Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#341
Aleksin

Aleksin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ну начнем с того, что ваше мнение это одно, а факты говорят о другом..

>> к тому же услуга 3G это нужна Сим Карта заточеная под эту услугу

это еще чего вы удумали? :laugh:
стандартная к примеру кселловская сим-карта вполне подойдет для 3G. в случае если телефон поддерживает 3G.
другое дело, что есть конечно симкарты UMTS с характерными для них триплетами..
но это еще не значит, что придется менять симкарты..
если телефон поддерживающий 3G видит сигнал с какой либо 3G-шной базы то он спокойно сядет на эту базу. при условии что данная симкарта прописана в HLRe
[/quote]


Да Возможно вы и правы, я просто сейчас нахожусь в другом госсударстве и тот не одна компания не предоставляет интернет 3G вместе разговорной картой, а почему спрашеваеться тогда, вместе с Сим-Картой можно пользоваться EDGE, Мобильным телевидением и очень много еше чем а вот 3G надо получить отдельную карту, сказу что связь в этом государстве лучше чем у нас, я пользуюсь услугой EDGE и скорость у меня достигает 224 кбит/сек, а какова скорость EDGE в казахстане, когда я последний раз пробывал а это было месяца три назад у меня даже www.mail.ru не всегда открывался!
  • 0

#342
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



3G - высокоскоростная передача данных, в том числе и доступ в инет.

Скорость в 10 раз выше, чем GPRS и в три раза выше, чем EDGE. При внедрении технологии 3,5G или HSDPA (то что юзается Билайном в Душанбе, Ташкент) то скорость может быть спокойно без напрягов 3,5 мбит/сек. ....

мне интересно, зачем такие сложности - ставить 3G (в конечном итоге для быстрого интернета у конечного пользователя), если быстрого интернета в казахстане нет (я имею в виду конечных пользователей) и не скоро будет??? ну введут 3G, телефон будет потенциально способен подключение к интернету со скоростью в несколько мегабит, но в реале окажется, что эта скорость может быть только до соты/оператора. дальше какая скорость будет? 256кбит? 512кбит? :-) или я может чего-то не понимаю?
как по моему, так и возможности EDGE у нас раскрыты не полностью, ИМХО.


Ну почему же только до соты?
Beeline практически во всех областных центрах заканчивает (где то уже закончили) прокладку оптоволоконных колец. Помимо этого строят магистральные ВОЛСы между городами. Так что скорость будет очень даже...


Правда, что ли?! Я на Билайне, труба у меня с поддержкой 3G. Так что, можно надеяться, значит? ;)
  • 0

#343
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Сейчас, наша компания рассматривает покупку дополнительного оборудования для 3G, запуск новой системы планируется наконец 2010 года...
С уважением, Департамент Стратегического Планирования и Развития, Beeline
  • 0

#344
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Сейчас, наша компания рассматривает покупку дополнительного оборудования для 3G, запуск новой системы планируется наконец 2010 года...
С уважением, Департамент Стратегического Планирования и Развития, Beeline


У-У-У!!! Конец 10-го - это перебор, по-моему. Пораньше бы! :smoke: :lol:
  • 0

#345
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений




Ну почему же только до соты?
Beeline практически во всех областных центрах заканчивает (где то уже закончили) прокладку оптоволоконных колец. Помимо этого строят магистральные ВОЛСы между городами. Так что скорость будет очень даже...


Правда, что ли?! Я на Билайне, труба у меня с поддержкой 3G. Так что, можно надеяться, значит? :fie:

Ну сколько можно объяснять, что для 3Г нужны ОТДЕЛЬНЫЕ лицензии и ОТДЕЛЬНЫЕ частоты? Пока АИС не выдаст эти лицензии, никакого 3Г не будет, хоть всю страну опоясают оптоволокном.
  • 0

#346
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Сейчас, наша компания рассматривает покупку дополнительного оборудования для 3G, запуск новой системы планируется наконец 2010 года...
С уважением, Департамент Стратегического Планирования и Развития, Beeline


У-У-У!!! Конец 10-го - это перебор, по-моему. Пораньше бы! :fie: :laugh:

Дадут лицензию и частоты, запустим раньше.
  • 0

#347
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Сейчас, наша компания рассматривает покупку дополнительного оборудования для 3G, запуск новой системы планируется наконец 2010 года...
С уважением, Департамент Стратегического Планирования и Развития, Beeline


В конце 2010 года 3G устареет еще больше, чем сейчас. Уже надо будет что-то новое. Так и будем плестись в "авангарде"?
  • 0

#348
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Сейчас, наша компания рассматривает покупку дополнительного оборудования для 3G, запуск новой системы планируется наконец 2010 года...
С уважением, Департамент Стратегического Планирования и Развития, Beeline


В конце 2010 года 3G устареет еще больше, чем сейчас. Уже надо будет что-то новое. Так и будем плестись в "авангарде"?


