Перейти к содержимому

Фотография

Ой, мне кто то фарит в спину...Как мы это переживем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#361
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
интересно, зачем перестраиваться по альфараби после шашкина в левый ряд и ехать там со скоростью 40-50 км/ч не уступая никому дорогу??? разворотов там нет!

и левых поворотов тоже нет!
[/quote]


затем, что это часть позиции некоторых долбоносов

я вчера запарился моргать одному члену. он пристроился в левом ряду возле заднего колеса Камаза с прицепом (40-50 км/ч) и не обгоняет, и не отстаёт. Включает, с*ка, аварийку, давит на тормоз, валих х на меня :lol: За мной собралась куча машин...... Ехал за ним, пока мы не догнали (вообще удивлён, что догнать удалось) какого-то барашка, который на разворот стоял через сплошную. Я его увидел через стёкла впереди плетущегося, и принял вправо-вперед :rotate: Этот придурок подорвался-бало, а места нет :lol: Уперся он в разворачивающегося, включил поворотник, а тут х** :lol: НИКТО НЕ ПРОПУСКАЕТ. все скорость сбросили! едут так потихоньку..... Сколько смотрел в зеркала, он все стоял и пытался в поток вклиниться :-)
Мораль: дураков надо учить! Пропусти, и тебя пропустят!
  • 0

#362
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
просто для информации:




Группа европейских ученых разработала математическую модель, позволяющую выяснить, как именно влияют на поток машин различные неординарные события вроде случайного выхода грузовика за пределы своей полосы или двойного перестроения. Понятно, что водитель, встречающий на дороге подобное событие, вынужден отреагировать на него, сбросить скорость своего собственного движения. Модель показала, что если скорость будет уменьшена ниже определенной критической отметки, следующая машина будет вынуждена притормозить еще сильнее, следующая за ней — еще сильнее, и так далее. В результате в нескольких километрах от точки, в которой произошло такое событие, поток машин останавливается почти полностью. При этом водителям, попавшим в затор, будет совершенно неясно, откуда он, собственно, взялся. Ведь причиной пробки является ничтожное отклонение от размеренного ритма движения, произошедшее далеко впереди.

Модель утверждает, что подобный сценарий образования пробок весьма типичен для оживленных магистралей, имеющих не менее 15 машин на километр полосы. Сформировавшиеся пробки постоянно сдвигаются в направлении, противоположном движению автомобилей, образуя т.н. обратные волны
  • 0

#363
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я вчера запарился моргать одному члену. он пристроился в левом ряду возле заднего колеса Камаза с прицепом (40-50 км/ч) и не обгоняет, и не отстаёт.

Интересно, как он может обогнать, если он в левом ряду?

#364
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А обгоняют не по левому ряду разве??
  • 0

#365
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А обгоняют не по левому ряду разве??

По левому, но там же по вашим словам впереди камаз ехал.

#366
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Извиняйте за неточность, Камаз в правом ряду ехал (иначе как я увидел-бы через стекла впередиволокущегося раздолбая, что кто-то на разворот встал? Через камаз плохо видно ;) )

И как еще можно возле колеса пристроиться? Только сбоку.
Если справа - я Камазу фарил-бы
  • 0

#367
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А откуда это знать человеку, который первый раз в городе? Особенно если у него машина быстрее ехать не может. Может ему сказали после Шашкина на следующем налево, вот он и ищет.

атакже откуда ему знать что дальше есть улица фурманова по которой ему нужно направо удивительный народ!
  • 0

#368
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Если не знаешь дорогу - купи карту. Ничего зазорного! Сам так делаю в незнакомом городе. Не останавливаться-же посреди дороги??
  • 0

#369
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Если не знаешь дорогу - купи карту. Ничего зазорного! Сам так делаю в незнакомом городе. Не останавливаться-же посреди дороги??

Ага вот я так по Москве с картой колесил. Чувствуешь себя полным идиотом. Парковка почти везде запрещена(знаки висят), гаишники почти на каждом перекрестке, скорость потока чуть выше 60-ти. Куда ехать в общем по карте всегда понятно, а вот понять где именно находишь при такой скорости очень сложно, да и по карте не понятно односторонняя улица или нет, есть там поворот или нет.
Поэтому я понятное дело всем мешал. Ехал не достаточно быстро, хоть и по правой крайней полосе, но что меня удивило это то, что там прияно держаться своей полосы и мне никто не фарил и не сигналил без причины, хотя конечно я многим мешал. (может конечно на номера смотрят, был бы Москвич вопили бы).
Поэтому и карта не панацея. Нужно быь терпимее и к идиотам в том числе.
Хотя если один имеет возможность уступить и не уступает он не меньший баран чем тот кто фарит когда уступить некуда. ;)
  • 0

#370
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Знаете, писать можно одно, но чаще я вижу совсем другое - едет человек в левом ряду 60, ему поворачивать скоро и тут летит (как правило что-то жыпоподобное или мерсоподобное) километров 80, а то и больше и начинает ему истошно фарить, а потом еще по случаю подрезать или еще чего. Вот нафига вся эта канитель? На пожар опаздываете? По наблюдениям этот город почти весь как в попу укушенный, на свободной дороге только я и еду 60 (все остальные быстрее), и все злые какие-то, друг друга прямо ненавидят.

#371
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Знаете, писать можно одно, но чаще я вижу совсем другое - едет человек в левом ряду 60, ему поворачивать скоро и тут летит (как правило что-то жыпоподобное или мерсоподобное) километров 80, а то и больше и начинает ему истошно фарить, а потом еще по случаю подрезать или еще чего. Вот нафига вся эта канитель? На пожар опаздываете? По наблюдениям этот город почти весь как в попу укушенный, на свободной дороге только я и еду 60 (все остальные быстрее), и все злые какие-то, друг друга прямо ненавидят.

