Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#161
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Удачи. По приезду отпишись обязательно. :)

Ну это было озеро за поселком "Космос". По кульджинке до р. Бесагаш, там налево, после Космоса опять налево и там плутать по проселкам...
Камышом такое заросшее озерцо с огромным количеством мелкого и одноразмерного карася (со спичечный коробок :spy: ), окунька, сазанчика. К вечеру мелочь, подутихла и пошел типа крупный карась - с ладошку, были и крупнее... Но вот я со своими илийскими снастями на озере о поклевке только предполагал - у всех поплавки-перышки по 5 грамм, у меня "чурка" в 15 г. Вот.

За то против штормового ветра можно ловить. Да и на сертификат телепата после такой рыбалки сдавать можно. :)

А что далеко приходиться на Или пулять 15 грамовый поплавок и часто ли он необходим? У меня самый тяжелый грам 7. Такого веса я блесны пуляю, и то с мягким забросом.
  • 0

#162
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подлещик  :)  :spy:  :)
---
Осыпаются белые листья,
Непокорные воле ветра,
Нас коснувшись осколком грусти,
Рассыпаются белым пеплом.

на Космосе тоже какие-то селедки неидентифицированные попадаются...:D
-----
Жили у старой женщины
Две рыбы фугу.
Одна белая, другая серая - две веселых рыбы.

Точно, есть такое. :)

Там где сазанчиков ловлю, сильно достает на легкие снасти рыба которую я сардиной прозвал, длинная такая, мордочка кверху вздернутая, вдоль тела полоса темная, сама серебристая, чешуя мелкая. легко слетает. То же не идентифицировал, так сардиной и осталась.

Она дура сразу насадку, пока та верхний слой воды пролетает, перехватывает и теребит, а глотать не глотает (рот маловат). Но раз на 10 забросов подсекается.
  • 0

#163
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Мы вчера наловили в две удочки штук 70 наверное карасиков :spy:
Где - сказать не могу, прудик какой-то, не знаю, как называется..

Да... похвастался значить, и даже надежд не посеял. Типа не знаю где был. :)


Я не лукавлю :)
Так и есть - не знаю где это пруд :D
Даже по карте не сумел его обнаружить...


Какого размера (рыба)?


Небольшие такие карасики, но мноооого!
  • 0

#164
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

длинная такая, мордочка кверху вздернутая, вдоль тела полоса темная, сама серебристая, чешуя мелкая. легко слетает


Один мой друг идентифицировал ее как уклейку  :)

Она дура сразу насадку, пока та верхний слой воды пролетает, перехватывает и теребит, а глотать не глотает (рот маловат). Но раз на 10 забросов подсекается.

НАХЛЫЫЫСТОООМ ЕЕ ГАДИНУУУ!!!!  :)

А что далеко приходиться на Или пулять 15 грамовый поплавок и часто ли он необходим? У меня самый тяжелый грам 7. Такого веса я блесны пуляю, и то с мягким забросом.


там течение, легкая снасть, что там, что в горной речке, не лежит - ее сносит постоянно. Так и орудую кирпичами... Зато на Или крупный рыб берет конкретно, а тут на Космосе - чем крупнее, тем интеллигентнее... :spy: 
  • 0

#165
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

длинная такая, мордочка кверху вздернутая, вдоль тела полоса темная, сама серебристая, чешуя мелкая. легко слетает

Один мой друг идентифицировал ее как уклейку  :)

Возможно это и уклейка, но какого то местного вида, динственное что не совпадает это то что моя рыбка подлинее малость (кажись :spy:) и бока  серые. Но скорее всего это ее близкая родственница быстрянка

Она дура сразу насадку, пока та верхний слой воды пролетает, перехватывает и теребит, а глотать не глотает (рот маловат). Но раз на 10 забросов подсекается.

НАХЛЫЫЫСТОООМ ЕЕ ГАДИНУУУ!!!!  :)

Кстати о нахлысте, ты часом не хлестаешь воду, жереха приходилось ловить на мух? :) Я бы со спиннингом поэкспериментировал, полунахлыстом, да все руки не доходят, нормально б порыбачить.
Эхх..., где ты мой отпуск. :D
  • 0

#166
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

... ты часом не хлестаешь воду?

Нет. пока. Дорогое это удовольствие в наших краях. Да и спининг мне еще не до конца надоел...
Хотя уже появляются легенды о местных нахлыстовиках (на Бартагое том же). Да и продавцы в магазинах оптимистично настроены по поводу своего товара - типа дорого, но берут - МОДА, БЛИН.... :)
  • 0

#167
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

... ты часом не хлестаешь воду?

Нет. пока. Дорогое это удовольствие в наших краях. Да и спининг мне еще не до конца надоел...
Хотя уже появляются легенды о местных нахлыстовиках (на Бартагое том же). Да и продавцы в магазинах оптимистично настроены по поводу своего товара - типа дорого, но берут - МОДА, БЛИН.... :)

Да, прав ты, действительно дороговато. Тут бы позволить себе блесны фирмовые, да плетенку... Да и мудренно больно, мож на пенсии (дай бог счастливой и беззаботной) найдутся средства и время для нахлыста.