Согласен на 100%! В Японии изо всех сил над 4G работают, и начинают думать о 5G. Они о DialUp сто лет как забыли, а мы еще только начинаем к 3-му поколению "присматриваться">:eek:((
  • 0

#349
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Дальше больше...

Сообщение отредактировал noika: 01.08.2008, 17:21:49

  • 0

#350
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Уважаемы пользователи конференции ЦТ.
GSM-1800 это ни есть сеть 3G.
Или каждому выдавать + за то, что выкладываете ссылки не по теме?

  • 0

#351
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Уважаемы пользователи конференции ЦТ.
GSM-1800 это ни есть сеть 3G.
Или каждому выдавать + за то, что выкладываете ссылки не по теме?

Думаю, не стоит....
  • 0

#352
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
noika получает + за нарушение пункта 2.5 правил конференции ЦТ.
Настоятельно рекомендую изучить правила.
Цитировать, равно, как и обсуждать на конференции посты, выделенные тегом модератора, запрещено.

  • 0

#353
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

В конце 2010 года 3G устареет еще больше, чем сейчас. Уже надо будет что-то новое. Так и будем плестись в "авангарде"?

Поверьте, для нашей страны 2 Мбит/с еще много-много лет будет очень даже достаточно. Тем более учитывая стоимость траффика. (К примеру, в РФ, где 3G уже появилось, стоимость 1 мегабайта не стала меньше и столько так же, что и в сетях GPRS и EDGE).
Представляете, если Билайн введет 3G, по тем же ценам что сейчас, то при скачивании файла, ваш баланс будет уменьшаться на 12,5 тенге в секунду.
  • 0

#354
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ну, насчет быстрого сокращения баланса, возможно, и правда, но ведь при обычных скоростях деньги все равно улетают со свистом :laugh: - пока ждешь загрузки. А так хоть ждать меньше.

P.S. Просьба к модераторам. Отсеивайте, пожалуйста, нецензурщину на форуме! Даже цитировать автора не хочется :laugh: .

Сообщение отредактировал gnom-ne-gnom: 04.08.2008, 22:30:03

  • 0

#355
a prori

a prori
  • Гость
  • 25 сообщений


В конце 2010 года 3G устареет еще больше, чем сейчас. Уже надо будет что-то новое. Так и будем плестись в "авангарде"?

Поверьте, для нашей страны 2 Мбит/с еще много-много лет будет очень даже достаточно. Тем более учитывая стоимость траффика. (К примеру, в РФ, где 3G уже появилось, стоимость 1 мегабайта не стала меньше и столько так же, что и в сетях GPRS и EDGE).
Представляете, если Билайн введет 3G, по тем же ценам что сейчас, то при скачивании файла, ваш баланс будет уменьшаться на 12,5 тенге в секунду.



почему то всегда, когда говорят об улучшении услуги или товара вечно появляются персонажи, ноющие что нам это не надо, мы не будем этим пользоваться. Сам не верю, что все пойдет так гладко, как тут пишеться, но черт его знает, как народ воспримет новую услугу!!!! Если у таджиков 3г пошла, то наверное и у нас все наладиться. Главное чтобы аппетиты операоров были не столь чрезмерны.
  • 0

#356
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



В конце 2010 года 3G устареет еще больше, чем сейчас. Уже надо будет что-то новое. Так и будем плестись в "авангарде"?

Поверьте, для нашей страны 2 Мбит/с еще много-много лет будет очень даже достаточно. Тем более учитывая стоимость траффика. (К примеру, в РФ, где 3G уже появилось, стоимость 1 мегабайта не стала меньше и столько так же, что и в сетях GPRS и EDGE).
Представляете, если Билайн введет 3G, по тем же ценам что сейчас, то при скачивании файла, ваш баланс будет уменьшаться на 12,5 тенге в секунду.



