Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#3201
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

в районе 4 шт стоит?

нет конечно, ну с фильтром маслянным вместе, где то от 1 до 2 штук норм. фильтр.
короче у меня была такая проблема, как то поменял масло на гелиусе, там у них фильтра продаются без этих прокладок как правило, они мне её не поставили а старую выкинули видимо. правда я этого не видел, но до замены масла, ДВС был сухой. через какое то время когда я открыл капот, в районе маслянного фильтра и все что ниже было все в масле. короче после долгих поисков спецами откуда может течь (а версий было много) подошел один и молча снял крышку где фильтр стоит, и грит "так я и думал" )))
в общем тада я и купил еще один фильтр с этой прокладкой, прокладку поставили, а фильтр валялся в багажнике, течь была устранена.
  • 0

#3202
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

в районе 4 шт стоит?

нет конечно, ну с фильтром маслянным вместе, где то от 1 до 2 штук норм. фильтр.
короче у меня была такая проблема, как то поменял масло на гелиусе, там у них фильтра продаются без этих прокладок как правило, они мне её не поставили а старую выкинули видимо. правда я этого не видел, но до замены масла, ДВС был сухой. через какое то время когда я открыл капот, в районе маслянного фильтра и все что ниже было все в масле. короче после долгих поисков спецами откуда может течь (а версий было много) подошел один и молча снял крышку где фильтр стоит, и грит "так я и думал" )))
в общем тада я и купил еще один фильтр с этой прокладкой, прокладку поставили, а фильтр валялся в багажнике, течь была устранена.

А у вас на 104 двигателе фильтр где стоит сверху или снизу?Мне причину вроде определили, но за рабоу зарядили 5 штук, типа антифриз сливать и т.п...после чего были посланы...На карсити за эту прокладку(эту ли?) барыги просят 4,5 шт...

Я одного не пойму цешка с v-образным двигателем редкость что ли?карсишные барыги сразу искать начинают на 104, стошники репы удивлённые делают, и спрашивают где я такой экслюзив взял...

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 04.08.2010, 14:28:11

  • 0

#3203
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Я одного не пойму цешка с v-образным двигателем редкость что ли?карсишные барыги сразу искать начинают на 104, стошники репы удивлённые делают, и спрашивают где я такой экслюзив взял...

представляю, как они репу чешут ))) мне со 104 тоже часто удивлялись, типа в такую маленькую машину такую большую движку )))
я так понял вам про что то другое говорят, фильтр маслянный у меня был почти сверху, слева ниже тормозного бачка. как вариант могу посоветовать съездить в мегу, хотя бы для того что бы они смогли сказать что именно точно нужно менять и сколько это будет стоить запчасть - работа
  • 0

#3204
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Я одного не пойму цешка с v-образным двигателем редкость что ли?карсишные барыги сразу искать начинают на 104, стошники репы удивлённые делают, и спрашивают где я такой экслюзив взял...

представляю, как они репу чешут ))) мне со 104 тоже часто удивлялись, типа в такую маленькую машину такую большую движку )))
я так понял вам про что то другое говорят, фильтр маслянный у меня был почти сверху, слева ниже тормозного бачка. как вариант могу посоветовать съездить в мегу, хотя бы для того что бы они смогли сказать что именно точно нужно менять и сколько это будет стоить запчасть - работа

Спасибо!Но я уже сьездил к знакомым, да действительно это тот ремкоплект за 4,5...но мне пока на герментик посадили...надеюсь до осени дотерпит, потом всё скомпом и поменяю...
  • 0

#3205
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Я одного не пойму цешка с v-образным двигателем редкость что ли?карсишные барыги сразу искать начинают на 104, стошники репы удивлённые делают, и спрашивают где я такой экслюзив взял...

представляю, как они репу чешут ))) мне со 104 тоже часто удивлялись, типа в такую маленькую машину такую большую движку )))
я так понял вам про что то другое говорят, фильтр маслянный у меня был почти сверху, слева ниже тормозного бачка. как вариант могу посоветовать съездить в мегу, хотя бы для того что бы они смогли сказать что именно точно нужно менять и сколько это будет стоить запчасть - работа

Спасибо!Но я уже сьездил к знакомым, да действительно это тот ремкоплект за 4,5...но мне пока на герментик посадили...надеюсь до осени дотерпит, потом всё скомпом и поменяю...

