Замерзают сами замки от чрезмерной влажности. Как правило, после мойки свечера. Если, помыл утром и весь день двигаешься. замки просыхают, если помыл и сразу поставил на день и минус, крепче 7-8 градусов, результат плачевный...
Чаще всего, замерзает та дверь, которая чаще работает, то есть водительская, во избежание открытия и незакрытия, залажу через пассажирскую, прогреваю печьку и лишь тогда открываю примерзшую. Неудобно, конечно, особенно если это задняя, но, что поделаешь...
Проблема решается дистанционным пуском. Завел и прогрел...
Антипримерзайки, включая WHURT, не всегда помогают, к сожалению, но замок BMW для направленной струи герметичен, а вот возникший внутри замка конденсат, ввиду разности температур + чрезмерная влажность салонного воздуха - БЕДА.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 06.01.2009, 17:57:15

  • 0

#924
Велинда

Велинда
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У меня та же беда.Если при открытии ручка уже вылезла и дверь не закрывается-можно сесть в машину и изнутри закрыть ее с брелка на центральный замок.Дверь будет закрыта не плотно,но открываться при езде не будет.Можно спокойно ехать,а через какое-то время,когда машина нагреется- остановиться и закрыть ее нормально...Я в ту зиму так намучилась с этими ручками- и даже через задние двери на водительское залезала... :rotate:
  • 0

#925
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Люди, как нам приятно, что мы на Х5 ездим! Пусть даже двери не закрываются :rotate:
  • 0

#926
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Такая проблема свойственна многим моделям БМВ, а возможно не только :rotate:

У Челентано крик души :laugh:
  • 0

#927
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Ничего не попишешь и на солнце есть пятна, в целом ведь - приемущества преобладают!
  • 0

#928
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Мой Х-5 стал подъедать масло, стабильно на 3000-4000 тыщи, литр доливки. Лью исключительно Кастрол 5-40. Пробег по одометру 147 000.00 Предыдущий подъедал от смены к смене около литра, но в этом случае, думаю, явный перебор. Выхлоп без признаков сгорания масла, глушаки сухие, видимой течи нет. Кто, чего скажет...
  • 0

#929
vvteam

vvteam
  • Гость
  • 26 сообщений
меняй фильр между картером и головкой, в простонародье зовётся САПУН и будет тебе счастье..... :D
у bummer060 даже помоему в наличии есть, и постарайся пластмасовые шланги к нему тоже сразу в компоекте заменить, а то они тоже полные конденсатом забиты.... :(
  • 0

#930
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Млин, мороз дает о себе знать! :D Мне интересно - у кого такая же проблема? Водительская дверь с утра ни как не хочет открываться. Замок открывается, а ручка замерзает. Если в нахалку дергаю - ручка открывается, но потом дверь не закрывается. Хоть бутылку с водой теплой с собой на стоянку носи. Что там замерзает то? Другие двери нормально себя ведут.

У меня такая же проблема, когда это случается - я изнутри закруваю блокиратор и захлопываю дверь :( После этого придется вылазить через другую дверь, зато дверь закрыта и можно ехать спокойно, а не держать её рукой на ходу :D Слава богу, у меня теплая парковка дома, за ночь оттаивает. А вообще, я очень удивлен таким досадным мелочам на Х5, на лексусах такого никогда не бывало
  • 0

#931
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
это не досадная мелочь - это тонкости эксплуатации :D
надо просто продувать замки после мойки и брызгать все резинки силиконом, сколько уже обсасывалось ?
у меня за прошлую зиму с более сильными морозами, _ни разу_, повторюсь, _ни разу_ подобной проблемы не было.
кризис в головах...
  • 0

#932
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

это не досадная мелочь - это тонкости эксплуатации :D
надо просто продувать замки после мойки и брызгать все резинки силиконом, сколько уже обсасывалось ?
у меня за прошлую зиму с более сильными морозами, _ни разу_, повторюсь, _ни разу_ подобной проблемы не было.
кризис в головах...

