Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#121
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А если форелевая речушка в нее впадает стало быть и в ней форелька ловится должна, как думаете?

скажу только, что путевки на ту самую форель на Чарын и Чилик с притоками дают... Рыба есть, ловить надо уметь... блин... :)
  • 0

#122
MISS Плюшкина

MISS Плюшкина
  • Забанен
  • 157 сообщений
В этом году раз пять уже ездила на рыбалку, но открытием сезона можно назвать только это прошедшее воскресенье - поймала аж одного карася.
(тут должны быть аплодисменты) :)

#123
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

В этом году раз пять уже ездила на рыбалку, но открытием сезона можно назвать только это прошедшее воскресенье - поймала аж одного карася. (тут должны быть аплодисменты) :)

Эээ... да Вы я гляжу уже порядочно пристрастились, 4 нулевые рыбалки выдержать, или Вас силой заставляли? :)

Искренне хлопаю в ладоши до боли в суставах. Карасей в этом годе еще не ловил. Повезло им.
  • 0

#124
MISS Плюшкина

MISS Плюшкина
  • Забанен
  • 157 сообщений

В этом году раз пять уже ездила на рыбалку, но открытием сезона можно назвать только это прошедшее воскресенье - поймала аж одного карася. (тут должны быть аплодисменты) :)

Эээ... да Вы я гляжу уже порядочно пристрастились, 4 нулевые рыбалки выдержать, или Вас силой заставляли? :)
Искренне хлопаю в ладоши до боли в суставах. Карасей в этом годе еще не ловил. Повезло им.

да нет. никто не заставлял. люблю понимаете ли спининг пошвырять :)

#125
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

В этом году раз пять уже ездила на рыбалку, но открытием сезона можно назвать только это прошедшее воскресенье - поймала аж одного карася. (тут должны быть аплодисменты) :laugh:

Эээ... да Вы я гляжу уже порядочно пристрастились, 4 нулевые рыбалки выдержать, или Вас силой заставляли? ;)
Искренне хлопаю в ладоши до боли в суставах. Карасей в этом годе еще не ловил. Повезло им.

да нет. никто не заставлял. люблю понимаете ли спининг пошвырять :smoke:

Прошу малость уточнить: так вы карася на спиннинг что ли поймали? Если да, то это наверное не карась был, или я начну хлопать нагами. ;)
  • 0

#126
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Что бы не флеймить предлагаю переместиться в тему "хочется на рыбалку".
  • 0

#127
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Я тут поехала на Или. Впервые взяла в руки спиннинг.
Ну вообщем так увлеклась...;) Поймала 2х жерехов и судака! Такая гордость! :smoke:
Все удивлялись, как судака удалось вытащить. Причем почти с первого раза.
Ну как говорят, новичкам везет!

Приветствуюв наших рядах даму!
Это еще что, как говорится, то ли еще будет. Рыбалка это - море удовольствий, горы счастья, реки эмоций ... и так далее, а еще - куча комаров, горы чешуи, кубометры запахов, гектары сгоревшей на солнце кожи... продолжить? :laugh:
Первую инъекцию наркотика Вы уже получили с чем и поздравляю!

Ой...  А я ничего такого не заметила. Наоборот, получила удовольствие, загорела. Хорошо время провела.
Я наверное не привлекаю комаров, потому что их я тоже не заметила.
  • 0

#128
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я тут поехала на Или. Впервые взяла в руки спиннинг.
Ну вообщем так увлеклась...;) Поймала 2х жерехов и судака! Такая гордость! :smoke:
Все удивлялись, как судака удалось вытащить. Причем почти с первого раза.
Ну как говорят, новичкам везет!

Приветствуюв наших рядах даму!
Это еще что, как говорится, то ли еще будет. Рыбалка это - море удовольствий, горы счастья, реки эмоций ... и так далее, а еще - куча комаров, горы чешуи, кубометры запахов, гектары сгоревшей на солнце кожи... продолжить? :laugh:
Первую инъекцию наркотика Вы уже получили с чем и поздравляю!

Ой...  А я ничего такого не заметила. Наоборот, получила удовольствие, загорела. Хорошо время провела.
Я наверное не привлекаю комаров, потому что их я тоже не заметила.

Вы наверное пониже Капчагая ездили? Там действительно с комарами проблема (в смысле сапсем немного). Вот в верхнем течении где вода поспокойнее, там да...

