Перейти к содержимому

Фотография

Ой, мне кто то фарит в спину...Как мы это переживем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#61
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

а теперь признаемся! сами фарим ? чу чего уж там?! вытаскивайте! :laugh:

Я себе релюшку специальную замутил с датчиком. Как тока впереди меня машина появляется, тут же начинается моргание дальним ближним. Дорога сигда передо мной чистая :smoke:
  • 0

#62
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

а теперь признаемся! сами фарим ? чу чего уж там?! вытаскивайте! :D

Я себе релюшку специальную замутил с датчиком. Как тока впереди меня машина появляется, тут же начинается моргание дальним ближним. Дорога сигда передо мной чистая :D

Ну теперь толька чтобы кто-нидь лампочками заднего хода не ослепил :laugh:
Вдруг у него тоже релюшка сзади? :smoke:
  • 0

#63
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Особо наглым кто фарит не по теме или едет нагло с дальним светом в ответ врубаю заднюю противотуманку.
Кстати есть охломоны которые с ними постоянно ездят, догоняешь его объясняешь мол выруби слепит, а он даже не с курсах что она у него есть, вот так вот, все от тупости и незнания
  • 0

#64
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
надо как у газелистов маршрутных - одновременно с дальним (когда просто фаришь) сигнал включается:smoke:
  • 0

#65
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Самое странное что я видел это было пару раз на Ташкентской. Еду в потоке, в ПРАВОМ ряду, вплотную к бордюру. И тут сзади начинают фарить! Потом где то в районе остановок он меня обходит и орет типа что он торопиться
  • 0

#66
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
и наглости
  • 0

#67
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
В том и дело так хочется ездить по правилам и аккуратно,
но блин пару часов езды в городе отбивает все желание напрочь, пол города ушлепков, приходится в ответ поступать так же.
Кстати последнее всемя если кому то что то не понравилось наравят обогнать, подрезать, тормознуть и устроить разборки.
Колхоз ей богу, во что превратился город
  • 0

#68
Shek

Shek
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Только не всегда те кто сзади фарят уроды и шумахеры.
Разные ситуации бывают.
Вот у меня случай был:
У жены начались родовые схватки нужно было через весь город в роддом везти
на своей (без неотложки). На Суюнбая было много таких которые, когда им фарили наоборот скорость сбрасывали. Едут по принципам "Тебе надо ты и обгоняй!" и "Вот сдохну а не пройдешь!". Так вот и доехали из ряда в ряд, и уверен каждый из этих принципиальных товарищей обзвыал нас вслед уродами и козлами, получая при этом невероятное наслаждение от осознания того какой он крутой воспитатель тупых гонщиков.
Три года уже прошло с тех пор, но память об этом осталась и поэтому если фарят сзади, пропускаю молча и без всяких рассуждений о том шумахер это или действительно спешащий человек.
Если конечно есть физическая возможность уступить.
  • 0

#69
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
иногда бывает укурок какой нибудь встанет там где не положенно а вслед ему на пол корпуса чурка с буквой Б я следом тоже не успевау обьехать закрываю чурку собой ещё на пол корпуса и фарю ему а тот как добан вывернет руль и стоит чего то машины по левому ряду лови проедет не проедет! посмотреть назад увидеть что я его закрыл тямы не хватает! пока не выматеришь не перемаргаешь не пересигналишь не тронется! иногда кого нибудь спецом пропускаешь из за поворота! останавливаешься фаришь ему! а тот стоит и тупит нипадецки! приходится тапочку давить! ибо сзади тоже люди вынуждены стоять из за тупой чурки! и из за того что ты пытаешься его пропустить!
  • 0

#70
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
И вааще, на дорогах все казлы, я один тока хороший и умный нах.

На себя надо почаще посматривать, как бы со стороны что-ли :smoke:
  • 0

#71
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

наверное вместо заднего стекла зеркало... :smoke:

в тему...
а теперь признаемся! сами фарим ? чу чего уж там?! вытаскивайте! :laugh:

Я не фарю, т.к. не трамвай и тихохода сам объехать могу. Остальные нормально передвигающиеся мне не помеха т.к. езжу неторопясь, стараясь все успевать не за счет быстрой езды.

Но очень люблю подавать звуковой сигнал для избежания аварийной ситуации - есть такая слабость.
Вчера вот еду утром на восток по Альфараби в среднем ряду, перед розыбакиева толкучка в третем ряду из-за поворачивающих налево. Из-за этого в третьем ряду "встали" 4 крузака (не вместе были - просто совпало). Так вот эти долбаны ВСЕ ЧЕТВЕРО ПО ОЧЕРЕДИ стали свои морды высовывать передо мной. Ехал при этом не медленно километров 40 в час...

