Перейти к содержимому

Фотография

Ой, мне кто то фарит в спину...Как мы это переживем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#281
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Кто там про разумных на форуме писал?
Вон один советует вспышку назад повесить, чтобы слепить.
А второй на ЛИФТОВАННОМ джипе в крайнем ряду двигается.
Да свалите с ряда и все.
2Stan 69 - Это может для тебя 90- это понт перед гайцами, а для некоторых это способ ехать быстрее.
  • 0

#282
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Специально для кретинов - скоростной режим по Аль Фараби - максимум 80!!!
Дофига таких "крутых", а когда гайцы справедливо им глаза на ...опу натягивают - смешно смотреть на подобострастные и раболепные улыбки и поклоны...
Каждый день наблюдаю - на протяжении почти 5 лет, по нескольку раз в день. Я еду макс 80 в левом ряду, и хоть зафарься!!! Мне посрать - скоростной режим, как и ПДД не НАРУШАЮ! Хотите выёживаться - пожалуйста! Развернитесь ( фаря при этом) перед мордой у инспектора через сплошную, под радаром прокатитесь внагляк свыше положенной скорости - и выёживайтесь на здоровье пару лет пешочком, чтобы других участников движения УВАЖАЛИ!
Все - ИМХО. Ничего личного ни к кому.

Еще бы эти ПДД сами Гайцы соблюдали и драли три шкуры с виновных, невзирая на величину живота и фамилию...
(несбыточные мечты)
  • 0

#283
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Еще примерчик показательный. У моего соседа две машины. Одна А8 с тремя семерками в номере, другая Делика для хоз.нужд. Так вот он часто делится впечатлениями. Когда на Делике передвигается - бесконечно фарят, а на Ауди ездит спокойно, хотя стиль вождения особо не меняет. Несколько раз устраивал разборки с фарящими, а внешность у него, надо сказать, колоритная(азербайджанец, 190 рост, 95 вес, экстерьер бандитский, со всеми атрибутами типа зубы, печатки, цепи желтого метала + вспыльчивый характер). Так вот у оппонентов крутизна очень быстро улетучивалась и начиналось: Брат, прости, случайно рукавом рычажок дальнего света зацепил. Поэтому я считаю, что фарят у нас, в большинстве случаев не потому, что торопятся, а потому, что чувствуют себя в чем-то круче того кто едет впереди (машина круче, социальное положение выше, здоровья больше) и не фарят, когда этого не чувствуют или просто воспитание не позволяет.

Согласен с вами... у меня две машины TLC 100 из салона и УАЗ таблетка тоже из салона... еду на крузаке... хоть бы кто подрезал или пофарил... еду на уазике - мрак... подрезают, фарят... хотя машины большинства дешевле таблетки новой...
  • 0

#284
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
оффтоп. А зачем два ТЛС? :smoke:

Помнится у Гани Касымова тоже УАЗ-ик был...точнее даже ГАЗик, а-ля "бобик" его называли. Говорит люблю быть ближе к народу :lol:

#285
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Кто там про разумных на форуме писал?
Вон один советует вспышку назад повесить, чтобы слепить.
А второй на ЛИФТОВАННОМ джипе в крайнем ряду двигается.

Когда вдруг кто-то действительно будет торопиться, и вот так на его просьбу отреагируют, помятый зад, подсечка или выстрел по колесам думаю отрезвит...
По крайней мере я на вскидку вижу пару сценариев для себя при которых мне будет абсолютно пох сколько машин я покоцаю по дороге к цели...
  • 0

#286
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений


Кто там про разумных на форуме писал?
Вон один советует вспышку назад повесить, чтобы слепить.
А второй на ЛИФТОВАННОМ джипе в крайнем ряду двигается.

Когда вдруг кто-то действительно будет торопиться, и вот так на его просьбу отреагируют, помятый зад, подсечка или выстрел по колесам думаю отрезвит...
По крайней мере я на вскидку вижу пару сценариев для себя при которых мне будет абсолютно пох сколько машин я покоцаю по дороге к цели...

Так вы "преверженец" беспредела на дорогах? :smoke:

Вроде как: "вообщем" я "человек" а как мне "нужно" я вроде " зверь" так что ли получается... "оборотень"?

#287
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений
сёдня белый лексус с номером А999АА ехал вверх по суюнбая ...не фарил, не сигналил....но перестраивались все!!!

#288
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Stan69
+1 :smoke:
  • 0

#289
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
2Stan69
Еду медленно в пробке, ничего не нарушаю, еду по крайней правой полосе, все ПДД соблюдаю. Так зачем мне пропускать авто со второстепенного выезда? Такая же логика.

Просто опрос - кто не пропускает, есть у кого нибудь машина дороже 50к? :smoke:
  • 0

#290
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений

2Stan69
Еду медленно в пробке, ничего не нарушаю, еду по крайней правой полосе, все ПДД соблюдаю. Так зачем мне пропускать авто со второстепенного выезда? Такая же логика.

Просто опрос - кто не пропускает, есть у кого нибудь машина дороже 50к? :smoke:


Есть, БМВ Е65 ... а не пропускаю и на Е38. Проверенно, мои задние противотуманки... действуют на них сильнее чем их ксеноны на меня!!!

Но гос. структуры проускаю.

Сообщение отредактировал Mr Lucky and Crazy: 13.01.2008, 15:27:46


#291
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Если честно, то немного кажется сомнительным наличие автомобилей именно в данном сочитании
  • 0

#292
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений

Если честно, то немного кажется сомнительным наличие автомобилей именно в данном сочитании

:smoke:
Част, онли бизнес... это касается Е65...

