Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#261
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Нафига воскресили древнюю ветку,


А вы считаете актуально сейчас вкладывать деньги в сеть 1800, с учетом того, что проникновение в РК 80% и в той же России идет внедрение UMTS?

А чем тебя 1800 не устраивает?


я вопрос задал... зачем отвечать вопросом на вопрос? :D если бы я знал ответ, то не задавал бы вопрос... мне интересно на сколько эффективны затраты в строительство такой сети, фишка ведь не в том, чтобы ПОСТРОИТЬ СЕТЬ, а в том, чтобы она отбила затраты и приносила деньги ...

UMTS может работать и на 1800....http://en.wikipedia.org/wiki/UMTS_frequency_bands

и на 900 тоже работает :D но продают именно частоту, а не лицензию на стандарт...
  • 0

#262
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Интересно, а с введением GSM1800 связь станет дешевле или так же и останется???
  • 0

#263
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Интересно, а с введением GSM1800 связь станет дешевле или так же и останется???

хо-хо-хо... что-то мне подсказывает что и при существующих Операторах с их частотой 900, стоимости услуг есть куда упасть... нужна здоровая Конкуренция, новые игроки... только впустят ли их? :D
  • 0

#264
Val777

Val777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
привет! заранее прошу прощения, может этот опрос уже был.. но все же ;)

кто может точно ответить, новый айфон с функцией 3G будет работать в Казахстане? какие операторы это поддерживают, и может кто знает стоимость? :lol:
  • 0

#265
Falconik

Falconik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
работать-то будет, тока не в режиме 3g, поскольку нету 3g в кз ;) А стоимость - предполагаю, как минимум 600, скорее всего около 800 за 8гб в течении пары-тройки месяцев после его выхода в июле... попозже осенью, когда хакеры разберутся с новой системой и железом, и найдут способ обойти все эти контрактные требования, то может и будет дешевле

Сообщение отредактировал Falconik: 14.06.2008, 03:36:29

  • 0

#266
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Интересно, а с введением GSM1800 связь станет дешевле или так же и останется???

а с какого перепуга она должна стать дешевле? сети будут разворачиваться с нулевыми затратами или экуономику отменят?
  • 0

#267
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Интересно, а с введением GSM1800 связь станет дешевле или так же и останется???

а с какого перепуга она должна стать дешевле? сети будут разворачиваться с нулевыми затратами или экуономику отменят?

Ну да.В принципе я тоже так и думал!Эх... :lol: Если б побольше к нам пришло операторов!Или купил бы 1 пакет частот российский МТС!!! ;)

Сообщение отредактировал Al pay: 14.06.2008, 11:51:06

  • 0

#268
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


Ну да.В принципе я тоже так и думал!Эх... :) Если б побольше к нам пришло операторов!Или купил бы 1 пакет частот российский МТС!!! :lol:

Скажите,а что МТС-это благотворительная организация? ;) У нас уже есть один российский ОпСоС и чтото незаметна его благотворительность! :) Что Вееline,что МТС,что любой наш местный оператор прежде всего работают для себя и на себя! Так что даже и с приходом МТС не думаю,что у нас что-нибудь изменится в лучшую сторону,т.е. удешевления тарифов! :D

Сообщение отредактировал Olson: 14.06.2008, 19:44:04

  • 0

#269
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений



Ну да.В принципе я тоже так и думал!Эх... :( Если б побольше к нам пришло операторов!Или купил бы 1 пакет частот российский МТС!!! :rotate:

Скажите,а что МТС-это благотворительная организация? :smoke: У нас уже есть один российский ОпСоС и чтото незаметна его благотворительность! ;) Что Вееline,что МТС,что любой наш местный оператор прежде всего работают для себя и на себя! Так что даже и с приходом МТС не думаю,что у нас что-нибудь изменится в лучшую сторону,т.е. удешевления тарифов! :smoke:

Если МТС придет,то по любому все операторы,включая сам МТС,начнут яростную конкуренцию,в которую будет обязательно входить демпинг цен!МТС больше ни как не сможет привлечь абонентов,кроме как низких цен на связь, а нашим операторам придется снижать цены,чтобы удержать абонентов!
  • 0

#270
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



Ну да.В принципе я тоже так и думал!Эх... :( Если б побольше к нам пришло операторов!Или купил бы 1 пакет частот российский МТС!!! :rotate:

Скажите,а что МТС-это благотворительная организация? :smoke: У нас уже есть один российский ОпСоС и чтото незаметна его благотворительность! ;) Что Вееline,что МТС,что любой наш местный оператор прежде всего работают для себя и на себя! Так что даже и с приходом МТС не думаю,что у нас что-нибудь изменится в лучшую сторону,т.е. удешевления тарифов! :smoke:


Когда Билайн пришёл если вы помните. Цены стали ниже. И Кисель зашевелился!
  • 0

#271
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мда... что-то я не увидел особого удешевления связи... Да Beeline выпустил кучу тарифных планов, но в целом стоимость связи не изменилась. Что-то подешевело за счёт того что что-то стало дороже.

