Перейти к содержимому

Фотография

Ой, мне кто то фарит в спину...Как мы это переживем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#201
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
еще в час пик такой же перекресток Абая-Дзержинского.
хоть фарь хоть газуй - бестолку
  • 0

#202
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Жаль, что правила сами себя противоречат!!!


Правила правилами, а без уважения на дороге ни как, зато как приятно пропустишь кого-нить врубил а тебе аварийкой поморали, или сам пролезешь и моргаешь, мелочь а приятно блин :eek:
  • 0

#203
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
кроче в менталителе надо искать корни. ведь как на перкрёстке так и вжизни. есть возможность пролезть - пролезеш и пох на всех. ну этот принцып я конечно ЧАСТИЧНО уважаю, но на дороге надо быть вежливее
  • 0

#204
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Это неисправимо.
Только не у нас. От 10% джентельменства ничего не изменится, а наоборот этим только и пользуются.
Отвечаю везливостью только таким же, или тем кто по правилам ездит. Остальные просто бараны, и внушать им что-то или объяснять бесполезно. Пытался сам, после короткого дилога понял что ПДД некоторые даже в глаза не видели, а ездят типа как все. Вот и делайте выводы.
  • 0

#205
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Я трамваи уважаю, они никогда не подрезают.

Анекдот:
Въехал мерс 600 в трамвай сзади.
Выходит из Мерса Новый Русский, подходит к водителю трамвая и говорит:
- Ну, Браток, рассказывай, как ты меня подрезал... :spy:

А вообще, трамваи постоянно фарят. Ну видят же, что иногда машинам вообще некуда деваться, зачем моргать и сигналить? Что? Машинам взлететь что ли надо, чтоб он проехал?!?!

Да и охамели водилы. Думают, что если в правилах прописано, что при равнозначных дорогах он главнее, то и везде его нужно пропускать. Один раз так чуть не вкатил в трамвай, при езде по ГЛАВНОЙ дороге, но это уже другая история... :eek:
  • 0

#206
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Да какое уважение!?
Создать из двух рядов 3-4, заклинить. Типа я джигит смары, 2см друг от друга, размэдка в сад.
Залесть перед кем нибудь и заглохнуть в знак уважения аварийку врубить.
Нет мощей в машине, не ездишь больше 58км н е ф и г л е з ь т ь в 3тий ряд.
  • 0

#207
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Мож кто и не специально на рамвайку залез, но материть то ТРАМВАИСТОК не стоит. Это же ваш косяк. И с вас ответственность за нарушение пдд никто не снимает если даже и пробка. Раньше вообще запрещалось на трамвайные пути заезжать, а теперь можно с учетом чтоб трамваю не мешали.
Я вот поддерживаю того кто сказанул что пропускать нужно тех кто правила соблюдает, вежливо просится, а не баранов хамовых. Ну надо те перестоиться ну включи ты поворотник, увижу уступлю, нет же нужно перед носом подрезать и гордиться тем, что он ас - как залез!!!
  • 0

#208
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вот если кто-то поворачивает и мне 1-2 раз пофарит - я стопудово пропущу...а если начнет фарить беспрестанно то фиг ему, это явно борзый
  • 0

#209
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Недавно стою в пробке по Абая перед Чапаева. Там часто при работающем светофоре гаишик регулирует. Впереди одна машина. Сзади пристраивается жип. Загорается зеленый, гаишник не пропускает. Красный - стоим. Опять зеленый - гаишник не пускает. Жип начинает нервничать и фарить.. и сигналить.. Мож, гаишника не видел и думал, что все тут бараны, стоят и дремлют на зеленый свет???

А машинка у меня маленькая, и когда такая вот громадина подъезжает поближе, его фары мне в стекло упираются, и вся моя машина изнутри ярко светится... :eek:

А вообще, конечно, пропускаю, если место есть. Сама фарю, когда кто-нибудь плетется посреди дороги и не дает объехать...если спешу.. И очень переживаю, если загородила дорогу трамваю..
  • 0

#210
Ruby

Ruby
  • Гость
  • 40 сообщений
Хорошо сказано... Т.е. выезд на перекресток красный по причине "я такой длинный и не успею проехать" не является созданием аварийной ситуации?
[/quote]
Немного не понятна мысль высказывания, но все же:

Раз уж трамвай выехал в свое время на зеленный то он бы его проехал, застрял всего скорее из за псевдо трамваев. а потом когда это видно было что бы трам перед перекрестком стоял, он всегда где нить за чередой машин и сигналит сигналит в свой электро противный свисточек и злится до определенного момента а потом ......... :eek:

Сообщение отредактировал Ruby: 27.12.2006, 17:30:16

  • 0

#211
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Немного не понятна мысль высказывания, но все же. раз уж трамвай выехал в свое время на зеленный то он бы его проехал, застрял всего скорее из за псевдо трамваев. а потом когда это видно было что бы трам перед перекрестком стоял, он всегда где нить за чередой машин и сигналит сигналит в свой электро противный свисточек и злится до определенного момента а потом ......... :eek:

у трамваев и троллейбусов (а с введением больших автобусов и среди них) обычным делом является выехать на перекресток на моргающий желтый или красный свет. Не на зеленый (дабы потом согласно ПДД закончить движение освобождая перекресток), а именно на желтый или красный. Учитывая их габариты и "маневренность", а еще, иногда, пробку там куда они поворачивают - становится понятно почему этих шакалов никто не любит.
  • 0

#212
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Это неисправимо.
Только не у нас. От 10% джентельменства ничего не изменится, а наоборот этим только и пользуются.
Отвечаю везливостью только таким же, или тем кто по правилам ездит. Остальные просто бараны, и внушать им что-то или объяснять бесполезно. Пытался сам, после короткого дилога понял что ПДД некоторые даже в глаза не видели, а ездят типа как все. Вот и делайте выводы.


