Перейти к содержимому

Фотография

Тушенкаеё сейчас делают с мясом ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#561
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Когда берете кублеевскую тушенку обращайте внимание на выдавленные изнутри цифры и буквы.  Если краской подделка. Постоянно беру на оптовке только с выдавленными букавками нареканий не было. 


  • 1

#562
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Когда берете кублеевскую тушенку обращайте внимание на выдавленные изнутри цифры и буквы.  Если краской подделка. Постоянно беру на оптовке только с выдавленными букавками нареканий не было. 

А зависит ли качество от того куда должны быть выдавлены/вдавлены буквы и цифры, наружу или внутрь. Заметил, что бывает по разному. И внутрь бываю вдавлены и наружу бывают выдавлены.


  • 0

#563
Сизый

Сизый
  • Гость
  • 17 сообщений
Не знаю, есть ли в Алматы данный продукт, но вдруг есть. Иногда беру пару баночек домой. С переменным успехом попадается, то побольше жирка, то поменьше, соответственно мяса также. Жилы, хвосты и прочие мясные субпродукты пока (за два года) не замечены. Делает ЗАО "Йошкар-Олинский мясокомбинат", стоит у нас в Томске 110 рублей.

Прикреплённые изображения:

  • download.jpg
  • download-1.jpg

  • 0

#564
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Ринат Ахметов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#565
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

попробовал нашенскую тушенку от Бижан

на удивление приличная, вода конечно есть, но все равно мяса нормально положили.

до этого брал какую то российскую,- так там мяса ваще как украли, раза в полтора меньше.

кублеевскую давно не покупаю, сплошные потроха и обрезки попадались


Сообщение отредактировал bigie: 04.06.2017, 19:00:45

  • 0

#566
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Покупаю молочку Amiran. Так вот у них появилась тушенка. Банка обычная, маленькая, такая как от сгущенки. Цена 900 тг.  :fie:

Пытаются впарить всем кто приходит за молочкой, люди естественно крутят пальцем у виска услышав цену. Если кто попробует отпишитесь плиз, очень интересно, может там золото  :)


  • 0

#567
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Покупаю молочку Amiran. Так вот у них появилась тушенка. Банка обычная, маленькая, такая как от сгущенки. Цена 900 тг.  Пытаются впарить всем кто приходит за молочкой, люди естественно крутят пальцем у виска услышав цену. Если кто попробует отпишитесь плиз, очень интересно, может там золото 

а это дорого для тушенки? сто лет не брал, но от предложения продавщицы отказываться не стал. взял баночку, супруга тоже взяла баночку :) в общем две банки у нас. готовил я типа беша по охотничьи,жир с луком потушил, тушенку пять минут в пол-литре воды отварил. плюс  сочни.постарался сфотать, проблема была в том, что  тушенку зачем-то поставили в холодильник, жидкости не было.

P70609-185216.jpg

P70609-185330.jpg

P70609-185347.jpg

P70609-190458.jpg

P70609-190744.jpg

P70609-191024.jpg

это вес с тарой-330 грамм, две банки тушенки.

P70609-192421.jpg

в общем тушенка мясная. в каждой банке был черный или душистый перчик одна горошина, и один листик лаврушки на дне. жира ОЧЕНЬ мало. запах мне не очень понравился, обычного тушняка, специй маловато, что ли? вкус мясной, реальные куски мяса. блевотины типа непонятных субстанций белого цвета, кусков шкуры, и просто НЕ МЯСА не было.

единственный недостаток - если это недостаток, буквально все мясо, все куски, с двух сторон в такой пленке

P70609-195800.jpg


  • 2

#568
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вот жир с двух банок

P70609-191124.jpg

ложки полторы, не более столовых.

резюме мое в целом положительное. в суп и бещ она точно пойдет. для макарон и каш навряд ли - крупновата, куски не распадаются. попробовал замерзший кусочек - классный холодец. цена - вопрос, конечно. но Амиран и молочка не дешевая.если бы мне сказали взять две тушенки по 500 или одну за 900, задумался бы...для охот, рыбалок итуризма, конечно накладненько.


  • 0

#569
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Интерфуде раньше продавалась латвийская тушенка очень хорошая за 600 тг. Она долго лежала и ее плохо покупали. Потом они эту тушенку слили по акции 1+1, то есть покупаешь две по цене одной. Сейчас после санкций даже латвийские шпроты исчезли из продажи.

 

vqRXBHktJIa2Zo-.jpg


  • 0

#570
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Вообщем нужно попробовать тушенку нашего производства.

Так-то всегда на рыбалку берем тушенку Кублей!


Сообщение отредактировал Bosyackii: 11.08.2017, 12:37:35

  • -1

#571
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Сейчас берем Бижан. Хорошая тушенка, в меру жирная, жил и обрезков как у Кублея пока не замечал. 


