Перейти к содержимому

Фотография

Land RoverDefender, Disco and e.t.c.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#141
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Привецтвую Ровероводов! :-)

Порылся в инете, и посматрел на дороги Аты, и загорелся Фрилендером...Но встал вопрос...Про данный авто ничего не знаю, не двигателя не ходовки, не КПП..т.е. работа, мощность двигателей, ремонтопригодность, расход и цены на все удовольствие пилотировать Ровер..
Может, кто является владельцем сегопипелаца поделится информацией по машине..
Кто производитель, насколько помню Англия, но тут и америкоты появились, что лучше?
Спасибо заранее!
  • 0

#142
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Привет, я тоже присматриваюсь к Freelander

Читали отзывы на российских сайтах, к плюсам относят их неплохую проходимость, надежность, управляемость.

Понравился один пост с ообщением о том, что машинко перевкрнулась на бок, кузов не понес никаких ушербов, у водителя был только синяк под глазом.

Минус, это то что уже эта модель не выпускается, а жаль.

Хотим брать для поездок на дачу(дача в горах) и по городу.

Может тут есть реальные владельцы данной машинки, просьба отписать свои впечатления.
  • 0

#143
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Привецтвую Ровероводов! :-/

Порылся в инете, и посматрел на дороги Аты, и загорелся Фрилендером...Но встал вопрос...Про данный авто ничего не знаю, не двигателя не ходовки, не КПП..т.е. работа, мощность двигателей, ремонтопригодность, расход и цены на все удовольствие пилотировать Ровер..
Может, кто является владельцем сегопипелаца поделится информацией по машине..
Кто производитель, насколько помню Англия, но тут и америкоты появились, что лучше?
Спасибо заранее!

Владею Freelom 2002 г.в,Американец, из плюсов проходимость,тяговитый движок,необычная внешность,внутри,иногда почти не замечаю,что движок работает-шумоизоляция хорошая,нравится,что заднее стекло опускается,мелочь,а приятно
Из минусов,но даже не знаю,наверное сервис и з\ч дороговаты-но зато оригинал и прослужат дольше,есть в наличии,а на заказ.,вообще что угодно :-) Любой каприз за Ваши деньги,если,что интересует спрашивайте-отвечу!

Сообщение отредактировал Zefirro: 10.08.2009, 17:27:04

  • 0

#144
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Спасибо, вот и интересует по дрыгателю...мощность? расход? какой бензин? и вобще бак на сколько литров?
И различие м/у амеро и евро ЛР есть? кроме одометра и спидометра в милях, и температры в фаренгейтах?
Насколько запчасти дорогие? Проще так вопрос поставить, что Вы делали в своей машине? :-/
А то что стекло опускается это весьма здорово)) А сидения с электро управлением? У Вас автомат/мех/типтроник?
  • 0

#145
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Автомат,отличия по-моему никакого,кроме фаренгейтов и миль,но в киллометрах тоже есть,в городе порядка 15-20 литров,зависит от манеры езды и использования кондера,на трассе около 10 :-) объем 2.5,177 лошадок,очень даже резвенький(механика 1.8 у них ,после 2005 года 3.2 стали делать),на трассе с круизом и в гору с очень большим запасом идет,подогрев сидений есть,управление механическое,но это даже лучше-ломаться практически нечему,обогрев зеркал,и заднего и лобового стекла,горный спуск-это,когда больше 20 км/ч разгоняться не дает,мультируль,но,если другую магнитолу ставить,то перестает работать,нужен адаптер,были поменяны масла,свечи,колодки,воздушный фильтр-оказался чистеньким,в остальном автомобиль был в отличном техническом состоянии,по деньгам на уровне БМВ,движок,кстати по-моему тож от БМВ,а,так железяка,она и есть железяка,все ремонтируется,у всех авто есть свои плюсы и свои минусы,идеальных нет :-/
  • 0

#146
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Спасибо еще раз, все радует и радует...))

А немогли бы выложить пару фоток салона, точнее торпедо и панель, и обьяснить, что за куча кнопок там)))
И какой бензин заливаете?
  • 0

#147
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Спасибо еще раз, все радует и радует...))

А немогли бы выложить пару фоток салона, точнее торпедо и панель, и обьяснить, что за куча кнопок там)))
И какой бензин заливаете?

