Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#301
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

в чем связь с WCDMA???

Понятия не имею :) , Wcdma способ шифрования не по частотнону рпазделению а по програмному, и при чем он там я не знаю, я лишь вам сообщил о том что дирекция МТС имела желание разговаривать по видевызову со свичем, и вели переговоры и китайцами Хуавей (это не ругательство), прошло тестирование это железо или нет я не утверждаю, я лишь предложил сделать пробный звонок.
Sergak, разговаривать с иронией признак дурного тона ;)
По секрету скажу, железо в Киселе и МТС не планируется под 3Г в ближайшее время, как в билайне не знаю. Так что чего толку обсуждать если до нас это дело не дойдет в ближайшее (длительное ) время.

#302
BlackCAT

BlackCAT
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Недавно удалось совершить качественный звонок через EDGE Kcell.

Смартфон - > Skype(Megaline)

Программа Fring/Смартфон HTC Tornado

По моему это достижение Fring'а. В новой версии для WM улушилось качество по GPRS/EDGE
  • 0

#303
Mercedes 212

Mercedes 212
  • Гость
  • 7 сообщений
Скоро будет не переживайте ;)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2008, 09:18:11

  • 0

#304
v-v™

v-v™
  • Гость
  • 18 сообщений
Люди, а что вообще каждый для себя ждёт от 3G? Вроде все о нём говорят, а чем оно будет полезно - непонятно;)
  • 0

#305
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Люди, а что вообще каждый для себя ждёт от 3G? Вроде все о нём говорят, а чем оно будет полезно - непонятно;)

Высокоскоростной интернет. Кажется возможность находится online в течении длительного времени(не точно, может мне это приснилось) видеозвонки, и .т.д
  • 0

#306
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Люди, а что вообще каждый для себя ждёт от 3G? Вроде все о нём говорят, а чем оно будет полезно - непонятно;)

Высокоскоростной интернет. Кажется возможность находится online в течении длительного времени(не точно, может мне это приснилось) видеозвонки, и .т.д

Хм... А что Вам сейчас мешает находится в он-лайн в течение длит.времени? У меня, вон, дочь на Би в аське сидит круглосуточно - 24/7/365, детализация по Нету за месяц на 70 стр. приходит! 3Г - это в первую очередь высокая скорость даты... Ну, и все, что на этом завязано - Интернет, видеовызовы, ТВ и пр...
  • 0

#307
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

А что Вам сейчас мешает находится в он-лайн в течение длит.времени? У меня, вон, дочь на Би в аське сидит круглосуточно - 24/7/365

хз какие там тарифы на GPRS если честно. Пользуюсь тока мегалайном, и иногда БИ...
Совсем забыл про TV. Прикольно однако!
  • 0

#308
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

дирекция МТС имела желание разговаривать по видевызову со свичем

представил себе эту ситуацию и чуть под столом не оказался :laugh: :) :D
MODERATORIAL [gosh]
большое устное предупреждение по п.2.2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 23.06.2008, 10:12:52

  • 0

#309
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений



Люди, а что вообще каждый для себя ждёт от 3G? Вроде все о нём говорят, а чем оно будет полезно - непонятно:D

Высокоскоростной интернет. Кажется возможность находится online в течении длительного времени(не точно, может мне это приснилось) видеозвонки, и .т.д

Хм... А что Вам сейчас мешает находится в он-лайн в течение длит.времени? У меня, вон, дочь на Би в аське сидит круглосуточно - 24/7/365, детализация по Нету за месяц на 70 стр. приходит! 3Г - это в первую очередь высокая скорость даты... Ну, и все, что на этом завязано - Интернет, видеовызовы, ТВ и пр...


Да вариантов масса, если не сделают поминутную оплату, включил Скайп и двигайся по городу. Через другую прогу а на КЗ сотки за 9 тенге звоню. Поэтому жду 3G с нетерпением.
  • 0

#310
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
3G - высокоскоростная передача данных, в том числе и доступ в инет.

Скорость в 10 раз выше, чем GPRS и в три раза выше, чем EDGE. При внедрении технологии 3,5G или HSDPA (то что юзается Билайном в Душанбе, Ташкент) то скорость может быть спокойно без напрягов 3,5 мбит/сек. Технари из техдирекции Такома (Beeline в Таджикистане) при мне разгонялись до 6 мбит/сек.
Прикольно было смотреть, как файл на ютубе скачивается быстрее, чем просматривается. При этом технари спокойно говорят о желании потестить 4G.

А при таких скоростях сами понимаете, какой кайф быть в инете. Еще один плюс 3G - возможность передачи и приемки данных одновременно с разговром по трубке. Тогда как в GSM такой возможности нету.
  • 0

#311
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А при таких скоростях сами понимаете, какой кайф быть в инете.

Кайф должен быть высшим, если его, как всегда, не обламает маленькая такая подробность, как стоимость минуты соединения или стоимость единицы трафика... :D
  • 0

#312
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А при таких скоростях сами понимаете, какой кайф быть в инете.