  • 0

#572
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Сейчас берем Бижан. Хорошая тушенка, в меру жирная, жил и обрезков как у Кублея пока не замечал. 

А цена кстати какая у нее?


  • -1

#573
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

 

Сейчас берем Бижан. Хорошая тушенка, в меру жирная, жил и обрезков как у Кублея пока не замечал. 

А цена кстати какая у нее?

 

По цена точно не скажу, примерно как и Кублей +/- 50 тг. Баночки 338 гр. 

Кстати, каши тоже не плохи, но банки меньше чем у Кублея и Улан, вроде по 250 гр. Банка с ключом. 


Сообщение отредактировал pet_ro: 11.08.2017, 12:57:07

  • 0

#574
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

На след.неделе на рыбалку, вот думаю испробовать Бижан


  • -2

#575
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Тож бижан беру, тушенку и каши попробовал, для выездов за город пойдет.
  • 0

#576
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня у себя во дворе в одной из магазинов увидел вот такую тушенку из Армении, цена 780 тг, вообщем взял, но пока еще не открывал, попробую когда приспичит. Я по составу брал год назад в Магнуме тушенку Йошкаралинскую, цена в районе была 1400 тг если не больше, но я ее по акции брал за 1100 с чем-то тг очень понравилось. Надеюсь эта тушенка будет тоже хорошая.

20190602_132651.jpg 20190602_132724.jpg 20190602_132835.jpg 20190602_132852.jpg

Сообщение отредактировал Mirvadze: 02.06.2019, 13:50:10

  • 0

#577
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В прошлом году мне с оказией передали из Павлодара две коробки семипалатинской тушенки, говяжьей и бараньей.Семипалатинскую тушенку не ела тысячу лет, но все-таки рискнула.Тем более, что павлодарская подруга ее хвалила.По цене точно не помню, что-то около 350-400 тенге.Говяжья немного дороже бараньей.Говяжья понравилась больше.Она в привычной красно-белой банке.Ее мы уже прикончили.Баранья тоже весьма неплоха.Жира в ней гораздо больше, чем в говяжьей.Что, впрочем, весьма ожидаемо.Но я его использую для зажарки в то же блюдо, куда предназначается тушенка.Баранья уже в новом дизайне.

20190602_143430.jpg

Весь жир внизу

20190602_143444.jpg

20190602_143935.jpg

 

Бульон

20190602_143806.jpg

 

Мясо легко разделяется

20190602_143717.jpg

Состав: "Баранина тушеная, высший сорт"

ГОСТ 698-84. Банка №9. Масса нетто 338 грамм.
Состав: Баранина, жир, лук и специи. Срок годности: 3 года при температуре хранения от  + 0ºС до +20ºС, относительной влажности воздуха не более 75%.

 

 

 


  • 1

#578
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Раньше Семипалатинская тушенка повсюду была в продаже, куда-то исчезла в последние годы. Но по памяти она была очень средняя. В последнее время беру исключительно тушенку Бижан ( говяжью высшего сорта, баранину, конину), особенно когда продают по скидосу. Вполне отличная тушенка по цене/качеству. Конечно, там есть кусочки жира и плотной пленки, но основная масса - это куски мяса. Из говяжьей лучше переплатить за высший сорт, чем покупать первый сорт.


  • 0

#579
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но по памяти она была очень средняя.

в моей детской памяти она была очень вкусной.Восьмидесятые годы.Сейчас показалась не хуже кублеевской, которую брала лет пять-семь назад.Теперь предпочитаю делать тушенку самой.

20171113_142230.jpg

И вот, что получается.Себестоимость пол литровой банки говяжьей тушенки обходится 1100-1200 тенге.Куриная чуть дешевле.Очень мне нравится тушняк из утиного филе.Но сейчас стоимость утиного филе сравнялась с говяжьим.И это только цена сырья.Тут, конечно, свои тонкости производства, закупочные оптовые цены на мясо.Но в любом случае надо понимать, что хорошая тушенка не может стоить дешево.С другой стороны получается, что дорогая цена не гарантия достойного продукта.


  • 0

#580
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Но в любом случае надо понимать, что хорошая тушенка не может стоить дешево.

 

Регулярно беру Бижан ( высший сорт) особенно когда со скидкой за 470 тг. в Смолле. Обычная цена 600-700 тг. В этом году цена повысилась до 700 тг.

 

Дело в том, что я тушенку поджариваю на сковородке ( добавляя немного остроты), поэтому вкус на выходе получается почти не отличимым от дорогой тушенки Грофуд ( Беларусь), которая в два раза дороже. Она из банки красивее смотрится цельным большим куском мяса, чем тушенка Бижан, но на выходе разница небольшая после поджарки.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.06.2019, 18:46:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.