Перейти к содержимому

Фотография

BMW X5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2535

#2121
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Подскажите где найти передний кардан на Х5? и раздатку?

Сообщение отредактировал Orken: 20.09.2011, 10:14:01

  • 0

#2122
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Подскажите где найти передний кардан на Х5? и раздатку?


Е 53 или E70 ?
  • 0

#2123
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений




Постигла меня сегодня вечером неприятность с моей машиной. Стоял на перекрестке Достык Курмангазы и тут загорается transmission malfunction. :eek: Машина уходит в безопасный режим и категорический отказывается нормально ехать. Народ сзади в недоумении. Пришлось еле как развернуться через две сплошные. Встал, заглушил двигатель, постоял немного, завел заново, вроде все в порядке. От греха подальше доехал до дома благо рядом и поставил своего железного коня на прикол. Боюсь теперь куда-то выезжать. :(



Куда планируешь машину отвезти? на баварию?
Надеюсь, с коробкой все ок, специалистов не так много, которые грамотно ремонтируют.


Нет на Баварию не повезу, не доверяю )))

Скорей всего поеду на СТО 2ой км, хочу там проконсультироваться, ребята вроде адекватные. Я догадываюсь в чем проблема, но боюсь как бы эта маленькая проблемка не переросла в большую :( .
Самое интересное коробку вообще не "насиловал", манера езды спокойная. Вчера завел никаких ошибок не показало, как будто ничего и не было, но от греха подальше не стал искушать судьбу и оставил автомобиль на месте, благо есть запасная машина для передвижения.


надеюсь, все разрешилось... по-моему, у нас не то что спецов мало.. их просто нет:)


Вчера отремонтировал машину.
Проблема оказалась в небольшой втулке, через которую сочилось масло с трансмиссий. Ошибку компьютер показал из-за недостаточного уровня масла. К тому же втулка не меняется без поддона.
В итоге замена втулки, поддона, долив 3 литров масла и корректировка коробки на компьютере.
Полет нормальный.
  • 0

#2124
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

... на данной модели устанавливалось три вида двигателя трехлитровых, в зависимости от года выпуска, примерно: 230, 258 и 272 л.с. :-/ так что тут нужно разбираться какая именно 530-я :D

Скиньте номер в личку, если соберемся, то я вам дам знать.
Tycoon_kz тоже в теме :dandy:

Я не знал про типы двигателей )) 87073007777
  • 0

#2125
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений


Подскажите где найти передний кардан на Х5? и раздатку?


Е 53 или E70 ?

первый вариант
3.0 2002г. нашел один с разбора, но оказывается он с рейсталинга и длина кардана не хватало к мосту
везде ищу, чёт тяжело
хотя бы найти передний кардан и цепь на раздатку...

Сообщение отредактировал Orken: 20.09.2011, 18:21:49

  • 0

#2126
tyermukhametov

tyermukhametov
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите плз кто нибудь менял штатную магнитолу без экрана на Х5 Е53 2003 года.
Ранее данная тема обсуждалась, но рецензии по замене и дальнейшему использованию не последовало.
Хотел заказать с Китая (на e bay то же самое тока дороже) вот такую магнитолу (переписка ниже)
Thank you for your enquiry!! From your email I know you are interested in Car DVD Player about BMW E53(LS-8868A)
Car DVD Player&GPS(LS-8868A) USD$450.00/pc
Feright Fee(to Kazakhstan) USD$125.00/pc

Total Valum is USD$575.00

Изображение
[img][IMG]http://i042.radikal.ru/1109/8d/463d4a96f566.jpg[/IMG][/img]

Подскажите кто нить сталкивался с этим, подойдет или нет, вообще стоит или нет?

Спасибо
  • 0

#2127
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Смотрите чтонаписали в колесах))

Особенно в самом внизу про минусы))

Имхо комфортные сиденья самые удобные на чем сидел.. Хотя у меня обычные

Паркинг на Р недолго ж ставится... И вообще ее можно не ставить.. Если заглюшить на Д то он сам включится

Скрипом у меня нету

Погрузочная высота )) далеко ходить не надо пусть посмотрят на лк100,200 и тп

http://kolesa.kz/con.../bmw-x5-2011-09
  • 0

#2128
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
дааа, попробую свое мнение изложить:

сиденья на тестовой машине стоят спортивные - они мне кажется чуть тесноваты будут для рослых/полных людей. На комфортных сиденьях столько регулировок что я нашел свое положение только через пару тысяч км - сейчас все просто супер удобно.
По паркингу - это же очень удобно - нажал кнопку и все - или вообще не нажимать можно (после того как заглушишь мотор - само встанет на паркинг)
скрипы - у меня тоже нет - может это болезнь конкретной машины??? мне кажется все эти скрипы появляются после кривых рук
погрузочная высота - а что они хотели от машины такого размера? на прадике я вообще на бампер вставал ногами чтобы достать что-то из глубины багажника. Если с этой точки зрения смотреть то самый лучший багажник у матиза и раф-4 первого поколения трехдверки.. :)
  • 0

#2129
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Прочитала - минусы действительно притянуты за уши, возможно, имеется условие при публикации - описать слабые строны в обязательном порядке.
Если сравнить машины в описанном классе, то покопавшись, найдешь минусы действительно более серьезные, по техническим параметрам например, а то, что описали в иксе - авторы возможно долго придумывали, гадали...

