Перейти к содержимому

Фотография

Ой, мне кто то фарит в спину...Как мы это переживем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#221
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Только не у нас. От 10% джентельменства ничего не изменится, а наоборот этим только и пользуются.


А я считаю, что даже 1% может что-то изменить. Кто то же начал уступать, благодарить. Со временем все больше людей так начинают поступать. А если следовать принципу все вокруг бараны и я таким же буду то к чему мы придем?

Да я тоже злюсь и (мож и неправильно) бывает из принципа когото не пускаю или не уступаю. Потому как почему же это я должна нервничать и делать экстренную остановку, если какому то уроду вздумалось проскочить, подрезать, бортануть? Почему я должна стресс получать. Некоторые пишут что не раздражаются и спокойно реагируют. Не верю. Вспомните моменты когда вы чудом сумели избежать аварии, еле успели остановиться или сманеврировать? Фиг вы будете спокойны. В аварии всегда то-то виноват и чаще не виновать другой. Можно ездить очень осторожно, и все равно может возникнуть ситуация которая неизбежно приводит к дтп. И что вы всегда спокойны? Пусть вас стукают? Не страшно?

Вот у нас случай был, одна машина выехала на встречку. Естественно по левой полосе резко дали по тормозам, а сзадиидущая машина ну просто не успела вовремя среагировать и полностью остановиться. В итоге тот баран из-за которого все случилось уехал, ведь не было касания. Хотя он создал такую ситуацию, нарушил пдд в следствии чего и столкнулись машины. Как вы думаете кто должен был отвечать за это? И как вы думаете кто реально за это ответил? Хотя
Справедливо?
  • 0

#222
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вот у нас случай был, одна машина выехала на встречку. Естественно по левой полосе резко дали по тормозам, а сзадиидущая машина ну просто не успела вовремя среагировать и полностью остановиться. В итоге тот баран из-за которого все случилось уехал, ведь не было касания. Хотя он создал такую ситуацию, нарушил пдд в следствии чего и столкнулись машины. Как вы думаете кто должен был отвечать за это? И как вы думаете кто реально за это ответил? Хотя
Справедливо?


Ну тут можно и по другому рассудить. Водитель сзади идущей машины не соблюдал дистанцию и не среагировал вовремя, кто виноват?
Хотя чисто по человечески тому уроду все равно надо было в бубен дать, и не куда пускать, с места ДТП, чтобы он признал что именно он создал аварийную ситуацию, хотя все равно отвечал бы задний.
  • 0

#223
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

а сзадиидущая машина ну просто не успела вовремя среагировать и полностью остановиться. В итоге тот баран из-за которого все случилось уехал, ведь не было касания. Хотя он создал такую ситуацию, нарушил пдд в следствии чего и столкнулись машины.


Соблюдайте дистанцию не 20 см до передней машины, а поболее. И не будет таких случаев. Так что все правильно.
  • 0

#224
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ток козел смылся. Хотя и номер и машину запомнили. Да отвечал задний. Но вы знаете хоть один случай когда машина создавшая аварийную ситуацию отвечала? или признала свою вину.
Конечно соблюдать дистанцию нужно. Но я про что говорила, почему я должна напрягаться если кому то приспичило по встречке ломануться? Жить конечно хочется, да и машину ремонтировать неохота, и вежливыми на дороге нужно быть. Прям дилема...
  • 0

#225
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ток козел смылся. Хотя и номер и машину запомнили. Да отвечал задний. Но вы знаете хоть один случай когда машина создавшая аварийную ситуацию отвечала? или признала свою вину.
Конечно соблюдать дистанцию нужно. Но я про что говорила, почему я должна напрягаться если кому то приспичило по встречке ломануться? Жить конечно хочется, да и машину ремонтировать неохота, и вежливыми на дороге нужно быть. Прям дилема...


надо было написать в протоколе что и как было, из-за кого произошло, и обязательно 3-4 свидетеля.
И все, нарушитель не отвертится...
  • 0

#226
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ну... Приспичило кому-то - пускай себе ломится.. Когда-нибудь он найдет свой столб... Конечно, совсем не нервничать - так не бывает.. "Персен успокоит" :)
А вежливость - это когда ты на грубость улыбаешься, поэтому если тебе нагрубили, улыбнись и продолжай свой путь :bored: И никакой дилеммы..
  • 0

#227
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

надо было написать в протоколе что и как было, из-за кого произошло, и обязательно 3-4 свидетеля.
И все, нарушитель не отвертится...


Сфигали не отвертися, во первых попробуй его заставить признать свою вину, а во вторых максимум что ему бы светило, это штраф за выезд на встречку и за создание аварийной ситуации, нифига он бы ни кому не восстанавливал.
  • 0

#228
Царь757

Царь757
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Если есть возможность, тоже стараюсь перестроиться, мало ли, может понос у человека, не дотерпит. Однажды, мне тоже усиленно фарили, но не было места перестроиться, а когда перестроился, сопливый п...дор на Мерсе, очень неблагородно подрезал, дескать в наказание. Собрался было догонять, да подруга отговорила, к тому же он в компании еще с Мерсом ехал.


