Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#101
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Мда......рыбалка не удалась.
Нашел я эти пруды за Тескен Су.
приехали ночью-дождина шпарит....
ничего не оставалось делать как напиться испать лечь.
Рано утром подорвались и пошли на разведку.
Озеро на которое приехали, судя по разговорам завсегдатая-рыбака на этой неделе спустили и крупняк повытаскивали.
Вечером вчерашнего дня ребята на закида вытащили четырех судаков не больше кило каждый, у завсегдатая рыбака тишина полная в этом плане.
Мы же с удочками решили что на этом озере нам ловить нечего, потому как приехали с кукурузой и перловкой а оказца нарезку неплохо было бы иметь или малька...
Побраконъерничать на соседнем маточнике тоже не получилось, невовремя приехали местные надзиратели.
решилипереехать на другое озеро, предварительно взяв лицензию за 300 тенгов.
На соседнем мужики, надавно приехавшие поймали чего-то с ладошку, сами даже не поняли ;)  не знаем что за  рыба, говорят, хотя вроде не новички в этом деле.
Короче посидели мы, поглядели как крупняк плещется и малек на поплавки нападает и поехали оттудава.
Ни хвоста блин, ни чешуи не привезли :(
  • 0

#102
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Мда......рыбалка не удалась...
...Ни хвоста блин, ни чешуи не привезли :(

Она ведь рыбалка как лотерея. Это только у браконьеров относительно стабильный промысел.

Ну на что ловил все таки, вернее не поймал?
И во сколько деньгов обошлось кроме лицензии, с машины просили, нет?
А на спиннинг кто нють пробовал там?
  • 0

#103
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
кто-нибудь на капчагай в эти дни ездил? как там?
запрета уже нет? какая рыба идет и на что?
  • 0

#104
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Всем Хи!
Вопрос к рыбакам - кто-нить, кроме сказок и баек на Бартагое ловил ченить??? Скока ездим - то рыба выше, то рыбы еще нету... там егерь сам в непонятках насчет своей рыбы... А место очень нравится. Особенно выше моста, когда вода обильная.
Заранее спасибо.
  • 0

#105
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Мда......рыбалка не удалась.

Ни хвоста блин, ни чешуи не привезли :)


Не поймать сазана на 20 кило всё равно лучше, чем не поймать карася на 20 грамм  :)
  • 0

#106
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем Хи!
Вопрос к рыбакам - кто-нить, кроме сказок и баек на Бартагое ловил ченить??? Скока ездим - то рыба выше, то рыбы еще нету... там егерь сам в непонятках насчет своей рыбы... А место очень нравится. Особенно выше моста, когда вода обильная.
Заранее спасибо.

Ну насколько я знаю, кроме как о форели речь больше ни очем не идет. Как уже говорил местные ловют на червя без поплавка. Простенькой удочкой шагая вдоль речки и периодически полоская червя в воде.

Сам пытался там рыбачить со спиннингом, безрезультатно. Видел своими глазами как парнишка форельку поймал с ладошку. Это все.
  • 0

#107
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Мда......рыбалка не удалась.
Ни хвоста блин, ни чешуи не привезли :)

Не поймать сазана на 20 кило всё равно лучше, чем не поймать карася на 20 грамм  :)

Не знаю, меня и 5 килограмовый сазан заставляет поволноваться. :)

Со своей поплавочной удочкой на большее и не расчитываю. Гиганты от меня уходят, как правило рвется узел на крючке, или разгибается крючок. :)
  • 0

#108
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
в минувшее воскресенье ездили на или, в район динамовских угодий со стороны Баканаса (где-то 110-115 км от города)
выехали в 5.30 утра, на месте были к 8.00.
остановились на месте напротив небольшого намывного острова, на который можно перейти пешком (глубина примерно 150-160 см максимум)
сначала ловили с берега на спининг, белая и розовая колеблющиеся блесны по 6 гр., но не ловилось ничего
примерно часам к 9.30-10.00 начал плескаться жерех на островке (50-70 м от берега) и примерно тогда же забросив блесну поближе к берегу, поимали первого жереха на кило примерно.
после этого я перешел на остров и стал ловить там. до 12 часов поймал еще 4 жереха (от 0,5 до 0,8 кг) один правда уплыл прямо из рук, когда я перекладывал его в садок  :)
знакомый же поднялся выше по течению на метров 400 и то же пойал там 4 жереха (такого же веса)
в общей сложности пойали 8 жерехов кило на 5 веса
со слов других рыбаков (которые приехали в пятницу) до воскресенья клева не было вообще (поймали только сомика см на 30 и небольшого жерешка) и или спустили примерно на 50-80 см за прошедшую неделю
остальные рыбаки успешно ловили жерехов на острове до 2-х часов, так что в целов клев был отличный, и при желании можно было наловить еще с 10-ток рыбин
  • 0

#109
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

со слов других рыбаков (которые приехали в пятницу) до воскресенья клева не было вообще

Ага. а мой папка за МалайСарами 13 сазанов поймал с четверга на пятницу...:)
А мы на бабахтах ловили всяку мелочь на поплавок, и вот ведь - трех сомиков от кило до двух выудили. Они видать под карягой жили, около которой мы мелочь ловили... Так вот, днем, на червя, на маленький крючок  :)
  • 0

#110
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ну насколько я знаю, кроме как о форели речь больше ни очем не идет.

Да? А народ сазанами пугает... Типа альпийский сазан, который иден на малька... :)

Сам пытался там рыбачить со спиннингом, безрезультатно.

