Перейти к содержимому

Фотография

BMW X5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2535

#2201
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений





Машина стояла три недели.. Масло в коробке вытекла(( пробег 27000


Посмотрите втулку коробки под днищем машины. Втулка сочится, возможно она дала течь - это проблема БМВ. Либо дело в поддоне.
Имейте в виду при замене масла в коробке или доливки (любых операции с коробкой связанной с маслом одним словом) нужно ставить только новый поддон (он одноразовый). Поставите старый, проедете немного и масло все выльется.


Седня в Баварии сказали что поддон и втулка.. За все просят 80 000 тенге

Просто непонятно почему оттуда течет? Езжу аккуратно... Даже слишком

П.с. Спасибо за совет


Вот видите как я и говорил.
Вы уже сделали ?
Могу дать контакт, сделают качественно и цена ниже.
Правда сто находится в Бурундае (но хорошее сто)


Спасибо, уже сдлал в баварии.. Если че все пртензии к ним будут .. А бурундай, время поджимало

Обидно, что это болячка... Пластиковый поддон.. Нонсенс.. Все одноразовое((


Дай бог, чтоб больше не тревожило. Да был тоже очень сильно удивлен пластиковым поддоном, но он вроде какой-то особенный. На самом деле все дело в пластмассовой втулке, а из-за нее вон сколько проблем.
  • 0

#2202
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Начало иногда загораться уведомление о низком заряде аккумулятора :faceoff:
Надеюсь, что до замены аккумулятора дело не дойдет. Может все дело в клеймах.
  • 0

#2203
Akhmetovich

Akhmetovich
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Ребята, нужен валюметр (волюметр) на БМВ Х5 2004 года 4.8....желательно оригинал, обзвонил много магазинов ниукого ничего дельного нет....кузов № LD75109
  • 0

#2204
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Начало иногда загораться уведомление о низком заряде аккумулятора :faceoff:
Надеюсь, что до замены аккумулятора дело не дойдет. Может все дело в клеймах.


а у меня кислота разлилась и все расплавила( поставила новый аккумулятор клему и крепления закрепили заново...
  • 0

#2205
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Новый BMW X5: первые рисунки

http://auto.mail.ru/...e.html?id=35760
  • 1

#2206
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Совершил сейчас тупость. Отсоединил сам клеймы на аккумуляторе. Сначала минус почистил поставил, потом плюс почистил поставил. Завел машину и высветилось всякое множество ошибок :faceoff: Везде mulfunction. Боюсь как бы до дома доехать. :cry:
  • 0

#2207
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Добрый вечер всем,ролик ремня жутко засвистел на морозе,когда на холодную завожу,прогревается и уже не так сильно слышно,что подскажете про замену на Баварии,или не столько критично,можно менять у своих мастеров,на что имеет смысл обратить,и сколько по деньгам в среднем, в Баварии и в других местах.Может что то есть такое на что имеет смысл заострить внимание.Спасибо всем заранее.

Сообщение отредактировал Komandante Che: 27.11.2011, 18:07:53

  • 0

#2208
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Там меняетя вообще не сложно. На любом СТо справятся, за работу по замене всех роликов и ремня я отдавал 4 или 5 тыщ тенгов. Успехов.
  • 0

#2209
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Там меняетя вообще не сложно. На любом СТо справятся, за работу по замене всех роликов и ремня я отдавал 4 или 5 тыщ тенгов. Успехов.

Большое спасибо)))Вы как всегда готовы прийти на помощь форучанам :beer: Просто а то переживал смогут на на простых СТО сделать или нужно не жадничать и кормить Баварию :-) ,ну а теперь могу с легким сердцем загнать к своему мастеру.
  • 0

#2210
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Это когда цокает движок когда на холодную заводишь?? У меня так.. Но как прогреется проподает
  • 0

#2211
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Это когда цокает движок когда на холодную заводишь?? У меня так.. Но как прогреется проподает

Похожая ситуация. На холодную тоже какой-то цокающий звук из под днища где двигатель. Прогреется и все проходит, причем достаточно быстро. Тоже интересно не критично ли это.
  • 0

#2212
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Цоканья нету,но есть резкий свист,высокой тональности,показал, сказали что ролик,их там 4,сказали можно просто поменять один,и будет все нормально,вот теперь думаю стоит может все поменять и ремень сразу же или послушать мастера и поменять только один из роликов?Что подскажете?
  • 0

#2213
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Цоканья нету,но есть резкий свист,высокой тональности,показал, сказали что ролик,их там 4,сказали можно просто поменять один,и будет все нормально,вот теперь думаю стоит может все поменять и ремень сразу же или послушать мастера и поменять только один из роликов?Что подскажете?

