Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#141
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Есть условное разделение рыб ......

Хотелось понять отличие спининга от удочки. .......
Всё прально? ;)


Мухит, тебя не удивляет такой интерес народа к рыбалке??
Я лично всему учился на месте, у реки, с мужиками... А щас все учатся на месте у компа с интеренетом... :laugh: прогресс.
А еще есть эхолокаторы, GSM, вертолеты... смешается все в головах начинающих ловцов рыбы... :smoke:
НО если комп возвращает челов к рыбалке, т.е. к естественному древнему способу добывания еды, то наверное есть и гармония - уход от природы для возвращения к природе.   Итого - стоим на месте или сильнее раскачиваемся...
PS. Я не курил ничего такого, просто подумалось ;)
  • 0

#142
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
УРААА!! завтра на ночную рыбалку еду!!!!
потом расскажу :smoke:
Любители могут посмотреть мои рыбофото тут: http://www.atretyako...ies/fishing.htm
  • 0

#143
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений

УРААА!! завтра на ночную рыбалку еду!!!!
потом расскажу :smoke:
Любители могут посмотреть мои рыбофото тут: http://www.atretyako...ies/fishing.htm

Классные фотки!!! Супер! Мне нравятся!
  • 0

#144
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мухит, тебя не удивляет такой интерес народа к рыбалке??
Я лично всему учился на месте, у реки, с мужиками... А щас все учатся на месте у компа с интеренетом... ;) прогресс.
А еще есть эхолокаторы, GSM, вертолеты... смешается все в головах начинающих ловцов рыбы... :laugh:
НО если комп возвращает челов к рыбалке, т.е. к естественному древнему способу добывания еды, то наверное есть и гармония - уход от природы для возвращения к природе.   Итого - стоим на месте или сильнее раскачиваемся...

Можно поехать сразу на рыбалку - и там задавать все вопросы - про классификацию рыб ;) , про рыболовное снаряжение. С другой стороны, как вариант, можно "получить" предварительную подготовку - теоретическую - чтобы ТАМ не тратить время на разговоры. О как :smoke:
  • 0

#145
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Классные фотки!!! Супер! Мне нравятся!

Аха :laugh: И природа ничего, и рыбак :smoke:
  • 0

#146
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Рыбаки, е-мое, расскажите ктонить где в близжайшем месте легально ловится осман?? ато все как-то слишком дальними расстояниями мерят... что-нить кроме поселка Джамбула...
И еще - маринку всю съели или кому еще попадается??

Уважаемый, объясните пожалуйста свою такую любовь к так называемому осману.

Чем он так хорош: вкусом, размером, сопротивлением на удочке или все же только своей необычайной редкостью?
  • 0

#147
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Есть условное разделение рыб ......

Хотелось понять отличие спининга от удочки. .......
Всё прально? ;)

Мухит, тебя не удивляет такой интерес народа к рыбалке??
Я лично всему учился на месте, у реки, с мужиками... А щас все учатся на месте у компа с интеренетом... :laugh: прогресс.
А еще есть эхолокаторы, GSM, вертолеты... смешается все в головах начинающих ловцов рыбы... :smoke:
НО если комп возвращает челов к рыбалке, т.е. к естественному древнему способу добывания еды, то наверное есть и гармония - уход от природы для возвращения к природе.   Итого - стоим на месте или сильнее раскачиваемся...
PS. Я не курил ничего такого, просто подумалось ;)

Это хорошо что интересуются, ведь женщина на водоеме такая редкость. Потом гладишь повезет какому рыбаку с супругой.  ;)
  • 0

#148
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

УРААА!! завтра на ночную рыбалку еду!!!!
потом расскажу :smoke:
Любители могут посмотреть мои рыбофото тут: http://www.atretyako...ies/fishing.htm

Удачи. По приезду отпишись обязательно. :laugh:

Да и фоты хороши больно (на мой вкус). С ними тебе и в Фото&Видео не стыдно показаться.
  • 0

#149
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Мухит, тебя не удивляет такой интерес народа к рыбалке??
Я лично всему учился на месте, у реки, с мужиками... А щас все учатся на месте у компа с интеренетом... ;) прогресс.
А еще есть эхолокаторы, GSM, вертолеты... смешается все в головах начинающих ловцов рыбы... ;)
НО если комп возвращает челов к рыбалке, т.е. к естественному древнему способу добывания еды, то наверное есть и гармония - уход от природы для возвращения к природе.   Итого - стоим на месте или сильнее раскачиваемся...

Можно поехать сразу на рыбалку - и там задавать все вопросы - про классификацию рыб ;) , про рыболовное снаряжение. С другой стороны, как вариант, можно "получить" предварительную подготовку - теоретическую - чтобы ТАМ не тратить время на разговоры. О как :smoke:

В рыбалке, теория несамое главное, вернее даже самое неглавное.

