Перейти к содержимому

Фотография

BMW X5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2535

#2181
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений

почитал пару страниц назад, но ничего толкового не понял. в целом мнения расходятся.
стоит ли брать х5 2001-2002 года (если сравнивать его с тем же Мурано 2005). на какие вещи надо обращать внимание при осмотре машины, и куда лучше загнать на диагностику?


по мимо марки хотелось бы узнать объем пробег комплектация только после этого можно будет давать совет ...
а Мурано имхо не самая хорошая машина мягко говоря ...
  • 0

#2182
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
2 tan122

Сначала стоит обратить внимание на движок. Перегретый двигатель это смерть БМВ. Двигло должно быть без подтеков, ровно работать и без всяких лишних шумов. Спроси какое масло льют 10в40 или 5в40 должно быть в зависимости от пробега и сезона(зимой 5в40 летом 10в40 или за 150 000 льют в основном 10в40(хотя не критично)). Проверь систему охлаждения. Должен быть уровень и все также без подтеков. В БМВ льют в основном по ТИСу синий или зеленый антифризы. Красного не должно быть... иначе система охлаждения может быстрее лечь. По коробке, ну тут сложно что либо советовать, как сам на мехе катаюсь. Проверь уровень ГУР. Его может не хватать, но это не страшно. По необходимости доливают, а вот на качество жидкости обрати внимания. Красное без всяких стружек и с характерным запахом... сложно его описать. :)
По ходовки ничего не могу сказать. По электрике сразу загоняй на СТО чтобы через комп посмотрели. Там много интересного можно увидеть в машине. Обращай внимания на всякие мелочи. Работа климата ровная, дуть должен оттуда откуда указали никак иначе. Посмотри на внешний термометр. Расходятся ли показания или если там -40 значит его нету.

Удачи.
  • 0

#2183
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


почитал пару страниц назад, но ничего толкового не понял. в целом мнения расходятся.
стоит ли брать х5 2001-2002 года (если сравнивать его с тем же Мурано 2005). на какие вещи надо обращать внимание при осмотре машины, и куда лучше загнать на диагностику?


по мимо марки хотелось бы узнать объем пробег комплектация только после этого можно будет давать совет ...
а Мурано имхо не самая хорошая машина мягко говоря ...


да ваще отстой)
  • 0

#2184
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL

murano013,
устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил.. в следующий раз будет +..

Сообщение отредактировал Rey: 29.10.2011, 11:03:45

  • 0

#2185
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Поменял рулевой карданчик. Полет нормальный.
А так же пока только примерил зимнюю резину на шипах )))
  • 0

#2186
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

по мимо марки хотелось бы узнать объем пробег комплектация только после этого можно будет давать совет ...
а Мурано имхо не самая хорошая машина мягко говоря ...

Мурано уже отпадает. не нравится. давече был на рынке)

в общем по Х5 - год как можно свежее, в зависимости от моего бюджета - 20 тысяч. (тратить больше жалко на машину которой 10 лет уже будет :) )
3,0 однозначно. и по комплектации - особенных предпочтений нет, так как салоны у немцев в целом одинаковые, кожа,рожа,диски,люк и т.д.
пробега нет, так как я только выбираю и останавливаю выбор на Х5 (02 года) и Вольво ХС90 (2004 года).

2 tan122

Сначала стоит обратить внимание на движок. Перегретый двигатель это смерть БМВ. Двигло должно быть без подтеков, ровно работать и без всяких лишних шумов. Спроси какое масло льют 10в40 или 5в40 должно быть в зависимости от пробега и сезона(зимой 5в40 летом 10в40 или за 150 000 льют в основном 10в40(хотя не критично)). Проверь систему охлаждения. Должен быть уровень и все также без подтеков. В БМВ льют в основном по ТИСу синий или зеленый антифризы. Красного не должно быть... иначе система охлаждения может быстрее лечь. По коробке, ну тут сложно что либо советовать, как сам на мехе катаюсь. Проверь уровень ГУР. Его может не хватать, но это не страшно. По необходимости доливают, а вот на качество жидкости обрати внимания. Красное без всяких стружек и с характерным запахом... сложно его описать. :)
По ходовки ничего не могу сказать. По электрике сразу загоняй на СТО чтобы через комп посмотрели. Там много интересного можно увидеть в машине. Обращай внимания на всякие мелочи. Работа климата ровная, дуть должен оттуда откуда указали никак иначе. Посмотри на внешний термометр. Расходятся ли показания или если там -40 значит его нету.

Удачи.