Снять ремень, и покрутить ролики, есть натяжные ролики, они дорогие, у меня один свистел, так его сняли, промыли, забили смазку и год я точно проездил нормально. А так обычных там вроде 2 ролика, цена на дубликат в Карсити примерно по 4000 тенге за 1 шт. Успехов.
А у кого цокает, у меня Цокали гидрокомпенсаторы на холодную, стал заливать масло Bardahl вместо Баварского, цоканья почти ушли...
  • 0

#2214
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Поменял два ремня ,три ролика один натяжной по 9600 один обводной,один ролик кондера,ремень один по 5500,и салонный фильтр,материалы 39 000 работа 7000.Полет нормальный. :beer:
  • 0

#2215
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Поменял два ремня ,три ролика один натяжной по 9600 один обводной,один ролик кондера,ремень один по 5500,и салонный фильтр,материалы 39 000 работа 7000.Полет нормальный. :beer:


Хорошо ))) Главное, чтоб больше не беспокоила эта проблема )))
  • 0

#2216
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А у меня неделю назад перестала гореть задняя фара с левой стороны (стопы, задний, поворотник, габарит), при нажатии на контакты фара загорается, через несколько секунд перестает..
Один знакомый посмотрел, сказал, что контакт окислился или что то в этом роде...
Вообще такое исправляют? ну там чистят как нибудь? или нужно менять?
  • 0

#2217
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

А у меня неделю назад перестала гореть задняя фара с левой стороны (стопы, задний, поворотник, габарит), при нажатии на контакты фара загорается, через несколько секунд перестает..
Один знакомый посмотрел, сказал, что контакт окислился или что то в этом роде...
Вообще такое исправляют? ну там чистят как нибудь? или нужно менять?


Полагаю, что исправляют. Фара рабочая раз при нажатии на контакты фонари загораются. Поменять можно всегда, но это затраты. Попробуйте почистить, хороший электрик должен исправить эту проблему, не прибегая к замене фары.
  • 0

#2218
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

А у меня неделю назад перестала гореть задняя фара с левой стороны (стопы, задний, поворотник, габарит), при нажатии на контакты фара загорается, через несколько секунд перестает..
Один знакомый посмотрел, сказал, что контакт окислился или что то в этом роде...
Вообще такое исправляют? ну там чистят как нибудь? или нужно менять?

Была такая же вещь,просто контакты почистить и все будет нормально,насколько я заметил у немцев почти у всех такая фигня встречается,по личному опыту :)
  • 2

#2219
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
всем привет!

никого не достает постоянное мигание-напоминание, что вот аккумулятор садится? у меня это уже 3 года начинается с конца осени... думаю машины в астану забрать... там наверное вообще сдохнет..

никто не ставил аккумуляторы варта? в баварии родные, которые помощнее идут...стоит где то 500 баксов... а варта макс 200 баков..

нужно менять прошивку? или просто взял и поменял и дальше поехал?

кто нидь ставил вебасту?

вообще кто нидь в астане ездит на х5 среди нас? нужен опыт бывалого)
  • 0

#2220
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

всем привет!

никого не достает постоянное мигание-напоминание, что вот аккумулятор садится? у меня это уже 3 года начинается с конца осени... думаю машины в астану забрать... там наверное вообще сдохнет..

никто не ставил аккумуляторы варта? в баварии родные, которые помощнее идут...стоит где то 500 баксов... а варта макс 200 баков..

нужно менять прошивку? или просто взял и поменял и дальше поехал?

кто нидь ставил вебасту?

вообще кто нидь в астане ездит на х5 среди нас? нужен опыт бывалого)

я езжу. правда насчет бывалового ))) это первая бмв и я езжу всего пол-года....
как я понял с бмв клуба если ставится точно такой же аккумулятор по емкости то прописывать его не надо, а если нет - то надо. хотя я в июне поменял родной 90-ку на 100 варту и ничего не прописывал и езжу нормально. уже были и морозы под -20 - нормально все.
вебасту не ставлю, т.к. не вижу смысла.... ночью в теплом паркинге а днем не успеет замерзнуть.. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.