Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#321
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

3G - высокоскоростная передача данных, в том числе и доступ в инет.

Скорость в 10 раз выше, чем GPRS и в три раза выше, чем EDGE. При внедрении технологии 3,5G или HSDPA (то что юзается Билайном в Душанбе, Ташкент) то скорость может быть спокойно без напрягов 3,5 мбит/сек. ....

мне интересно, зачем такие сложности - ставить 3G (в конечном итоге для быстрого интернета у конечного пользователя), если быстрого интернета в казахстане нет (я имею в виду конечных пользователей) и не скоро будет??? ну введут 3G, телефон будет потенциально способен подключение к интернету со скоростью в несколько мегабит, но в реале окажется, что эта скорость может быть только до соты/оператора. дальше какая скорость будет? 256кбит? 512кбит? :D или я может чего-то не понимаю?
как по моему, так и возможности EDGE у нас раскрыты не полностью, ИМХО.
  • 0

#322
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
В принципе вы правы... возможно разрекламируют что мол вот мы запустили 3G. А на деле будет работать так же как и EDGE, через пень-колоду. И вопрос цены за услуги 3G тоже очччень интересует...
  • 0

#323
broken

broken
  • Частый гость
  • 56 сообщений
в нашей стране цены на 3G низкими не будут. даже на базе ДАЛАКОМА можно было и цены пониже сделать и услуги по передачи данных толковые, но вот только ничего не вышло!
  • 0

#324
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

в нашей стране цены на 3G низкими не будут. даже на базе ДАЛАКОМА можно было и цены пониже сделать и услуги по передачи данных толковые, но вот только ничего не вышло!

на базе Далакома 12 тенге за мег. разве дорого?

почему не вышло)
У меня коллеги,по скайпу (через пасворд) умудряються даже веб камеры использвать.

ждем EVDO :)
  • 0

#325
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У меня коллеги,по скайпу (через пасворд) умудряються даже веб камеры использвать.

ждем EVDO :)


Это что за Пассворд такой? У него же 5 килобайт\сек. (Белочка в офисе сказала ). Какая камера может быть?
  • 0

#326
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
вроде обычный)
комп обычный ноут с встроеной камерой и USB модем.

(я уже на этом форуме неоднократно скидвал скриншоты скоростей которых можно "выловить" у нас.)

(ЗКО, Аксай)
  • 0

#327
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

вроде обычный)
комп обычный ноут с встроеной камерой и USB модем.
(я уже на этом форуме неоднократно скидвал скриншоты скоростей которых можно "выловить" у нас.)
(ЗКО, Аксай)

ну не знаю как у в Аксае, но знаю точно, что по крайней мере GPRS/EDGE в атырау (регионы, подтягивайтесь, почему только алматинцы вещают?) еле ноги волочет, в алмате уже лучше, но даже полностью возможности EDGE не раскрыты. (я пользую билайн. вроде на кисиле чуть получше)... до видео конференций (нормальных, не слайд-шоу в спичичном коробке) как до луны. :)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 27.06.2008, 23:30:19

  • 0

#328
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
В Караганде тоже не блещет Dalacom скоростью... примерно 5-6 кБ\с. А кстати Dalacom то шевелиться в сторону 3G будет. Нормального 3G а не как сейчас у них "типа" связь третьего поколения.
  • 0

#329
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


3G - высокоскоростная передача данных, в том числе и доступ в инет.

Скорость в 10 раз выше, чем GPRS и в три раза выше, чем EDGE. При внедрении технологии 3,5G или HSDPA (то что юзается Билайном в Душанбе, Ташкент) то скорость может быть спокойно без напрягов 3,5 мбит/сек. ....

мне интересно, зачем такие сложности - ставить 3G (в конечном итоге для быстрого интернета у конечного пользователя), если быстрого интернета в казахстане нет (я имею в виду конечных пользователей) и не скоро будет??? ну введут 3G, телефон будет потенциально способен подключение к интернету со скоростью в несколько мегабит, но в реале окажется, что эта скорость может быть только до соты/оператора. дальше какая скорость будет? 256кбит? 512кбит? :-) или я может чего-то не понимаю?
как по моему, так и возможности EDGE у нас раскрыты не полностью, ИМХО.


Ну почему же только до соты?
Beeline практически во всех областных центрах заканчивает (где то уже закончили) прокладку оптоволоконных колец. Помимо этого строят магистральные ВОЛСы между городами. Так что скорость будет очень даже...
  • 0

#330
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Сказ о том, как МТС 3G запускал (РОССИЯ)

http://www.3dnews.ru...mts_v_rossii_1/

http://forum.3dnews....php?f=6&t=88231

Сообщение отредактировал Longest: 30.06.2008, 15:17:09

  • 0

#331
timsone1

timsone1
  • Частый гость
  • 53 сообщений


3G - высокоскоростная передача данных, в том числе и доступ в инет.

Скорость в 10 раз выше, чем GPRS и в три раза выше, чем EDGE. При внедрении технологии 3,5G или HSDPA (то что юзается Билайном в Душанбе, Ташкент) то скорость может быть спокойно без напрягов 3,5 мбит/сек. ....

