Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#201
Λασζλο

Λασζλο
  • Гость
  • 43 сообщений
Нафига нам этот 3г?сначала едж рабочий пусть сделают или хотябы гпрс выправят.Да и голос через наши мобильные таксофоны плохо проходит.ИМХО, 3г будет в великом 2030 году, когда КЗ будет развитым гос-ом.Так вождь сказал.
  • 0

#202
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
з джи, согласен, пока не нужен, у народа и аппаратов на руках поддерживающих сети 3-го поколения пока маловато, а вот жопарез, и ежа можно давно уже отреставрировать, а то связь тока ночью на киселе....пля

#203
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

сначала едж рабочий пусть сделают или хотябы гпрс выправят.Да и голос через наши мобильные таксофоны плохо проходит.ИМХО


таков окаменевший стандарт GSM....ну не предназначен он для скоростной передачи данных..
  • 0

#204
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

ну а кто мешает по интерконнекту договорится?


Ребята, Beeline уже предлагал это сделать, однако забили конкуренты на рынке на это предложение. Промолчу кому то это выгодно в первую очередь...

По 3G - не то чтобы вокруг одни враги, просто вы сравниваете 200 млн. абонентов в Китае, порядка 40 млн. абонентов в/на Украине, порядка 20 млн. абонентов в Узбекистане, с 9-10 млн. в Казахстане. Объемы тарифокв разные, отсюда и прибыль операторов, отсюда и окупаемость, отсюда и себестоимость и прочее, что влияет на решения о переходе или внедрении новых стандартов.

Кроме того, Министерство обороны РК, владеющее 95% радиочастотного ресурса страны, пока не хочет отдавать частоты (которые ни хрена ничем не заняты). Помимо этого не забывайте сколько стоит почистить радиочастотный ресурс от помех (государство на себя этот головняк брать не хочет).

И много много других подводных камней...
  • 0

#205
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Ребята, Beeline уже предлагал это сделать, однако забили конкуренты на рынке на это предложение. Промолчу кому то это выгодно в первую очередь...

дааа????
вообщето стоимость интерконнекта устанавливается с каждым партнером индивидуально. и если скажем кисель забил не ваше предложение, то другим вы могли его и не предложить :-/
  • 0

#206
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ребята, Beeline уже предлагал это сделать, однако забили конкуренты на рынке на это предложение.

а был ли мальчик? :-/
  • 0

#207
Karandash

Karandash
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Думается мне что NEO внедрит 3G первее, а годика чере 3-4 Beeline сначало в Алмате, потом в Астане, а потом и все остальные )) гы гы ))
  • 0

#208
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Объясните для тупого, чем 3g лучше GSM и какие будут улучшения после его введения.
  • 0

#209
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
3G — «третье поколение», набор услуг, которые объединяют высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создает канал передачи данных. Однако это не просто быстрый доступ к Интернету, это кардинально новый подход к общению, доступу к информации и т. д. Другими словами, те возможности и те устройства, которые традиционно рассматривались как исключительно стационарные, станут мобильными. Пользователь сможет не только разговаривать со своим собеседником, но и видеть его с помощью видеотелефона, путешествовать по сети Интернет, вести бизнес, обучаться, развлекаться и все это с помощью небольшого устройства, напоминающего сегодняшний сотовый телефон. Естественно, такие услуги требуют высокоскоростной передачи данных. Для этого предусматривается пошаговая модернизация существующих сетей мобильной связи, которые изначально проектировались в расчете на узкополосную передачу данных, до широкополосных сетей, обеспечивающих необходимую скорость для мобильных услуг мультимедиа и доступа к Интернету.

Основой мобильной связи третьего поколения станет технология IP, которая основана на пакетной передаче данных, что означает постоянное пребывание абонента в режиме on-line; при этом оплачиваться будет только объем переданной информации, а не время соединения, как это происходит сегодня.

