Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#81
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Хмм...  :( Насколько понял, минимум два поста в воздухе висят, на пятой странице. Вроде есть, а не отображаются?
---------------------------------------------------------------
Показалось...
  • 0

#82
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Ну что, господа рыболовы?

Кто сегодня хочет порыбачить? Ну или
на выходных? У кого какие планы?

Я вот снова, четвертую недельку подряд
на песчанку собирэйшн. По судачью душу.
Прошлый раз около 13 штучкофф выловив. Ээээх...ручонки та чешуцца!
  • 0

#83
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Ну что, господа рыболовы?
Кто сегодня хочет порыбачить? Ну или на выходных?

Я...! Я хочу порыбачить!

У кого какие планы?...

Планы?  :( ...планы дежурить в субботу.  

Ээээх...ручонки та чешуцца!

А у меня как чешуться, и не передать.
  • 0

#84
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
в субботу были на песчанке
мужики ловили сазанцов
мы ловили судаков, всего штук по 4-5 поймали
но явно основная масса его ушла.
карась пришел - судак ушел.
кто знает куда? :weep:
но карася - несметные толпы,
косяками вдоль берега идет. только карась  
- это скучно. :weep:
  • 0

#85
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Кстати, кто-нибудь был на Куртах
в эти дни?

Как там? Что за рыба сейчас идет
и на что???
  • 0

#86
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
:weep: к моему сожалению мне нечего добавить в тему "отчеты порыбалке"

Господа-товарищи-рыбаки! Порадуйте красивым рассказом о времени проведенном на водоеме. Когда? Где? Собственна "что?" и самое главное "на что?"
  • 0

#87
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

в субботу были на песчанке
мужики ловили сазанцов
мы ловили судаков, всего штук по 4-5 поймали
но явно основная масса его ушла.
карась пришел - судак ушел.
кто знает куда? :weep:
но карася - несметные толпы,
косяками вдоль берега идет. только карась  
- это скучно. :weep:

Карась тоже очень даже интересна, хотя после судаков... уже и не рыба считай. А если с нуля, то самое то, так сказать спортивная ловля, только успевай махать удилищем. И потом больно уж жареные они мне нравятся, как чипсы :weep:

А что вдоль берега просто идет, или еще и клюет?
  • 0

#88
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Может кому пригодиться: пару недель назад были на протоках Или в районе вкусного населенного пункта под названием Коктал. От Алматы по спидометру 320 км до точки. Как на точку ехали от Коктала не скажу, т.к. ориентировались только по GPS (друзья там были ранее и поделились координатами)., от трассы ехать минут 30-40, дорога - песчаник. Были два дня, кроме местного рыбонаблюдателя и его друга никого не видели - глухомань. Протоки глубокие, в среднем через каждые метров 300 поворотик и, ес-сно, перекатик и ямы. Рыбы навалом. Я сам не фанатик рыбалки - просто любитель(когда я вытащил на спиннинг сома - меня обозвали беспредельщиком) - так что впечатления только мои. Ловилось круглые сутки, жереха таскали даже в обеденную жару. Из тех названий рыб были еще сазан (мужик выше нас ночью вытащил сазана как он сказал на 7,5 кг, но сами не видели), сомы, жерехи, судачки, тучи карасей-воблы и еще каких-то рыбов с ладошку. Берег - деревца, кустарник, незаболоченный, навалом дров. Может быть далековато, но мне понравилось, лишний час пути себя оправдал.
  • 0

#89
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ребята рыболовы!!! Помогите пожалуйста, если кто что знает!!! Говорят где-то в районе Чилика или Иссыка рыболовные хозяйства есть. Говорят заплатил и лови себе!!
Есть информация? Что за рыба? на что ловить-то? и сколько стоит.
Ребяты! В выхордные собираюсь! Если кто что знает-зарисуйте сюда-благодарен буду по уши!!! :weep:
  • 0

#90
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Сейчас узнаем  :weep:
  • 0

