Перейти к содержимому

Фотография

BMW X5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2535

#941
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


надо просто продувать замки после мойки и брызгать все резинки силиконом, сколько уже обсасывалось ?
у меня за прошлую зиму с более сильными морозами, _ни разу_, повторюсь, _ни разу_ подобной проблемы

Я свою машину за зиму ещё ни разу не мыл, а замки замерзают постоянно, так что не в мойке дело, видать там конденсат после выезда с теплой парковки образуется и замерзает. Дерьмо это, а не машина, если честно, надо продать да Лексус опять взять

странно :weep: у меня никогда не было такого :mad:
лексус - фигня, не ломается и не едет :mad: езжу щас на лыксе470 - удовольствия от вождения 0 целых 0 десятых (с) Петро. решайте сами, только не надо на зеркало пенять... :-)
  • 0

#942
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


надо просто продувать замки после мойки и брызгать все резинки силиконом, сколько уже обсасывалось ?
у меня за прошлую зиму с более сильными морозами, _ни разу_, повторюсь, _ни разу_ подобной проблемы

Я свою машину за зиму ещё ни разу не мыл, а замки замерзают постоянно, так что не в мойке дело, видать там конденсат после выезда с теплой парковки образуется и замерзает. Дерьмо это, а не машина, если честно, надо продать да Лексус опять взять

че правда что ли за всю зиму ни разу не мыл? :weep:

Сообщение отредактировал Solonik: 12.01.2009, 21:35:00

  • 0

#943
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Культивирование чернозема, однако...
  • 0

#944
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



надо просто продувать замки после мойки и брызгать все резинки силиконом, сколько уже обсасывалось ?
у меня за прошлую зиму с более сильными морозами, _ни разу_, повторюсь, _ни разу_ подобной проблемы

Я свою машину за зиму ещё ни разу не мыл, а замки замерзают постоянно, так что не в мойке дело, видать там конденсат после выезда с теплой парковки образуется и замерзает. Дерьмо это, а не машина, если честно, надо продать да Лексус опять взять

че правда что ли за всю зиму ни разу не мыл? :)

да, не мыл ни разу, я на ней и выезжаю редко, стоит на парковке чистая, езжу только когда нет луж и грязи. Да и то, честно говоря нет желания на ней ездить- замки замерзнут или зеркала снимут
  • 0

#945
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

лексус - фигня, не ломается и не едет :) езжу щас на лыксе470 - удовольствия от вождения 0 целых 0 десятых (с) Петро. решайте сами, только не надо на зеркало пенять... :-)

А какого года Лыкс, а то может поменяемся? Будете по 2 раза в год рейку на Баварии менять и зеркала тож :) Нах мне такое удовольствие от вождения, я лучше на лексусе помучаюсь
  • 0

#946
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Какие симптомы "подыхания" рейки? Стук на ямах? (на субаре было именно так) Или когда рулем кручу слегка влево-вправо - небольшое постукавание в руле? Оно?
  • 0

#947
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


лексус - фигня, не ломается и не едет :-) езжу щас на лыксе470 - удовольствия от вождения 0 целых 0 десятых (с) Петро. решайте сами, только не надо на зеркало пенять... ;)

А какого года Лыкс, а то может поменяемся? Будете по 2 раза в год рейку на Баварии менять и зеркала тож :) Нах мне такое удовольствие от вождения, я лучше на лексусе помучаюсь

дык дело в том, что у меня и икс5 есть, еще один мне не нужен. хотя если у вас 4.8is E53 - можно подумать :D год отъездил на иксе - с рейкой все ок :-) зеркала только один раз перли :-) надеюсь этим и закончится :D
так что может дело все-таки в прокладке ? ;)
для себя я сделал вывод - на лексусе я по горам/рыбалкам гоняю, на бмв - низко летаю по трассе ;)
и там и там есть свои ++ и -- :)

Какие симптомы "подыхания" рейки? Стук на ямах? (на субаре было именно так) Или когда рулем кручу слегка влево-вправо - небольшое постукавание в руле? Оно?

нет, если люфт в рейке начинается - ты так не почуешь. скорее это рычаги и рулевые тяги кончаются - у меня было именно так.
на самом деле на рейку можно забить пока она не потечет - потом уже менять. знаю где в москве можно за 700 баков оборотную от ZF взять :)




надо просто продувать замки после мойки и брызгать все резинки силиконом, сколько уже обсасывалось ?
у меня за прошлую зиму с более сильными морозами, _ни разу_, повторюсь, _ни разу_ подобной проблемы

Я свою машину за зиму ещё ни разу не мыл, а замки замерзают постоянно, так что не в мойке дело, видать там конденсат после выезда с теплой парковки образуется и замерзает. Дерьмо это, а не машина, если честно, надо продать да Лексус опять взять

че правда что ли за всю зиму ни разу не мыл? :)

да, не мыл ни разу, я на ней и выезжаю редко, стоит на парковке чистая, езжу только когда нет луж и грязи. Да и то, честно говоря нет желания на ней ездить- замки замерзнут или зеркала снимут

с таким отношением к машине - лучче поменять на лексус, однозначно :) никакого кайфа от драйва но и никаких проблем :) хотя и с них зеркала нищета дергает :)
  • 0

#948
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
И любимые дети болеют, но мыж их за постоянные простуды и прочие болячки на других не меняем...
BMW,как единственная любовь - болезнь не излечимая! Не спорю, TOYOTA(Lexus), тоже хорошо, но совсем для другого и для ДРУГИХ!
  • 0

#949
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

И любимые дети болеют, но мыж их за постоянные простуды и прочие болячки на других не меняем...
BMW,как единственная любовь - болезнь не излечимая! Не спорю, TOYOTA(Lexus), тоже хорошо, но совсем для другого и для ДРУГИХ!

