Перейти к содержимому

Фотография

Ой, мне кто то фарит в спину...Как мы это переживем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#301
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Самое смешное, что пишут. Часто тороплюсь, впереди едет кекс, фарю не пропускает, я его обгоняю, подрезаю и плетусь 20 км в час. Ну значит не особо-то и торопитесь, раз время есть на то, чтобы ещё кого-то достать? :laugh: Обгоняйте справа, если дорога пустынная, и не теряйте времени - летите дальше, а то нет...нервы тратят, возмущаются, потом обгоняя и ставя их на свое место злорадствуют, теряя время... Спокойнее надо быть, выматерился и поехал дальше. Нервные клетки не восстанавливаются)

#302
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
... а ещё если все на дороге вам мешают, вы фарите и пибикаете, значит вы, извините, хреновый водитель! ... помню меня как-то таксист подвозил - он проехал через весь город (движение как обычно напряжённое) быстро и без нервов, казалось что едет не быстро, но время затраченное на дорогу говорило само за себя... и он не создал ни одной нервозной ситуации, кого надо пропускал, где надо вовремя перестраивался и другой случай подвозил до аэропорта колхозник, дёргал, гнал где можно под 100 в городе ... результат лишние нервы и риски и совершенно никакого выигрыша во времени...
  • 0

#303
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Очень часто бывает так, что пропускаешь фарящего, догоняешь его на ближайшем перекрестке (стараюсь, по возможности, подгадывать светофоры) и с ходу обгоняешь его же. Причем, когда он будет мне фарить в спину второй раз (некоторые набираются такой наглости), я уже не пропускаю из принципа.
Езжу по городу, придерживаясь такой стратегии - быстрее ездит не тот, кто летает, а кто быстрее приезжает на место. Можно ехать и 40, но приехать раньше, чем тот, кто летит, потом стоит, потом снова летит...
  • 0

#304
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
У меня железный принцип - я в крайнем ряду еду только для обгона, когда фарят и есть место уступить то уступлю немедленно, если места нет то уступаю как только появилась возможность, если ты правильный и едешь 60 в городе ну и едь в правом ряду оставь левый для обгона.
  • 0

#305
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
На трассе или в городе на той же аль-фараби если мне фарят (а даже если и не фарят, а поддерживают скорость выше моей) - уступлю при наличии места для маневра. От меня не убудет. Ситуации всякие бывают, вдруг человек опаздывает на самолет... :laugh: Честно говоря, не понимаю "упертости", которую демонстрируют Stan69, TGI, MLC и прочие... Как будто находятся не на дороге, а на поле брани... :super:

Бывает попадаются тупые. Например, на светофоре фарят, когда еще зеленый не загорелся... Таких просто игнорирую.

Сообщение отредактировал egoist: 14.01.2008, 10:52:19

  • 0

#306
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
народ, а когда я на обгон иду, и фарами морг-морг - это нормально??? :super:)

и еще...
разъясните пожалуйста для особо одаренных, что есть обгон, по какой полосе можно ехать и что наказываеццо и не наказываеццо ПДД? (а то тут сколько человек высказалось об этом вопросе, столько и мнений)
  • 0

#307
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

На трассе или в городе на той же аль-фараби если мне фарят (а даже если и не фарят, а поддерживают скорость выше моей) - уступлю при наличии места для маневра. От меня не убудет. Ситуации всякие бывают, вдруг человек опаздывает на самолет... :super: Честно говоря, не понимаю "упертости", которую демонстрируют Stan69, TGI, MLC и прочие... Как будто находятся не на дороге, а на поле брани... :weep:

А то что ты на самолет опаздываешь, это проблема самого опаздывающего. Почему другие должны страдать, портить нервы. Поэтому у нас каждый себя пупом земли считает. Типа я опаздываю, а на остальных пофиг.
зы. ваш ник оправдывает поведение

Сообщение отредактировал Nemo.: 15.01.2008, 17:49:07


#308
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


На трассе или в городе на той же аль-фараби если мне фарят (а даже если и не фарят, а поддерживают скорость выше моей) - уступлю при наличии места для маневра. От меня не убудет. Ситуации всякие бывают, вдруг человек опаздывает на самолет... :super: Честно говоря, не понимаю "упертости", которую демонстрируют Stan69, TGI, MLC и прочие... Как будто находятся не на дороге, а на поле брани... :weep:

А то что ты на самолет опаздываешь, это проблема самого опаздывающего. Почему другие должны страдать, портить нервы. Поэтому у нас каждый себя пупом земли считает. Типа я опаздываю, а на остальных пофиг.
зы. ваш ник оправдывает поведение

А вот тех кто вежливые просьбы (без назойливого бибиканья) уступить дорогу игнорирует цинично подрезаю или если это невозможно или небезопасно врубаю дальний и пристраиваюсь к заднице... правда не всегла так разумеется делаю, а когда настроение плохое и оппонент слишком уж по хамски себя ведет...