мне интересно, зачем такие сложности - ставить 3G (в конечном итоге для быстрого интернета у конечного пользователя), если быстрого интернета в казахстане нет (я имею в виду конечных пользователей) и не скоро будет??? ну введут 3G, телефон будет потенциально способен подключение к интернету со скоростью в несколько мегабит, но в реале окажется, что эта скорость может быть только до соты/оператора. дальше какая скорость будет? 256кбит? 512кбит? :fie: или я может чего-то не понимаю?
как по моему, так и возможности EDGE у нас раскрыты не полностью, ИМХО.


не парьтесь :eek:
будет и 3G и нормальная скорость..
  • 0

#332
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
timsone1, ждем сентябрь?

#333
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

timsone1, ждем сентябрь?

Вашими бы устами. С трудом верится, что к сентябрю АИС определится с частотами. Горячие эстонские парни, млин. Или вы что-то другое имели в виду?
  • 0

#334
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Или вы что-то другое имели в виду?

я просто спросил, судя по тому что человек заявляет что "все будет" вероятно он в курсе дела, не нужно искать подвоха там где его нет.
То что сентябрь, нужно же привязаться к каким либо датам или событиям ( с 1 сентября оптимальный вариант ;) ), а если учесть что у всех Опсосов долгое время не было технических новинок на рынке, то назрел голод в этом плане и должен же кто то выстрелить первым. А

Да и кроме того ходят слухи........

#335
Aleksin

Aleksin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Знаете а мое мнение, что и запустят они 3G, а дальше если они даже не EDGE не вытягивают скорость поставленную стандартом, к тому же услуга 3G это нужна Сим Карта заточеная под эту услугу отдельную типа Data карта и потом подключать её через устройства (мобильный телефон который поддерживает эту услугу "а значит надо менять Сим карту а кому оно удобно?", покупать USB-модем либо для ноутбуков PCMCI-карту, а скорость 3G- должна достигать 3,6 Мб/сек, и представьте себе стоимость этой услуги, если даже у казахтелекома цена кусаеться!!! Так что интернет как выше сказали в казастане дешевым не скоро будет!!!
  • 0

#336
timsone1

timsone1
  • Частый гость
  • 53 сообщений


timsone1, ждем сентябрь?

Вашими бы устами. С трудом верится, что к сентябрю АИС определится с частотами. Горячие эстонские парни, млин. Или вы что-то другое имели в виду?

на счет сроков я ничего и не говорил..
ибо сроков не знаю
но то, что 3G будет, то это точно..
просто ждите :)))))
  • 0

#337
timsone1

timsone1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Знаете а мое мнение, что и запустят они 3G, а дальше если они даже не EDGE не вытягивают скорость поставленную стандартом, к тому же услуга 3G это нужна Сим Карта заточеная под эту услугу отдельную типа Data карта и потом подключать её через устройства (мобильный телефон который поддерживает эту услугу "а значит надо менять Сим карту а кому оно удобно?", покупать USB-модем либо для ноутбуков PCMCI-карту, а скорость 3G- должна достигать 3,6 Мб/сек, и представьте себе стоимость этой услуги, если даже у казахтелекома цена кусаеться!!! Так что интернет как выше сказали в казастане дешевым не скоро будет!!!


ну начнем с того, что ваше мнение это одно, а факты говорят о другом..

>> к тому же услуга 3G это нужна Сим Карта заточеная под эту услугу

это еще чего вы удумали? :)
стандартная к примеру кселловская сим-карта вполне подойдет для 3G. в случае если телефон поддерживает 3G.
другое дело, что есть конечно симкарты UMTS с характерными для них триплетами..
но это еще не значит, что придется менять симкарты..
если телефон поддерживающий 3G видит сигнал с какой либо 3G-шной базы то он спокойно сядет на эту базу. при условии что данная симкарта прописана в HLRe
  • 0

#338
timsone1

timsone1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вот сижу сейчас на жпресе, и понимаю что отдал бы больше денег, гораздо больше денег чем сейчас, только бы быстрый доступ дали к сети, но таких единицы, так что ждать будем долго. А вот когда будет большой спрос на рынке тогда и появится предложение. Так что терпим стиснув зубы, кстати а почему у таджиков такой "скачек в технологиях" гос. финансирование?


ответ очень прост..
на таких вот странах как Таджикистон и т.п. очень хорошо опробывать новое.
поэтому тот же Beeline (совместно с вендорами) и сделал 3G сетку там.

т.е. тестовый звонок конечно можно сделать и в России.. Но для того, что бы обкатать сетку узреть наиболее важные проблемы дабы в будущем их избежать, можно только когда сетка нагружена траффиком..
так вот мы и живем :)

Сообщение отредактировал timsone1: 08.07.2008, 13:14:00

  • 0

#339
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений





У меня коллеги,по скайпу (через пасворд) умудряються даже веб камеры использвать.

ждем EVDO :-)


Это что за Пассворд такой? У него же 5 килобайт\сек. (Белочка в офисе сказала ). Какая камера может быть?


скорость зависит от уделения и загрузки базовой станции....
  • 0

#340
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений






У меня коллеги,по скайпу (через пасворд) умудряються даже веб камеры использвать.

ждем EVDO :laugh:


Это что за Пассворд такой? У него же 5 килобайт\сек. (Белочка в офисе сказала ). Какая камера может быть?


скорость зависит от уделения и загрузки базовой станции....


Тогда я живу далеко за городом... :laugh: А если серьёзно, побегал я по людям кто им пользуется, присмотрелся. Скорость у всех примерно одинаковая. Так что тут белочка не обманула. Вообщем за такие же деньги мне проще EDGE гонять, да и быстрее он почему то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.