Перейти к содержимому

Фотография

Ой, мне кто то фарит в спину...Как мы это переживем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#21
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
правило трех "Д", или кто ищет тот всегда найдет или место для обгона или столб на крайний случай :smoke:
  • 0

#22
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Если еду по крайней левой и куда-то тороплюсь, стараюсь пофарить, когда вижу, что ему есть куда перестроиться, если не уступает дорогу, приходится аккуратно обгонять. Но чаще всего народ спокойно пропускает. В этом смысле все отлично. Я тоже всегда пропускаю, если есть куда перестроиться.
  • 0

#23
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
По возможности стараюсь уступить, потому как (выше уже писали) у человека может быть есть веская причина делать это.
Сильно достают муда** которые фарят, когда тебе деться некуда, вот тогда даю резко по тормозам, чаще всего пугаются :laugh:, иногда матеряться, тогда уж по обстоятельствам - ежели не один, а с семьей еду никак не реагирую, а ежели один, тогда могу и выдти поразбираться (тоже от настра зависит), а могу обматерить в ответ (каюсь детством отдает, но что поделать? :smoke: )
  • 0

#24
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Люди, простите мой пешеходный тип мышления, но я что-то не пойму. Ведь пропускать имеет смысл только если едешь со скоростью ниже, чем разрешенная на этой дороге. А насколько знаю, мало кто обычно ездит медленнее, чем можно... То есть о соблюдении режима уже и речи не идёт давно? :smoke:
  • 0

#25
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Если в потоке, да пусть хоть уср.....ся не пропущю, а буду даже притормаживать, а вот если есть возможность перестроиться вправо, то пропущю без проблем.
  • 0

#26
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
я обычно фарю если в левом ряду плетуться 40-50... при том что середина пустая и можно ехать по средине...
а если не двигаюцца, то включаю дальний и еду за ним...
так как обгон с права наказуем...
  • 0

#27
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А насчёт правила трёх Д мне кажется, что оно не способствует повышению культуры и даже просто безопасности. Ведь тогда получается, выгоднее быть "дураком"... В ПДД, кажется, была другая фраза. О том, что участник движения вправе рассчитывать на то, что и остальные придерживаются требований Правил...
  • 0

#28
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Люди, простите мой пешеходный тип мышления, но я что-то не пойму. Ведь пропускать имеет смысл только если едешь со скоростью ниже, чем разрешенная на этой дороге. А насколько знаю, мало кто обычно ездит медленнее, чем можно... То есть о соблюдении режима уже и речи не идёт давно? :smoke:

Ну, как бы да ) Просто, грубо говоря, тебя это не должно касаться, пусть он летит хоть под 150, человек просит уступить ему дорогу, если есть свободная полоса, то пусть хоть 200 летит, остановят же его )
  • 0

#29
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Раньше если некуда перестроиться - давил на стопы, слепят же гады попусту, причем не издалека фарят а подъедут в бампер и фарят. Сейчас в аналогичной ситуации просто тупо снижаю скорость до 60(!) км\час и переключаю зеркало, них сзади не вижу :smoke:
но это уже не мои проблемы.
Но если есть возможность уйти с полосы - ухожу заранее включив поворотник.
Если люди торопятся - чтож, это же не наши проблемы, надо было из дому раньше выходить.
На трассе уступаю однозначно, не дожидаясь пока попросят, так как на трассе скорость у меня та же что и в городе - не более 90км\ч. тут я однозначно помеха для людей.
Сам стараюсь фарить только в тех ситуациях, когда меня зажимают - вдруг меня просто не увидели?
Если тороплюсь - просто обхожу либо тупо еду за ним - пусть хоть автобус на 40 км\час, не подрезать же теперь весь поток?

Сообщение отредактировал Dow: 14.12.2006, 10:18:34

  • 0

#30
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Если люди торопятся - чтож, это же не наши проблемы, надо было из дому раньше выходить.

Угу. Едешь ты на работу и тут тебе звонят на мобилу, что твоя любимая Жучка на смертном одре и жить ей осталось 10 минут и последнее ее желание - лизнуть тебя в нос.
Это так.. Пример просто. Намек на то, что не суди и не зарекайся.
  • 0

#31
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
пару дней назад был случай... ехал ночью с калкамана по раимбека... сзади пристроился мерин колхозный и давай фарить... еду по средней(!) полосе, 60 кмч, левая свободна(!!!)... обгоняй - нихачу... в конце концов товарищ обгоняет меня справа (!) и подрезает меня... ну, успешно оттормозился, все в норме... это было на яссауи... потом проезжая по мосту через саина, в конце развязки вижу на левой полосе крузак со снесенным задним бампером и чуть правее и впереди этот колхозный мерин с разбитой мордой... время между подрезанием и аварией - около минуты... вот такая вот высшая справедливость...
  • 0

#32
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Ну и тема.

