Перейти к содержимому

Фотография

BMW X5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2535

#781
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Здравствуйте други! Помогите советом, где можно расшифровать ошибки, которые компутер время от времени выдает. Некоторые простые, а вот эта незнакомая: selflevel..susp..un - сегодня выдал, где пробелы - пикселы выгорели. Ошибка при повторном запуске пропала, но по опыту знаю, появится обязательно, если ничего не предпринять, да, в отличие от других ошибок у этой стрелки по краям надписи красные и мигают.. :)

и еще вопрос: в наследство от прежнего хозяина достался ключ с неработающей дистанционкой, по нему видно, что вскрывали и одной разряженной батареей не обойтись, делает ли кто нибудь у нас ключи на Х5??

Спасибо всем за бесплатные советы! :)
  • 0

#782
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Здравствуйте други! Помогите советом, где можно расшифровать ошибки, которые компутер время от времени выдает. Некоторые простые, а вот эта незнакомая: selflevel..susp..un - сегодня выдал, где пробелы - пикселы выгорели. Ошибка при повторном запуске пропала, но по опыту знаю, появится обязательно, если ничего не предпринять, да, в отличие от других ошибок у этой стрелки по краям надписи красные и мигают.. :)

и еще вопрос: в наследство от прежнего хозяина достался ключ с неработающей дистанционкой, по нему видно, что вскрывали и одной разряженной батареей не обойтись, делает ли кто нибудь у нас ключи на Х5??

Спасибо всем за бесплатные советы! :)

По электронике могу посоветовать все того же Виктора "Бороду" 701 111 25 69. Он и ключ проверит и ошибки удалит и определит.
  • 0

#783
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Челентано Дата Сегодня, 14:26

По электронике могу посоветовать все того же Виктора "Бороду" 701 111 25 69. Он и ключ проверит и ошибки удалит и определит.

Спасибо! но у меня ошибка перешла чек энжин сун, думаю без баварии уже не обойтись..

Сообщение отредактировал Ерлан38: 10.11.2008, 15:45:16

  • 0

#784
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
selflevel..susp(ension)..inactive - не работает задняя пневмоподвеска, если у тебя 4.4 или 3.0 с этой опцией - по лужам или по плохой дороге ездил быстро в последнее время ?
если да, то не переживай - бывает что в датчики задней пневмоподвески попадает вода, там замерзает и комп начинает выдавать эту ошибку. если через пару дней не пройдет - готовь деньги :) большие.
но это очень редко бывает, я не слышал чтобы компрессор или воздушные пружины выходили из строя...
а чек энжин = это уже серьезно, не затягивай.

Сообщение отредактировал nwizard: 10.11.2008, 16:11:25

  • 0

#785
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Кстати. я к нему еще на неделе поеду сигналку ставить. на х5 это дорого (в районе 40 000 тенге), но мне со скидочкой сделает...

что за сигналка и как он будет ее ставить ? можно детали в лс
  • 0

#786
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
nwizard Дата Сегодня, 16:10
selflevel..susp(ension)..inactive - не работает задняя пневмоподвеска, если у тебя 4.4 или 3.0 с этой опцией - по лужам или по плохой дороге ездил быстро в последнее время ?
если да, то не переживай - бывает что в датчики задней пневмоподвески попадает вода, там замерзает и комп начинает выдавать эту ошибку. если через пару дней не пройдет - готовь деньги большие.
но это очень редко бывает, я не слышал чтобы компрессор или воздушные пружины выходили из строя...
а чек энжин = это уже серьезно, не затягивай.

У меня 4.4, действительно, было такое дело, на выходные грязь на дачах месил, правда не быстро, на след. день морозец ударил, так что все сходится.. приятно иметь дело с умными людьми :)
буду ждать, надежда умирает последней.. с чек энжин конечно шутки плохи, обязательно продиагностирую, но у меня как то он загорался уже, правда после заправки плохим бензином в бишкеке, потом потух, сейчас другой случай.. надо ехать в сто.
  • 0

#787
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
а уж мне как приятно :)
с этим не тяни - потух еще не значит что проблема исчезла...
  • 0

#788
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Еще вопрос - кто-нибудь менял зданее стекло (то, что с обогревом на пятой двери). Что думаете по поводу китайских и эмиратовских? У меня, собака, обогрев не пашет, сказали, что не делают нигде у нас - только стекло менять. Оригинал очень уж недешевый, б/у только в комплекте с дверью (тоже некислая цена). Китай и ОАЭ достаточно приемлемо стоит. Кто-нить ставил такие?
  • 0

#789
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
нет, а предохранители проверял ?
может с проводкой что-то ?
  • 0

#790
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

нет, а предохранители проверял ?
может с проводкой что-то ?

Виктор "Борода" проверял - сказал, что нить одна порвана. А вот подпаять ее, вроде как - нету спецов у нас. Я просмотрел "Колеса", позвонил нескольким электрикам - реально не нашел такого мастера. Вот и чешу репу - то ли всю зиму без обогрева, то ли стекло из-за кусочка нитки менять.
  • 0

#791
Lorens

Lorens
  • Частый гость
  • 78 сообщений


нет, а предохранители проверял ?
может с проводкой что-то ?