В свою очередь когда меня просят уступить дорогу всегда уступаю если есть такая возможность...

И вообще не понятно в чем проблема? Если у тебя есть возможность пропустить торопящегося человека, то почему бы не сделать это, в жизни ведь разные ситуации бывают...

Другое конечно дело когда кто-нибудь поворачиваеет со второго ряда там где это запрещено или после выезда на встречную полосу лезет в твой левый ряд... вот там считаю нужным постараться не пустить
  • 0

#309
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Специально для кретинов - скоростной режим по Аль Фараби - максимум 80!!!
Я еду макс 80 в левом ряду, и хоть зафарься!!!

а если у кого-то родственник при смерти оказался? или дом загорелся? вот и торопится. мало ли причин может быть. а тут ты весь такой правильный в левом ряду едешь и не знаешь, что у того чела за проблемы.
а вдруг и у тебя такая ситуация (тьху три раза) возникнет?
  • 0

#310
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Для Stan69 - ни когда не говори ни когда.
В Москве уже на дорогах постреливают, тем более на Аль фараби, а вообще всем совет-учите правила :super: и не будет упертых ездоков.
---------------------------
Ехал как то с одной теткой после курсов по красногвардейскому (тоже завидноя ослица) так она 70 в правом перлась,ну народ нервничает,я ей свободен средний ряд перестройся,а она я права, короче убедил только последний аргумент , что у мужика что ссзади торопился жена рожает :weep:
  • 0

#311
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


Да, я часто тороплюсь.......... Потом начинаю фарить, если не понимает сигналю, а если ещё не понимает, обгоняю справа, притормаживаю перед его мордой и плетусь 20...... Моя основная машина 210 кузов, .........

А 210 кузов - это неимоверно круто, да ?
Жесть.
Скоро фарить начнут, у кого машины за двадцатку или того меньше

А один из концептаульных случаев уже обсуждался вот здесь какое-то время назад.
Правда к единому мнению так и не пришли

Хотя правило простое - если впереди идущая машина НЕ нарушает ПДД, то можно фарить, бибикать, прыгать с бубном, но если она не пропустит, то будет на 100% права.


Отлично так подредактировал текст, оставил нужное для своего довода... :super:
И кто говорил что 210 это круто??? Ещё один ярый нелюбитель Бензов...
Я констатировал факт, и те кто использует машины разных классов меня поняли...и то что я описывал выше, если надобится, я проделываю и на субарике, манера езды не изменяется от авто.... :weep:
  • 0

#312
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Если кто-то фарит и нарушает (превышение скорости), то с какой стати я должен ему уступать?
Пусть катится на встречку... Там ему хорошо будет...

Конечно вы не сможете ему уступить, если вы на трамвае... ничего личного, но это и есть культура поведения на дорогах...


Культура поведения на дорогах это соблюдение ПДД.
Если я еду с максимально разрешенной скоростью, то мигание сзади это нарушение моих прав.
Т.е. вы, находясь сзади, создаете помеху моему движению.

Я же вам не мешаю по встречке обгонять... Это ваше право.
==========
По поводу реально опаздывающих... Я в таких случаях аварийку включаю...
Если сзади кто-то фарит да еще и с аварийкой, значит что-то реально у человека случилось.
Видел пару раз таких, едущих за скорой.

Просто так фарящих пропускаю, только если это не в ущерб моему движению.

Сообщение отредактировал r00t: 16.01.2008, 03:01:25

  • 0

#313
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Для Stan69 - ни когда не говори ни когда.
В Москве уже на дорогах постреливают, тем более на Аль фараби, а вообще всем совет-учите правила :D и не будет упертых ездоков.
---------------------------

Так и по дворам стреляют !!! :rolleyes:
  • 0

#314
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

народ, а когда я на обгон иду, и фарами морг-морг - это нормально??? :rolleyes:)

и еще...
разъясните пожалуйста для особо одаренных, что есть обгон, по какой полосе можно ехать и что наказываеццо и не наказываеццо ПДД? (а то тут сколько человек высказалось об этом вопросе, столько и мнений)


ау??
  • 0

#315
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



На трассе или в городе на той же аль-фараби если мне фарят (а даже если и не фарят, а поддерживают скорость выше моей) - уступлю при наличии места для маневра. От меня не убудет. Ситуации всякие бывают, вдруг человек опаздывает на самолет... :rolleyes: Честно говоря, не понимаю "упертости", которую демонстрируют Stan69, TGI, MLC и прочие... Как будто находятся не на дороге, а на поле брани... :D

А то что ты на самолет опаздываешь, это проблема самого опаздывающего. Почему другие должны страдать, портить нервы. Поэтому у нас каждый себя пупом земли считает. Типа я опаздываю, а на остальных пофиг.
зы. ваш ник оправдывает поведение

А вот тех кто вежливые просьбы (без назойливого бибиканья) уступить дорогу игнорирует цинично подрезаю или если это невозможно или небезопасно врубаю дальний и пристраиваюсь к заднице... правда не всегла так разумеется делаю, а когда настроение плохое и оппонент слишком уж по хамски себя ведет...

