Перейти к содержимому

Фотография

Английский для детейкурсы, лагеря, общение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#81
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Вопросы для тех, кого это действительно интересует. Как обучаем детей английскому языку? Что более эффективно? Кто какие рекомендации предлагает?

У многих родителей, знаю - душа болит о современном преподавании младшим школьникам английского языка. Многие считают, что все эти современные комиксы не дают тех знаний, как простые и понятные нам учебники авторов прошлых лет - Верещагиной, Скультэ и других. Какие мнения?
  • 0

#82
MilaKrasa

MilaKrasa
  • Гость
  • 39 сообщений

Могу дать телефон - там индивидуально занимаются, знаю, что детей в Хэлибэрри подтягивали даже. Но на дом они не выезжают, а вы сами судя по всему не поедете?


ДД мoжно мне телефон...
  • 0

#83
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А мы учим английский самостоятельно, нам пять лет. Начинали лет с двух смотреть «Уроки тетушки совы- английский алфавит». Сын запоминал и слушал с удовольствием. Потом я купила ему спец мультики, на англ. языке, но они как то ему не очень понравились и долгое время он вообще не хотел учить английский. В этом году снова проснулся интерес к английскому. Слова схватывает моментально. Мы используем для обучения только те ролики которые ему нравятся и в которых хорошее произношение. Например мэйджик инглиш с героями диснея, у нас совсем не пошел, много шума и ненужных вскриков, так что очень тяжело воспринимать информацию даже мне. А вот диснеевские мультфильмы на английском смотрит с удовольствием. Песенка алфавита - любимая, он обожает ее петь. Песни про цифры тоже регулярно слушаем. Недавно нашли уроки с мистером Данкеном из Англии. Смотрит с удовольствием. Мне тоже понравились эти уроки. Только не могу сообразить как нам лучше быть, переводить каждый урок и слушать до тех пор пока не будем понимать каждое слово или просто слушать. Все равно же куда-нибудь отложится. И еще немного не понимаю как учить слова. У нас есть учебник английского языка для детей. Темы: привет, семья, еда, животные, игрушки, цифры, цвета, посуда - мы прошли осталось несколько тем, скоро закончим, а потом как учить слова? Поэтому хочу спросить, тех кто самостоятельно занимается, по какой системе вы расширяете словарный запас?
  • 0

#84
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Лучше всего купить английский для малышей, именно издательств зарубежных с дисками и книгами. Выберите что вам по душе. А мультики можно смотреть и без перевода - смысл понятен, аудирование есть, так что все отлично. Песенки тоже очень полезная вещь. Потом позже у ребенка будут готовые нужные грамматические формы в подкорке всплывать. Идеально конечно не просто слова говорить, а целые предложения. Сопровождать действия словами на языке. Если есть такой уровень, то вполне результативно. Вообще - молодцы мамы, кто занимается с детками! Так держать!
  • 0

#85
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Сегодня как раз заказывала книги по английскому языку.

ИзображениеИзображение

эти заказала больше для баловства, он любит, когда мы что-нибудь вырезаем и клеем. Составляем слова из цветных букв итд. Я старалась придумать для него что-нибудь интересное. Так что теперь он сам просит меня почитать с ним английский утром и вечером. И глаза горят, когда я нахожу что-нибудь интересное. А словарь уже для пользы. Надеюсь там будут незнакомые слова и ему будет легко их запомнить. Аудиодиск озвучен носителем языка. Я особенно не владею английским, поэтому мне хочется как можно меньше самой говорить, мое произношение оставляет желать лучшего. Хотя я говорю, но потом стараюсь включить английскую речь и предупреждаю что мое произношение далеко от совершенства, хотя иногда разыгрываем диалоги. Когда изучали темы по книжке то старались найти все предметы указанные в книжке в его игрушках, потом обсуждали каждый предмет. Придумывали на ходу игры. Меня вдохновляет его азарт, мне все время хочется придумать что-нибудь интересное, найти что-нибудь новое. Да пожалуй поищу чтонибудь из зарубежного издательства. Попробуем. Видела сегодня несколько книг но побоялась. В наших то учебниках все написано для родителей, даже транскрипция русская. Ну попробуем. Я знаю что сейчас самое лучшее время для запоминаний. Иногда наблюдаю как он говорит всякую абракадабру "на английском" играя в игрушки, точно так как перед тем как научиться говорить по-русски, лапотал что-то похожее на русский язык. Интересно за ним наблюдать.

ИзображениеИзображение


  • 0

#86
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вишневый ягод, какая вы молодчина. Нам стыдно, оба с мужем зная английский детям пока его не даем. Хотя у нас и так два языка в речи.
  • 0

#87
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод, какая вы молодчина. Нам стыдно, оба с мужем зная английский детям пока его не даем. Хотя у нас и так два языка в речи.