Вообще больше всего комаров в стоячей воде, например в озере с сазанами. Там без репелентов не обойтись.
  • 0

#129
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
а где сть такое озеро с САЗАНАМИ????????
 :laugh:
я жить там буду!!!!!!!!!1 :smoke:
  • 0

#130
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Прошу малость уточнить: так вы карася на спиннинг что ли поймали? Если да, то это наверное не карась был, или я начну хлопать нагами. ;)

Карася нельзя поймать на спининг? ;) ПОЧЕМУ??? :smoke:
Правда, ооочень интерересно! :laugh:
  • 0

#131
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Я тут поехала на Или. Впервые взяла в руки спиннинг.
Ну вообщем так увлеклась...;) Поймала 2х жерехов и судака! Такая гордость! :laugh:
Все удивлялись, как судака удалось вытащить. Причем почти с первого раза.
Ну как говорят, новичкам везет!

Приветствуюв наших рядах даму!
Это еще что, как говорится, то ли еще будет. Рыбалка это - море удовольствий, горы счастья, реки эмоций ... и так далее, а еще - куча комаров, горы чешуи, кубометры запахов, гектары сгоревшей на солнце кожи... продолжить? ;)
Первую инъекцию наркотика Вы уже получили с чем и поздравляю!

Ой...  А я ничего такого не заметила. Наоборот, получила удовольствие, загорела. Хорошо время провела.
Я наверное не привлекаю комаров, потому что их я тоже не заметила.

Вы наверное пониже Капчагая ездили? Там действительно с комарами проблема (в смысле сапсем немного). Вот в верхнем течении где вода поспокойнее, там да...
Вообще больше всего комаров в стоячей воде, например в озере с сазанами. Там без репелентов не обойтись.

Точно, пониже Капчагая. Течение там очень сильное.
Мы плавать пошли :smoke: Кругом рыбаки сидят с такими серьезными физиями "Как плавается? Матов в свою сторону не слышите" А нас течение несет, плывем, смеемся. Вообщем, всю рыбу распугали.
А сами потом в другое место пошли ловить ;)
  • 0

#132
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений


Прошу малость уточнить: так вы карася на спиннинг что ли поймали? Если да, то это наверное не карась был, или я начну хлопать нагами. ;)

Карася нельзя поймать на спининг? ;) ПОЧЕМУ??? :smoke:
Правда, ооочень интерересно! :laugh:


из моего опыта карася я ловил на спиннинг дважды, один раз за спину, второй раз за глаз кажется. из чего следует, что оба раза были скорее случайность, нежели что-либо еще. карась не хищник, вот и не кидается за блесной.
  • 0

#133
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

а где сть такое озеро с САЗАНАМИ????????  :laugh: я жить там буду!!!!!!!!!1 :smoke:

Что я сумасшедший что ли, рыбные места выдавать (с) бородатый анекдот ;)

Есть такие озера Хайдаровские называются под Чиликом, кажись я про них рассказывал, там точно и сазаны есть крупные, и комары немелкие. ;)
  • 0

#134
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Прошу малость уточнить: так вы карася на спиннинг что ли поймали? Если да, то это наверное не карась был, или я начну хлопать нагами. ;)

Карася нельзя поймать на спининг? ;) ПОЧЕМУ??? :smoke:
Правда, ооочень интерересно! :laugh:

Есть условное разделение рыб на хищные и нехищные в зависимости от повадок. Согласно этому поймать на спиннинг, а значит на искуственную приманку с крупным тройником травоядного карася с маленьким ртом шансов очень мало. Потому и сказал что готов похлопать в ладоши ногами.

Существуют в рыболовной практике исключения когда на спиннинг попадается мирная рыба, те же сазаны. Но чаще всего это называется забагрить, то есть просто подцепить крючком ничего не подозревающую рыбу мирно пасущуюся на дне. Есть так же версия что сазан может сам забагриться атаковав блесну в целях защиты територии.
  • 0

#135
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Вы наверное пониже Капчагая ездили? Там действительно с комарами проблема (в смысле сапсем немного). Вот в верхнем течении где вода поспокойнее, там да...
Вообще больше всего комаров в стоячей воде, например в озере с сазанами. Там без репелентов не обойтись.

Точно, пониже Капчагая. Течение там очень сильное.
Мы плавать пошли :smoke: Кругом рыбаки сидят с такими серьезными физиями "Как плавается? Матов в свою сторону не слышите" А нас течение несет, плывем, смеемся. Вообщем, всю рыбу распугали.
А сами потом в другое место пошли ловить :laugh:


Действительно преприятнейшая рыбалка получилась, с  купанием, а сколько морального удовлетворения (сделал гадость - сердцу рабость ;))

Есть такой момент в увлечении рыбалкой когда находясь на водоеме боишься потратить лишнюю минуту на что либо не связанное с рыбалкой, например покушать, покупаться... шизо короче.
  • 0

#136
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Вы наверное пониже Капчагая ездили? Там действительно с комарами проблема (в смысле сапсем немного). Вот в верхнем течении где вода поспокойнее, там да...
Вообще больше всего комаров в стоячей воде, например в озере с сазанами. Там без репелентов не обойтись.

