Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#241
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

to vair
я чё то не уверен, что они поддерживают evdo.

....поддерживаюит 1x и EVDO mode.
  • 0

#242
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
to vair
Низнаю, низнаю, но на них предел скорости 153 - 256 Rbit/sec. А EVDO подразумевает куда больше скорость.
Marclar
EVDO в Китае только недавно стартануло то, давно обещали потому, что разрабатываться в теории началось давно. Думаю, WCDMA установится не быстрей, чем EVDO. Так быстро перейти не получаеца, потому что нужно делать смену оборудования, а в связи с несовместимостью нынешнего и под EVDO, переход затягивается.
  • 0

#243
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

to vair
Низнаю, низнаю, но на них предел скорости 153 - 256 Rbit/sec. А EVDO подразумевает куда больше скорость.
Marclar
EVDO в Китае только недавно стартануло то, давно обещали потому, что разрабатываться в теории началось давно. Думаю, WCDMA установится не быстрей, чем EVDO. Так быстро перейти не получаеца, потому что нужно делать смену оборудования, а в связи с несовместимостью нынешнего и под EVDO, переход затягивается.

Насчет ская -запустят EVDO проверю отпишу)))

evdo давно запушен и работает в Америке,Корее,Канаде, Россий, Украине.....и др. странах...
вот они его там когда-то тестили : http://zoom.cnews.ru...hp?art_id80=764
  • 0

#244
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
У нас тоже тестирование было. Я думаю, дело больше в канале инета.
У нас нет не как в Росии и других странах. У них за 200 баков 4 мбитный анлим. у нас такого не бывает. ВОт и представьте EVDO у 20 абонентов со скростью 200 кбит - они не смогут канал поделить. Так что если и поставят EVDO, я думаю ситуация не сильно поменяется, ну может в 2 раза скорость будет больше. Как и сейчас, инет будет самый только в Алматы и Астане, в других будет заметно медленнее.
  • 0

#245
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Кстати всё сказанное на счёт EVDO каснётся и WCDMA. У нас нет каналов именно инета для таких скоростей на кучу пользователей.
Так что, кто ждёт этих технологий именно для скоростного нета, може обломиться. Возможно улучшится в 2 раза, думаю, не более. Это чисто маркетинговые фичи произодителей и авторов фишек в единичном случае. А попробуйте запустить то же ТВ на 20 сотках сразу - загнётся всё.
Я знаю про EVDO и WCDMA не более остальных, просто сужу логически. Сами посудите трезво и прикиньте всё факторы.
  • 0

#246
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Видео стрим сервера ставятся на площадке оператора, поэтому с использованием кэширования и прочего загрузка канала в Интернет фактически возрастёт не сильно.
  • 0

#247
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


....да и соток дешёвых под EVDO не видать.

к примеру sky 6100...
стоит 12000...

а есть еще относительно недорогие модемы usb и pcmcia....

Блин, попутал с 5100. Сорри. 6100 и вправду должна поддерживать evdo.
  • 0

#248
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Скрин шот 6100
Изображение
Вот и жду evdo)

Сообщение отредактировал vair: 19.11.2007, 23:18:16

  • 0

#249
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Скрин шот 6100
Изображение
Вот и жду evdo)


сорри, что-то не вкурил к чему вы прикрепили скриншот, алтел тестит ев-до или это вы просто показываете возможности своего 6100? :D
  • 0

#250
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Возможность своего Sky 6100 (Развеять последние сомнения ChuPaca)
  • 0

#251
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
vair, Kakashi, ChuPac - устное по 2.2.7 Правил ЦТ

  • 0

#252
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
http://www.kommersan...x?DocsID=828484

Москва остается без 3G
  • 0

#253
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Год почти прошел....а прогресса скоростого -так и нет(..
может 2008 порадует..ну или 2009(
  • 0

#254
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
не верю в появление 3g вближайшее время, так же как и не верю в санту клауса Изображение
  • 0

#255
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

не верю в появление 3g вближайшее время, так же как и не верю в санту клауса Изображение


а зря частоты уже свободны по сравнению с Москвой. Осталось только выдать операм лицензию что и будет сделано в этом году осенью!
А там 5 крупных городов страны как полигон. :laugh:
  • 0

#256
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Позавчера смотрела по телеку, данную новость огласили по одному из Российских каналов, смысл был примерно таков: что будет аукцион!, где выставлены три пакета 1800, и они надеятся!, чо наши операторы не потянут стоимоть данных пакетов, тогда у МТС (Российского)! будет возможность купить это чудо и прийти на рынок Казахстана, чего они давно хотели.
  • 0

#257
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений

выставлены три пакета 1800, и они надеятся!, чо наши операторы не потянут стоимоть данных пакетов, тогда у МТС (Российского)! будет возможность купить это чудо и прийти на рынок Казахстана, чего они давно хотели.

Давно пора!!!! :D :D
  • 0

#258
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
так в новосятх же уже разместили во всех подробностях http://vse.kz/index....ic=58427&st=880
  • 0

#259
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
А вы считаете актуально сейчас вкладывать деньги в сеть 1800, с учетом того, что проникновение в РК 80% и в той же России идет внедрение UMTS?

Сообщение отредактировал Kakashi: 13.06.2008, 14:00:01

  • 0

#260
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Нафига воскресили древнюю ветку,

А вы считаете актуально сейчас вкладывать деньги в сеть 1800, с учетом того, что проникновение в РК 80% и в той же России идет внедрение UMTS?

А чем тебя 1800 не устраивает? UMTS может работать и на 1800....http://en.wikipedia.org/wiki/UMTS_frequency_bands
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.