Виктор "Борода" проверял - сказал, что нить одна порвана. А вот подпаять ее, вроде как - нету спецов у нас. Я просмотрел "Колеса", позвонил нескольким электрикам - реально не нашел такого мастера. Вот и чешу репу - то ли всю зиму без обогрева, то ли стекло из-за кусочка нитки менять.

позвони по тел. 87021740154. Парня зовут Роман. Попроси, как следует, возможно возьмется за твою проблему
  • 0

#792
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений



нет, а предохранители проверял ?
может с проводкой что-то ?

Виктор "Борода" проверял - сказал, что нить одна порвана. А вот подпаять ее, вроде как - нету спецов у нас. Я просмотрел "Колеса", позвонил нескольким электрикам - реально не нашел такого мастера. Вот и чешу репу - то ли всю зиму без обогрева, то ли стекло из-за кусочка нитки менять.

позвони по тел. 87021740154. Парня зовут Роман. Попроси, как следует, возможно возьмется за твою проблему

Спасибо. Позвонил. Сказал, что надежды мало. Но посмотреть может.
  • 0

#793
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
насчет масла, которое бежит - проверь маслоотделитель. болезнь у М54
  • 0

#794
BIGGboss

BIGGboss
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Виктор "Борода" проверял - сказал, что нить одна порвана. А вот подпаять ее, вроде как - нету спецов у нас. Я просмотрел "Колеса", позвонил нескольким электрикам - реально не нашел такого мастера. Вот и чешу репу - то ли всю зиму без обогрева, то ли стекло из-за кусочка нитки менять.

Паять.. Вот электрики у нас.. Раньше 220 видать делали а щас на авто переключились... Грамотного электронщика надо.. Нити чиняться без проблем - даже в TIS написано как.. На сейфуллина-Абая есть магазинчик DIY FOR US они продают некий серебросодержащий состав с клеевой основой (Токопроводящий клей для ремонта дорожек печатных плат - называется). Ищешь обрыв (тестером) аккуратненько заклеиваешь изоляционной лентой стекло сверху и снизу нити. Состав замешиваешь и закрашиваешь обрыв. Когда все просохнет изоляцию удаляешь и радуешься что стекло менять не надо.

P.S. Нити могут быть лаком покрыты. Лак надо сначала удалить...

Сообщение отредактировал BIGGboss: 19.11.2008, 14:32:31

  • 0

#795
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Виктор "Борода" проверял - сказал, что нить одна порвана. А вот подпаять ее, вроде как - нету спецов у нас. Я просмотрел "Колеса", позвонил нескольким электрикам - реально не нашел такого мастера. Вот и чешу репу - то ли всю зиму без обогрева, то ли стекло из-за кусочка нитки менять.

Паять.. Вот электрики у нас.. Раньше 220 видать делали а щас на авто переключились... Грамотного электронщика надо.. Нити чиняться без проблем - даже в TIS написано как.. На сейфуллина-Абая есть магазинчик DIY FOR US они продают некий серебросодержащий состав с клеевой основой (Токопроводящий клей для ремонта дорожек печатных плат - называется). Ищешь обрыв (тестером) аккуратненько заклеиваешь изоляционной лентой стекло сверху и снизу нити. Состав замешиваешь и закрашиваешь обрыв. Когда все просохнет изоляцию удаляешь и радуешься что стекло менять не надо.

P.S. Нити могут быть лаком покрыты. Лак надо сначала удалить...

Ээээ....большое спасибо конечно. Эта тема уже обсуждена досканально. Если интересно - зайдите на 12 вольт.
  • 0

#796
Велинда

Велинда
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Помогите решить проблему: на крытой стоянке периодически капает с крыши- на капоте и сзади плохо стирающиеся пятна.Хочу крышу оббить целофаном или крагисом.Кто это делал ,подскажите,где найти рабочих,которые этим занимаются.А может есть другие способы защитить машину? ;)
  • 0

#797
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Помогите решить проблему: на крытой стоянке периодически капает с крыши- на капоте и сзади плохо стирающиеся пятна.Хочу крышу оббить целофаном или крагисом.Кто это делал ,подскажите,где найти рабочих,которые этим занимаются.А может есть другие способы защитить машину? ;)

вы случайно не заблудились?
  • 0

#798
Велинда

Велинда
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Помогите решить проблему: на крытой стоянке периодически капает с крыши- на капоте и сзади плохо стирающиеся пятна.Хочу крышу оббить целофаном или крагисом.Кто это делал ,подскажите,где найти рабочих,которые этим занимаются.А может есть другие способы защитить машину? ;)

вы случайно не заблудились?

А подсказать,где искать,трудно? ;-)
  • 0

#799
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений



Помогите решить проблему: на крытой стоянке периодически капает с крыши- на капоте и сзади плохо стирающиеся пятна.Хочу крышу оббить целофаном или крагисом.Кто это делал ,подскажите,где найти рабочих,которые этим занимаются.А может есть другие способы защитить машину? ;)

вы случайно не заблудились?

А подсказать,где искать,трудно? ;-)

попробуйте газету из рук в руки
  • 0

#800
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
коллеги, кто знает как узнать аудиосистема с DSP или без оного? голова с большим монитором. хочу засунуть родной сабвуфер, только вот польза от него ощутима, как говорят, только при наличии Динамик Саунд Процессора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.