не зря говорят - БМВ плохая машина, но других нет :)
  • 0

#950
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Какие симптомы "подыхания" рейки? Стук на ямах? (на субаре было именно так) Или когда рулем кручу слегка влево-вправо - небольшое постукавание в руле? Оно?

пока едешь по асфальту - все нормально, как съедешь на проселок, особенно с камнями или неровностями - каждый камень отдается на руле, причем с небольшим люфтом, сразу чувствуется, потом рейка мокреть начинает. шаровые и рулевые с рычагами у меня в норме.
  • 0

#951
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


И любимые дети болеют, но мыж их за постоянные простуды и прочие болячки на других не меняем...
BMW,как единственная любовь - болезнь не излечимая! Не спорю, TOYOTA(Lexus), тоже хорошо, но совсем для другого и для ДРУГИХ!

не зря говорят - БМВ плохая машина, но других нет :)

Ну ладно, уговорили, поезжу ещё на БМВ :shy:
  • 0

#952
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
и это правильно ! :)
  • 0

#953
kocho

kocho
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Всем привет,
для тех кто хочет поменять свой Х5 на что то другое, предлагаю равноценный обмен
http://vse.kz/index....howtopic=196375

можно в личку
  • 0

#954
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

сочувствую, Костя... днем или ночью ?
мои когда украли - тоже искал.. на ибее они редко попадаются, но найти можно... где то по 500 баксов за одно ухо.. на x5world.com я находил за 500 оба. если есть paypal - не вопрос вообще - продадут и доставят сюда...

СП.
фиг знает когда, жена три дня не садилась за руль. машина как обычно во дворе стояла.
я бы хотел обратить внимание общественности, что на моей машине не сняли , а ОТЛОМИЛИ зеркала. т.е меры предосторожности такие как засверливания болтов уже не останавливают злоумышленников. и поэтому те кто такие меры предосторожности произвел не должен успокаиваться. его машина остается УЯЗВИМА!!!
наверное есть недорогой способ идентификации ушей и стеколок(зеркал). причем это должно приобрести массовый характер. только таким способом можно бороться с кражами. т.е. когда предмет воровства трудно сбыть и об этом будут знать жулики. то такой способ криминала потеряет свою ценность.
мне видиться это так. кстати в условиях кризиса неплохой бизнес.
некий предприниматель предлагет недорогой способ нанесения нескольких последних цифр VIN кода на внутреннюю сторону корпуса зеркала и само стекло. а владельцы уже промаркированных машин, всречая по городу другие X5 раздают(или засовывают под стекло) предостережение о возможной краже. и информацию где можно промаркироваться. таким способом можно очень за короткий срок проинформировать всех владельцев . а расторопный предприниматель заработает нормально денег.
PS если каждый X5-владелец на в формате визитки напечатает 10 листовок(в конце приписать"прочитай, распечатай передай другому ") это будет не сложно . но очень эффективно.
главное найти маркировщика.
  • 0

#955
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Со стекляшкой - да, согласен (у самого выгравирован номер машины). А вот на самом зеркале надписи можно просто закрасить, затереть, зашкурить и т.п. И во-вторых, никто же не будет вскрывать при покупке зеркало б/у и смотреть потайную надпись. Продавец просто скажет - не хочешь - не бери.
  • 0

#956
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
зеркала воруют не для продажи , а чтоб у них на кар сити купили, для продажи уже наснимали
  • 0

#957
Велинда

Велинда
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Млин, мороз дает о себе знать! :) Мне интересно - у кого такая же проблема? Водительская дверь с утра ни как не хочет открываться. Замок открывается, а ручка замерзает. Если в нахалку дергаю - ручка открывается, но потом дверь не закрывается. Хоть бутылку с водой теплой с собой на стоянку носи. Что там замерзает то? Другие двери нормально себя ведут.

может сам замок немного подклинивает из-за того что туда попала влага, у меня такое было только на задней двери. Открывается, но не закрывается, вручную замок шевелишь, он ходит, а закрываться не хочет, прочистил все WD-40, чичас все замки прекрасно работают.
только WD-40 нужно брать Российскую ни в коем случае не китай!

Спасибо за совет!Купила WD-40 на заправке за 800 тенге.После мытья машины сбрызну замки и резинки и никаких проблем!
  • 0

#958
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
только сегодня покупали с кентом механизм ручки на х-5 в сборе на баварии за 10 ,000 , последствия мойки :)
  • 0

#959
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

только сегодня покупали с кентом механизм ручки на х-5 в сборе на баварии за 10 ,000 , последствия мойки :)

:eek: Я дернул таки ручку посильнее и закрыл потом дверь в нахалку. Теперь снаружи дверь не открывается. Спасибо, что теперь знаю цену решения этой проблемы. прикончил таки я этот механизм. :(
  • 0

#960
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Хорошая новость для всех иксоводов.
По достоверной информации в данное время размещен заказ в Китае на изготовление дубликатов корпусов, механизмов и самих стекляшек.
Предположительно комплект из двух лопухов в сборе будет стоить на рынке а Алматы не более 200usd.
Такие цены на новые лопухи сделают не выгодным "воровской бизнес".
К сожалению как ни крути другого варианта борьбы с этим воровством нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.