Перейти к содержимому

Фотография

Ой, мне кто то фарит в спину...Как мы это переживем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#321
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


2Всем... А если я вдруг по встречке в лоб фарить буду, тоже из вредности не уступите?


Если я в этот момент никуда не буду спешить, мне совершенно пофиг на того кто на встречки. Страховка у меня есть, все у меня впорядке, я еду по своей законой полосе, если кому то хочется проблем, пусть рискнёт в меня въехать. Сам же потом будет востанавливать. А если ему проблемы не нужны быром задний ход даст.
У меня папа, один раз так какого то мерса заставил ехать назад, сам папа, тогда на стареньком опеле ездил, и ему как то пофиг было на машину, а мерена проучил...

а если он 80 прет, вы допустим 40 и тут бабах! лобовое столкновение?:spy:)) жизнь то блин не восстановить по страховке... ДДД никто не отменял...
  • 0

#322
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а если он 80 прет, вы допустим 40 и тут бабах! лобовое столкновение?:spy:)) жизнь то блин не восстановить по страховке... ДДД никто не отменял...


Ну скажем если он будет ехать 80, то тут надо будет подумать, само собой... Подушки безопасности есть, руль правый, если прижаться чуть вправо и сделать так что бы удар пришёлся исключительно на левую сторону, машину по инерции понесёт кругом и несколько раз развернёт.... Даа... Это все детальные вычисления. В конец можно просто остановится и встать на ручник. Включить дальний свет. Если тот на встречки не обкурышь, не думаю что он рискнёт на 80км/ч въехать в авто на встречной полосе

Все это надо по ситуации смореть. Если успеть астановится, то можно ведь и из машины успеть выскачить, а он пусть краш тест проводит :D

Сообщение отредактировал XIO: 17.01.2008, 08:25:32

  • 0

#323
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
XIO, Шрек выкиньте компьютер.... мне кажется он развивает у вас чувство запасной головы в тумбочке....
  • 0

#324
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
года 3 назад...
стою на ленина на обочине жду друга.
Вниз пробка машины плетутся кое как.
на встречку выезжает мерин новенький S-класса с крутыми номерами и отчаянно
фаря и сигналя начинает продираться по встречке.
через пару машин упирается в джип 80-ку ,начинают друг другу сигналить и водила мерина вышел из из машины
начинает махать руками-типа порву нах-убирай телегу.

водила на джипе послушав маты и дав сесть тому за руль
разгазовывает машину и со всей дури.... впечатываетпрямо в лоб этому мерсу.
потом выходит и кидая демонстративно ключи на капот мерса подходит к водиле и говорит:
- мне битая машина не нужна-подгонишь новую,начинает звонить по мобиле.

стоящие в пробке аплодируют. Занавес.
(потому как я уже отьезжаю с другом-бурно обсуждая произошедшее)
  • 0

#325
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

XIO, Шрек выкиньте компьютер.... мне кажется он развивает у вас чувство запасной головы в тумбочке....


Нету никакой тумбочки в запасной голове :-) И головы запасной соответственно.

Просто правила написаны для всех. И не для того что бы их нарушать, потому что написаны они кровью милионов людей.. И я не говорил что стану рисковать своей жизнью. Все выясняется по ситуации. И если реально обкурышь будет лететь 80 мне на встречу то и действовать я буду согласно инстинкту самосохранения... Но когда просто какой то наглец выперся на встречку и пытается меня напугать, пусть его попытки окажутся тщетными. Мы уже пуганы и закалёны на такого рода действа.

