Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#1961
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Мерсоводы, такой вопрос: когда машина едет 100км/ч, то стрелка тахометра находится на делении 2,500об/мин. Это нормально? Объем 2,8, С-шка, двигатель 104.
На другой машинке (Тойота Камри 2,2), при той же скорости стрелка тахометра находится на делении 2,200об/мин, а на 3-х литровой Камри вообще 1,900-2,000об/мин.

Думал, что чем больше объем двигателя, то тем ниже должна находится стрелка (напр., 2,000об/мин). С чем это связано? Или просто немецкие движки устроены по другому, нежели японские?
  • 0

#1962
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

2yevgeniy_ev
Привет, не мог бы привезти панель приборов на встречу я бы хотел посмотреть на неё, просто у меня одна лампочка сгорела, и для наглядности хотел бы увидеть какие лампочки, как снимать …


запарился я эту приборку снимать в выходные, не получилось тонкими погнутыми спицами, только царапина на стекле осталась, снял кожух под рулем и приборку рукой вытолкал :-/
увидел где находятся защелки, они достаточно узкие и спереди можно вытащить только если строго над ними зацепить... лампочек там дофига, 12V 1,2 вт все лампочки, только лампочки индикации поворотников 2Вт.
  • 0

#1963
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Linman, не вижу смысла заморачиваться на эту тему, разные не движки, а коробки, на мерсе у тебя при 6000 об будет 240 км, это нормально же, зато он поедет столько

а у тойот только 4800-5300, 2.2 до такой скорости все равно не разгонится
  • 0

#1964
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Linman, не вижу смысла заморачиваться на эту тему, разные не движки, а коробки, на мерсе у тебя при 6000 об будет 240 км, это нормально же, зато он поедет столько

а у тойот только 4800-5300, 2.2 до такой скорости все равно не разгонится

В принципе, согласен. Но я думал, что у меня в машинке чета не то с движкой, что он так по тахометру показывает много.

А Тойота 2,2 240км/ч никада не наберет :-/ (спидометр на 220 заканчивается)
  • 0

#1965
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений


2yevgeniy_ev
Привет, не мог бы привезти панель приборов на встречу я бы хотел посмотреть на неё, просто у меня одна лампочка сгорела, и для наглядности хотел бы увидеть какие лампочки, как снимать …


запарился я эту приборку снимать в выходные, не получилось тонкими погнутыми спицами, только царапина на стекле осталась, снял кожух под рулем и приборку рукой вытолкал :lol:
увидел где находятся защелки, они достаточно узкие и спереди можно вытащить только если строго над ними зацепить... лампочек там дофига, 12V 1,2 вт все лампочки, только лампочки индикации поворотников 2Вт.



а ты зачем снимал???


давай мне снимем на выходных?? я еще коечто буду делать
  • 0

#1966
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
На выходных с машиной возился во дворе подходит сосед (до этого с ним не были знакомы) на сколько знаю тачки, продает он на базаре. То се разговорились, говорит тебе надо бензонасос менять я говорю почему? Он говорит когда зажигание включаешь у тебя сзади какой то звук (звук уже давно у меня такой на встрече послушаем) в общем я хочу спросить то кто менял ??? бензонасос или у кого были проблемы??
  • 0

#1967
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
у меня тож немного гудит бензанасос, не постоянно, но я считаю что так и должно быть, когда последний раз делал диагностику давление выдавал нормальное :lol: так сказали на сто

Сообщение отредактировал darlas: 17.11.2008, 17:32:12

  • 0

#1968
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
2Метька, у меня подсветка часов не горела, очень напрягало, т.к в майфуне часов нет, а на руку смотреть неудобно, особенно в темноте, вот и решил поменять
  • 0

#1969
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
на выходных время будет снимем :lol:
  • 0

#1970
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

На выходных с машиной возился во дворе подходит сосед (до этого с ним не были знакомы) на сколько знаю тачки, продает он на базаре. То се разговорились, говорит тебе надо бензонасос менять я говорю почему? Он говорит когда зажигание включаешь у тебя сзади какой то звук (звук уже давно у меня такой на встрече послушаем) в общем я хочу спросить то кто менял ??? бензонасос или у кого были проблемы??

Хороший звук - издалека слышно! :lol:
Незнаю, может он (сосед) просто так реагирует на звук предпускового набора насосом давления в топливной системе?
Если там нет какого-то воя, визга и тд, то это нормально. Обычо подыхающий бензонасос под нагрузкой подвывает так что в салоне на ходу слышно, как будто кто то сигналит сзади...
У 230 мерса было так, год почти выл бедолага, пока не поменяли.
  • 0

#1971
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
2Dowага
не у меня такого нетку =)) видимо сосед лечил =)))
он бухой был золотая цепь все понты =)))
  • 0

#1972
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

На выходных с машиной возился во дворе подходит сосед (до этого с ним не были знакомы) на сколько знаю тачки, продает он на базаре. То се разговорились, говорит тебе надо бензонасос менять я говорю почему? Он говорит когда зажигание включаешь у тебя сзади какой то звук (звук уже давно у меня такой на встрече послушаем) в общем я хочу спросить то кто менял ??? бензонасос или у кого были проблемы??

Не даст тебе это ничего. Если бы тачки были новые, тогда да. Я вставал в городе, у меня бензик сдох, поменял поездил какое - то время он снова потихоньку гудит. А предпусковой "вздох" бензика - это нормально. Другое дело, как он у тебя гудит. Слушать надо. Не заморачивайся особо
  • 0

#1973
Life_is_good

Life_is_good
  • Частый гость
  • 53 сообщений

955 Дополнительная труба на крыше спереди
Исполнение "Elegance"
987 Отключатель аккумуляторной батареи

Спасибо. А я думал что за труба на крыше. :lol:
  • 0

#1974
citizen 014

citizen 014
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

не факт укороченые амортизаторы поставили, могли обычные оставить, регулятор давления в тормозной ссистеме это как правило для машин без ABS,если есть ABS то регулятор по идее не нужен


у меня стоят аморты с корпусом желтого цвета, наверняка укороченные...
насчёт регулятора согласен, возможно его и нет на машине (есть ABS)
  • 0

#1975
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
если живые, то мне такие нужны если что:rotate:, но желтые есть двух типов укороченные и обычные, попробуй посмотреть маркировку амортизаторов, ну и пружин если есть, что на них написано...
  • 0

#1976
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ну что, лампочки поняли какие нужны?
  • 0

#1977
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
2-dancer-

http://www.lampa28.r...m/auto_28-2.htm

вот такие есть???
если нету я куплю их =))

неудобно прям аж как то =)))
  • 0

#1978
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
а мощность сколько? цоколь там у всех одинаковый, а вот мощность разная.
  • 0

#1979
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

2-dancer-

http://www.lampa28.r...m/auto_28-2.htm

вот такие есть???
если нету я куплю их =))

неудобно прям аж как то =)))

так этих лампочек на баяне завались же?! правда не знаю есть ли там 1,2в...
  • 0

#1980
Дерзкая девченка

Дерзкая девченка
  • Свой человек
  • 529 сообщений

С 220 (202) только аж 93 года, пока бегает, беспокоит печка (сейчас слабо греет, спереди вообще холодный воздух бьет),
у 2и2 шного движка (111) лучше динамика чем у двойки (ездил на 2 ке 95 г.в - немного тупит
гидравлика руля тугая, запчастей не так много как на 124, на трассе немного прыгает,
а так все прекрасно, мафынка резвая, ничего серьезного пока не делал


резвая... ну незнаю.. незнаю... все же малова-то тяги..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.