Слабая сторона по моему мнению одна - высокая потребность у воров спиз...ть зеркала
  • 0

#2130
4eRePoK

4eRePoK
  • Гость
  • 24 сообщений
Прочитал статью в Колёсах про X5. Минусы автором притянуты за уши.Посадка ,если потратить на регулировку чуть более 2 минут,очень удобная.Режим постановки на парковку для меня удобен.Скрипа в машине нет . Реальный минус- требователен к качеству топлива (оптимум-98) при расходе в городе 25-30 л/100 км и качество сервиса и его доступность в Алматы.А сама машина -просто сказка.
  • 0

#2131
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

ДД

Кто нить покупал на Е53 монитор и gps? Поделитесь опытом, хочу поставить в машину.


Разве никто не ставил?:)
  • 0

#2132
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Можно! Я на своей кстати 530xi делал... а вот 530i нет )


ну вот как и в вашем случае...возможно все выйти и наоборот, вы можете сделать 530i а попасть 530xi, потому что на данной модели устанавливалось три вида двигателя трехлитровых, в зависимости от года выпуска, примерно: 230, 258 и 272 л.с. :-/ так что тут нужно разбираться какая именно 530-я :D

Скиньте номер в личку, если соберемся, то я вам дам знать.
Tycoon_kz тоже в теме :dandy:

Хорошо покатались! Мужики Рад знакомству!!! :-)

Сообщение отредактировал Noodl: 26.09.2011, 18:47:44

  • 0

#2133
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



Можно! Я на своей кстати 530xi делал... а вот 530i нет )


ну вот как и в вашем случае...возможно все выйти и наоборот, вы можете сделать 530i а попасть 530xi, потому что на данной модели устанавливалось три вида двигателя трехлитровых, в зависимости от года выпуска, примерно: 230, 258 и 272 л.с. :-/ так что тут нужно разбираться какая именно 530-я :D

Скиньте номер в личку, если соберемся, то я вам дам знать.
Tycoon_kz тоже в теме :dandy:

Хорошо покатались! Мужики Рад знакомству!!! :-)


взаимно)!

мой оказался самым овощным среди овощей)))
  • 0

#2134
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Был слет БМВовощей! :D что учавствовало?
  • 0

#2135
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
530xi e60
530i e60
X5 e70 3.0
318 e46 кажется механ
Vw passat 1.8
X5 e53 4.8 он вроде не гонял

Всех сделал 530xi
  • 0

#2136
Димa76

Димa76

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
Ребята, подскажите, что взять X5 3,0 л. 2004 рестайлинг (он без электро сидений и датчиков света и дождя) или X5 3,0л 2003 года со всеми опциями. Состояние у обоих авто хорошее.

#2137
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Ребята, подскажите, что взять X5 3,0 л. 2004 рестайлинг (он без электро сидений и датчиков света и дождя) или X5 3,0л 2003 года со всеми опциями. Состояние у обоих авто хорошее.


Рестаил! Датчик света и дождя вообще ненужОн :-/ Да и седенье один раз отрегулировать и все, потом не трогаешь....
  • 0

#2138
Димa76

Димa76

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений


Ребята, подскажите, что взять X5 3,0 л. 2004 рестайлинг (он без электро сидений и датчиков света и дождя) или X5 3,0л 2003 года со всеми опциями. Состояние у обоих авто хорошее.


Рестаил! Датчик света и дождя вообще ненужОн :-/ Да и седенье один раз отрегулировать и все, потом не трогаешь....



Спасибо за совет. И еще вопрос американец или араб?

#2139
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
ну и лан...не принимаете к себе...буду одна :rolleyes:
  • 0

#2140
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



Ребята, подскажите, что взять X5 3,0 л. 2004 рестайлинг (он без электро сидений и датчиков света и дождя) или X5 3,0л 2003 года со всеми опциями. Состояние у обоих авто хорошее.


Рестаил! Датчик света и дождя вообще ненужОн :-/ Да и седенье один раз отрегулировать и все, потом не трогаешь....



Спасибо за совет. И еще вопрос американец или араб?



по комплектации Noodl прав...

я уверен, что рестайл должен быть значительно лучше

я б взял американца.. можно хотя бы карфакс пробить..

видел бу машины с эмиратов.. состояния не очень имхо, как попало ездят... конечно если тщательно искать то можно найти свежак..

надо в салоны сесть посмотреть...сразу же станет ясно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.