таких ЧЕРТЕЙ много, надо просто не обращать внимание
  • 0

#229
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

А вежливость - это когда ты на грубость улыбаешься, поэтому если тебе нагрубили, улыбнись и продолжай свой путь :) И никакой дилеммы..


А еще можно считать что человек умеет ездить, если он ни кому не сигналит, и ни кого пид..м не называет.
  • 0

#230
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ну хорошо, задний виновать, но возьмите другую ситуацию. Вы видите что столкновение неизбежно (причем сильное, лобовое например), пытаетесь вырулить, кого-нить задели. Он создал аварийную ситуацию, а пострадали Вы и другие. И какое спокойствие, когда кто-нить чуть тебя не задел. Хорошо что среагировали. Например я вожу 2-х детей. И когда возникают такие ситуации, я например не могу сдержать эмоций. Он не только себя, меня но и детей ставит в группу риска. И этому ууе... я должна поулыбаться?
  • 0

#231
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений


надо было написать в протоколе что и как было, из-за кого произошло, и обязательно 3-4 свидетеля.
И все, нарушитель не отвертится...


Сфигали не отвертися, во первых попробуй его заставить признать свою вину, а во вторых максимум что ему бы светило, это штраф за выезд на встречку и за создание аварийной ситуации, нифига он бы ни кому не восстанавливал.


К слову. В той ситуации на 3-4 свидетеля с нашей стороны у него нашлось бы 10-20. Не было касания с виновником аварийной ситуации нет и предъяв. Не раз убеждалась. Со многими такое случалось. Создал ситуации нехороший человек, а вы не справились с управлением.
Где справедливость?
  • 0

#232
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


В европе за такую хрень штрафуют, например за то что не саблюдаешь скоростной режим написано 70 едь 70 а не 40 как делают унас.

Ржу не могу пиши еще !!! :)

Я тоже слышал что есть какие-то ограничения минимальной скорости на "автобане" хотя так и досих пор не смог себе этот знак представить... хз, видимо на уровне баек, либо негласные правила движения по полосам на автобане. У нас вон тоже народ возмущается и даже, представляете себе (?) фарит и сигналит - когда по левому ряду 40кмч прутся.
Так что просто очень похоже на правду, но...

Сообщение отредактировал Dow: 28.12.2006, 17:38:24

  • 0

#233
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Я тоже слышал что есть какие-то ограничения минимальной скорости на "автобане" хотя так и досих пор не смог себе этот знак представить... хз, видимо на уровне баек, либо негласные правила движения по полосам на автобане.


Эти знаки есть, только они немного не такие как у нас (у нас, кажется - синий круг с обозначением минимальной скорости). На автобане они находятся сверху, над дорогой - вроде обозначения наших пешеходных дорожек..
  • 0

#234
S.E.

S.E.
  • Гость
  • 41 сообщений
Если еду в левом крайнем и справа есть место, то уступаю. Ежели нет, то звиняйте.... вертикального взлета у моей машины (к сожалению) нету... Сам фарю когда какойнить товариСч едет 40 по левой крайней, а справа свободно. Либо перестраиваюсь сам. Считаю :Едешь еле еле...- еХай там где ездят автобусы. А то бывает правый ряд едет быстрее чем крайний левый.... А иногда действительно торопишься...Бывают случаи в жизни... Относительно темы про мерсы промолчу...не охото народ обижать...Удачи на дорогах...
  • 0

#235
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
А еще бывает что есть возможность перестроится, а не можешь потому как разметка не позволяет вот и едишь по левой стороне, сразу за знаком о разделении полос и движения по ним знак стоит в 50 км, а сзади шумахер ломится: фарит и сигналит.
  • 0

#236
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Всегда уступаю когда фарят, кроме случаев когда поворачиваю налево, да и то бывают случаи когда обгоняют справа и встают впереди тебя, тогда работает правило трех "Д". :D
  • 0

#237
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
если фарят в городе, когда еду положенные 60-65... не обращаю внимания, пусть даже дорога пустая и я в левом (в населённом пункте могу занимать любую из полос по ПДД)... если фарят настырно и ещё начинают сигналить или врубать дальний... врубаю аварийку один раз ... типа отвали..... не помогает - тогда врубаю аварийку и снижаю скорость до 50...
  • 0

#238
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

если фарят в городе, когда еду положенные 60-65... не обращаю внимания, пусть даже дорога пустая и я в левом (в населённом пункте могу занимать любую из полос по ПДД)... если фарят настырно и ещё начинают сигналить или врубать дальний... врубаю аварийку один раз ... типа отвали..... не помогает - тогда врубаю аварийку и снижаю скорость до 50...

тоже так делаю, только нижаю скорость до 30... :D
  • 0

#239
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2 чуд
А разве если дорога пустая, можно ездить по левой полосе?
кажется нет и в правилах что-то про это было, не занимать левую полосу при "пусть даже дорога пустая"
  • 0

#240
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

тоже так делаю, только нижаю скорость до 30... :D


А я ваще останавливаюсь на минутку другую!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.