Ну а про МТС... если он зайдёт в казахстан то у него есть 2 пути.
1) Он покупает например NEO (но казахтелеком врятли имеет планы подать его) и вкладывает деньги в его развитие. Снижение цен ему не наруку потому как затраты на поднятие сети большие.
2) МТС строит сеть с нуля. Затраты средств на разворачивание сети большие. В снижении цен на связь не заинтересован.

Сообщение отредактировал Longest: 14.06.2008, 20:41:34

  • 0

#272
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Вот и я о том же! А 3G нужна максимум 5-10% пользователей! И еще как это будет работать? Если как у КСеll его хваленый EDGЕ,то я лучше промолчу! Они(операторы) нашу 2,5G то наладить не могут,чтоб без косяков была связь! А прошло уже 10 лет почти!
  • 0

#273
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Мда... что-то я не увидел особого удешевления связи... Да Beeline выпустил кучу тарифных планов, но в целом стоимость связи не изменилась. Что-то подешевело за счёт того что что-то стало дороже.

Ну а про МТС... если он зайдёт в казахстан то у него есть 2 пути.
1) Он покупает например NEO (но казахтелеком врятли имеет планы подать его) и вкладывает деньги в его развитие. Снижение цен ему не наруку потому как затраты на поднятие сети большие.
2) МТС строит сеть с нуля. Затраты средств на разворачивание сети большие. В снижении цен на связь не заинтересован.

Интересно,а чем тогда МТС будет привлекать абонентов?Качество в ГСМ 1800 у всех операторов будет нормальное,соответственно качество не будет фишкой!Цены будут как и у всех-никто и близко подходить к нему не будет!Тогда такому опратору лучше к нам не приходить,если от него толку не будет!
  • 0

#274
User_25

User_25
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Хорошо на Украине! "Киевстаровцы" уже давно используют 3G (3.6 Мбит/с). У них абонентская плата около 1300 тг/мес на месяц дают 600 Мб бесплатного трафика (при превышении выделенного на месяц бесплатного трафика стоимость за мегабайт составляет менее 4тг). Нам по ходу дела об этом не стоит и мечтать!
Тарифы Киевстар - http://www.kyivstar....riffs/tarif_3g/
  • 0

#275
User_25

User_25
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А где вы услышали, что у МТС работает 3G!? В гугле пошарился так там нет ни одного заголовка что 3G вообще настроена у МТС не говоря уже о тарифах на 3G! Есть только МТС готовится к 3G!!!
  • 0

#276
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

А где вы услышали, что у МТС работает 3G!? В гугле пошарился так там нет ни одного заголовка что 3G вообще настроена у МТС не говоря уже о тарифах на 3G! Есть только МТС готовится к 3G!!!

http://spb.mts.ru/benefits/3G.htm

#277
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений




Если МТС придет,то по любому все операторы,включая сам МТС,начнут яростную конкуренцию,в которую будет обязательно входить демпинг цен!МТС больше ни как не сможет привлечь абонентов,кроме как низких цен на связь, а нашим операторам придется снижать цены,чтобы удержать абонентов!

Скажите,откуда у вас такая уверенность про МТС? И с чего вы взяли,что МТС к нам придет,да еще с 3G вместе? :smoke: 1800 и 3G это разные вещи по моему!

Сообщение отредактировал Olson: 15.06.2008, 00:01:43

  • 0

#278
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений





Если МТС придет,то по любому все операторы,включая сам МТС,начнут яростную конкуренцию,в которую будет обязательно входить демпинг цен!МТС больше ни как не сможет привлечь абонентов,кроме как низких цен на связь, а нашим операторам придется снижать цены,чтобы удержать абонентов!

Скажите,откуда у вас такая уверенность про МТС? И с чего вы взяли,что МТС к нам придет,да еще с 3G вместе? :smoke: 1800 и 3G это разные вещи по моему!

Я не писал,что МТС придет 100 пудово!Я написал "Если МТС придет...".Это предположительные действия МТС,в случае выхода на наш рынок!
  • 0

#279
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
to Al pay Прочтите внимательно пост Longesta-там все написано про "если"!

Сообщение отредактировал Olson: 15.06.2008, 00:16:11

  • 0

#280
User_25

User_25
  • Частый гость
  • 55 сообщений


А где вы услышали, что у МТС работает 3G!? В гугле пошарился так там нет ни одного заголовка что 3G вообще настроена у МТС не говоря уже о тарифах на 3G! Есть только МТС готовится к 3G!!!

http://spb.mts.ru/benefits/3G.htm

Надо же все таки запустили. Ну все равно только в Питере да и совсем недавно 28.05.2008.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.