Для реализации систем третьего поколения разработаны рекомендации по глобальным унифицированным стандартам мобильной связи: обеспечение качества передачи речи, сравнимого с качеством передачи в проводных сетях связи; обеспечение безопасности, сравнимой с безопасностью в проводных сетях; обеспечение национального и международного роуминга; поддержка нескольких местных и международных операторов; эффективное использование спектра частот; пакетная и канальная коммутация; поддержка многоуровневых сотовых структур; взаимодействие с системами спутниковой связи; поэтапное наращивание скорости передачи данных вплоть до 2 Мбит/с. Несмотря на то что конечная цель для всей индустрии телекоммуникаций — создать единую всемирную среду мобильной связи, поддерживающую широкополосные системы и обеспечивающую глобальную мобильность, в результате, скорее всего, возникнет некоторое семейство стандартов, обеспечивающее услуги третьего поколения.

Сети третьего поколения 3G работают на частотах диапазона около 2 ГГц, передавая данные со скоростью 2 Мбит/с. Они позволяют организовать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы и т. д. В мире сосуществуют два стандарта 3G: UMTS (или W-CDMA) и CDMA2000. UMTS распространен в основном в Европе, CDMA2000 — в Азии и США. По данным Wireless Intelligence, на конец ноября 2006 г. в мире насчитывалось 364 млн абонентов 3G, из них 93,5 млн были подключены к сетям UMTS и 271,1 млн — к СDMA2000. Крупнейший оператор — японский NTT DoCoMo (30,8 млн абонентов).
http://ru.wikipedia.....B0.D0.BD.D0.B5
  • 0

#210
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Все это хорошо,но не для нас это главное! Приоритет у сотовой связи голос! О каких скоростях передачи данных вести речь,если голосовая передача мягко скажем на удовлетворительном уровне и то не всегда! Согласен,надо 3G,но не сейчас! Сейчас лучше бы частоты 1800 пробили бы для начала,а потом уже о 3G думали бы! А с такими темпами как у нас сейчас-это ой как не скоро будет! Сели,побалаболи и на этом все заглохло!
  • 0

#211
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений


ну а кто мешает по интерконнекту договорится?

Ребята, Beeline уже предлагал это сделать, однако забили конкуренты на рынке на это предложение. Промолчу кому то это выгодно в первую очередь...

По 3G - не то чтобы вокруг одни враги, просто вы сравниваете 200 млн. абонентов в Китае, порядка 40 млн. абонентов в/на Украине, порядка 20 млн. абонентов в Узбекистане, с 9-10 млн. в Казахстане. Объемы тарифокв разные, отсюда и прибыль операторов, отсюда и окупаемость, отсюда и себестоимость и прочее, что влияет на решения о переходе или внедрении новых стандартов.

Значит у наших южных соседей экономика лучше и количество абонентов такое, что позволяет безболезненно поднимать там 3G?
  • 0

#212
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ну конкретные выгоды какие? Видеосвязь ясно, интернет ясно, а как с качеством? Это дешевле чем GSM? Я вроде слышал что область покрытия больше, меньше передатчиков, меньше эксплутационные расходы. Да и ваша правда, пусть уж лучше GSM нормально работает.
  • 0

#213
rustemtv

rustemtv
  • Гость
  • 19 сообщений
давайте пойдем на митинг мол хочем три джи мож вождь услышит нас и пошевелится как ни как он хочет войти в 50
  • 0

#214
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Сейчас лучше бы частоты 1800 пробили бы для начала,а потом уже о 3G думали бы! А с такими темпами как у нас сейчас-это ой как не скоро будет! Сели,побалаболи и на этом все заглохло!

