Перейти к содержимому

Фотография

Ой, мне кто то фарит в спину...Как мы это переживем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#101
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

По ПДД это обгоном справа не считается - вы двигаетесь по отдельной полосе попутного движения.
Если же была только одна полоса движения (встречная естессно не считается) - то это запрещенный маневр.
Так что ценная инфа для плохо учившихся - если целая отдельная полоса свободна - ехайте по ней, вместо того чтобы бодаться и тратить время, а то окружающим будет не понятно кто из вас дурак.
Грустно... Ведь так у меня на всех вас льготных диагнозов не хватит...

по ПДД если есть свободная левая полоса должен двигаться по ней

#102
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
А вообще так иногда мошеники действуют на двух машинах, один едет за тобой и фарит, а другой в то время когда ты перестраиваешься цепляет тебя и снимают с тебя денежки, будьте острожны

#103
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Если фарят, либо аварийкой пару раз моргну, чтобы заткнулся; или из окна ему рукой махну наподобии "и тебе тоже салам". А вообще пошли они козе в трещену, умники.
Ну очень изредка пропускаю.
А вообще сам никому не фарю, если мне надо я и по правому ряду и по встречной обгоню никого не напрягая (это быстрее и проверено).

Сообщение отредактировал ShamanVW: 16.12.2006, 02:00:47

  • 0

#104
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
сам если правый ряд свободен - пропущу без базара. но бывает реально торопишься, или даже едешь 60 в левом ряду, и какой-нибудь пи.......тц хе....т в 40 при том что правый свободен, и он не собирается поворачивать на лево....меня аж выворачивает, приближаешься почти в плотную, при том что у меня туманки даже днём горят не заметить трудно, он как так и надо ноль эмоций. обгоняю справа и торможу перед ним в плоть до полной остановки.....так же атобусов наглых наказывать надо. :D
  • 0

#105
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Пропускаю, но редко, чаще всего если пофарят, сам набираю скорость и потом смотрю насколько ему срочно нужно было...
Сам... да фарю, но тем кто млять таксует и останавливается посреди дороги, а потом без поворотников пиз%?ет себе, Вырубают те, кто ловит мотор прям на углу или на автомбусных остановках, а "клхозники" останавливаются - сц"ки!!!
  • 0

#106
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
ипона мать... а как меня бесит, когда мне фарят когда я еду в крайнем правом ряду...
при том, что есть еще вапщета средний и левый ряд... я может просто катаюсь и никуда не тороплюсь, вот и еду 40 в правом...
  • 0

#107
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Не люблю, когда фарят.
Но еще больше не люблю когда начинают обгонять по встречке где-нить на поворотах, тем самым создавая аварийную ситуацию! Неужели до нашего народа не допирает, что по встречке на кривой ни в коем случе нельзя обгонять из-за ограниченного обзора!!!??? Ну шатанут его в лоб, и куда он отлетит? По закону подлости, прилетит конечно-же в меня!!!

Когда есть возможность всегда стараюсь уйти в правый ряд и пропустить..
  • 0

#108
Lexus737

Lexus737
  • Гость
  • 18 сообщений
A ya esli chestno govorya redko kogo propuskayu ,da i moy Lexus boyatsya kuda to dvigat' , ya zametil vse ob''ezjayut i etim sami sebya ne napryagayut .kstati nashi vodili boyatsya tonirovannie tachki dvigat'.
  • 0

#109
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
если мне деться некуда а сзади сигналят или фарят, особенно при поворотах или в пробках, просто останавливаю машину, выхожу и подхожу к фарящему - почему то всегда оказывается что это я не так поняла или что на гудок по ошибке нажали... а так просто стараюсь не ездить по крайней левой, чтобы не мешать, кто хочет гонять - пусть гоняют, я нга тот свет не тороплюсь...
  • 0

#110
zLoY_OGLaN

zLoY_OGLaN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

A ya esli chestno govorya redko kogo propuskayu ,da i moy Lexus boyatsya kuda to dvigat' , ya zametil vse ob''ezjayut i etim sami sebya ne napryagayut .kstati nashi vodili boyatsya tonirovannie tachki dvigat'.