Да вам гораздо проще :) вдвоем с должным владением языка вы в любое время сможете дать язык и детям. А у нас тоже на повестке дня стоит казахский язык, только думаю лет в семь начнем его учить, чтоб путаницы в голове не было.
  • 0

#88
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Да, молодей вишневый сад! Всем бы так нам!!!!!!!!!!!!
  • 0

#89
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
мне трудно сказать как правильно учить английский мои дети выучили его т.к. живут в англоговорящей стране. но вот я помню что и первая и вторая ходили как иностранцы на английский секонд ленгвич и там им давали карточки с названием предмета, они часто повторяли по карточкам что есть что, потом еще для того чтобы грамотно писать писали в тетради слова. но вот пока не пошли в школу не говорили по-английски хотя и жили в стране и слышали какие-то слова от нас и мультики смотрела на аглийском но толку никакого а вот в школе за пол года заговорили так что теперь только и слышно дома говорите по-русски.
  • 0

#90
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

мне трудно сказать как правильно учить английский мои дети выучили его т.к. живут в англоговорящей стране. но вот я помню что и первая и вторая ходили как иностранцы на английский секонд ленгвич и там им давали карточки с названием предмета, они часто повторяли по карточкам что есть что, потом еще для того чтобы грамотно писать писали в тетради слова. но вот пока не пошли в школу не говорили по-английски хотя и жили в стране и слышали какие-то слова от нас и мультики смотрела на аглийском но толку никакого а вот в школе за пол года заговорили так что теперь только и слышно дома говорите по-русски.

Я думаю, чтобы ребенок научился говорить на английском нужна англоговорящая среда. Мы конечно занимаемся, и будем заниматься пока у него будет такое желание, но основной моей задачей, которую я себе ставлю - это облегчить изучение языка в школе, и по максимуму сделать его приятным. У меня была очень строгая учительница, так что не выучить было нельзя, Но страх и ужас который я испытывала на ее уроках помню до сих пор. Мне хочется чтобы изучение чужого языка не было для него таким сложным и внезапным, каким было для меня. Пусть привыкает, запоминает что сможет, все равно будет легче.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 20.09.2012, 23:04:24

  • 0

#91
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Конечно, про среду это все правильно. Но вы делаете действительно большое серьезное дело в развитии ребенка, в его раннем образовании. Просто миллион плюсов!
  • 0

#92
feelinghappy

feelinghappy
  • Гость
  • 34 сообщений

Вопросы для тех, кого это действительно интересует. Как обучаем детей английскому языку? Что более эффективно? Кто какие рекомендации предлагает?

У многих родителей, знаю - душа болит о современном преподавании младшим школьникам английского языка. Многие считают, что все эти современные комиксы не дают тех знаний, как простые и понятные нам учебники авторов прошлых лет - Верещагиной, Скультэ и других. Какие мнения?


у меня дочка в 3 классе, в школе занимаются и по Верещагиной и по яркой книжке с диском. Меня как знающему английский результат не устраивает, учитывая что 3 урока англ в неделю с первого класса. Пробелы в чтении, письме и в восприятии на слух и в устной речи.

Я, как и многие современные родители, знающие язык не создают дома полноценную среду для своих же детей. Периодические разговоры на англ с ребенком, не систематические проверки по школьному учебнику и не частые напоминания "смотри мультики только на английском!" - все это не дает мне удовлетворения и спокойствия что ре уверенно прогрессирует...
снова открыла для себя известную истину - что нужно заниматься ребенком самой, т.е. не оставлять обучение на школу.

мои друзья, у которых дети ровесники, уже давно вдохновляли меня на репетиторство, зная мое знание языка, дисциплинированность и любовь к детям. пару недель назад, я совершенно не имеющая опыта в преподавании англ начала занятия для младших школьников - детей моих друзей и моих дочек. и мне это понравилось. плата за занятия кстати условная, самая что ни на есть минимальная, ну это к слову...

хочу поделиться методикой - это 16 уроков Дмитрия Петрова, у него авторская программа где-то на российском телевидении. и по-моему ее легко скачать. Он лингвист, переводчик-синхронист. В общем, с детьми 2-3 класса я иду по этой методике давая базу построения предложений. Также добавляю правила чтения буквосочетаний, т.к. в этом у детей большие пробелы. По ходу составляю план урока, в зависимости от текущих нужд каждого ребенка. Заметила, что стишки/песенки в этом возрасте им уже не интересны, им нравятся сложные слова, которые они впервые слышат и обогащают их словарь (глаголы advance, develop к примеру). Не очень любят писать, но это нужно :)

добавила свое ноу-хау к методу Д. Петрова. подготовила карточки для построения предложений и схему по которой они самостоятельно могут себя проверить. самопроверочные схемы/таблички - это то чему я научилась при многолетней практике монтессори-метода.