Кайф должен быть высшим, если его, как всегда, не обламает маленькая такая подробность, как стоимость минуты соединения или стоимость единицы трафика... :-)

Сделают высокие тарифы - получится как в том анекдоте: "ну и сиди как дура без подарка". И будут они любовацца на 3Г оборудование, простаивающее без дела.
Не, ну в самом деле, ну не окончательные идиоты же они. Ума-то должно хватить сделать такие тарифы, чтобы народ пошел на 3Г да еще и согласился трубки новые покупать.
  • 0

#313
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

я это к сравнению GSM-1800 vs 3G. надо просто все по порядку, а не выбирать между. ИМХО.
вот ща улучшат операторы качество на 1800 и сделают хороший промоушн и убедят людей, что 3G - это сцуко гламурно, то эти трубки будут покупать более активно

Да никакой речи о выборе не идет, поскольку это совершенно разные вещи. 1800 для одного, 3Г - для другого. Без 1800 операторы сдохнут от удушья скоро. Без 3Г они еще смогут долго жить. Да и говорим мы пока чисто о теории. На практике ни 1800, ни 2100 у операторов нет. АИС только обещаниями кормит.
  • 0

#314
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


А при таких скоростях сами понимаете, какой кайф быть в инете.

Кайф должен быть высшим, если его, как всегда, не обламает маленькая такая подробность, как стоимость минуты соединения или стоимость единицы трафика... :-)

Сделают высокие тарифы - получится как в том анекдоте: "ну и сиди как дура без подарка". И будут они любовацца на 3Г оборудование, простаивающее без дела.
Не, ну в самом деле, ну не окончательные идиоты же они. Ума-то должно хватить сделать такие тарифы, чтобы народ пошел на 3Г да еще и согласился трубки новые покупать.


На самом то деле 3G ждут и готовы платить за него любые деньги. Особенно корпоративные клиенты, которым важнее скорость, а не стоимость (потому как создание корпоративных вирутальных сетей очень как нужно). Что касается массового рынка, не думаю, что оператор забахает огромную цену.
Что касается трубок, надо поспрашивать у вендоров, мне кажется из более чем достаточно уже...

Сообщение отредактировал Немец: 25.06.2008, 15:49:58

  • 0

#315
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


я это к сравнению GSM-1800 vs 3G. надо просто все по порядку, а не выбирать между. ИМХО.
вот ща улучшат операторы качество на 1800 и сделают хороший промоушн и убедят людей, что 3G - это сцуко гламурно, то эти трубки будут покупать более активно

Да никакой речи о выборе не идет, поскольку это совершенно разные вещи. 1800 для одного, 3Г - для другого. Без 1800 операторы сдохнут от удушья скоро. Без 3Г они еще смогут долго жить. Да и говорим мы пока чисто о теории. На практике ни 1800, ни 2100 у операторов нет. АИС только обещаниями кормит.


На будущее.
Насколько необходимым и перспективным является для операторов, в том числе для «Кар-Тел», приобретение пакета частот GSM –1800?
Сотовые операторы в Казахстане в настоящее время используют стандарт GSM-900, который за рубежом традиционно считают сельским. Поясним, что это означает. GSM-900 в зарубежных странах используется для обеспечения связи на трассах и в сельской местности, благодаря тому, что данный стандарт позволяет обеспечивать связь на больших расстояниях (до 35 км. в радиусе от 1 базовой станции). Но при этом GSM-900 обладает меньшей емкостью (малым количеством одновременно обслуживаемых абонентов) по сравнению со стандартом GSM 1800. Но это оправдано тем, что на трассах и в сельской местности абонентов сотовой связи гораздо меньше, чем в городе, поэтому затруднений и нагрузок на сеть не наблюдается.
GSM-1800 используется для обеспечения связи в городах и в крупных населенных пунктах, где находится большое количество абонентов. 1 Базовая станция стандарта GSM 1800 обслуживает в два раза большее количество абонентов при меньшем радиусе. 3G по сути является надстройкой, которая позволяет при существующей сети предложить абонентам высокоскоростную передачу данных, в том числе и доступ в Интернет. Например, Beeline в Таджикистане использует в сельских районах GSM 900, в городе GSM 1800, а для доступа в инет (там где это востребовано) используется 3,5 G (скорость доступ а в сеть до 7 мегабит/сек.).
  • 0

#316
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Насколько необходимым и перспективным является для операторов, в том числе для «Кар-Тел», приобретение пакета частот GSM –1800?...

Немец, это была цитата? Источник бы сообщили что-ли....
Или это Ваше мнение?
  • 0

#317
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Напомните, когда АИС обещал провести тенедер по частотам 1800?

Что-то сдаётся мне что всё будет как обычно, сказали что мол да, всё красиво и прекрасно и почти уже готово. И словами всё и закончится на ближайший год-полтора. Будут ждать откатов побольше :-)
  • 0

#318
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Насколько необходимым и перспективным является для операторов, в том числе для «Кар-Тел», приобретение пакета частот GSM –1800?...

Немец, это была цитата? Источник бы сообщили что-ли....
Или это Ваше мнение?


Это из ответа на запрос от газеты, саму статью - название и прочее искать долго.
  • 0

#319
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Китайский оператор China Mobile начинает тестирование технологии 4G / Cyber Security [Технологии]

А мы даже 1800 неможем себе позволить. Стрём
  • 0

#320
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Вот сижу сейчас на жпресе, и понимаю что отдал бы больше денег, гораздо больше денег чем сейчас, только бы быстрый доступ дали к сети, но таких единицы, так что ждать будем долго. А вот когда будет большой спрос на рынке тогда и появится предложение. Так что терпим стиснув зубы, кстати а почему у таджиков такой "скачек в технологиях" гос. финансирование?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.