Согласен.

Если все таки начинают фарить то едешь еще медленей и когда он начинает обгонять справа или по встречке нажимаеш газ в пол. Один так чуть камаз в лоб не поцеловал
  • 0

#111
Lexus737

Lexus737
  • Гость
  • 18 сообщений

Согласен.

Если все таки начинают фарить то едешь еще медленей и когда он начинает обгонять справа или по встречке нажимаеш газ в пол. Один так чуть камаз в лоб не поцеловал

eto ved' eshe ezdit' nado umet' ,chto b vse boyalis'.dlya polnoy uverennosti nujen horoshiy signal chtob pogromche, i ksenon da tak chtob poyarche a jelatel'no vezde , vdrug kakoy nibud' loh nachnet daebi-sya ,vot togda i posignalish' i ksenonom pomorgaesh' posle takogo ya uveren u loha jelanie propadet daebi-sya.i vihodit' ne nado chtob komu to chto to ob''yasnyat'.vse legko i prosto
  • 0

#112
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2Lexus737: а чё думаете что если есть ксенон и громкий сигнал, то никтио не выйдет???? Согласен что есть разница м/у LEXUS и там например "ржавым" москвичем, НО! Я лично был свидетелем как один водитель с ауди селедки навешал люлей водителю хорошей тойоты за то что тот обсигналился.
ЗЫ: не зарекайтесь...
  • 0

#113
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а мне теперь фарь-не фарь в спину, все равно нифига не видно....
обзор маленький у заднего стекла.
если чуть-чуть издали фарят - без проблем, пропущу, перестроюсь, если есть куда :D
  • 0

#114
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Пропущу если есть необходимость, но если по наглому бурятся и борзеют, то слегка нажимаю на тормоз чтобы стопарь загорелся.
  • 0

#115
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
как я уже говорил в теме про гороскоп на дороге я большую степень веду себя как моральный урод :) мне до одного места кто и что там фарит. хотя когда настроения нет или просто уставший то еду в правом ряду, а так постоянно в левом. как ни как а город это не трасса так что я не должен по правилам резко менять направление и рядность. если сильно хочется то по встречке или как нить по другому. хотя когда самого не пропускают нервничаю и могу и подрезать :smoke: хотя мало кто еще не пропускал тонированный наглухо Sкласс или джипа :-)
отлично понимаю что веду себя как мамбич но сам часто езжу на большой скорости так что как говориться быстрее опасно, вот и таким образом навожу порядок на дороге. и еще не пропускаю из принципа машины со страбами - если гаец или скорая то невопрос. машины сопровождения тоже пропущу. а так одиночную машину - неа. мне проще поворотник включить :mad:
  • 0

#116
Lexus737

Lexus737
  • Гость
  • 18 сообщений
[/quote]плохишъ Дата Сегодня, 18:37
как я уже говорил в теме про гороскоп на дороге я большую степень веду себя как моральный урод мне до одного места кто и что там фарит. хотя когда настроения нет или просто уставший то еду в правом ряду, а так постоянно в левом. как ни как а город это не трасса так что я не должен по правилам резко менять направление и рядность. если сильно хочется то по встречке или как нить по другому. хотя когда самого не пропускают нервничаю и могу и подрезать хотя мало кто еще не пропускал тонированный наглухо Sкласс или джипа
отлично понимаю что веду себя как мамбич но сам часто езжу на большой скорости так что как говориться быстрее опасно, вот и таким образом навожу порядок на дороге. и еще не пропускаю из принципа машины со страбами - если гаец или скорая то невопрос. машины сопровождения тоже пропущу. а так одиночную машину - неа. мне проще поворотник включить