По теме: Нельзя думать, что дорога только для Вас Любимого(адресую тем, кто фарит по причине и без причины...)

p.s. про встречку это отдельная и большая тема... Я просто в душе терпеть немогу тех, кто лезет без очереди. Считает что он самый крутой и ему больше всех надо.... Что по обочине что по встречке... Никогда таких не пускаю назад в строй. А иногда хочется открыть окно и спросить "Вы инвалид? Без очереди только инвалидов и ветиранов пускаем".
  • 0

#326
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

года 3 назад...
стою на ленина на обочине жду друга.
Вниз пробка машины плетутся кое как.
на встречку выезжает мерин новенький S-класса с крутыми номерами и отчаянно
фаря и сигналя начинает продираться по встречке.
через пару машин упирается в джип 80-ку ,начинают друг другу сигналить и водила мерина вышел из из машины
начинает махать руками-типа порву нах-убирай телегу.

водила на джипе послушав маты и дав сесть тому за руль
разгазовывает машину и со всей дури.... впечатываетпрямо в лоб этому мерсу.
потом выходит и кидая демонстративно ключи на капот мерса подходит к водиле и говорит:
- мне битая машина не нужна-подгонишь новую,начинает звонить по мобиле.

стоящие в пробке аплодируют. Занавес.
(потому как я уже отьезжаю с другом-бурно обсуждая произошедшее)


Респект тому водиле Джипа! Если бы оказался на его месте поступил бы наверное так же... Респект и только.
  • 0

#327
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Я не летун! редко превышаю скорость больше чем на 10км/ч, но все равно меня убивает, когда едут в левом ряду ниже положенной скорости! 3 ряда дороги, все свободные, ограничение 60, а он даже 40 не едет в левом ряду! боишься ехать быстрее - топай в крайний правый! поворачиваешь налево - включи поворотник, чтоб тебя справа могли обогнать!

Джипу +1 у мну было подобное с автобусом! только без ДТП, я его целый квартал задом гнал!
  • 0

#328
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Это ещё полбеды!
Частенько идёшь за ним в левой полосе, останавливаемся на красный, ждём загорается зелёный, он/она включает поворотник! Специально что ли делают?
  • 0

#329
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Это ещё полбеды!
Частенько идёшь за ним в левой полосе, останавливаемся на красный, ждём загорается зелёный, он/она включает поворотник! Специально что ли делают?

Даа.. Таких ездюков валом.. Из-за них часто бывают проблемы (((
  • 0

#330
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Офигеть!!!! Водитель джипа молодец!!! Почему обладатели крутых тачек думают, что им все раздрешено?! Если они такие крутые, то пусть отдельную дорогу покупают.
А по сабжу: сама если сильно опаздываю и передо мной машина едит медленнее, всегда фарю, но толькол в том случае, если ей есть куда отъезать. И если мне фарят, тоже молча перестраиваюсь. Мало ли по какой причине человек торопится. Но раздражает, когда я фарю, а вместо того, чтобы отъехать, машина начинает прибавляет ходу и ОДИН ФИГ едит медленнее, чем мне надо!
  • 0

#331
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А по сабжу: сама если сильно опаздываю и передо мной машина едит медленнее, всегда фарю, но толькол в том случае, если ей есть куда отъезать. И если мне фарят, тоже молча перестраиваюсь. Мало ли по какой причине человек торопится. Но раздражает, когда я фарю, а вместо того, чтобы отъехать, машина начинает прибавляет ходу и ОДИН ФИГ едит медленнее, чем мне надо!

ну если он едет со скоростью не меньше разрешенной - то он прав!
  • 0

#332
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Если я в этот момент никуда не буду спешить, мне совершенно пофиг на того кто на встречки. Страховка у меня есть, все у меня впорядке, я еду по своей законой полосе, если кому то хочется проблем, пусть рискнёт в меня въехать. Сам же потом будет востанавливать. А если ему проблемы не нужны быром задний ход даст.