#91
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Есть такие. Перед Чиликом свернули как то к Или и поплутав выехали именно к такому месту. Просили 200 с человека, но так как нас было шестеро взяли 400.
Ни... чего мы тогда там не поймали, но и погода не благоприятствовала. А так там всё ловится. И если верить рассказам пославшего нас туда, неплохо. :weep:
  • 0

#92
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Ребята рыболовы!!! Помогите пожалуйста, если кто что знает!!! Говорят где-то в районе Чилика или Иссыка рыболовные хозяйства есть. Говорят заплатил и лови себе!!
Есть информация? Что за рыба? на что ловить-то? и сколько стоит.
Ребяты! В выхордные собираюсь! Если кто что знает-зарисуйте сюда-благодарен буду по уши!!! :weep:

Вот здесь в теме Хочется на рыбалку (стр 2) Riko рассказывает про платные пруды за селом Тескенсу что по Чиликской трассе.
  • 0

#93
Bake

Bake
  • Гость
  • 10 сообщений
Вчера вернулся с Топара. Были два с половиной дня. Поймали много кг. 70. Сом, сазан, жерех, судак, плотва, карась.
Ловили на поплавочную удочку и закидушки.
  • 0

#94
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Вчера вернулся с Топара. Были два с половиной дня. Поймали много кг. 70. Сом, сазан, жерех, судак, плотва, карась.
Ловили на поплавочную удочку и закидушки.

Если не секрет, Топар это хде? А 70 кг сами съедаете, или ... не сами? :(
  • 0

#95
Bake

Bake
  • Гость
  • 10 сообщений
Топар - это приток Или в 300-х километрах от Алматы. 200 километров по Карагандинской трассе, затем на Каншенгеле на право и 100 километров до поселка Топар.
Правда там стоит щит "Госзаказник "Каменная роза" охота и рыбалка запрещена", но за все время никто из рыбохраны не приезжал. По-пововоду рыбы: большую часть засалили на месте, сомов и сазанов увезли живыми, часть ушла на коктал и уху. Сам я рыбу не взял, до сих пор в холдильнике рыба с прошлой рыбалки на Или. Нас было семь человек, поэтому 70кг. в самый раз.
  • 0

#96
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Топар - это приток Или в 300-х километрах от Алматы. 200 километров по Карагандинской трассе, затем на Каншенгеле на право и 100 километров до поселка Топар.
Правда там стоит щит "Госзаказник "Каменная роза" охота и рыбалка запрещена", но за все время никто из рыбохраны не приезжал. По-пововоду рыбы: большую часть засалили на месте, сомов и сазанов увезли живыми, часть ушла на коктал и уху. Сам я рыбу не взял, до сих пор в холдильнике рыба с прошлой рыбалки на Или. Нас было семь человек, поэтому 70кг. в самый раз.

:(Ну тады понятно... А то уж я грешным делом подумал что в ветку "промысловики" заглядывают.

Не перестаю завидовать рыбакам счастливчикам смогших вырваться на рыбалку. Ну ниче, "какие наши годы!" ;)
  • 0

#97
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Muhit, спасибо!
информациюприянл к сведению.
если завтрашний дождь дороги не смоет, то о результатах доложусь! :(
  • 0

#98
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Muhit, спасибо!
информациюприянл к сведению.
если завтрашний дождь дороги не смоет, то о результатах доложусь! :(

Ни хвоста, ни чешуи!
  • 0

#99
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ешкин кот......
ну и дождь сегодня....
Здесь есть кто-нибудь? В дождь рыбалка как?
Я один фик поеду, просто узнать хотелось бы-на уху стоит расчитывать или тушенки брать побольше надо? :(
  • 0

#100
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Ешкин кот......
ну и дождь сегодня....
Здесь есть кто-нибудь? В дождь рыбалка как?
Я один фик поеду, просто узнать хотелось бы-на уху стоит расчитывать или тушенки брать побольше надо? :(


Ловил как то в дождь и ветер на донки, клюет. Это наверху непогода, а на дне - тишь да гладь.

А тушенку про запас все же надо взять, рыбалка вещь не предсказуемая, да и вес не обременительный, все равно на машине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.