Перейти к содержимому

Фотография

BMW X5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2535

#601
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Народ, требуется совет.
Вчера заметил что при включении габаритов потухли на леуой фаре "ангельские глаза" и загорелся поворотник (видать подстраховка) фары родные.
Машина Х5 2004г.в. Рестайлинговый
Короче что надо сделать и как поменять лампочки?

Одно можно сказать что-то с "ангельские глаза" "АГ" , а поворотник действительно загорается для подстраховки (фишка от БМВ)
А что делать, открывать капот и смотреть, что там в фаре случилось, взять тестер с собой и вперед, дело 5 минут. АГ не от лампочек горят, а от инвертора.......черная такая коробочка как спичечный коробок....скорее всего ему .....капец...., а может просто контакт соскочил, в любом случае смотреть нуно.

Сообщение отредактировал RIEGER: 23.07.2008, 12:09:17

  • 0

#602
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Спасибо поглядим.. еще бы в Астане кто нить разбиался в фарах БМВ .. :-)

Может кто нть еще что то знает. заранее благодарю.

Сообщение отредактировал KAPMAN: 23.07.2008, 12:18:38

  • 0

#603
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Спасибо поглядим.. еще бы в Астане кто нить разбиался в фарах БМВ .. :)

Сложного ничего там быть не должно.
Удачи :-)
  • 0

#604
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

насчет бмв как машины - могу сказать, что до икс5 ездил и езжу на rx300/330 и lx470, так вот икс ничем не уступает им в надежности и ремонтопригодности. только рулится икс на порядок лучше :-)
и голытьба, тарящая зеркала тут не при чем - с лыкса их стибрить еще легче... :)

А то, что рулевая рейка по отзывам ходит 20-30 тыс.км и при этом ремонту не подлежит ?
А проблемы с рычагами, которые ходят еще меньше ?
А ручки, которые отваливаются на морозе после мойки ?
Лампочки задних фонарей и стоп-сигналов ? У них контакты обгорают.. До сих пор не могу ничего с ними сделать..

Сообщение отредактировал Broker: 23.07.2008, 12:57:32

  • 0

#605
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


насчет бмв как машины - могу сказать, что до икс5 ездил и езжу на rx300/330 и lx470, так вот икс ничем не уступает им в надежности и ремонтопригодности. только рулится икс на порядок лучше :D
и голытьба, тарящая зеркала тут не при чем - с лыкса их стибрить еще легче... :rolleyes:

А то, что рулевая рейка по отзывам ходит 20-30 тыс.км и при этом ремонту не подлежит ?
А проблемы с рычагами, которые ходят еще меньше ?
А ручки, которые отваливаются на морозе после мойки ?
Лампочки задних фонарей и стоп-сигналов ? У них контакты обгорают.. До сих пор не могу ничего с ними сделать..

рулевая рейка спокойно чинится.......
про рычаги это не правда....ходят достаточно долго для такой машины
про ручки ничего сказать не могу впервые такое слышу....чтобы отваливались.
  • 0

#606
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
О рейке читал в этом же форуме.
Про рычаги тоже. Как и о ручках, собственно ) Зима покажет.
Про лампочки на Авроре сказали, что лечится окончательно ТОЛЬКО установкой китайских фонарей. Ну что за машина такая, на которую китайский девайс приходится ставить, чтобы болезнь вылечить ? Вопрос риторический и ответа не требует. Грустно как-то..)

Сообщение отредактировал Broker: 23.07.2008, 14:43:46

  • 0

#607
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
короткий отчет затрат на Х5 2004 г.в., пробег 96000 км.
Купил 03.07.08
перекодировка с милей на км и тд. - 7000 тг.,
замена релье на кондере - 15000 тг.,
замена передних, задних колодок - 24000 тг.,
замена масла 5w40 - 15000 тг.,
замена пылника гранат перед. левой стороны - 10500 тг.
Вот такие затраты у меня на машину в течение 20 дней, затраты на обслуживание авто :D
Есть еще другие статьи затрат, которые, так скажем, добровольные или по желанию.
Состояние авто супер, никаких проблем. Считаю, что авто очень хорошое, только нужно за ней следить хорошо :D но все же надеюсь, что такие затраты будут хотя бы раз в квартал :rolleyes:

О рейку читал в этом же форуме.
Про рычаги тоже. Как и о ручках, собственно ) Зима покажет.
Про лампочки на Авроре сказали, что лечится окончательно ТОЛЬКО установкой китайских фонарей. Ну что за машина такая, на которую китайский девайс приходится ставить, чтобы болезнь вылечить ? Вопрос риторический и ответа не требует. Грустно как-то..)


попробуй обратиться к Денису, на розыбакиева-березовского, если там тебе тоже скажут ставь китайские фонари, то я не знаю что и думать :-)
  • 0

#608
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Спасибо поглядим.. еще бы в Астане кто нить разбиался в фарах БМВ .. :D

Может кто нть еще что то знает. заранее благодарю.