Сделаю, выложу обязательно! Кстати бензин наш 96 скорее лучше,пару раз после заправки 93 на Гелиосе и Синойле дергался и глох на перекрестке :D заводился,но ругался,почти матом :weep:
  • 0

#148
boris_astana

boris_astana
  • Гость
  • 17 сообщений
Авто, как авто, в своем классе одно из лучших (ИМХО).
Расход 12 город, 8-9 трасса (если полноприводной).
Управляемость ОЧЕНЬ хорошая, из минусов большой радиус разворота, но я противник скачек, поэтому устраивает.
На СТО их не любят (хотя Фрилов в городе видел штук пять, вроде все американцы или ЮАР/Австралия). Запчасти не так уж чтобы дорогие, очень много чего подходит от Хонды или от российских авто, просто надо искать, а не случашть продавцов.
Из специфики: вискомуфта (восстанавливается или снимается), раздатка (шестерни можно отдельно заказать и недорого) и движок (если дизель или бензин 2,5 и выше), но за движком надо следить и он отходит достаточно и две самых уникальных и проблемных части это гидропривод сцепления (трескается крепление цилиндра, что не смертельно) и трескается заднее стекло у 5-и дверных вариантов если лезть в багажник после морозов за 30 (не лечится, а только смотриться).
Я себе такой взял: 1,8 бензин 1998 года, езжу радуюсь, да проблемы были, ну а у какого авто их нет?

Сообщение отредактировал boris_astana: 12.08.2009, 14:51:19

  • 0

#149
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений

и трескается заднее стекло у 5-и дверных вариантов если лезть в багажник после морозов за 30

Наверное,нужно прогреть авто,а потом заднюю дверь открывать :rolleyes:
Блага в Алмате,таких морозов и не бывает
  • 0

#150
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Изображение
слева-направо,сверху вниз
обогрев лобового,заднего стекла,аварийка,две кнопки для кондера
по центру управление кондером и печкой
след ряд -опускание заднего стекла,люк пэпельница и центр замок,снизу 2 кнопочки подогрева сидений
  • 0

#151
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Изображение
Переключение АКПП
желтенькая кнопочка-горный спуск
  • 0

#152
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Изображение стеклоподъемники

извиняюсь за качество,на сотку сделаны,попозже еще выложу
  • 0

#153
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Спасибо, теперь хоть понятно стало))) а то понапичкали, нипонятно ничего))
У стекол получается у вскх 4 режим авто есть, как на мерсах..тоже удобно, или ошибаюсь?

Мне тут еще сказали, мол места мало для водителся..типа при росте выше 180см водила не влезет)) :-)
  • 0

#154
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Спасибо, теперь хоть понятно стало))) а то понапичкали, нипонятно ничего))
У стекол получается у вскх 4 режим авто есть, как на мерсах..тоже удобно, или ошибаюсь?

Мне тут еще сказали, мол места мало для водителся..типа при росте выше 180см водила не влезет)) :eek:

У стекол,ток у водителя авто,а,вообще съездите и посмотрите вживую
,так сказать,хоть на барахолку,хоть по колесам,сразу поймете Ваше,или нет :-)
  • 0

#155
boris_astana

boris_astana
  • Гость
  • 17 сообщений
по росту нормально, я сам 192 и езжу нормально, даже удобнее чем в паджеро4
  • 0

#156
t_a_e1978

t_a_e1978
  • Гость
  • 18 сообщений
УХ ТЫ !
Неделю не заходил и столько всего написали
Приятно удивился что тема стала раскачиваться :smoke:

Из выше прочитанного про роверы хочу от себя добавить
вот много слышу мол кузов алюминевый корозии боиться, у меня машина 95 года
чёто я не нашёл на ней ни какой корозии, мало того больше года назад на покатушках
подрал себе бочину и из под черной краски стали видны белые полосы алюминия так они до сих пор белые :-) ничё не гниет, а вообще я считаю корозии сильно подвержены все машины особенно там где влажный климат и где дороги посыпают реагентами (в москве например) так там лада до дыр за 7 лет прогневает.
  • 0

#157
t_a_e1978

t_a_e1978
  • Гость
  • 18 сообщений
А вот вопрос к владельцем фрилендеров
не слабоват ли 1.8 для такой машины ?
  • 0

#158
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А вот вопрос к владельцем фрилендеров
не слабоват ли 1.8 для такой машины ?

Дизель у них 2,0,а на автомате бензин 2.5 и 3.2
1,8,ток механика :smoke:
  • 0

#159
t_a_e1978

t_a_e1978
  • Гость
  • 18 сообщений
ясно
Ну а 1.8 на механике хватает ?
ведь я думаю те кто берут такую машину планируют на ней не только по городу но и в горы ездить ?
как она там себя будет вести ?
  • 0

#160
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ясно
Ну а 1.8 на механике хватает ?
ведь я думаю те кто берут такую машину планируют на ней не только по городу но и в горы ездить ?
как она там себя будет вести ?

ну фрил-не совсем жып,так для лекого бездорожья,проходимость конечно очень неплохая,но все же без рамы и понижающей,а 2,0-120 лошадок-должно хватить :smoke: я о фриле1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.