На спуске к улице Разина мы почти настигли "студер", повисли прямо на его хвосте. И тут откуда-то появилась эта треклятая "эмка" - откуда, из какого двора она вынырнула, черт ее знает, но она словно из-под земли выросла между нашим капотом и железным задним бортом "студера"! Пасюк сердито бормотал что-то в усы, скрипел зубами и матерился Жеглов, дергая поводок сирены, которая заклинила в самый нужный момент, а Копырин врубил весь свет, нажал и не отпускал свою бибикалку, и она гудела над ночным городом жалобно, неостановимо и зло. В свете фар нам был виден на заднем сиденье в кабине "эмки" полковник, который, повернувшись к нам, махал кулаком и что-то кричал своему шоферу, который нарочно притормаживал машину и старался закупорить проезд, чтобы остановить нас...
- Ах, идиотство! Ах, дураки! - хрипел в исступлении Жеглов, а "студер" уже вылетел на улицу Разина и поворачивал налево, к Зарядью. Высунувшись в окно до половины, Жеглов дико заорал:
- Прочь! С дороги! Прочь! Милиция!..
Но в "эмке" его не слышали и всерьез намерились задержать "автохулиганов". В руке у полковника блеснул пистолет.
Жеглов тихо сказал Копырину:
- Давай, отец, сделай его...
- Ох, Глеб Егорыч, - неуверенно бормотнул Копырин. - Ответим за это, ох ответим...
- Ответим, Копырин, мы все время за что-нибудь отвечаем. Давай!..

  • 0

#333
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

водила на джипе послушав маты и дав сесть тому за руль
разгазовывает машину и со всей дури.... впечатываетпрямо в лоб этому мерсу.

Глупо...

Просто правила написаны для всех. И не для того что бы их нарушать, потому что написаны они кровью милионов людей..
По теме: Нельзя думать, что дорога только для Вас Любимого(адресую тем, кто фарит по причине и без причины...)

Это вы очень правильно сказали, я же говорил идите и читайте правила, но поскольку вы видимо настолько ленивы, я в целях вашего просвящения, пункты из ПДД вам вырезал по сабжу, и подчеркнул главное. Потому как по одним дорогам ездим, мне тоже выгодно чтобы вы правила знали, а то вдруг где встретимся... Только вот соблюдение их хз, мало кто их соблюдает... не слышал хотя-бы про одного человека, который не нарушил бы ПДД...

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет.

Если вы с максимально разрешенной даже скоростью ехать будете в левом ряду, и просто не уступаете, это уже не призыв к соблюдению правил, это просто ваша вредность... Для наказания есть ЖП, а ваши действия как самосуд можно трактовать...
А пока вы вот так упираться будете, в сзади идущей машине может по невероятной случайности, не дай бог конечно, сбитый родственник ваш умирать которого пытаются в больницу доставить... Но об этом вы не думаете совершенно, потому как ваша гордость типо уязвлена.
  • 0

#334
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Да, я согласен с Partizan_.
Эти пункты правил я помню. Я их читал прежде чем получить права. И по сути всегда сотараюсь их соблюдать. И когда я еду по крайней левой полосе, я никогда не еду меньше разрешёной скорости.

Да согласен ушлёпков хватает которые еле ползут по левой полосе...

Но и фарющие бывают тоже вредные.. однажды на трасе я перестроился налево. еду 90. Какой то пасссат мне фарит и фарит... Ну я как порядочный человек уступил при первой же возможности (правая полоса забита была) ... он обогнал меня, и ехал тоже 90... Зачем было выпендриватся?? Ну я это дело так не оставил.. В тапку даванул и километра 2 сидел у него на хвосте прижимаясь очень близко и .. кароче психологическую давку устроил... он потом сам в правый ряд ушёл и тихо ехал.. Вот таких я не понимаю...

И не понимаю когда тупо фарят даже когда видно что впереди идущей машине деться реально некуда...
  • 0

#335
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений

Вы простите читать умеете? Я не за беспредел на дорогах, а как раз таки наоборот... Тут многие пишут о том что просто не уступают из своей вредности. Так вот им я очень советую ПДД почитать, потому как они еще и от безграмотности и из несоблюдения ПДД это делают... А вы про беспредел говорите...