Точно, пониже Капчагая. Течение там очень сильное.
Мы плавать пошли :smoke: Кругом рыбаки сидят с такими серьезными физиями "Как плавается? Матов в свою сторону не слышите" А нас течение несет, плывем, смеемся. Вообщем, всю рыбу распугали.
А сами потом в другое место пошли ловить :laugh:

Действительно преприятнейшая рыбалка получилась, с  купанием, а сколько морального удовлетворения (сделал гадость - сердцу рабость ;))
Есть такой момент в увлечении рыбалкой когда находясь на водоеме боишься потратить лишнюю минуту на что либо не связанное с рыбалкой, например покушать, покупаться... шизо короче.

Неет, мне такое не грозит ;)
  • 0

#137
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Есть условное разделение рыб на хищные и нехищные в зависимости от повадок. Согласно этому поймать на спиннинг, а значит на искуственную приманку с крупным тройником травоядного карася с маленьким ртом шансов очень мало. Потому и сказал что готов похлопать в ладоши ногами.
Существуют в рыболовной практике исключения когда на спиннинг попадается мирная рыба, те же сазаны. Но чаще всего это называется забагрить, то есть просто подцепить крючком ничего не подозревающую рыбу мирно пасущуюся на дне. Есть так же версия что сазан может сам забагриться атаковав блесну в целях защиты територии.

Хотелось понять отличие спининга от удочки. Из ваших постов я поняла так:
1. На спиннинг ловят хищных рыб (щуку? какие рыбы есть хищные?:laugh: ), на удочку травоядных (карась и сазан) .
2. К спиннингу привязывают блесну, которая похожа на маленькую рыбку - поэтому хищные на нее и нападают. К удочке... червяка.. Травоядные едят червяков?
3. Карась не ловится на спиннинг, потому как его не интересуют другие рыбки, а интересуют травка-букашки.. Наверное пойманный на спиннинг карась был слепой, или ошибся, или ... ненормальный карась  :smoke:

Всё прально? ;)
  • 0

#138
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
В общем все верно

1. На спиннинг ловят хищных рыб (щуку? какие рыбы есть хищные?:laugh: ), на удочку травоядных (карась и сазан).

Еще несколько хищных рыб: судак, жерех, сом и не хищных: лещ, толстолобик, белый амур.

2. К спиннингу привязывают блесну, которая похожа на маленькую рыбку - поэтому хищные на нее и нападают. К удочке... червяка.. Травоядные едят червяков?

Кроме червяков травоядные еще едят траву.

3. Карась не ловится на спиннинг, потому как его не интересуют другие рыбки, а интересуют травка-букашки.. Наверное пойманный на спиннинг карась был слепой, или ошибся, или ... ненормальный карась  :smoke: Всё прально? ;)

И все таки карася интересуют другие рыбки, в сезон нереста, карася - карасихи, сазана - сазанихи и так далее. Отсюда вывод "рыба тоже человек". ;)
Еще раз повторюсь деление на хищных и нехищных условно, сом например тоже всякого кушает и не только рыб, красноперка может ловится на блесну хотя в основном мирная рыба.
  • 0

#139
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Есть условное разделение рыб на хищные и нехищные в зависимости от повадок. Согласно этому поймать на спиннинг, а значит на искуственную приманку с крупным тройником травоядного карася с маленьким ртом шансов очень мало. Потому и сказал что готов похлопать в ладоши ногами.
Существуют в рыболовной практике исключения когда на спиннинг попадается мирная рыба, те же сазаны. Но чаще всего это называется забагрить, то есть просто подцепить крючком ничего не подозревающую рыбу мирно пасущуюся на дне. Есть так же версия что сазан может сам забагриться атаковав блесну в целях защиты територии.

Хотелось понять отличие спининга от удочки. Из ваших постов я поняла так:
1. На спиннинг ловят хищных рыб (щуку? какие рыбы есть хищные?;) ), на удочку травоядных (карась и сазан) .
2. К спиннингу привязывают блесну, которая похожа на маленькую рыбку - поэтому хищные на нее и нападают. К удочке... червяка.. Травоядные едят червяков?
3. Карась не ловится на спиннинг, потому как его не интересуют другие рыбки, а интересуют травка-букашки.. Наверное пойманный на спиннинг карась был слепой, или ошибся, или ... ненормальный карась  :smoke:
Всё прально? ;)

Это наверное был слепой ненормальный карась, который еще к тому же и ошибся :laugh:
  • 0

#140
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Рыбаки, е-мое, расскажите ктонить где в близжайшем месте легально ловится осман?? ато все как-то слишком дальними расстояниями мерят... что-нить кроме поселка Джамбула...
И еще - маринку всю съели или кому еще попадается??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.