плохишъ REspect tebe ya toch' v toch' kak ti ezju pro poryadok ti prav davno nujno ego navesti a to ponabralos' s kalhozov vodil !!!!!
[quote]ArtArt Дата Сегодня, 09:03
2Lexus737: а чё думаете что если есть ксенон и громкий сигнал, то никтио не выйдет???? Согласен что есть разница м/у LEXUS и там например "ржавым" москвичем, НО! Я лично был свидетелем как один водитель с ауди селедки навешал люлей водителю хорошей тойоты за то что тот обсигналился.
ЗЫ: не зарекайтесь...
a tebe ArtArt: hochu skazat' posmotrel bi na tebya kogda u tebya na hvoste kakoi nidud' Lexus ili MerS v jopu tonirovaniy i nachet farit' da tak chto dusha v pyatki uidet, ti dumaesh ti ego ne propustish ???esli ne propustish' on tebya obgonit ne vajno po vstrechke ili kak no potom mozgi tak viebit chto ezdit' ne zahochetsya ,vstanesh' gde nibud' i budesh poseredine dorogi stoyat' chto b tot ot tebya otvyazalsya !ved' eto ne prosto slova ved' eto provereno na dele i ne raz ya sam tak delayu. A naschet Tayoti eto ne Lexus no toje mashina niche, Znachit vodila loh !!!do menya kto nibud' tak doebalsya bi,ZAEBETSYA!!!!!!!!!
  • 0

#117
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 плохишъ
То что осознаешь, что вытворяешь это уже отлично.
Маладест!!!!
  • 0

#118
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Когда мне фарят, я всегда пропускаю, может быть очень торопится человек, но когда ты едешь в час пик, впереди на светофоре красный и какой нибудь KozeL сзади фарит я обязательно резко заторможу - пусть учится тактичности. А вообще я считаю, что нужно в автошколах обязательно учить неписанные правила водительской этики, чтоб знали чайники что такое хорошо и что такое плохо. Асобено бесят щеглы на папиных машинах, сядут на какой нибудь лексус или мерс и начинают фарить без конца, а то и вовсе с дальним ездить. Я например тоже часто беру крутые тачки покататься у родителей, но стараюсь вести себя максимально прилично. Я думаю по поведению человечка на дорогах можно многое узнать о его характере, но тогда каждый второй в городе - просто моральный урод.

#119
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
А мне поф мерс или лексус ,если могу пропущу даже запорожец(было дело сигналил мне заряженый ),
но если не могу (пробка например) значит не могу.
за тонироваными стеклами прячутся неуверенные в себе люди (ну или уверенные когда пушка в кармане или бита )
правила учил для себя и еслиф че подставлю так ,что мне еще и заплатят даже при условии знакомых гаишников)
а вообще за рулем таих машин( новых, а не 90 годов) как правило люди культурные в силу образованности
  • 0

#120
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Всегда пропущу... исключение, 1- если утром фарят в пробке, когда прямо то нельзя ехать тем более по рядам метаться!!! 2 - Не понимаю, что автобусы фарят всегда... стоит за 200 метров от перекрестка и фари постоянно... Ну я на них внимание не обращаю... что портить нервы свои?
Был случай один раз, меня с Астаны подруга попросила встретить сумку с документами очень важными (нужно было срочно их в Алмату) на вокзале... 11-04 приходил поезд. Мне сказала она только номер вагона и имя проводника, больше никаких данных небыло ни у меня ни у него!!! Я приезжаю на 2-ю алмату как договаривались в 11-02, смотрю расписание поезда а он на 1-ю приходит. У меня 10 минут, а потом где искать эти документы??? Летел по сейфулина, фарил всем... все уступали!!! Было очень приятно, что не наткнулся на принципиальных СУПЕР правильных водителей!!! За одно еще с мерсом 280 зацепился... он тоже мне помог освободить проезд иногда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.