2Всем... А если я вдруг по встречке в лоб фарить буду, тоже из вредности не уступите?


По крайней мере я на вскидку вижу пару сценариев для себя при которых мне будет абсолютно пох сколько машин я покоцаю по дороге к цели...

Вы простите читать умеете?

:-) Понятие о "чтение" у нас с вами по хоже действительно "разное".

Я не за беспредел на дорогах, а как раз таки наоборот...

Артист??? Вашим наши.... Непонимаю я вас... то одно пишите то совершенно другое... определитесь, хороший вы или плохой!

Тут многие пишут о том что просто не уступают из своей вредности .


Даа??? а разве это не законное право каждого гр-на РК .. быть свободным человеком!!!
Или право ехать в том ряду в котором РАЗРЕШЕННО ??? Уступать нужно только машинам специально "оборудываным" (сигнальными огнями и т.д. и т.п.)... А кто вы такой простите, что бы я вам уступал.... царапай, режь... ТВОИ ПРОБЛЕМЫ и ОТВЕЧАТЬ СООТВЕТСТВЕННО ТЕБЕ!!!

Так вот им я очень советую ПДД почитать, потому как они еще и от безграмотности и из несоблюдения ПДД это делают...


Так просвятите нас, может мы будем знать как правильно соблюдать ПДД может нас учили как то по ИННОМУ

А вы про беспредел говорите...

Так после вашей фразы О ЧЁМ ЕЩЁ ГОВОРИТЬ???


А если я вдруг по встречке в лоб фарить буду, тоже из вредности не уступите?


Вот бы вам "принципиальный" силовик попался на служебном авто!!!

Сообщение отредактировал Mr Lucky and Crazy: 17.01.2008, 12:43:03


#336
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

А то что ты на самолет опаздываешь, это проблема самого опаздывающего. Почему другие должны страдать, портить нервы. Поэтому у нас каждый себя пупом земли считает. Типа я опаздываю, а на остальных пофиг.
зы. ваш ник оправдывает поведение


Ну прямо кипит ваш разум возмущенный... :-) Однако непонятно, почему вы должны пострадать или ваши нервные клетки "испортятся" если вы примете вправо с соблюдением правил? По-моему мнению, в данном конкретном случае эгоистично ведет себя упирающийся, при свободной правой полосе. А может это комплексы?...

Сообщение отредактировал egoist: 17.01.2008, 13:02:37

  • 0

#337
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Интересно девки пляшут....
одному влом пропустить, другой обсерится если ему не уступят.......
напоминает двух козлов на мостике....

не совсем в тему, о взаимоуважении:
в штатах рассматривал не поню какой небоСтрёб, народ ходит мимо и все "сори", "сори". я не мог поначалу въехать, о чем они все сожалеют? потом доперло! я стою, смотрю, а они между мной и небоСтрёбом проходят и загораживают обзор на пол-секунды! и ИЗВИНЯЮТСЯ, мля, за причиненные неудобства МНЕ!!! не я им ходить мешаю. выставив живот с ср*ку на пол тротуара, а они мне!
у нас в лючшем случае коленом помогли-бы отойти с прохода! кстати, на дорогах у них примерно так-же.
  • 0

#338
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А вот у меня такая ситуация. Я часто меняю машну (беру или отцовскую, или у мамы). Так вот, когда я еду 65-70 км/ч на ниссан Микра в крайнем левом ряду развязки на Белинского, то мне фарят в 70 процентах случаев. А когда на CRV с той же скоростью, то фарят ну максимум процентах в 10-15.
Я еду в левом ряду, т.к. мне не хочется петлять туда сюда, ведь скоро поворот налево (первый светофор после автошколы).
Да и вообще, я думаю, если едешь с предельной скоростью в левом ряду - не уступай. Вам куда-то приспичило? Во-первых, это ваши проблемы, во-вторых, не усугубляйте положение возможным прибавлением новых в следствии экстремальной езды.