спасибо я учту эти детали, вот коробку как бы проверить, у самого был Форестер раньше, там коробка гнала

Сообщение отредактировал tan122: 31.10.2011, 11:18:31

  • 0

#2187
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


по мимо марки хотелось бы узнать объем пробег комплектация только после этого можно будет давать совет ...
а Мурано имхо не самая хорошая машина мягко говоря ...

Мурано уже отпадает. не нравится. давече был на рынке)

в общем по Х5 - год как можно свежее, в зависимости от моего бюджета - 20 тысяч. (тратить больше жалко на машину которой 10 лет уже будет :) )
3,0 однозначно. и по комплектации - особенных предпочтений нет, так как салоны у немцев в целом одинаковые, кожа,рожа,диски,люк и т.д.
пробега нет, так как я только выбираю и останавливаю выбор на Х5 (02 года) и Вольво ХС90 (2004 года).

2 tan122

Сначала стоит обратить внимание на движок. Перегретый двигатель это смерть БМВ. Двигло должно быть без подтеков, ровно работать и без всяких лишних шумов. Спроси какое масло льют 10в40 или 5в40 должно быть в зависимости от пробега и сезона(зимой 5в40 летом 10в40 или за 150 000 льют в основном 10в40(хотя не критично)). Проверь систему охлаждения. Должен быть уровень и все также без подтеков. В БМВ льют в основном по ТИСу синий или зеленый антифризы. Красного не должно быть... иначе система охлаждения может быстрее лечь. По коробке, ну тут сложно что либо советовать, как сам на мехе катаюсь. Проверь уровень ГУР. Его может не хватать, но это не страшно. По необходимости доливают, а вот на качество жидкости обрати внимания. Красное без всяких стружек и с характерным запахом... сложно его описать. :)
По ходовки ничего не могу сказать. По электрике сразу загоняй на СТО чтобы через комп посмотрели. Там много интересного можно увидеть в машине. Обращай внимания на всякие мелочи. Работа климата ровная, дуть должен оттуда откуда указали никак иначе. Посмотри на внешний термометр. Расходятся ли показания или если там -40 значит его нету.

Удачи.

спасибо я учту эти детали, вот коробку как бы проверить, у самого был Форестер раньше, там коробка гнала


Коробку может проверить Андрей + 7 701 292 28 74, находится рядом с зеленым базаром. Жибек Жолы 8 марта. Как-то обращался, но он был сильно занят, так что мою проблему не решил. Говорят не плохой специалист.
  • 0

#2188
SENSATION

SENSATION
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Уважаемые владельцы x5!

1.Какая сигнализация рекомендуется для BMW X5 , 2007 г.в. ?

2.Каким образом заряжается ключ заводки ? Или его не нужно заряжать? Как можно изготовить дополнительный запасной ключ?
  • 0

#2189
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Уважаемые владельцы x5!

1.Какая сигнализация рекомендуется для BMW X5 , 2007 г.в. ?

2.Каким образом заряжается ключ заводки ? Или его не нужно заряжать? Как можно изготовить дополнительный запасной ключ?


Нужно вставлять ключ в зажигание, во время езды батарейка заряжается. Если у Вас есть комфортный доступ, то там просто меняется батарейка (удобно).
Дополнительный ключ нужно заказывать и прошивать. На Баварии просят за эту услугу порядка 200 000 тенге (((

Насколько я знаю сигнализацию очень сложно поставить на X5. Достаточно проблематично обойти электронику.

Сообщение отредактировал Aviator 001: 07.11.2011, 10:57:29

  • 0

#2190
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Поставил себе шины Nokian 5 шипованную. Пока еще не понял по ощущениям. Но резина естественно мягче летней )))
  • 0

#2191
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Уважаемые владельцы x5!

1.Какая сигнализация рекомендуется для BMW X5 , 2007 г.в. ?

2.Каким образом заряжается ключ заводки ? Или его не нужно заряжать? Как можно изготовить дополнительный запасной ключ?


Нужно вставлять ключ в зажигание, во время езды батарейка заряжается. Если у Вас есть комфортный доступ, то там просто меняется батарейка (удобно).
Дополнительный ключ нужно заказывать и прошивать. На Баварии просят за эту услугу порядка 200 000 тенге (((

Насколько я знаю сигнализацию очень сложно поставить на X5. Достаточно проблематично обойти электронику.


