Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#221
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

...А мне видится совсем другая картина.

Во-первых, всем нам (гражданам Казахстана) охамевшие монополисты скармливают дерьмо и задорого, при этом назначая себе шестизначные зарплаты в долларах. В Узбекистане сотовая связь стоит в разы дешевле - исходящий звонок 4 цента минута, а внутри сети 2 цента! Не надо только говорить, что там люди нищие и зарплаты в сто раз ниже, ерунда это все. Никто у нас не хочет снижать цены, посмотрите с каким скрипом это происходит.

Кароче...


Вот правильно говорят, что у соседа жена красивше и корова толще. Писать про дешевизну сотовой связи в Узбекистане может либо человек, который там не бывает и просто читает прайсы провайдеров в инете.
Я там бываю до десятка раз в год, имею много друзей и знакомых, потому попробую вас просветить, а заодно может еще кто задумается:
1. Страна (Узбекистан) до сих пор поделена на роуминговые зоны, чтобы позвонить из Ташкента в Самарканд, даже абонентам одного провайдера приходится платить намного больше, чем по городу.
2. Выезжая в другую область, надо активировать внутренний роуминг и платить в ней за входящие.
3. Самое забавное: Если у вас нет Самаркандской прописки, фиг вы купите симку в Ташкенте, например. И наоборот. Даже, если вы - гражданин Уз.
4. До сих пор в Ташкенте (и только в Ташкенте) только один провайдер поддерживает GPRS, еще один пытается приручить Ежика, причем только в тестовом режиме. При этом цена в 2 раза выше, чем у нас в КЗ.
5. А качество!!! После командировок туда я даже наших полосатых начинаю любить. На короткое, правда, время... :spy:
Можно приводить еще много доводов "красоты" соседской жены, да только вот такая она от бедности. Потому, что для них даже те деньги, которые они платят - огромны!!!
Не все, что дешево - дешево на самом деле.

А вот таджики - вот те молодцы, вот кто уж действительно нам нос утер! Цены на связь у них - процентов на 40 ниже, чем у нас, при этом имеют: приемлемое качество, 8 (восемь) провайдеров, из них 5 - GSM, в Душанбе вовсю тестируют 3G, причем сразу три провайдера!

Сообщение отредактировал Inquilinus: 14.10.2007, 00:01:18

  • 0

#222
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Алле, я думаю, что через 2-4 месяца ты интригу поймешь)

А можно завесу тайны приоткрыть? Что за интрига? Что будет через 2-4 месяца? Московский МТС купит НЕО? Всем дадут наконец 1800 и будет нам щастье? Или Казахтелеком Алтел с Нурсатом продаст? :D
  • 0

#223
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Wi-MAX запустят наконец-то.
Причем независимый оператор.
  • 0

#224
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Wi-MAX запустят наконец-то.
Причем независимый оператор.

Казтранском в Атырау уже работает....
  • 0

#225
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Wi-MAX запустят наконец-то.
Причем независимый оператор.

Казтранском в Атырау уже работает....

Я про Алматы и Астану.
  • 0

#226
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
to vair могу выслать коммерческое предложение от Казтранскома если тебе интересно :-)
  • 0

#227
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Вчера в газете (местной) г Аксая в разделе реклама прочитал что Би запустит 3G ...радуйтесь Аксайцы :-)
ps. Надеюсь что они говорили про ближайщие 5 лет...
  • 0

#228
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
я очень жду 3G, но вот что думаю: насколько будет востребовано сие согражданами. может, на ветке есть сотовые операторы, которые смогут поделиться выдержками из своих исследований и прогнозов. Я не уверена, что можно проводить параллели, но все-тки: например, можно делать прогнозы на данных по объеу использование MMS и мобильного интернета. интересно было б узнать.
  • 0

#229
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Вчера в газете (местной) г Аксая в разделе реклама прочитал что Би запустит 3G ...радуйтесь Аксайцы :-/
ps. Надеюсь что они говорили про ближайщие 5 лет...

Вот так вот всегда ))).

Привезли человека, провели для казахстанских СМИ обучающий тренинг, на котором простыми словами рассписали, что такое GSM и чем отличается 1800 от 900, что такое CDMA, что такое 3G и чем он отличается от UMTS и многое многое другое...

А журналист пишет, что мы внедряем 3G...
  • 0

#230
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Внедряем! Говорю без журналиста и без его источника.
Тестовые города Алматы и Астана.
какой оператор? сам знаю. :)

К слову в Питере мегафон уже запустил видеосвязь. 5 руб (25 тенге) минута видеозвонка. Входящие бесплатно.
У нас однозначно дорожа будет...
  • 0

#231
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
в некторых районах Питера. Но видеозвонок - неинтересно.
Тестовые города...ну так расскажи другим..Далаком? Нео? Кселл? Би? Транстелеком? Равшан и сыновья?...кто этот герой? )
  • 0

#232
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Кто слышал последние новости насчёт 3G?
Я слышал что в конце 2007-начале 2008 года уже запустят.
Побыстрей бы уже!!!
Некоторые придурки из мин. связи (или как оно там полностью называется) говорят что не знают, будет ли это востребовано. идиоты! конечно будет. если эти деды которые там сидят и не знают что такое интернет хотябы, это не значит что 3G не нужен.
  • 0

#233
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Тестовые города...ну так расскажи другим..Далаком? Нео? Кселл? Би? Транстелеком? Равшан и сыновья?...кто этот герой? )

А давайте коллективно попросим модераторов пробить Руки вверх по айпишнику и слить, какой конторе он принадлежит :) А то развели тут таинственность :)
  • 0

#234
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Полез я тут сегодня на ГСМ-ворлд, смотрел роуминг-партнеров Кселл. И заметил интересную вещь: желтыми квадратиками (Planned-планируется в ближайшее время) помечена целая куча 3G-сетей в разных странах мира. Насколько я понимаю, роуминг с 3G сетями возможен лишь при наличии 3G поддержки? Выводы?
  • 0

#235
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Wi-MAX запустят наконец-то.
Причем независимый оператор.

Казтранском в Атырау уже работает....

Скоро в Уральске будет :)
  • 0

#236
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Тестовые города...ну так расскажи другим..Далаком? Нео? Кселл? Би? Транстелеком? Равшан и сыновья?...кто этот герой? )

А давайте коллективно попросим модераторов пробить Руки вверх по айпишнику и слить, какой конторе он принадлежит :D А то развели тут таинственность :)


пробивайте. пишу дома :)
таинствености нету - все три игрока горят желанием запустить 3ДЖИ и все трое это сделают.
  • 0

#237
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в некторых районах Питера. Но видеозвонок - неинтересно.
Тестовые города...ну так расскажи другим..Далаком? Нео? Кселл? Би? Транстелеком? Равшан и сыновья?...кто этот герой? )

Далаком и 3G - не клеиться как-то. CDMA - и так сеть 3-го поколения. Рваться в сети 3-го поколения могуть тока ГСМ-сети. Вот на счёт EVDO непонятно. Хотя в этом году хотели запустить в Астане и Алматы. Но не запустили, да и соток дешёвых под EVDO не видать.
  • 0

#238
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

....да и соток дешёвых под EVDO не видать.

к примеру sky 6100...
стоит 12000...

а есть еще относительно недорогие модемы usb и pcmcia....
  • 0

#239
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
to vair
я чё то не уверен, что они поддерживают evdo.
  • 0

#240
Marclar

Marclar
  • Гость
  • 22 сообщений
Чо тта мне уже не верицца, чо Далаком запустит абещаный 100 лет назат ЭВ-ДО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.