почему то всегда, когда говорят об улучшении услуги или товара вечно появляются персонажи, ноющие что нам это не надо, мы не будем этим пользоваться. Сам не верю, что все пойдет так гладко, как тут пишеться, но черт его знает, как народ воспримет новую услугу!!!! Если у таджиков 3г пошла, то наверное и у нас все наладиться. Главное чтобы аппетиты операоров были не столь чрезмерны.


Да желающие найдутся непременно. Я бы обязательно воспользовался, потому что даже с Opera Mini бывает тяжеловато иногда.
  • 0

#357
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Да желающие найдутся непременно. Я бы обязательно воспользовался, потому что даже с Opera Mini бывает тяжеловато иногда.

глубоко в этом сомневаюсь и скажу почему.
1. Человек думающий что для Орera-Mini есть разница между ГПРС и 3Г не знает разницы между ними, соответственно, не знает чего ожидать от новинки.
2. Так как чел не знает - даже если слишком голову провайдеры задурят рекламой, - то врятли рискнет обновлять свой парк сотовых терминалов. Потому как чел, использующий Опера-мини а не Опера-Мобиле в качестве браузера, врятли может себе это позволить в финансовом плане (как вариант это ему просто не нужно при ЕДГЕ, так и не нужно при 3Г). + если это не позволительно по причине финансов, то этот чел будет вне рамок коммерческого интереса тарифов провайдеров.
***Революций в этой технологии не будет - как не было их и при вводе ГПРС и ЕДГЕ. Эволюцию не обманешь
  • 0

#358
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Да желающие найдутся непременно. Я бы обязательно воспользовался, потому что даже с Opera Mini бывает тяжеловато иногда.

глубоко в этом сомневаюсь и скажу почему.
1. Человек думающий что для Орera-Mini есть разница между ГПРС и 3Г не знает разницы между ними, соответственно, не знает чего ожидать от новинки.
2. Так как чел не знает - даже если слишком голову провайдеры задурят рекламой, - то врятли рискнет обновлять свой парк сотовых терминалов. Потому как чел, использующий Опера-мини а не Опера-Мобиле в качестве браузера, врятли может себе это позволить в финансовом плане (как вариант это ему просто не нужно при ЕДГЕ, так и не нужно при 3Г). + если это не позволительно по причине финансов, то этот чел будет вне рамок коммерческого интереса тарифов провайдеров.
***Революций в этой технологии не будет - как не было их и при вводе ГПРС и ЕДГЕ. Эволюцию не обманешь


Я не считаю, что для Opera Mini есть разница. Я имею в виду, что с ее помощью в интернет выходить легче - сам убедился, страницы грузятся быстрее и выглядят приятнее.
По финансам - без проблем, но смарты или PDA мне не очень нужны (Самсунгом я недавно восхитился, но думаю, дальше этого дело не пойдет - ни к чему мне такой функционал).
А 3G мне может пригодиться где-нибудь вне дома, для серфинга в свободных от стен условиях, или как вариант - на компьютере, когда другие способы подключения недоступны (оказывается, у ряда моих знакомых уже с месяц Megaline не пашет). Вот для таких случаев это и нужно. А пользователи обязательно найдутся - в конце концов, долгое время шли споры - а нужна ли служба быстрых сообщений (SMS).
И насчет революций - они неизбежны, одну из них в апреле 1973 г. совершил служащий компании Motorola, позвонивший с улицы своему знакомому, работавшему в Bell Laboratories, со словами: "Представляешь, я звоню тебе с первого в мире мобильного телефона". И человек, кстати, эволюцию обманул :weep:
  • 0

#359
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
я бы с удовольствием пользовался видео-звонками!
клёвая фишка :smoke:
жаль что 3G нам не видать как своих ушей ещё очень долго
  • 0

#360
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

я бы с удовольствием пользовался видео-звонками!
клёвая фишка :smoke:
жаль что 3G нам не видать как своих ушей ещё очень долго


Ну, вообще-то, по-моему, удовольствие ниже среднего - разглядывать на экране физиономию размером с булавочную головку. А 3G - ХОЧУ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.