мне очень понравились эти 16 уроков Петрова, они наглядно и просто дают сложную систему времен и построения предложений. так что, рекомендую..и взрослым в первую очередь.
  • 0

#93
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Мой сын учится в гимназии и мы 8 родителей из одного класса 3 раза в неделю возим детей на доп занятия по англ языку к Елене Алексеевне. Она тетка реальная. Дети между собой грамотно разговаривают на англ, рассуждают, обсуждают какие то темы. Когда моя очередь возить я сижу за рулем и офигеваю от их английского общения. Сын попросчил меня разговаривать с ним почаще дома на англ яз, а я домой часто приезжаю когда как. Времени на детей не остается, зорошо хоть преподаватели хорошие попадаются. А гимназия только одно название, уровень преподавания английского оставляет желать лучшего.



кто знает где сейчас она принимает. дайте пожалуйста телефон
  • 0

#94
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
В школе у нас только в это году появился англ.яз(2 класс), но мы с первого класса стали ходить на курсы. Первый год занимались по Скультэ. Сейчас по Верещагиной сразу за третий класс. Скажу, что результатами довольна. В школе легко и быстро воспринимает всю информацию. Занимаемся по книжке с Oxford программой. И ребенку нравится, что все понятно. Если в прошлом году были сомнения, стоит ли отдавать ее на курсы. То теперь вижу, что не ошиблись.
  • 0

#95
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Мой сын учится в гимназии и мы 8 родителей из одного класса 3 раза в неделю возим детей на доп занятия по англ языку к Елене Алексеевне. Она тетка реальная. Дети между собой грамотно разговаривают на англ, рассуждают, обсуждают какие то темы. Когда моя очередь возить я сижу за рулем и офигеваю от их английского общения. Сын попросчил меня разговаривать с ним почаще дома на англ яз, а я домой часто приезжаю когда как. Времени на детей не остается, зорошо хоть преподаватели хорошие попадаются. А гимназия только одно название, уровень преподавания английского оставляет желать лучшего.



кто знает где сейчас она принимает. дайте пожалуйста телефон


все еще ищу............
дайте пожалуйста

Сообщение отредактировал ALTUNA: 02.10.2012, 17:43:35

  • 0

#96
alleessya

alleessya
  • Гость
  • 48 сообщений
Мы еще не школьники, но тоже учим английский, так называемый театральный,в студии. Они там песни поют, стихи рассказывают сценки ставят, т.е большой упор на разговорный, но нам в 5 лет грамматика ни к чему пока, главное считаю чтоб говорил. Сыну нравится, т.к. не нужно час сидеть за партой и слушать, а можно и самому активно участвовать, играть, ну и конечно говорить, на дом нам дают диски с мультиками, песнями, стихами на английском, и мы повторяем, с удовольствием вместе смотрим. И теперь не встает вопрос мотивации, мол мама зачем мне английский?, не буду же говорить-он всем нужен, международный язык общения и прочую лабуду для взрослых, теперь мы все знаем что он нужен чтоб мультфильмы смотреть и в игры играть (по вечерам нас с папой иногда гоняет говорит "джамп, ран, или сит даун", а мы должны выполнять))) В общем - нам нравится, глядишь и нас научит. Преподавателям-спасибо.
  • 0

#97
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Вот еще про изучение английского , кому интересно http://forum.detki.k...=20#entry990317
  • 0

#98
Alinamama

Alinamama
  • Гость
  • 24 сообщений



Мой сын учится в гимназии и мы 8 родителей из одного класса 3 раза в неделю возим детей на доп занятия по англ языку к Елене Алексеевне. Она тетка реальная. Дети между собой грамотно разговаривают на англ, рассуждают, обсуждают какие то темы. Когда моя очередь возить я сижу за рулем и офигеваю от их английского общения. Сын попросчил меня разговаривать с ним почаще дома на англ яз, а я домой часто приезжаю когда как. Времени на детей не остается, зорошо хоть преподаватели хорошие попадаются. А гимназия только одно название, уровень преподавания английского оставляет желать лучшего.



кто знает где сейчас она принимает. дайте пожалуйста телефон


все еще ищу............
дайте пожалуйста

ее тел кажется 87015855717 Ляпина Елена Алексеевна,если вы ищете ее.
  • 0

#99
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Мы занимаемся английским в Интерскул, недавно начали. Успехи вдохновляют!
  • 0

#100
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Мы еще не школьники, но тоже учим английский, так называемый театральный,в студии.


Расскажите, пожалуйста, что за студия, где находится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.