тут вопросы разные! я говорю про то - на кой фуй, двигаясь со скоростью 40 км в час, при разрешенных 80, в среднем ряду, левый ряд на поворот на Шашкина, после перекрестка перестраиватся в левый и продолжать ехать со скоростью 40 км в час и так до Фурамнова
  • 0

#372
ХуанПаблоМантойя

ХуанПаблоМантойя
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Какое может быть уважение на дороге... о чем вы, когда есть Камри хром пакет. И байга естьже!
"Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней" :eek:
  • 0

#373
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Байга на камри? :eek:

P.S.: Если только не 3,5

#374
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений

Байга на камри? :lol:

P.S.: Если только не 3,5


Да влёгкую и на 2.4 Камри можно побайговать в городе... если понимать значение слова :"байга".
А если относить это к драгу или прочим "гонкам" - на время, на скорость и т.д цель которых показать тех. приимущества вашей машины- то это конечьно врят ли.... хотя поставить малолитражку и опля... потягаться можно . Байга ведь это немножечько "иное".

Сообщение отредактировал Принц Артур: 09.02.2008, 12:07:44


#375
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
конечно в легкую!
Когда в нашем городе больше 70 процентов таких унитазов, что удивляешься, как они вообще едут.
  • 0

#376
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений

конечно в легкую!
Когда в нашем городе больше 70 процентов таких унитазов, что удивляешься, как они вообще едут.


Уважаемый "обоснуйте пожалуста" ваши слова?
Почему это они в нашем городе: унитазы?
И откуда такая статистика?

больше 70 процентов


Я например когда на бортовой компьютер смотрю в машине и вижу цифру о расходе топлива и эта цифра начинается от 20 л на 100, то я почемуто уверен что "именно" это -
унитаз!

Сообщение отредактировал Принц Артур: 09.02.2008, 13:28:11


#377
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Если не знаешь дорогу - купи карту. Ничего зазорного! Сам так делаю в незнакомом городе. Не останавливаться-же посреди дороги??

Отдай мой аватар обратно :lol:
  • 0

#378
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


конечно в легкую!
Когда в нашем городе больше 70 процентов таких унитазов, что удивляешься, как они вообще едут.


Уважаемый "обоснуйте пожалуста" ваши слова?
Почему это они в нашем городе: унитазы?
И откуда такая статистика?

больше 70 процентов


Я например когда на бортовой компьютер смотрю в машине и вижу цифру о расходе топлива и эта цифра начинается от 20 л на 100, то я почемуто уверен что "именно" это -
унитаз!


Знаете принц!
Однажды мне пришлось ехать в центр со стороны саина по сатпаева. Дело было утром в час пик. И один чудо ездок умудрился 2 раза коцонуть другой такой же унитаз, я выглянул в окно и сказал ему, а он ответил, что даже не почувствовал, и тот, которого коцанули не почувствовал. Да им и пофигу.У ни, что морда, что зад одинаковы. Краски уже нет. А я бы попал на одной покраске бампера на 50 000 тенге. А еще на день рождения тещи я ездил на такси, потому, что пить пришлось, а ваняло в этом такси, как в общественном туалете и ехало оно, медленнее, чем вода в горшке смывается.
  • 0

#379
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений



конечно в легкую!
Когда в нашем городе больше 70 процентов таких унитазов, что удивляешься, как они вообще едут.


Уважаемый "обоснуйте пожалуста" ваши слова?
Почему это они в нашем городе: унитазы?
И откуда такая статистика?

больше 70 процентов


Я например когда на бортовой компьютер смотрю в машине и вижу цифру о расходе топлива и эта цифра начинается от 20 л на 100, то я почемуто уверен что "именно" это -
унитаз!


Знаете принц!
Однажды мне пришлось ехать в центр со стороны саина по сатпаева. Дело было утром в час пик. И один чудо ездок умудрился 2 раза коцонуть другой такой же унитаз, я выглянул в окно и сказал ему, а он ответил, что даже не почувствовал, и тот, которого коцанули не почувствовал. Да им и пофигу.У ни, что морда, что зад одинаковы. Краски уже нет. А я бы попал на одной покраске бампера на 50 000 тенге. А еще на день рождения тещи я ездил на такси, потому, что пить пришлось, а ваняло в этом такси, как в общественном туалете и ехало оно, медленнее, чем вода в горшке смывается.


Не приймите за дерзость но ваш пост "не разу не ответил" не на один из выше указаных мною вопросов.
Такси - тот же общественый транспорт и удевлятся на это не стоит. Слышал про немецкое такси говорят удобно и чисто в салоне. У большенства современых унитазов есть PDS и не заметить сигналы данного устройства - довольно странно.

А вот "заливать" в бак по 80 литров бензина и ездить на нём 2-3 дня. Вот это я называю: машина -унитаз!
Тем более если бы ездить на ней,.... а не в пробках стоять! А наш город это по моиму ОДНА - БОЛЬШАЯ - ПРОБКА! И толку от унитаза с мотором V8 и V12 в нашем городе я НЕ вижу.

#380
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
по сабжу: ессно постараюсь уступить, если смогу... ну а если не могу, или мне на след. перекрестке поворачивать - вот тут уж извините...
чаще вызывают раздражение сзади фарящие... меньше - понимание...
и в последнее время, стал путаться - когда на встречке фарят - то ли жопошники где-то впереди, то ли он обогнать хочет, и хз че думать тогда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.