Пока у меня на первом месте сама возможность выехать на рыбалку.
  • 0

#168
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
И на счет моды, тоже прав. Мне так представляется что очень красиво это. Я в интернете только анимашки обучающие видел как нахлыстовый заброс делать. Вот бы вживую посмотреть как мастера мух сушат в воздухе и "легонечко так" на воду кладут.
  • 0

#169
oper

oper
  • Гость
  • 12 сообщений
а можно поподробнее насчет нахлыстового заброса и анимашек и хде они в инете... Заранее спасибо

И на счет моды, тоже прав. Мне так представляется что очень красиво это. Я в интернете только анимашки обучающие видел как нахлыстовый заброс делать. Вот бы вживую посмотреть как мастера мух сушат в воздухе и "легонечко так" на воду
кладут.


  • 0

#170
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

а можно поподробнее насчет нахлыстового заброса и анимашек и хде они в инете... Заранее спасибо

И на счет моды, тоже прав. Мне так представляется что очень красиво это. Я в интернете только анимашки обучающие видел как нахлыстовый заброс делать. Вот бы вживую посмотреть как мастера мух сушат в воздухе и "легонечко так" на воду
кладут.

Извини, точно не помню. Кажись на www.vlasenko.ru информация была. Поищу, найду - отпишу. :)
  • 0

#171
oper

oper
  • Гость
  • 12 сообщений

а можно поподробнее насчет нахлыстового заброса и анимашек и хде они в инете... Заранее спасибо

И на счет моды, тоже прав. Мне так представляется что очень красиво это. Я в интернете только анимашки обучающие видел как нахлыстовый заброс делать. Вот бы вживую посмотреть как мастера мух сушат в воздухе и "легонечко так" на воду
кладут.

Извини, точно не помню. Кажись на www.vlasenko.ru информация была. Поищу, найду - отпишу. :spy:


OK  спасибо за адрес ... очень много полезной инфы  :)
  • 0

#172
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Был в субботу на Куртах.
Люди, а там вообще РЫБА есть,
кроме карасей????:lol:
Судак не дернул ни разу! Ни на блесну ни на резинки ни вообще ни на что...скорее всего не сезон...
только вот на что ловить то его, когда не сезон????
  • 0

#173
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

кроме карасей
:-/

Чем карасики плохи? ;)
Вчера съездил на пол дня, на Или (20 км от Капчагая, по эту сторону) наловил их аж около 50 штук.
Жаренные до хруста карасики - это вещь!!! :lol:
  • 0

#174
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Ездили за Баканас. Рыбалка в общем не блещет. Как сказали, с Капчика сбросили нереальное кол-во воды. Уровень поднялся почти на метр. Конечно кой чего наловили, но по сравнению с прошлой поездкой это очень мало... Да и к этому ещё прибавить сильную жару днём и злых комариков ночью.
  • 0

#175
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Был в субботу на Куртах.
Люди, а там вообще РЫБА есть,
кроме карасей????

А вы на каком километре были (или: вверху-посредине-внизу)?
Хотя я там тоже обилия рыбы не видал... :lol: Зато красиво очень.

  * * *

Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан - Видел ли дальние реки?
Пил ли горячий сакэ?
  • 0

#176
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Был в субботу на Куртах.
Люди, а там вообще РЫБА есть,
кроме карасей????

А вы на каком километре были (или: вверху-посредине-внизу)?
Хотя я там тоже обилия рыбы не видал... :lol: Зато красиво очень.
  * * *
Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан - Видел ли дальние реки?
Пил ли горячий сакэ?


примерно по центру. а что красиво - эт точно. Особенно когда град и ветер близкий к ураганному, а ты сидишь как цуцык, забившись под скалу  :-/

to Gangster: а караси можт и рыба, только азарту особого их ловля не вызывает, да и чистить их геморно...
  • 0

#177
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

а караси можт и рыба, только азарту особого их ловля не вызывает

Каждому- своё (на вкус и цвет...)

чистить их геморно...

Здесь ты абсолютно прав
  • 0

#178
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Был  на прошлой неделе на или с этой стороны-караси толпами у берега ходят...с ладошку где-то, жерешата пару раз проплывали. Наживку игнорируют полностью-водапрозрачная-все как на ладони.
Одному гаду с тертьего раза еле-еле вкуснющщщего червяка в рот засунул...поймал таки :shy:
все остальное время-ток считаешь-скока их там...в косяках плвает...
мои спиниигисты ток вечером три жерешка средних вытянули и всё.
можт клева не было из-за смены погоды?
  • 0

#179
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Да! и еще хотел спросить.
ребята, кто знает-на что османа лучше ловить?
  • 0

#180
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Да! и еще хотел спросить.
ребята, кто знает-на что османа лучше ловить?

Привет, насчет османа это тебе к Трете, он его точно ловил (наверняка не уговорами). :shy: Посмотри повыше, можешь ему прямой вопрос замылить. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.