Перейти к содержимому

Фотография

Английский для детейкурсы, лагеря, общение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#61
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

3 до 6 лет у человека МАСИМАЛЬНО за всю жизнь развита механическая память

Значит лучше всего начинать учить язык с 3-х лет?
  • 0

#62
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Мы 2-й месяц ходим на курсы в Биоцентре,на Весновке. Ребенку оч нравится. Прогресс на лицо,уже хороший запас слов,читают предложения. Стоит 12 тыс. в месяц,3 раза в неделю. Летом есть лагерь.

а не подскажете - где этот биоцентр или телефоны?

находятся на Весновке, между Тимирязева и Ботаническим. Тел. 3176617, правда сама давно не звонила,осенью еще записала.
  • 0

#63
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Значит лучше всего начинать учить язык с 3-х лет?

зависит от ребенка (насколько хорошо в этом возрасте освоил родной язык, некоторые только к 4м это делают) и от подхода. Если ребенок правильно строит предложения на своем и игровой подход - начинать можно)))
  • 0

#64
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Во всяком случае практически все детки любят песенки и мультики на английском. А ведь все равно же откладывается. У них пока запоминание идет не то, что нужно, то есть неосознанно, а то, что интересно. Вот мы этим и пользуемся в центре, главное, чтобы нравилось и хотелось подпевать, подтанцовывать и подыгрывать!
  • 0

#65
wera2009g

wera2009g
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите где найти хорошего преподователя по ангискому. ребенку 6 лет
  • 0

#66
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Очень надо, первые шаги, первые занятия с девочкой 5 лет, желательно в игровой форме, район Алмагуля, Казахфильма. Пишите в личку.
  • 0

#67
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ляпина Елена Елексеевна. ходим к ней с 3 лет. сейчас идем в 1 класс в 105 гимназ. учительница сказала.что нам полегче будет. так как уровень уже хорошый. тел 2760855
  • 0

#68
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, тоже назревает проблема - куда отдать ребенка. Доче 3,5 года. Русским владеет прекрасно. Что посоветуете? И вообще, не рановато ли?
  • 0

#69
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, тоже назревает проблема - куда отдать ребенка. Доче 3,5 года. Русским владеет прекрасно. Что посоветуете? И вообще, не рановато ли?

вообще рановато,надо позже начинать,когда ре будет владеть русским очень хорошо,а так сейчас просто деньги потратите и время,если дом ан аанглийском не говорите,то смысла нет...мой ходил в ШРР и в садике учил,но все равно к школе знания минимальные,также там многое в игровой форме,вернее все песни,имгры и т.д..в данном возрасте это для общего развития только будет...я бы выбрала спорт или танцы,а за книжками еще насидитесь...ИМХО конечно,но все это проходили.
  • 0

#70
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Спасибо за информацию :) Будем думать :(
  • 0

#71
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Девочки, тоже назревает проблема - куда отдать ребенка. Доче 3,5 года. Русским владеет прекрасно. Что посоветуете? И вообще, не рановато ли?

вообще рановато,надо позже начинать,когда ре будет владеть русским очень хорошо,а так сейчас просто деньги потратите и время,если дом ан аанглийском не говорите,то смысла нет...мой ходил в ШРР и в садике учил,но все равно к школе знания минимальные,также там многое в игровой форме,вернее все песни,имгры и т.д..в данном возрасте это для общего развития только будет...я бы выбрала спорт или танцы,а за книжками еще насидитесь...ИМХО конечно,но все это проходили.


Ну дело в том, что все эти песни и игры зацепляются в голове ребенка, а вместе с ними и правильные грамматические формы. А О КАКИХ КНИЖКАХ ИДЕТ РЕЧЬ? кОНЕЧНО, ТОЛЬКО ИГРЫ, ПЕСНИ И ТАНЦЫ. нУ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ - РАЗУКРАШКА ПО ТЕМе. иЛИ ВОТ НАШИ МЕДАЛЬ ВЫРЕЗАЛИ , НА НЕЕ КОНТУР МАЛЬЧИКА ИЛИ ДЕВОЧКИ ВЫРЕЗАЛИ И ПРИКЛЕИВАЛИ,А ПОТОМ УЧИТЕЛЬ ПИСАЛ - I am и имя. Еще буквы лепили из пластилина. так это ж очень хорошо для моторики. И алфавит замечательно поем. Если есть возможность, то только на пользу!
  • 0

#72
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]отлично вместе получает предупреждения за нарушение п.2.2.4. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения,если это не согласовано с хозяевами Форума. Сообщения скрыты.[/ex]
  • 0

#73
feelinghappy

feelinghappy
  • Гость
  • 34 сообщений

Девочки, тоже назревает проблема - куда отдать ребенка. Доче 3,5 года. Русским владеет прекрасно. Что посоветуете? И вообще, не рановато ли?