Согласен, сам пришел к такому же выводу, что большинство даже если и учили ПДД, то них??; из них не поняли, и ездят ориентируясь на других участников попутного движения.
Это очень заметно, когда стоишь на красный и кто-то трогается на красный а потом через 1-2 м останавливается, то заним это движение повторят как минимум 5-8 машин из 10.
Т.е. не то что на знаки, даже на сигнал светофора не смотрят.
  • 0

#213
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
это бараний инстикт, так бараны за козлом бегут
  • 0

#214
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Стоишь бывает в пробке? перед тобой машин 15 еще стоит, подьезжает сзади какой нить *** у которого понты со всех щелей лезут и начинает фарить и сигналить. Хочется выйти и по лобовухе битой заехать!!! :eek:
  • 0

#215
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
На счет трамваев, они фарят когда стоят, а всеравно помогает. Я например стараюсь перестроиться если сразу за мной трамвай стоит и фарит. Незнаю почему... может быть, что в случае чего он будет прав. А если он стоял бы джал пока все повернут или проедут, возможно я бы не перестривался и стоял за всеми.
  • 0

#216
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Еще покатавшись на такси последний месяц я сделал выводы, что не стоит нервничать, когда тебе сигналят или фарят на перекрестке, когда горит еще красный и вот вот должен зажечься зеленый. Все колхозники фарят и сигналят. Был случай в пробке... из нашего левого ряда ауди перестраивается в правый ряд, и встает ни туда ни сюда, ждет пока поедет ее средний ряд. У нас можно проехать максимум 2 метра вперед, но ауди нам мешает. Этот дебил сигналил ему раз 10, я потом спросил, зачем ты сигналишь??? всеравно ни ты ни он проехать не смогут!!! или он полетит сейчас??? Таксист ответил :- Пусть проедет вперед!!! Я:- Куда??? Таксист:- Не мои проблемы!!!
И все таксисты фарят, сигналят просто так!!! Хотя сами ездить 70% вобще не умеют!
Стоит ли тратить свои нервы из-за таких дураков??? я думаю, что нет.
Когда я был маленький и не умел ездить первое, что я научился - это сигналить потом фарить!!! Они видимо на начальной стадии
  • 0

#217
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Вчера на Ташкентской вечером стоим перед Баумана в сторону Розыбакиева, гаец никого не пускает, пропускает поток Баумана, через 10 минут все начинают истошно фарить и вопить сигналками - гаец ноль внимания, наступает светлый момент и он пускает нас, и мы ужасаемся - впереди не рассосалась пробка (как позже выяснилось из-за аварии), так что гаец наоборот помогал, я представляю что бы там было если бы поток ехал по светофору, перекрёсток бы точно забили.
  • 0

#218
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Лично я сталкиваюсь с такой проблемой как не уступают, очень часто, едишь например в верх по Фурманова вроде машин не много а перед тобой обязательно едит кто нить километров 50 пофаришь ему а он как будто и не видет посигналишь такая же фигня, тогда я просто беру обгоняю как придется и подрезаю или вообще начинаю пред ним ехать 40 км. ну естевственно сначало посмотрю чтобы другим не мешать. И еще много баронов которые любят выезжить на забитый перекресток , бесят те которые начинают фарить когда остановишься на зеленый перед перекрестком когда там пробка.
Еще есть такие которы врубят задние противотуманки и едут довольные как овцы типа смотрите какая у меня яркая машина и нихера не соображают, что людей слепят.
В европе за такую хрень штрафуют, например за то что не саблюдаешь скоростной режим написано 70 едь 70 а не 40 как делают унас.
  • 0

#219
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В европе за такую хрень штрафуют, например за то что не саблюдаешь скоростной режим написано 70 едь 70 а не 40 как делают унас.

Ржу не могу пиши еще !!! :)
  • 0

#220
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Лично я сталкиваюсь с такой проблемой как не уступают, очень часто, едишь например в верх по Фурманова вроде машин не много а перед тобой обязательно едит кто нить километров 50 пофаришь ему а он как будто и не видет посигналишь такая же фигня, тогда я просто беру обгоняю как придется и подрезаю или вообще начинаю пред ним ехать 40 км. ну естевственно сначало посмотрю чтобы другим не мешать. И еще много баронов которые любят выезжить на забитый перекресток , бесят те которые начинают фарить когда остановишься на зеленый перед перекрестком когда там пробка.
Еще есть такие которы врубят задние противотуманки и едут довольные как овцы типа смотрите какая у меня яркая машина и нихера не соображают, что людей слепят.
В европе за такую хрень штрафуют, например за то что не саблюдаешь скоростной режим написано 70 едь 70 а не 40 как делают унас.

Не включешь туманки тебе припаркованному на обочине какойнибудь орёл в жопу влетит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.