Перейти к содержимому

Фотография

Ой, мне кто то фарит в спину...Как мы это переживем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#241
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

2 чуд
А разве если дорога пустая, можно ездить по левой полосе?
кажется нет и в правилах что-то про это было, не занимать левую полосу при "пусть даже дорога пустая"

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
....
  • 0

#242
Мальчик VIP

Мальчик VIP
  • Забанен
  • 14 сообщений
тумблер в право на 2-деления и еду спокойно дальше....

#243
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
решил почитать....

дошел до четвертой страницы...еле сдерживая при этом приступы тошноты и рвоты....

самим не противно писать такое... "бесит когда какой-нибудь баран ползет 40 км.ч. посередине, таким фарю" ... и тут же " бывает еду я по СВОЕЙ полосе, и сзади какой-то му*ак начинает фарить" .... смотрите на себя со стороны почаще, вдруг во второй ситуации вы всего навсего баран из первой.... и муд*к из второй это Вы в первой.... каждый видит минусы только в остальных, стараясь свои проступки умалчивать... а это неправильно.... :D

по сабжу, когда вижу что фарят пропускаю если есть возможность...

сам когда еду стараюсь не фарить, т.к. объехать справа или по встречке порой бывает безопаснее и быстрее... бывают конечно ситуации, допустим еду по трассе, км 100 скорость по левой полосе, и вижу на этой же полосе зазевавшегося водителя, фарю один раз в 90 процентов случаев человек двигается.... в остальных 10 объезжаю справа....

P.S. Плеваться в меня и обзывать "грубым нарушителем", "не соблюдающим правила" или "колхозником" не стоит.... право, ваши упреки останутся без внимания...

Сообщение отредактировал Dinek: 11.01.2008, 12:26:19

  • 0

#244
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Ток козел смылся. Хотя и номер и машину запомнили. Да отвечал задний. Но вы знаете хоть один случай когда машина создавшая аварийную ситуацию отвечала? или признала свою вину.
Конечно соблюдать дистанцию нужно. Но я про что говорила, почему я должна напрягаться если кому то приспичило по встречке ломануться? Жить конечно хочется, да и машину ремонтировать неохота, и вежливыми на дороге нужно быть. Прям дилема...


надо было написать в протоколе что и как было, из-за кого произошло, и обязательно 3-4 свидетеля.
И все, нарушитель не отвертится...

еще как отвертица, скажет что прсото по его полосе ехала другая машина, создавшая аварийную ситуацию в его сторону и ему пришлось уйти от столкновения, а номер и марку той машины не запомнил, помнит только цвет :D
  • 0

#245
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


2 чуд
А разве если дорога пустая, можно ездить по левой полосе?
кажется нет и в правилах что-то про это было, не занимать левую полосу при "пусть даже дорога пустая"

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
....


Все правильно, но очень часто бывает что человеку может никуда не надо торопиться, а как же другие?, есть же ишачья тропа, пожалуйста, ведь если человек едет и нарушает правила (превышение ск.), то это не обязательно что какой-то придурок выпендривается.
диво дивное, все такие правильные (только почему-то иногда), а как выедешь в город......, атас
  • 0

#246
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Сам не тошню, а ежели тошнит по левому ряду кто или посередине, бывает, фарю, но редко.
А когда мне фарят и я еду с разрешенной макс. скоростью не тошня, пусть идут в горы... без разницы, кто кроме скорой, пожарников, ментофф и службы газа.
Инкассаторов тоже посылаю, не обязан я им уступать, а то чаще всего это так - пробка, двигаешься в в ряду, а он со второстепенной в матюгальник начинает орать и сирену включать и вовсе не просить пропустить, а требует, тока фигу...
  • 0

#247
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Стараюсь не фарить, обгоняю по правой полосе, так как многие не реагируют, ещё и возмущаются). А бывает такой прикол, по правой едут немного быстрее, чем по левой, или с примерно одинаковой скоростью, вот и получается, что перед двумя тихоходами пустая дорога, а сзади целый поток :D

#248
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

бывает такой прикол, по правой едут немного быстрее, чем по левой, или с примерно одинаковой скоростью, вот и получается, что перед двумя тихоходами пустая дорога, а сзади целый поток


Да, есть такой чисто понт, ехать еле-еле по левому ряду)))
причем не важно кто, дорогая ли тачка или раздолбанная жига.
А в гололед еще больше тошнения прибавилось. Дорога чистая машин нет, а мерс с тюн. АМГ еле-еле едет... Вчера задолбал, не обогнать никак, трогается медленно, боится каждой второстепенной улицы))) А ему- фарь-не фарь толку мало. Был бы БТР слегка бы подтолкнул для сокрости.