#293
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

сёдня белый лексус с номером А999АА ехал вверх по суюнбая ...не фарил, не сигналил....но перестраивались все!!!

машины с такими номерами уже не в почёте, держись в потоке и моргать никто небудет
  • 0

#294
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
И мои пять копеек....
Да, я часто тороплюсь, но никогда не лихачу....и меня невероятно раздражают такие упёртые ребята, которым просто в кайф видать ехать вальяжно 50-60 в левом ряду по Альфараби....поначалу не фарю (езжу всегда с включенными туманками), просто приближаюсь и жду секунд 10-15 чтобы человек, если не увидел ещё, понял, что за ним есть тот, кто хотел бы его опередить по правилам. Жду именно в том случае, если правый ряд свободен и ему ни что не помешает перестроиться туда. Потом начинаю фарить, если не понимает сигналю, а если ещё не понимает, обгоняю справа, притормаживаю перед его мордой и плетусь 20.....а тот потом в недоумении чёта кричит и сам фарит и сигналит! :super: :laugh: Как говорят - за что боролись.....Вот сегодня был такой случай, причем этот тип перся в крайнем левом по Альфе не доезжая до Фурманова, где блин 4 или 5 полос движения. И есчо: если с такой манерой езды включать всем "фарящим" сзади стробоскоп или фонарь, хз долго ли протянешь.... :super:
И по поводу статуса машин на "наших дорогах". Моя основная машина 210 кузов, но из-за погодных условий, т.к. катаюсь на лыжах и просто часто езжу в горы, последнии пару недель стал ездить на вообще никак нетонированном Субару Легаси универсале....Ёмаё!.. Как это сложно! Сколько раз за день меня стали не поделу подрезать и всячески "не уважать"... :weep: Менталитет, менталитет....
  • 0

#295
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
оспади, челы! ну жалко вам, что ли? ну пусть человек летит хоть 200, хоть 300, хоть 500 км в ч - пропустите его, себе спокойнее!

однажды по капчагайке в крайнем левом, ехаючи примерно 120, увидела в зеркало заднего вида что-то слишком уж быстро приближающееся, слишком. поняла, что даже если захочет, он не остановится перед моей попой, ну не сможет! и перестроиться на сможет без ущерба для меня и окружающих! поняла, что моя машина дороже, и быстро ушла вправо. и делаю так всегда. пусть летят, если кто хочет лететь быстрее меня, мне не жалко.

ценю, если у самих летучее настроение, и народ перестраивается, завидев меня позади.
давайте прсто терпимее относиться друг к другу, и всем будет щастье :laugh:
  • 0

#296
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
я стараюсь не париться, и смотрю в зеркало, если вижу что кто приближается либо прибавляю скорости либо вправо,
но с другой стороны, бывает что едешь в пробке - слева, справа, впереди - все занято, ан нет, найдется дебил, который будет фарить до усрачки - таким не уступаю даже если справа место появляется, как и тех кто пытается повернуть не со своего ряда, вклинившись передо мной - не люблю когда кто то думает что его время дороже моего.
  • 0

#297
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да, я часто тороплюсь.......... Потом начинаю фарить, если не понимает сигналю, а если ещё не понимает, обгоняю справа, притормаживаю перед его мордой и плетусь 20...... Моя основная машина 210 кузов, .........

А 210 кузов - это неимоверно круто, да ?
Жесть.
Скоро фарить начнут, у кого машины за двадцатку или того меньше

А один из концептаульных случаев уже обсуждался вот здесь какое-то время назад.
Правда к единому мнению так и не пришли

Хотя правило простое - если впереди идущая машина НЕ нарушает ПДД, то можно фарить, бибикать, прыгать с бубном, но если она не пропустит, то будет на 100% права.
  • 0

#298
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Да, я часто тороплюсь.......... Потом начинаю фарить, если не понимает сигналю, а если ещё не понимает, обгоняю справа, притормаживаю перед его мордой и плетусь 20...... Моя основная машина 210 кузов, .........

А 210 кузов - это неимоверно круто, да ?
Жесть.
Скоро фарить начнут, у кого машины за двадцатку или того меньше


Юрий, вам деньги глаза застлали что ли совсем... какая разница сколько стоит машина... когда у меня был праворульный прадик начала 90-х фарил кому угодно если был прав... сейчас если я еду медленно и сзади приближается машина на большей скорости, причем любая, хоть инвалидка, и фарит... уступлю безоговорочно...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 13.01.2008, 23:32:41

  • 0

#299
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

И по поводу статуса машин на "наших дорогах". Моя основная машина 210 кузов, но из-за погодных условий, т.к. катаюсь на лыжах и просто часто езжу в горы, последнии пару недель стал ездить на вообще никак нетонированном Субару Легаси универсале....Ёмаё!.. Как это сложно! Сколько раз за день меня стали не поделу подрезать и всячески "не уважать"... :super: Менталитет, менталитет....


А ты интереса ради на УАЗке таблетке в городе прокатись, почувствуешь что тебя просто нет... хотя, если в первый день когда я ее купил и немного ездил, естественно совершенно не привыкший к этой машине, т.е. робко, как меня резали все кому не лень! Сейчас езжу чуть на ней поуверенней (кстати машина прикольная, веселая такая, мне даже нравится ее водить), так вот когда едешь на ней уверенно как-то меньше подрезают, даже можно сказать вообще не подрезают, наверное понимают что он не тормозит, совсем :laugh: ...
  • 0

#300
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Жду ответа Stan69 до сих пор.
Можно не думать сколько стоит та или иная машина, кто круче, а просто свалить с ряда или добавитьгазу. Ну не тянет машина - едь в своем ряду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.