Вообщем экстренное фигурное вождение под звук гудка и слава богу обошлось без аварии. Ну вот как тут не подудеть было...
  • 0

#72
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
вчера же на льфараби сразу после университетской в сторону орбиты ехал по среднему ряду с левого ряда какой то прадик настйчиво пытался еще со светофора выгнать какого то старенького мерса который в конце концов пересроился прямо на мой ряд даже поворотника не включив хорошо сам успел оттормозиться и весь шедший следом поток за мной. Ну и как можно назвать это? Ваще беспредел на дорогах особенно утром и по вечерам
  • 0

#73
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Вообще фарить в зад считается некультурным во многих странах, если надо обонать то там принято показать левый поворотник, это вроде как "извините,можно пройти", а когда фарят "это уже когда тебя пихают или толкают".
Почти никогда не уступаю, особенно когда еду в плотном потоке, а когда дорога свободная то без без проблем. Сам не моргаю, когда надо очень просто подъезжаю на мгновение сзади, а так машина у меня большая то как правило уступают.
  • 0

#74
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Даа ужжж. Мы наверное иногда тож кого нить до белого каления доводим своей манерой вождения. Но меня особенно бесит что когда я тороплюсь куда нить, какой нить тормоз едет посередине дороги, и ни в право ни в лево не пропускает, а сам чуть ли не 30км/час. Если машина еле передвигается, нафик тогда ехать посередине, как будто ты один на этом свете едешь за рулем? И когда у меня появляется возможность обогнать его, я забываю что куда то торопилась, пристраиваюсь перед ним, и еду на скорости еще меньшей чем у него. Сколько раз такое было, все сразу начинают отставать или держаться подальше.
  • 0

#75
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Что ж, для некоторых водителей является справедливой шутка:
Водитель! Помни, что выехав из гаража, ты уже создал аварийную ситуацию! :laugh:

Причем себя я тоже не вычеркиваю, не забыв добавить сюда все столбы у дороги, светофоры, остановки, 1-2 этажи всех зданий, стоящих вдоль дороги. :smoke:
  • 0

#76
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
А как поступатьв ситуации когда правый ряд свободен, а в левом плятутся, на моргание не реагируют???
я уже лично запарился ждать когда мне уступят (ведь если правый ряд свободен то и ехать надо там, а в левый престраиваться для обгона) и обгоняю их справа.

P.S. Как говорила одна знакомая, таким образом ты его лоханул, что обогнал справа. Пусть теперь они думают, что ЛOXU.
  • 0

#77
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Вообще фарить в зад считается некультурным во многих странах, если надо обонать то там принято показать левый поворотник, это вроде как "извините,можно пройти", а когда фарят "это уже когда тебя пихают или толкают".

Гыг. Это правило применимо в тех странах, где народ смотрит в зеркала... У нас половина водителей, похоже, не подозревает о назначении сиих полезных предметов.

По теме: фарю (ну так, просительно - коротко), когда еду в левом ряду и обфариваемому есть место, куда подвинуться, но не увлекаюсь. Нафига ломиться вперед в том случае, чтобы стать на одну машину впередее? Или когда объезжаю длинную кишку по левому ряду, типа "я тут еду". Чисто на всякий случай.
  • 0

#78
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

А как поступатьв ситуации когда правый ряд свободен, а в левом плятутся, на моргание не реагируют???
я уже лично запарился ждать когда мне уступят (ведь если правый ряд свободен то и ехать надо там, а в левый престраиваться для обгона) и обгоняю их справа.

P.S. Как говорила одна знакомая, таким образом ты его лоханул, что обогнал справа. Пусть теперь они думают, что ЛOXU.

По ПДД это обгоном справа не считается - вы двигаетесь по отдельной полосе попутного движения.
Если же была только одна полоса движения (встречная естессно не считается) - то это запрещенный маневр.
Так что ценная инфа для плохо учившихся - если целая отдельная полоса свободна - ехайте по ней, вместо того чтобы бодаться и тратить время, а то окружающим будет не понятно кто из вас дурак.
Грустно... Ведь так у меня на всех вас льготных диагнозов не хватит...

Сообщение отредактировал Dow: 14.12.2006, 14:43:07

  • 0

#79
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Потом очень многие по разному воспринимают понятие подрезать и очень по разнону выполняют маневр "перестроится". Мне например хватает немного места и мало времени, сам по себе выполняю его довольно смело, что многи воспринимается как подрезал. Тоже самое когда человек едет по левому ряду и вроде как хочет уступить тебе,но в силу того, что он тормоз и плохо чувствует свою машину в пространстве не может перестроится.
  • 0

#80
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Тем более мне кажется что в городе моргание не проканывает еще и потому что улицы не позволяют. Ну вот я не понимаю почему я еду с положеной скоростью и в левом ряду тем более в довольно плотном потоке должен кому-то что-то уступать,только от того что он включил дальний свет! Кому надо очень тот обгонет.
Нам вообще не хватает культуры, и моргание еще одно тому потверждение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.