Сообщение отредактировал Surge: 11.01.2008, 13:06:39

  • 0

#249
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

бывает такой прикол, по правой едут немного быстрее, чем по левой, или с примерно одинаковой скоростью, вот и получается, что перед двумя тихоходами пустая дорога, а сзади целый поток


....Был бы БТР ....

Вчера вечером по Рыскулова еду на восток, стою перед Аэродромной в пробке (как всегда) и навстречу полиция с мигалкой, а за ней БТР, с выглядывающим сверху "маски-шоуменом". Быстренько так ехали, видать пробку разгонять ехали :)

Сообщение отредактировал Арчин: 11.01.2008, 13:25:23

  • 0

#250
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Я еду 60 в городе в СВОЕМ ряду.
Если кто-то фарит и нарушает (превышение скорости), то с какой стати я должен ему уступать?
Пусть катится на встречку... Там ему хорошо будет...
  • 0

#251
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А мне сегодня фарил какой-то чудак :) причем я стояла на светофоре в правом ряду (красный сигнал светофора горел!!). При этом гаишник пропускал по нашей улице встречные машины (вниз и на поворот). и вот этот чудак все время стоял и фарил. Пожалела, что я не здоровенный парень :-) так бы подошла и спросила, что его не устраивает.
  • 0

#252
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Я тоже слышал что есть какие-то ограничения минимальной скорости на "автобане" хотя так и досих пор не смог себе этот знак представить... хз, видимо на уровне баек, либо негласные правила движения по полосам на автобане. У нас вон тоже народ возмущается и даже, представляете себе (?) фарит и сигналит - когда по левому ряду 40кмч прутся.
Так что просто очень похоже на правду, но...

Блин народ, хоть бы знаки ДД учил, что ли.
Изображение
предписывающие знаки

знак 4.7 «Ограничение минимальной скорости». Разрешается движение только с указанной или большей скоростью (км/ч).

Сообщение отредактировал anter: 11.01.2008, 14:32:53

  • 0

#253
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
еду 40-60 км/ч, если мне фарят сзади и спереди меня никого нет стараюсь пропустить. если плотный поток и мне фарит, мол уйди с дороги - я проеду.. не обращаю внимания и еду по своей полосе.. если я еду за кем-нибудь и он плетется меньше 40 км/ч и при этом я вижу, что у него есть возможность меня пропустить - фарю, но очень редко.
  • 0

#254
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Если кто-то фарит и нарушает (превышение скорости), то с какой стати я должен ему уступать?
Пусть катится на встречку... Там ему хорошо будет...

Конечно вы не сможете ему уступить, если вы на трамвае... ничего личного, но это и есть культура поведения на дорогах...
  • 0

#255
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Все правильно, но очень часто бывает что человеку может никуда не надо торопиться, а как же другие

а спешить в рамках правил никак нельзя?

диво дивное, все такие правильные (только почему-то иногда), а как выедешь в город......, атас

...все правильные??? ... вы посты почитайте... тут многие бравируют своими нарушениями... ну в лучшем случае находят им оправдания... как раз наоборот правильные то как раз и не все ... оттого и атас
  • 0