Самое главное это получение удовольствия от практики. Если это есть - значит наш человек.  :laugh:
  • 0

#150
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Цитата (Chi4erina @ 19 июн 2003, 19:37)

Классные фотки!!! Супер! Мне нравятся!
Аха  И природа ничего, и рыбак  
Аха. Токо это чё-то не про рыбалку :smoke:
  • 0

#151
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Вчера ездил за Баканас (200 км+50 дальше). Попытка можно сказать была достаточно неудачной. За сутки наловил всего штук 15 (карасики, вобла и лещи). Ловили вдвоем (по удочки у каждого). На спининги ни х.я не клевало (и сразу вопрос: ГДЕ САЗАН ШЛЯ..СЯ?). Впридачу оторвал на машине глушак. :smoke:
Может место хреновое было? ;) Хотя яма приличная была (тихая и довольно глубокая), единственное - камышей не хватало (для ловли караситка).
Вот такие памидоры... :laugh:
  • 0

#152
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Мы вчера наловили в две удочки штук 70 наверное карасиков :smoke:

Где - сказать не могу, прудик какой-то, не знаю, как называется..
  • 0

#153
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Мы вчера наловили в две удочки штук 70 наверное карасиков :laugh:
Где - сказать не могу, прудик какой-то, не знаю, как называется..

Случаем не по дороге на капчик? :smoke:
Какого размера (рыба)?
  • 0

#154
Aframax

Aframax
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Хотел бы поделится впечатлениями... Ездили на так называемую "рыбалку" - по дороге на Капчик стоит ГРЭС или ГЭС - объект режимный (пропуски, КНБешники) заехали на территорию, встали на парапет - метра 3 высотой, а внизу видно как рыбины плавают. На спининг натаскали мешок судака и жереха. То ли там вся рыба с Или застревает то ли ещё что, но было ощущение, что все вокруг кишит. Выташили одну фиговину - наверное с Семского полигона приплыла - голова шуки тело судака - прямо остальную рыбу есть не захотелось... Теперь вопрос мучает - что Это было??
  • 0

#155
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Подлещик  :smoke:  :laugh:  ;)
  • 0

#156
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Удачи. По приезду отпишись обязательно. :smoke:

Ну это было озеро за поселком "Космос". По кульджинке до р. Бесагаш, там налево, после Космоса опять налево и там плутать по проселкам...
Камышом такое заросшее озерцо с огромным количеством мелкого и одноразмерного карася (со спичечный коробок :laugh: ), окунька, сазанчика. К вечеру мелочь, подутихла и пошел типа крупный карась - с ладошку, были и крупнее... Но вот я со своими илийскими снастями на озере о поклевке только предполагал - у всех поплавки-перышки по 5 грамм, у меня "чурка" в 15 г. Вот.
  • 0

#157
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Подлещик  :)  :spy:  :)
---
Осыпаются белые листья,
Непокорные воле ветра,
Нас коснувшись осколком грусти,
Рассыпаются белым пеплом.


на Космосе тоже какие-то селедки неидентифицированные попадаются...:D
-----
Жили у старой женщины
Две рыбы фугу.
Одна белая, другая серая - две веселых рыбы.
  • 0

#158
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Хотел бы поделится впечатлениями... Ездили на так называемую "рыбалку" - по дороге на Капчик стоит ГРЭС или ГЭС - объект режимный (пропуски, КНБешники) заехали на территорию, встали на парапет - метра 3 высотой, а внизу видно как рыбины плавают. На спининг натаскали мешок судака и жереха. То ли там вся рыба с Или застревает то ли ещё что, но было ощущение, что все вокруг кишит. Выташили одну фиговину - наверное с Семского полигона приплыла - голова шуки тело судака - прямо остальную рыбу есть не захотелось... Теперь вопрос мучает - что Это было??

Есть предположение что это змееголов был, хотя не уверен. Поищу инфу по нему.

:) Чевойто сознательно не хочется верить в версию с радиацией.
  • 0

#159
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Хотел бы поделится впечатлениями ... Теперь вопрос мучает - что Это было??

Записки змеелова из Южного Казахстана
Крупным планом (немножко преукрашено)
Хана Америке :)
Учти что особи в зависимсти от условий сильно различаются по внешнему виду, видел много разных фотографий и статей. Стало быть и до нас добрался. Чрезвычайно, говорят, хищная рыба.
  • 0

#160
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Мы вчера наловили в две удочки штук 70 наверное карасиков :spy:
Где - сказать не могу, прудик какой-то, не знаю, как называется..

Да... похвастался значить, и даже надежд не посеял. Типа не знаю где был. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.