В свою очередь когда меня просят уступить дорогу всегда уступаю если есть такая возможность...

И вообще не понятно в чем проблема? Если у тебя есть возможность пропустить торопящегося человека, то почему бы не сделать это, в жизни ведь разные ситуации бывают...

Другое конечно дело когда кто-нибудь поворачиваеет со второго ряда там где это запрещено или после выезда на встречную полосу лезет в твой левый ряд... вот там считаю нужным постараться не пустить

Мне кажется настроение от этого не улучшится, а впереди едущий может и стоп нажать, тогда настронение совсем упадет. А если есть возможнотсь обогнать и подрезать, зачем фарить, если так можно объехать.
В большинстве случаем фарят на аль-фараби в достаточно плотном потоке, почему я должен перестраиваться, проситься в правый ряд, чтобы угодить какому-то нерадивому водителю.
зы. не надо расматривать водителей как оппонентов.

#316
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Живу за городам, так что каждый день по трассе туда-обратно. Если спешу, то моргаю - как правило пропускает большинство (но не буду моргать если вижу что объективно человеку некуда перестроится, не "намекать" же ему вклинится между фурами, объедем их - уступит), если не спешу то пропускаю спешащих. Правда есть особо упертые колхознички, плетущиеся в левом ряду и никак не эррагирующие на призывы, да Х.. на них, пусть плетутся, либо люблю пропустить кого-нибудь особого летящего наглеца пристроится за ним в хвост, и пусть он как торпеда сам "разводит" миганиями фар, бибиканиями со всей трассой, очищает для тебя дорогу, опять таки и на радар если что попадется первый.
  • 0

#317
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений


По крайней мере я на вскидку вижу пару сценариев для себя при которых мне будет абсолютно пох сколько машин я покоцаю по дороге к цели...

Так вы "преверженец" беспредела на дорогах? :spy:

Вроде как: "вообщем" я "человек" а как мне "нужно" я вроде " зверь" так что ли получается... "оборотень"?

Вы простите читать умеете? Я не за беспредел на дорогах, а как раз таки наоборот... Тут многие пишут о том что просто не уступают из своей вредности. Так вот им я очень советую ПДД почитать, потому как они еще и от безграмотности и из несоблюдения ПДД это делают... А вы про беспредел говорите...

2Всем... А если я вдруг по встречке в лоб фарить буду, тоже из вредности не уступите?
  • 0

#318
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

2Всем... А если я вдруг по встречке в лоб фарить буду, тоже из вредности не уступите?

Не уступаю !!! и представте они сами убегают обратно в ряд ! :spy:
  • 0

#319
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Да млин, фары таким выбивал бы... Я понимаю когда реально кто то плетётся 40-50, сам иногда злюсь, но когда едишь законные 60км/ч, куда ещё дёргатся??? Особено зимой... Когда скользко и опасно...

Вообще не понимаю тех кто насается. Сегодня утром вот живой пример, газель какой то летел больше 60, начал тормозить под горку его несёт.. ему пришлось справого в крайний левый перстраиватся.. А я как раз ехал по левому.... Я ему посигналил потому что он меня чуть не вынес на встречку... Потом ещё к моему счастью я сумел втиснутся между левым рядом и колоной моста(железнодорожного, тот что на Ташкенской)...
Так бы бортовое столкновение как минимум...

По теме, я как правило соблюдаю правило трёх Д, при возможности пропускаю. Когда возможности нету, еду как ехал... Конечно раздражается моргание взади, но а фигли делать, что мне, взлететь над дорогой что ли?

P.S. Тема кажись уже баянистая. Обсуждалась. Или я ошибаюсь?? О_о
  • 0

#320
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

2Всем... А если я вдруг по встречке в лоб фарить буду, тоже из вредности не уступите?


Если я в этот момент никуда не буду спешить, мне совершенно пофиг на того кто на встречки. Страховка у меня есть, все у меня впорядке, я еду по своей законой полосе, если кому то хочется проблем, пусть рискнёт в меня въехать. Сам же потом будет востанавливать. А если ему проблемы не нужны быром задний ход даст.
У меня папа, один раз так какого то мерса заставил ехать назад, сам папа, тогда на стареньком опеле ездил, и ему как то пофиг было на машину, а мерена проучил...

Сообщение отредактировал XIO: 17.01.2008, 08:07:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.