Перейти к содержимому

Фотография

Land RoverDefender, Disco and e.t.c.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#181
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Да и потом на сайте колес я их не вижу. Но в городе они есть. В продолжении: есть оружие утилитарное а есть коллекционное.
  • 0

#182
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет. Купил жене Frelander. Если есть бывалые посоветуйте где можно найти грамотный сервис, что без развода на деньги и качественно и где лучше брать запчасти. Пока все в порядке, но не хотелось бы бегать по всему городу в посиках запчастей.
  • 0

#183
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Всем привет. Купил жене Frelander. Если есть бывалые посоветуйте где можно найти грамотный сервис, что без развода на деньги и качественно и где лучше брать запчасти. Пока все в порядке, но не хотелось бы бегать по всему городу в посиках запчастей.

Не было печали, купил жене парася :lol:
По фрилду много запчастей на космонавтов + виноградова
Ну и на розе ...
Лично я тут заказываю http://www.island-4x4.co.uk
получается в два, а то и в три раза дешевле .... :-)
Но у меня Деф 110 2003 300 tdi , а на него с запчастями совсем вилы !
  • 0

#184
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Посмотрел. Цены на сайте. конечно лучше чем в Алмате, но ассортимент совсем небольшой. Или можно у них заказывать все что угодно?

Сообщение отредактировал брандмейстер: 21.10.2009, 07:12:14

  • 0

#185
boris_astana

boris_astana
  • Гость
  • 17 сообщений
а что именно по запчастям нужно?
все расходники (колодки, ремни кроме ГРМ и пр.), подшипники сальники никаких проблем (только не надо говорить, что ландровер, а то цены взлетают). полуоси подходят от кучи тойот-ниссан....
из специфики только раздатка, да сцепление (гидропривод) и все.
если фрил 2 и выше, то с раздаткой особых проблем не будет, только дрифтом не надо увлекаться.
  • 0

#186
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Хочу поменять ГРМ, заодно помпу, ремень навесного, свечи. Короче по мелочи чтоб ездить и не думать.
Недавно был казус - находу отказал ГУР, генератор. Остановился вроде все работает, присмотрелся - ремень стоит на месте причем не порван, дотащил до дома когда розобрался вчем дело был немного удивлен. На вал насажена ведущая шестерня ГРМ а на нее шкив привода навесного. Шкив крепиться на одном болту без шконок и прочей мелочи обеспечавающей недежность. Короче этот болт почемуто слегка откретился, шкив провернулся, срезал шпонку на шестерне которая отвечает за проворот шкива и стал жить сам посебе. Обзвонил все что можно было, и не чего не нашел. И пришла идея - в шестерне есть два отверстия с резьбой на 8 под съемник, просверлил две дырки в шкиве вкрутил шпильки в шестерню, насадил шкив, затянул гайками и родным болтом. Пришлось точить шайбу, но зато она стала в придачу стопором для гаек шпилек. В общем пришлось немного модифицировать. 2 недели полет нормальный, сначала посматривал, а щас как-то успокоился.

to Boris Astana как не говорить что Лэнд Ровер, подбором заниматься? Может я чет путаю, но на Фриле полуосей нет, это скорее относится к Диско и Дефу. Я когда покупал эту машину знал что с запчастями хреново, поэтому готов платить (если конечно найду). А подбор от других марок, на мой взгляд, дело не совсем правильное. Поставить полуось от тоёты которая вроде как подходит и постоянно за нее беспокоится как то не есть гуд.

Сообщение отредактировал брандмейстер: 11.11.2009, 23:21:31

  • 0

#187
boris_astana

boris_astana
  • Гость
  • 17 сообщений
полуоси на Фриле есть, целых 4 штуки, а вот мостов нет.
подходят не только от тойоты, от ниссан, хонды (там огромный список совместимых), просто Фрил это сборный конструктор англичан, они своего придумали только раздатку (из крупных и проблемных частей), да по мелочам кое-что, ну и кузов.
если запчасть идет по номеру одинаковая на несколько авто, так в чем проблема в качестве?
я сам на эту удочку попался менял сцепление, переплатил почти 30К (доставка + имя), а потом точно такое же нашел на базаре (только искали не на Ландровер, а на Хонду).
искал диски, если на Ландровер, то 40К диск, а точно такой же, но на Хонда-ЦРВ стоит 15К.
нет у меня желания столько за овальчик переплачивать нашим спекулянтам на базаре и их спекулянтам за рубежом. Но марку уважаю.
  • 0

#188
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Мне интересно что значит крепче на какой скорости и на каком покрытии?
Какие Монро поставили?