в этом возрасте лучше чтобы знакомство с языками происходило естественно, т.е. чтобы ребенок слышал английскую речь в обычной обстановке. если кто-либо из друзей или родных говорит на английском попросите чтобы он говорил с вашей дочкой только на английском. например, ваша подруга всегда говорила на русском с вашей дочкой, а теперь она может сказать "знаешь, теперь с девочками от 3 лет я говорю по английски, потому что они уже повзрослели" и потихоньку с приветствий, простых предложений будет прогресс.
моя знакомая, никак не могла начать говорить с собственными детьми по английски, они попросту противились чтобы мама вдруг стала говорить с ними на непонятном языке. она нашла выход, она говорила, "знаете, когда я надеваю эту футболку (а там было написано "I speak english"), то говорю только по английски", периодически одевая эту футболку, забирая детей со школы, пошел рост. теперь оба ее детей учатся в школе с английским языком обучения.

а основной принцип таков для маленьких детей - один человек один язык. в этом случае с рождения они могут освоить несколько языков - с мамой на русском, с папой на английском, с бабушкой на казахском и т.п.
  • 0

#74
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
А я больше с Адайкой согласна! не у всех же есть возможность, чтобы родители говорили на языке. ШРР или там центры детские полезны в этом плане. Есть просто отличные примеры в этом плане. так что детьми надо заниматься, а английский сегодня все понимают, что реально нужен. В РОссии это понимают видимо сильнее. Я когда ввела в поисковик - английский для детей с 3 лет - так мне в основном российские сайты вышли! Хотя и у нас есть, но мало....
  • 0

#75
darinazvezda

darinazvezda
  • Гость
  • 21 сообщений

Девочки, тоже назревает проблема - куда отдать ребенка. Доче 3,5 года. Русским владеет прекрасно. Что посоветуете? И вообще, не рановато ли?


я свою в 3 года отдала на комплекс.где был и англ. и каз в ШРР. идем в 1 класс с англ уклоном. сказали-хорошо что с 3 лет начали. так что смотрите на ребенка. вам виднее.
  • 0

#76
Molly-555

Molly-555
  • Гость
  • 43 сообщений
своего сына сама учу англ. (Образование ин-яз) Результатом довольна. Наш словарный запас пополняется ежедневно. Сынуле 6 лет. Обучение провожу в игровой форме. Специально уделяю час ежедневно. Сейчас столько игр, видео материалов для детей на англ. Начинала с 5 лет.
  • 0

#77
feelinghappy

feelinghappy
  • Гость
  • 34 сообщений

я свою в 3 года отдала на комплекс.где был и англ. и каз в ШРР. идем в 1 класс с англ уклоном. сказали-хорошо что с 3 лет начали. так что смотрите на ребенка. вам виднее.


в 3 года у детей еще впитывающий разум, абсорбирующее сознание как губка. потому у вас и такой прогресс!

я тоже дочу 3 годика отдала в ШРР где трехязычная среда - рус, каз и англ. учителя в естественной форме общаются с детьми, каждый на одном языке. один учитель - один язык. у нас тоже уже прогресс - дочка стала понимать обращенную к ней речь, пока еще отвечает на русском.
  • 0

#78
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений


я свою в 3 года отдала на комплекс.где был и англ. и каз в ШРР. идем в 1 класс с англ уклоном. сказали-хорошо что с 3 лет начали. так что смотрите на ребенка. вам виднее.


в 3 года у детей еще впитывающий разум, абсорбирующее сознание как губка. потому у вас и такой прогресс!

я тоже дочу 3 годика отдала в ШРР где трехязычная среда - рус, каз и англ. учителя в естественной форме общаются с детьми, каждый на одном языке. один учитель - один язык. у нас тоже уже прогресс - дочка стала понимать обращенную к ней речь, пока еще отвечает на русском.


поделитесь, пож-та, информацией об этой ШРР, можно в личку
  • 0

#79
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
К нам сегодня в центр звонили, вообще спрашивали - английский с 2 лет. Мы говорим , нет с 3 у нас. Говорят, а нам вот с 2 надо. Так что у всех свои потребности.
  • 0

#80
feelinghappy

feelinghappy
  • Гость
  • 34 сообщений

поделитесь, пож-та, информацией об этой ШРР, можно в личку


в темке про ШРР выставляла адрес и контактные телефоны, здесь http://vse.kz/topic/.../page__st__6640
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.