Вот и мы также... И на удочку и на спининг и три раза :)  И  знать-бы когда? Народ склоняется к осени...
Но все равно спасибо.
Если кто-то там наловил кучу форели - просим рассказать и поделиться опытом. Будем громко хлопать в ладоши!
  • 0

#111
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ну насколько я знаю, кроме как о форели речь больше ни очем не идет.

Мухит, а на темирлик тебя не заносило? Вообще по части форели - это интересно, особливо из-за летней жары на Или и в прочих низовьях...
  • 0

#112
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Ну насколько я знаю, кроме как о форели речь больше ни очем не идет.

Мухит, а на темирлик тебя не заносило? Вообще по части форели - это интересно, особливо из-за летней жары на Или и в прочих низовьях...

Нет, не заносило... насколько я помню. Мож заносили? :) черт его знает... где это?

А про большие уловы форели дядька расказывал, что когда на головном водозаборе БАКа и Чилички шлюз открывают пошире, уровень воды падает и в ямах мужики мешками ее браконьерят. Вот. А мы спиннинги, удочки... :)
  • 0

#113
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Один раз рыбачил.....
Нифига не наловили купили уху и жрали под видом своей
Словил я там пару клещей  так шо заболел я тогда и больше на рыбалку не ходил. :)
  • 0

#114
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

А про большие уловы форели дядька расказывал, что когда на головном водозаборе БАКа и Чилички шлюз открывают пошире, уровень воды падает и в ямах мужики мешками ее браконьерят. Вот. А мы спиннинги, удочки... :)


про форель и про мешки... кажется я где-то тут уже рассказывал, не помню:)

ее мы  отрочестве на каникулах у дедушки ловили в холоднючей горной речке.
на удочку ловилась в основном мелочь, что покрупнее
ловилось следующим образом - двое парней закатав штаны(речка глубиной в полметра наверно), с сетями, надетыми на здоровые рогатины на манер садков стояли в местах пониже заводей или маленьких водопадов (кайнам - не знаю как точно по-русски...), а остальные трое шли сверху с этих самых заводей-водопадов шуруя по воде шестами, загоняли так сказать. Довольно таки эффективно получалось.

Более "модифицированный" метод использовали уже дядьки на джайляу Шалкоде - речка насколько помню одноименная. На УАЗ загрузили генератор, от него длинные провода на шваброобразные приспособления, болотные сапоги и вперед... Не совсем понимаю технические нюансы, но рыпка всплывала кверху брюхом а мы ее бегали (маленькие пацаны были, лет 9 может) отлавливали ее по не очухалась(где-то минуту наверно). В общем в азарте наловили ее целый бидон, потом не знали куда деть, часть съели а часть раздали местным зрителям...  


ЗЫ: как у форели с икрой? потому что мои дядьки откушав ее потом на обратном пути от дедушкиной деревни в Алмату чуть ли не через каждый км выскакивали из машин и разбегались по степи:), жестко их пробило...
  • 0

#115
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Я тут поехала на Или. Впервые взяла в руки спиннинг.
Ну вообщем так увлеклась...:) Поймала 2х жерехов и судака! Такая гордость! :)
Все удивлялись, как судака удалось вытащить. Причем почти с первого раза.
Ну как говорят, новичкам везет!
  • 0

#116
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Один раз рыбачил.....
Нифига не наловили купили уху и жрали под видом своей
Словил я там пару клещей  так шо заболел я тогда и больше на рыбалку не ходил. :)

За один раз, да еще и без улова сложно рыбалку полюбить. :)

А клещи... это не только к рыбалке относится и к походам в горы, и к охоте.
  • 0

#117
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

где это?

далековато - за Чарыном. Но говорят красота...
Как я поимаю приток Чарына, посему путевку можно в патриоте взять весьма легально (кроме времени нереста - как на Капчагае и в верхах Или). Ловится якобы форель с османом...
Ну, съезжу - расскажу.
  • 0

#118
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

про форель и про мешки... кажется я где-то тут уже рассказывал, не помню:)...

Первый способ еще куда не шло типа развлекухи. А второй уже точно можно как злостное браконьерство класифицировать. Так после ловли в реке электроудочкой, так это называется, в этом участке мало чего живого остается, так как электрический шок если глушит рыбу, то вся мелочь и подавно гибнет в том числе всякие речные букашки таракашки. Нехорошо ловить больше чем тебе надо. Вот ссылочка о вреде, если интересно, >>> Электроудочка и >>> Еще
  • 0

#119
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я тут поехала на Или. Впервые взяла в руки спиннинг.
Ну вообщем так увлеклась...:) Поймала 2х жерехов и судака! Такая гордость! :)
Все удивлялись, как судака удалось вытащить. Причем почти с первого раза.
Ну как говорят, новичкам везет!

Приветствуюв наших рядах даму!

Это еще что, как говорится, то ли еще будет. Рыбалка это - море удовольствий, горы счастья, реки эмоций ... и так далее, а еще - куча комаров, горы чешуи, кубометры запахов, гектары сгоревшей на солнце кожи... продолжить? :)

Первую инъекцию наркотика Вы уже получили с чем и поздравляю!
  • 0

#120
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

где это?

далековато - за Чарыном. Но говорят красота...
Как я поимаю приток Чарына, посему путевку можно в патриоте взять весьма легально (кроме времени нереста - как на Капчагае и в верхах Или). Ловится якобы форель с османом...
Ну, съезжу - расскажу.

Вот мне интересно, экскурсии на Чарынский каньон ведь ходют, ходют. Насколько знаю там и до самой реки Чарын недалеко. А если форелевая речушка в нее впадает стало быть и в ней форелька ловится должна, как думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.