Не совсем так. Я щас все скажу, что знаю. Предупреждаю сразу - никаких доказательств у меня нет, инфа поступила от инсайдеров, но тут многие в курсе, что мне обычно сливают проверенные сведения. Итак...
Частота 1800 уже готова к тому, чтобы быть разделенной среди трех GSM-операторов. Условия - по 16 миллионов долларов с каждого плюс обязательства по покрытию всех мелких поселков.
Теперь начинается самое интересное:
У КСелл и Билайна такие деньги есть. А вот НЕО их пока не заработал. Как бы поступили в цивилизованной стране? Правильно - продали бы пока КСеллу и Билайну их диапазоны (32 миллиона баксов в казне лишними не будут), а кусочек, презназначенный для НЕО полежал бы на полоке, пока у новорожденного деньги не появились бы.
Но тут начинает строить козни "мамочка" НЕО - Казахтелеком. Как это так? У тех двоих будут новые нарядные платьица, а моя доченька будет в старой фуфайке ходить? Не бывать такому!
И начинает мамочка aka Казахтелеком капать на мозги дядькам в АИСе... Мол, ну подождите, пока моя доченька не заработает... Вы же понимаете, я по закону не могу за нее частоту купить и ей подарить - она сама должна.
В общем, идет откровенное лоббирование Казахтелекомом оттягивания сроков "распила" 1800. Нам же остается только ждать, пока у НЕО деньги не появятся. Тогда и будет фсем щастье.

З.Ы. Теперь кое-кто может начинать упрекать меня в том, что я злой и плохой, что мне платят за то, чтобы я НЕО ушатывал. Я готов к этому. Инфа железная.
  • 0

#215
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Так! Все быстро идём подключаться к НЕО и начинаем много много разговаривать, чтобы быстрее ввели у нас 1800.
  • 0

#216
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Alle….с вашими потугами в эпистолярном жанре большинство знакомы не понаслышке….
Как вы подтвердите свои слова?…пока нет доказательств….это всего лишь очередная требуха….
Насчет ушатывания…вы себе льстите…так как ни разу не видел с вашей стороны, какой либо объективной оценки…а пока это все выглядит как трель канарейки, которой кинули монетку…

Сообщение отредактировал JayKay: 12.10.2007, 17:57:56

  • 0

#217
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Alle, ну что ты прям сам не можешь считать? Или АИС и КТ это сборище менеджеров-даунов в твоем представлении...какие проблемы НЕО взять эти деньги? Что такое 16 мильенов для КТ? Это не проблемная сумма, отнюдь... тем более оформить кредит на НЕО под собственные гарантии. КЦ вон мильен легко выкинул на концерт попсы в парке Горького, а ты тут панику делаешь) Такие деньги взять хватит и недели. Еще раз повторю, что это не та сумма и не та цель из-за которых будут идти на конфликт.
  • 0

#218
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Уважаемые! Ну а правда то где? Судя по всему,если даже с 1800 идет такая жевачка,то страшно представить,что будет с внедрением 3G! Пусть даже инфа Аllе достоверная,то что сдерживает Nео взять кредит? Или сказывается наш менталитет-все хотят вложив 1тг получить сегодня же 1000тг навара! Или есть еще другие причины? Кто знает,скажите!
  • 0

#219
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Гошу и JK...
Я предвидел такую реакцию. Хорошо, скажу... Инфа пришла из двух разных источников одновременно, я сам удивился. Один из источников, как ни странно - Минтранском, человек, занимающий путь не топ-позицию, но и не мелкая сошка.
Этой инфе уже около двух недель, я долго колебался прежде чем выложить ее сюда, но все же не утерпел. Я очень хочу, чтобы 1800 поскорей раздали, мне надоели напряги со связью. Жена тоже жалуется (она на киселе), пусть не так часто, как я. Может быть, эта инфа (утка, не утка) поспособствует все-таки положительному решению со стороны АИСа. Нет никакой гарантии, что завтра ее не использует действительно желтая пресса, не потрудившись найти подтверждения сказанному...
Так что, ИМХО, я все-таки не зря это тут выложил.
JK, вам личное сорь за душевный дискомфорт, я знаю, как вы трепетно к НЕО относитесь.
Гош, надеюсь, ты меня правильно поймешь :spy: Не пустозвонства ради, исключительно ради пользы всех нас - абонентов GSM :laugh:

Сообщение отредактировал Alle: 13.10.2007, 13:19:36

  • 0

#220
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Алле, я думаю, что через 2-4 месяца ты интригу поймешь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.