Я на ВИКе делала дополнительный ключ, стоит 30 тысяч)) непонятно почему на Баварии так заряжают
  • 0

#2192
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
У меня E70, размер резины там идет 255 55 R18, на зиму можно только такой размер взять? Или может какой-то еще размер подойдет? сорри, не очень разбираюсь((
  • 0

#2193
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Думаю такой размер надо брать.
Но себе я поставил на 20-ые диски 275/35/20. Спокойно влезли.
  • 0

#2194
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Машина стояла три недели.. Масло в коробке вытекла(( пробег 27000
  • 0

#2195
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Машина стояла три недели.. Масло в коробке вытекла(( пробег 27000


Ппц как так? На новой машине :spy:
  • 0

#2196
MisterXxX

MisterXxX
  • Гость
  • 9 сообщений


Уважаемые владельцы x5!

1.Какая сигнализация рекомендуется для BMW X5 , 2007 г.в. ?

2.Каким образом заряжается ключ заводки ? Или его не нужно заряжать? Как можно изготовить дополнительный запасной ключ?


Нужно вставлять ключ в зажигание, во время езды батарейка заряжается. Если у Вас есть комфортный доступ, то там просто меняется батарейка (удобно).
Дополнительный ключ нужно заказывать и прошивать. На Баварии просят за эту услугу порядка 200 000 тенге (((

Насколько я знаю сигнализацию очень сложно поставить на X5. Достаточно проблематично обойти электронику.



очень хочется больше ответов по данному вопросу.я тоже слышал что сложно подобрать сигнализацию для икса.хотябы отпишитесь у кого что стоит и есть ли проблемы.очпрошу.спасибо.
  • 0

#2197
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Машина стояла три недели.. Масло в коробке вытекла(( пробег 27000


Посмотрите втулку коробки под днищем машины. Втулка сочится, возможно она дала течь - это проблема БМВ. Либо дело в поддоне.
Имейте в виду при замене масла в коробке или доливки (любых операции с коробкой связанной с маслом одним словом) нужно ставить только новый поддон (он одноразовый). Поставите старый, проедете немного и масло все выльется.
  • 0

#2198
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Машина стояла три недели.. Масло в коробке вытекла(( пробег 27000


Посмотрите втулку коробки под днищем машины. Втулка сочится, возможно она дала течь - это проблема БМВ. Либо дело в поддоне.
Имейте в виду при замене масла в коробке или доливки (любых операции с коробкой связанной с маслом одним словом) нужно ставить только новый поддон (он одноразовый). Поставите старый, проедете немного и масло все выльется.


Седня в Баварии сказали что поддон и втулка.. За все просят 80 000 тенге

Просто непонятно почему оттуда течет? Езжу аккуратно... Даже слишком

П.с. Спасибо за совет
  • 0

#2199
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений



Машина стояла три недели.. Масло в коробке вытекла(( пробег 27000


Посмотрите втулку коробки под днищем машины. Втулка сочится, возможно она дала течь - это проблема БМВ. Либо дело в поддоне.
Имейте в виду при замене масла в коробке или доливки (любых операции с коробкой связанной с маслом одним словом) нужно ставить только новый поддон (он одноразовый). Поставите старый, проедете немного и масло все выльется.


Седня в Баварии сказали что поддон и втулка.. За все просят 80 000 тенге

Просто непонятно почему оттуда течет? Езжу аккуратно... Даже слишком

П.с. Спасибо за совет


Вот видите как я и говорил.
Вы уже сделали ?
Могу дать контакт, сделают качественно и цена ниже.
Правда сто находится в Бурундае (но хорошее сто)

Сообщение отредактировал Aviator 001: 11.11.2011, 09:48:44

  • 0

#2200
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений




Машина стояла три недели.. Масло в коробке вытекла(( пробег 27000


Посмотрите втулку коробки под днищем машины. Втулка сочится, возможно она дала течь - это проблема БМВ. Либо дело в поддоне.
Имейте в виду при замене масла в коробке или доливки (любых операции с коробкой связанной с маслом одним словом) нужно ставить только новый поддон (он одноразовый). Поставите старый, проедете немного и масло все выльется.


Седня в Баварии сказали что поддон и втулка.. За все просят 80 000 тенге

Просто непонятно почему оттуда течет? Езжу аккуратно... Даже слишком

П.с. Спасибо за совет


Вот видите как я и говорил.
Вы уже сделали ?
Могу дать контакт, сделают качественно и цена ниже.
Правда сто находится в Бурундае (но хорошее сто)


Спасибо, уже сдлал в баварии.. Если че все пртензии к ним будут .. А бурундай, время поджимало

Обидно, что это болячка... Пластиковый поддон.. Нонсенс.. Все одноразовое((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.