Граждане, ездийте хорошо!!!!!!))))
3 полосу оставьте мне, если 2 полосы, по мере возможности вторую тоже.)))
Кто ездиит с неисправным оденометром пропустите меня в перёт, я вам покажу где отметка 60!))))
Некоторые задолбали, 40-60 км едит по середине дороги, не обогнать, фаришь а ему, сигналишь по барабану- барабаны нах.
  • 0

#33
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Если люди торопятся - чтож, это же не наши проблемы, надо было из дому раньше выходить.

Угу. Едешь ты на работу и тут тебе звонят на мобилу, что твоя любимая Жучка на смертном одре и жить ей осталось 10 минут и последнее ее желание - лизнуть тебя в нос.
Это так.. Пример просто. Намек на то, что не суди и не зарекайся.

Я не зарекаюсь. Дядя плавал, дядя знает...
Вот одна из ситуации:
Я ехал домой как-то когда позвонила жена и сказала, что среднему сыну череп "пробили" качелей железной.

Просто собрал нервы в кулак, подумал головой а не другим местом, что гнать через весь город, нарушать, фарить и т.д. не конструктивно - дальше первого мента или ДТП не уедешь.
Просто ехал ровно и все.
Зачем на ровном месте устраивать групповые похороны ни в чем не виноватых людей?
  • 0

#34
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
какая живучая тема. оживает с периодичностью раз в пару месяцев а то и чаще :smoke: надо залепить ее.
  • 0

#35
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
:laugh: Да уж темка оказывается горяченькой, заметил еще одну закономерность фарят постоянно 190 мерсики конца 80-х начало 90-х... им всегда больше все нужно...
:smoke: именно им не уступаю никогда...
  • 0

#36
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Да как то пофарил СЮРФИКУ - просто увидел знакомую за рулем - так она так сорвалась на светофоре на красный свет - еле догнал, пофарил еще раз, она ушла направо и встала за троллейбусом. :smoke:
Вот и поздоровался, называется...
  • 0

#37
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Я не зарекаюсь. Дядя плавал, дядя знает...
Вот одна из ситуации:
Я ехал домой как-то когда позвонила жена и сказала, что среднему сыну череп "пробили" качелей железной.
Просто собрал нервы в кулак, подумал головой а не другим местом, что гнать через весь город, нарушать, фарить и т.д. не конструктивно - дальше первого мента или ДТП не уедешь.
Просто ехал ровно и все.
Зачем на ровном месте устраивать групповые похороны ни в чем не виноватых людей?

Нет, здесь я с тобой согласен - ну приехал бы ты домой, все равно нифига бы от тебя толку не было (образно говоря) - это случай для скорой и медиков. А вот другие ситуации, когда у тебя вдруг внезапно осталось в 2 раза меньше времени добраться до места назначения? Примеров масса - Жучка, дрищ напал, шеф позвонил сказал что уволит если не явишься перед ним (а работа хорошая), пиво нахаляву в бочки разливают в 5-ти километрах от тебя и там уже очередь - да масса всяких ситуаций. Я не за тех, кто выгоняет тебя с левого ряда, когда тебе некуда перестроится и не за тех, кто едет абы как пердя и вразвалочку, я просто считаю, что человеку должно быть НЕВЗАПАДЛО пропустить того, кто его просит (пусть даже настойчиво) если есть для этого возможность. А многие этой возможности просто не хотят искать, придумывая отговорки типа "там весь ряд справа занят" - просто не хотят показать поворотником вправо, чтобы им дали возможность перестроится. Нам сейчас, судя по культуре вождения, почти всем все ВЗАПАДЛО: пропустить если фарят, пропустить если мигает поворотником, ехать по правой или средней полосам, подождать и повернуть с крайнего ряда, отнестись с пониманием к букве "У", отнестись с пониманием к той же заглохшей на перекрестке помойке. А потом создаются темы на ЦТ "Народ, я ссусь, когда сзади пофарят!" или "Че за уроды на машине марки ... постоянно учат меня на дороге?"

Сообщение отредактировал Dr.IMP: 14.12.2006, 11:00:28

  • 0

#38
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Если есть возможность - пропускаю, хай едет....ну а если не получается перестроится дабы пропустить, а аппонент назойливо фарит, тихо про себя поворчу и не обращаю внимания....у меня вредность поболее, однозначно:smoke:)))

Сообщение отредактировал Ravenous: 14.12.2006, 10:56:50

  • 0

#39
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Да как то пофарил СЮРФИКУ - просто увидел знакомую за рулем - так она так сорвалась на светофоре на красный свет - еле догнал, пофарил еще раз, она ушла направо и встала за троллейбусом. :smoke:
Вот и поздоровался, называется...

Согласен!!! сам боюсь девушкам фарить, пугаются лни этого порой...
да и не уважительно это, им и так сложно приходиться
  • 0

#40
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
DR.Imp я вообще то забыл добавить - я врач, детский анестезиолог-реаниматолог.
Диплом, спецуха, стаж.

Сообщение отредактировал Dow: 14.12.2006, 10:59:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.