Кстати вот какой дивайс там еще может быть в устройстве АГ
ссылка ставится на кузова Е65-66, 53, 39, 60, 61
  • 0

#609
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

попробуй обратиться к Денису, на розыбакиева-березовского, если там тебе тоже скажут ставь китайские фонари, то я не знаю что и думать :D


Даже не знаю, где эта Березовского..
Подскажи номер телефона Дениса. Заранее спасибо.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Так трудно отредактировать цитату правильно?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.07.2008, 11:10:07

  • 0

#610
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

даже не знаю, где эта Березовского..
Подскажи номер телефона Дениса. Заранее спасибо.


выше утепова (трамвайка) по розыбакиева, второй поворот налево, 87011114625

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.07.2008, 11:10:28

  • 0

#611
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Спасибо Рейжер
  • 0

#612
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
По поводу троих налетчиков, которые срезали мне зеркала(одного я поймал и передал в руки наших доблестных охранителей порядка. Двоих других вычислил) -
Их отпустили. Сначала следователи из Ауэзовского РОВД "зарядили" 2000 баксов, но сторговались за 800 на троих и отпустили.. Козлы дешевые. Отправить бы материал в газету - пусть напечатают.

Сообщение отредактировал Broker: 23.07.2008, 16:48:44

  • 0

#613
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

По поводу троих налетчиков, которые срезали мне зеркала(одного я поймал и передал в руки наших доблестных охранителей порядка. Двоих других вычислил) -
Их отпустили. Сначала следователи из Ауэзовского РОВД "зарядили" 2000 баксов, но сторговались за 800 на троих и отпустили.. Козлы дешевые. Отправить бы материал в газету - пусть напечатают.


а где твое заявление? как они могут их отпустить без твоего отказного?
  • 0

#614
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

По поводу троих налетчиков, которые срезали мне зеркала(одного я поймал и передал в руки наших доблестных охранителей порядка. Двоих других вычислил) -
Их отпустили. Сначала следователи из Ауэзовского РОВД "зарядили" 2000 баксов, но сторговались за 800 на троих и отпустили.. Козлы дешевые. Отправить бы материал в газету - пусть напечатают.

как обычно короче в этом диком нашем царстве :D 800- это цена макс 4 зеркал с ха5
  • 0

#615
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


По поводу троих налетчиков, которые срезали мне зеркала(одного я поймал и передал в руки наших доблестных охранителей порядка. Двоих других вычислил) -
Их отпустили. Сначала следователи из Ауэзовского РОВД "зарядили" 2000 баксов, но сторговались за 800 на троих и отпустили.. Козлы дешевые. Отправить бы материал в газету - пусть напечатают.

как обычно короче в этом диком нашем царстве ;) 800- это цена макс 4 зеркал с ха5

Сорри за офф.....
Я бы сказал что это цена : чести мундира офицера полиции, нашего спокойствия, правой защиты гражданина и его собственности, а также показатель уровня развития гражданского общества в КЗ. :-)
  • 0

#616
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
вообщем уезжаю скоро за новым товаром. остался один комплект ангельских глазок на е53! отдам за 5000 тысяч налетай! +7 777 3112058
  • 0

#617
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

По поводу троих налетчиков, которые срезали мне зеркала(одного я поймал и передал в руки наших доблестных охранителей порядка. Двоих других вычислил) -
Их отпустили. Сначала следователи из Ауэзовского РОВД "зарядили" 2000 баксов, но сторговались за 800 на троих и отпустили.. Козлы дешевые. Отправить бы материал в газету - пусть напечатают.

а откуда такая подробная информация ? кстати варварство продолжается - по дороге с аэропорта видел икс без стекляшек, сами лопухи снять видать не смогли. :-)
  • 0

#618
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
У меня остались номера этих аргамаков. Сейчас заставляю их самих поставить мне зеркала на место. Семьи малоимущие, один из них вообще в городе без родителей. Работает в одном из бутиков КарСити.. Я же говорю - в течение 2х часов после снятия зеркал провел такое расследование, какое сами менты и за неделю не одолеют.
  • 0

#619
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
да уж, дожили...
  • 0

#620
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Установил зеркала. Кому вдруг потребуется(не приведи, конечно) - на установку разные цены.
Михаил (по номеру 2900900) ставит за 10000-15000. Дорого, не оправдывает совершенно.
На СТО, которое находится с нижней стороны Карсити(бокс №1 и №2) парни ставят за 5000. Говорят, бывало в день по 5 Хабесов с зеркалами приезжает.
Также опросил налетчиков на предмет "Стали бы снимать зеркало, если все 4 винты засверлены" они ответили "Нет - с отломанными креплениями уже не продашь"
Так что ЗАСВЕРЛИВАЙТЕ. Либо можно черным силиконом ХОРОШЕНЬКО залить винты. Столько времени они не станут ковырять силикон - палево.
Надеюсь, таким образом воровство зеркал сильно сократится.

Сообщение отредактировал Broker: 25.07.2008, 16:42:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.