Сообщение отредактировал mr-nrg: 17.01.2008, 13:46:13

  • 0

#339
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений



Вы простите читать умеете? Я не за беспредел на дорогах, а как раз таки наоборот... Тут многие пишут о том что просто не уступают из своей вредности. Так вот им я очень советую ПДД почитать, потому как они еще и от безграмотности и из несоблюдения ПДД это делают... А вы про беспредел говорите...

2Всем... А если я вдруг по встречке в лоб фарить буду, тоже из вредности не уступите?


По крайней мере я на вскидку вижу пару сценариев для себя при которых мне будет абсолютно пох сколько машин я покоцаю по дороге к цели...

этой цитате, за которую вы все цепляетесь, предшествовали слова "кто-то действительно может торопиться"... И написал я её из представления пары ситуаций в жизни в которой я борясь к примеру за чью-то жизнь, поставлю её выше вашего бампера, колеса, носа, а так же своих прав и т.д. и т.п... Хотя это не будет значить что я, если вы потом посчитаете, что я был не прав, не возмещу вам ущерб причиненный моими действиями.

Вы про какую свободу говорите? Свобода от рабства? Крепостное право было отменено 1861 кажется году... Занавес железный тоже недавно рухнул... Если для вас свобода это игнорирование просьб окружающих вас людей так и здесь вы свободны. Только есть некие правила и законы, освободившись от которых ваша свобода не только может ограничиться, но кончиться совсем. И эти законы не всегда официальные. Смотря как вы будете распоряжаться своей свободой действий и будете ли вторгаться или ограничивать свободы других... И передвигаться вы должны по тем полосам движения по каторым вам разрешено вы правы....
Кто я такой? Участник движения если хотите. Человек. Гражданин. Знаки приоритета тоже игнорируете? Царапать или резать, зависит от того насколько вы мешаете и на сколько это будет оправдано. Я могу для себя лично оправдать и ваше убийство если посчитаю что вы этого заслуживаете, и смогу ли я эту вашу заслуженность доказать потом кому-то еще или понесу наказание, меня врядли это уже остановит. Это простые истины.
Про ПДД выше читайте я приводил пункты в которых написано кто и где должен ехать.
Если бы мне попался "принципиальный силовик" в момент моего нарушения, то сорри конечно, но свои действия я осознаю и последствия тоже. Если же я предполагаю что-то это не значит что я именно так и делаю. Вы же судите по себе видимо. Я уж не знаю что у вас случится если вы на три метра правее съедете... Меня например моя девушка от этого не разлюбит, "мерило" короче не станет, жаба тоже не задушит. Я видимо своей жизнью больше увлечен, чем думать о том зачем чувак просит уступить ему дорогу попутного следования - может он жизнь на столбе оставить хочет, мне то что? его дело не мое. У меня моск наверное не настолько развит чтобы предвидеть жизненную ситуацию незнакомых мне людей.
  • 0

#340
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Цитата(SpaceA @ 17.01.2008, 10:51)

водила на джипе послушав маты и дав сесть тому за руль
разгазовывает машину и со всей дури.... впечатываетпрямо в лоб этому мерсу.


Глупо...



возможно..
я не знаю какие мысли были у водилы,мож глядя на крутика.реально на халяву решил новую тачку заиметь.,а мож своя итак ушатана была по бездору и решил отремонтироваться,да покрасится за чужой счет.

пару раз и мне реально рыдваны подставляли свои гнилые крылышки, в тех ситуациях где я мог бы быть виноват.
так что лучше без встречки -по правилам.
я не тороплюсь---но поспешаю.
и поражаюсь иногда как люди реально на бабки подставляются. езжа то по встречке ,то по односторонней в обратку. комуто на бабки пох ,но еще есть такое понятие как время.
по сабжу--мне не влом уступить если есть возможность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.