#256
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
был один случай (сам сидел на пассажирском сиденье!)
конец восьмидесятых, дороги ПУСТЫЕ!
Машина - ЛуАЗ.
Водитель - 1.5 метра в талии
Стоим на красный свет.
Сзади подъехала крутая, по тем временам, хач-машина (шестерка или тройка не помню. жигули, короче)
Заморгал зеленый, который поперек. Сзади истошно задудел торопыжка. Водила медлеенно посмотрел по зеркалам, перевел взгляд на ручку КПП и начал включать...заднюю! Сзади чувак, наверное, продавил пипку на руле насквозь!!! (решил, что дедушка щас рванет ему дорогу уступать....) Я водиле кричу "не та скорость". А он спокойно так "я знаю"!!!
Потм поставил ручник, с трудом (талия мешала) вылез из машины, пошел вокруг, заглядывая на колеса, пороги, задний бампер и т. д. Жига к этому моменту дудеть уже перестала! Он подошел к ней с вопросом "что случилось?" Водила жиги "мля, твою ять,.... я тороплюсь, там зеленый моргал... " А мой водила грит "А-а-а. Я думал случилось что-то. Может отвалилось у меня чего. Знаешь, один раз еду......"
За это время свтофор сменился раза 3-4.

Щас за такой прикол можно и по рогам словить в легкую.

По поводу фар сзади - я могу и по педали тормоза слегка хлопнуть, если мне деться некуда (пр. ряд занят) а сзади машина типа z***zz моргает активно. И газ в пол вдавить (уносит лихо). И уступить, если есть возможность.
  • 0

#257
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Есть возможность пропущу, не жалко, сам часто тороплюсь, приходиться иногда даже по встречке обгонять, благо мощности хватает...., знаю, что не правильно...
  • 0

#258
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А мне сегодня фарил какой-то чудак :) причем я стояла на светофоре в правом ряду (красный сигнал светофора горел!!). При этом гаишник пропускал по нашей улице встречные машины (вниз и на поворот). и вот этот чудак все время стоял и фарил. Пожалела, что я не здоровенный парень :-) так бы подошла и спросила, что его не устраивает.


Галя, а это был не тот случай когда вы стояли на светофоре в крайнем правом ряду с включенным поворотником направо, а гайец стоял к вам пузом с поднятой на уровне груди правой рукой?
Если так то моргающий был вообщем то прав - вы могли поворачивать направо...
  • 0

#259
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


А мне сегодня фарил какой-то чудак :) причем я стояла на светофоре в правом ряду (красный сигнал светофора горел!!). При этом гаишник пропускал по нашей улице встречные машины (вниз и на поворот). и вот этот чудак все время стоял и фарил. Пожалела, что я не здоровенный парень :-) так бы подошла и спросила, что его не устраивает.


Галя, а это был не тот случай когда вы стояли на светофоре в крайнем правом ряду с включенным поворотником направо, а гайец стоял к вам пузом с поднятой на уровне груди правой рукой?
Если так то моргающий был вообщем то прав - вы могли поворачивать направо...

часто так и получается, если стоишь на поворот направо, поичем впереди стоящий тоже на поворото направо, а не едет.

#260
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
фарят сзади редко: зараннее перестраиваюсь, когда вижу быстро приближающуюся машину позади. бывает фарят или дудят на светофорах, когда зеленный не загорелся, тогда оч медленно начинаю ехать (типо: думал дура? вот она дура! :D ) а знакомые мужчины советуют в таких случаях включив аварийку и сделать вид что поломочка вышла... а когда светофор уже догорает, уехать, оставив фарщика на следующем красном!
но однажды из принцыпа не пропустила! два ряда плотных по узкой дороге зимой, по левой полосе быстрее, позади рассталкивая всех бэха, и сигналит и фарит! а на право уходить смысла нет (там на обочине всегда куча припаркованных машин и потом оттуда все мучаясь лезут на левую полосу! а оно мне надо? :D доходит моя очередь "уступать" дорогу... я включаю поворотник на лево... как бэха корежилась втискиваясь в правый ряд :-) ! перекресток проехали, а я продолжаю двигаться прямо... бэха обратно всех рассталкивать и мне уже по злому... фарит вобчем... я уже перед другим перекрестком включаю поворотник... ну могу же и я заблудится!!! :D
я его достала! это чувствовалось по движениям его машины... он уже в конец злой наверно был, поэтому я, как неспособная в случае необходимости дать достойный отпор, остановилась у ближайшего магазина для покупок! :)
сама не фарю, обьезжаю, если есть возможность! фарить часто бессмысленно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.