Вы не правы, уважаемый! Выше я писал, что после мойки и протираю и силиконю и продуваю.
Теперь еще стал замерзать замок задней двери, а у друга он открывается сам по себе на ходу :( У меня при желании открыть сложно, а у него против воли само открывается :D

Сообщение отредактировал Челентано: 09.01.2009, 16:57:48

  • 0

#933
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
может мы по разному как то продуваем и брызгаем ? :)
хотя наверное смотря как часто машину зимой мыть :lol: я не часто мою :(
  • 0

#934
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

надо засверливать болты и заливать место крепления герметиком насмерть... плюс ставить сигнализацию...

пля. во дворе сняли суки. болты засверлены были еще летом по совету с этой темы.
вырвали с корнем оба .
остался след от монтировки или крупной отвертки. засунули в щель между ухом и основанием и на излом.
сигналки нет, но видимо придется ставить.
не хочу покупать на баяне и в карсити краденные. таким образом стимулируем деятельность жуликов.
а если еще и мои принесут . могу рубануть.
кто нибудь пробовал покупать б.у в германии или америке (ebay )
завтра заяву напишу. понятно что не найдут. главное материал в ментовке будет.
  • 0

#935
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
сочувствую, Костя... днем или ночью ?
мои когда украли - тоже искал.. на ибее они редко попадаются, но найти можно... где то по 500 баксов за одно ухо.. на x5world.com я находил за 500 оба. если есть paypal - не вопрос вообще - продадут и доставят сюда...
  • 0

#936
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

меняй фильр между картером и головкой, в простонародье зовётся САПУН и будет тебе счастье..... :eek:
у bummer060 даже помоему в наличии есть, и постарайся пластмасовые шланги к нему тоже сразу в компоекте заменить, а то они тоже полные конденсатом забиты.... :eek:


Можно подробнее. Где конкретно стоит данный фильтр и как называется, мой мастер жмет плечами или возиться не хочет :eek:
  • 0

#937
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


меняй фильр между картером и головкой, в простонародье зовётся САПУН и будет тебе счастье..... :D
у bummer060 даже помоему в наличии есть, и постарайся пластмасовые шланги к нему тоже сразу в компоекте заменить, а то они тоже полные конденсатом забиты.... ;)


Можно подробнее. Где конкретно стоит данный фильтр и как называется, мой мастер жмет плечами или возиться не хочет :-/

можно. поищи на bmwclub.ru - там эта тема для м54 много раз обсуждалась...
кстати, поставил сигналку на икс ? если да, то как ощущения ?

Сообщение отредактировал nwizard: 12.01.2009, 13:13:50

  • 0

#938
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Спасибо за инфу. Поищу.
Сигналку не поставил, пока не досуг, да и бюджет после праздников трещит по швам!
  • 0

#939
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Как-то обратил внимание, что во дворе стал "ночевать" черный Хабес, куда-то в соседние подъезды приезжает (мож кто купил из соседей). Ну дык вот, ночует и ночует, я, думаю. надо же - столько ночей стоит и без проблем. Я свой, к слову сказать, на стоянку ставлю платную (250 тнг - сутки). Денег не жалко, потому как лучше заплачу за стоянку, чем за запчасти, кои будут в разы дороже всех затрат за год стоянки. Ну вообщем, последний раз я видел этого Икса соседского днем с серебристыми ушами (машина, напомню черная была). Теперь, ни днем, ни ночью нет его во дворе. Видать заприметил его кто-то.
  • 0

#940
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

надо просто продувать замки после мойки и брызгать все резинки силиконом, сколько уже обсасывалось ?
у меня за прошлую зиму с более сильными морозами, _ни разу_, повторюсь, _ни разу_ подобной проблемы

Я свою машину за зиму ещё ни разу не мыл, а замки замерзают постоянно, так что не в мойке дело, видать там конденсат после выезда с теплой парковки образуется и замерзает. Дерьмо это, а не машина, если честно, надо продать да Лексус опять взять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.