Значит, стало меньше подбрасывать на кочках, на отбой амортизаторы теперь достаточно трудно отработать, хорошо и для трассы (читайте - устойчивость) и для грязи (нет такой валкости как на родных аморах).. Монро желтые ставил.

Сообщение отредактировал Surge: 16.11.2009, 18:44:33

  • 0

#189
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
to Boris Astana А как узнать по подробнее это список совместимых запчастей? Что "конструктор" откровенно говоря первый раз слышу. На базаре спрашивал про совместимоть, все говороят что ничего нет взаимозаменяемого. Их позиция понятна - им надо впарить товар во что-бы то нестало.
  • 0

#190
boris_astana

boris_astana
  • Гость
  • 17 сообщений
Насчет конструктора... машина, которая создавалась совместно с концерном Хонда, как ответ на РАВ4 и Хонда-ЦРВ, ну не может быть полностью самодельной, еще Деф или Рендж можно сделать малосовместимыми, как машины совершенно другого класса, но уж никак не нацеленный на домохозяек и менеджеров Фрил.
много чего можно здесь посмотреть:
http://cat.service-b...n...78&mdf=8985
причем это список офциальных аналогов, а есть еще куча информации по неофициальным (на кардан подходят крестовины от жигулей и т.п.)
а что интересует? если расходники, то список действительно огромный, просто ну никто не будет делать принципиально новую деталь, дорого очень машина выйдет и будут проблемы с поддержкой, что для европейского рынка очень больно.
сам так покупал колодки, ремни (кроме ГРМ), и кучу прочего, просто прихожу с деталью или с фото и говорю, вот такая нужна, давайте каталог сам найду.
а насчет впаривать это верно, при мне колодки, которые я взял за 3,5К девушке впарили по 5К, у нее была новая камри, а у меня старая хонда (фриландер - колодки-то одинаковые).

Сообщение отредактировал boris_astana: 17.11.2009, 09:59:19

  • 0

#191
tav

tav
  • Гость
  • 44 сообщений
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, аналоги машин, запчасти которых подходят под Freelander... Сломался стеклоподъемник, нигде не могу его найти.
  • 0

#192
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Если кто знает, подскажите, пожалуйста, аналоги машин, запчасти которых подходят под Freelander... Сломался стеклоподъемник, нигде не могу его найти.

что сломалось? алюминий или электрика?
  • 0

#193
tav

tav
  • Гость
  • 44 сообщений

что сломалось? алюминий или электрика?

Тросик перекрутило, что его теперь не выпрямишь. С электрикой вроде все нормально.
  • 0

#194
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений

что сломалось? алюминий или электрика?

Тросик перекрутило, что его теперь не выпрямишь. С электрикой вроде все нормально.

тросик - это да, я почему-то думал, что как у меня на диско люминевый подъёмник с движком без всяких тросиков...
что говорят официалы с красногвардейского? а магазины (например на Космонавтов-Виноградова) под заказ не хотят?
  • 0

#195
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений

что сломалось? алюминий или электрика?

Тросик перекрутило, что его теперь не выпрямишь. С электрикой вроде все нормально.


посмотрте по КОЛЕСАМ, ремонт стеклоподъемников.
у меня как-то давно на ММС Кольт порвался тросик, так я нашел мастера, где-то на Яссауи дело было, он мне за 2 часа новый тросик сделал.
р.с к сожалению точный адрес не помню :spy:
  • 0

#196
Kupidon

Kupidon
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно достать не дорого коробку автомат в сборе на Фрилендер?
  • 0

#197
abidal

abidal
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет одноклубникам!!!
Не подходят ли к LR3 запчасти от других авто?
В частности, полуоси, крестовины и т.п.?
  • 0

#198
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Существуют ли ветровики на Фрил 1 коротышку? Может кто знает от чего еще подходят?
  • 0

#199
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Существуют ли ветровики на Фрил 1 коротышку? Может кто знает от чего еще подходят?

ну если разрабатывался вместе с хондой как ответ рафику наверное стоит присмотреться повнимательнее к ветровикам от CRV :smoke:
а дилеры с красногвардейского, опять же, что-нибудь говорят?

Сообщение отредактировал SKAlex: 10.12.2009, 09:58:46

  • 0

#200
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений
соколёсники, предлагаю почаще обращаться к дилеру с запросами по запчастям, диагностике, ремонту и т.п. чтобы они сами шевелилсь, дёргали своих поставщиков. чтобы у них на складах были все запчасти на все модели лендроверов (хотябы по одной штуке), а то как ни обратишься - надо заказывать, ждать - это разве официальный дилер?, блин. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.