Фу блин, с логина жены отписАлся :D
  • 0

#3206
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

а у вас 1,8?агресивно то ездить можно но движок выкручивать нужно до красной зоны...Лучше Е350 2004 года фирматик.

у меня 2.8.. я и выкручиваю до красной зоны,а то зачем я брал 2.8? :D кстати у меня М104,я заметил что он расскручивается на много охотнее чем М112, и хозяин С-ки со 112 мотором тоже это заметил.
  • 0

#3207
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


а у вас 1,8?агресивно то ездить можно но движок выкручивать нужно до красной зоны...Лучше Е350 2004 года фирматик.

у меня 2.8.. я и выкручиваю до красной зоны,а то зачем я брал 2.8? :D кстати у меня М104,я заметил что он расскручивается на много охотнее чем М112, и хозяин С-ки со 112 мотором тоже это заметил.

странная у вас логика...а зачем тогда на w140 v12 с 6л?На бехи с 2 л чтоб ехать в том же темпе что сейчас на цешки нужно было крутить движек от 3,5 минимум и выше, а сейчас чё то даже не замечаю сколько там, и вообще не напрягаюсь :laugh:
  • 0

#3208
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

странная у вас логика...а зачем тогда на w140 v12 с 6л?На бехи с 2 л чтоб ехать в том же темпе что сейчас на цешки нужно было крутить движек от 3,5 минимум и выше, а сейчас чё то даже не замечаю сколько там, и вообще не напрягаюсь :D

кабан с 12 горшками чтобы его с броней может таскать я не знаю. Говорят что бесполезный мотор, 500 лучше, экономичнее, звук лучше и в обслуживании дешевле.
у бмв совсем другие движки, они же на маленьких оборотах аж захлебываются.
я ездил на гетце, целый месяц, 1.4 мех., так вот когда пересаживался на свой мерс, то был неприятно удивлен, что на гетце вообще не напрягаясь я ездил быстрее чем на мерсе и при том бенз, в два раза меньше кушал гетц :D
  • 0

#3209
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте. Купил мерс C280 W202 1994г.в. 104-двигатель японец. Открыл багажник а там (кажется родной) аккумулятор на 100Амперов. Можно ли поставить обычный аккумулятор 60-70Амперный ? И в салоне постоянно что то качает воздух, звук похож: когда нажимаешь кнопку блокировки дверей. Может быть что где то пропускает воздух, а воздушный компрессор качает не достоюшийся воздух. Посоветуйте как найти утечку воздуха. И какой у них спидометр тросовый или электронный? У меня иногда глючит или не работает. Что означает на панели кнопка ЕС это включение климы?
  • 0

#3210
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Здравствуйте. Купил мерс C280 W202 1994г.в. 104-двигатель японец. Открыл багажник а там (кажется родной) аккумулятор на 100Амперов. Можно ли поставить обычный аккумулятор 60-70Амперный ? И в салоне постоянно что то качает воздух, звук похож: когда нажимаешь кнопку блокировки дверей. Может быть что где то пропускает воздух, а воздушный компрессор качает не достоюшийся воздух. Посоветуйте как найти утечку воздуха. И какой у них спидометр тросовый или электронный? У меня иногда глючит или не работает. Что означает на панели кнопка ЕС это включение климы?

Спидометр электронный. У тебя наверно стрелки не работают? У меня так было, я протер спиртом стрелки и все прошло;) там на них краска облазиет.
Насчет воздушного компрессора. У меня жужжит очень долго сам компрессор, ему уже хана) прислушайся откуда звук идет.
Про аккумулятор ниче не могу сказать, но мне кажется если 100, это норм, все таки у тебя 2.8. У меня на 1.8 70А стоит.
  • 0

#3211
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Здравствуйте. Купил мерс C280 W202 1994г.в.

Кстати поздравляю с покупкой! За сколько взял, если не секрет?
  • 0

#3212
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Здравствуйте. Купил мерс C280 W202 1994г.в. 104-двигатель японец. Открыл багажник а там (кажется родной) аккумулятор на 100Амперов. Можно ли поставить обычный аккумулятор 60-70Амперный ? И в салоне постоянно что то качает воздух, звук похож: когда нажимаешь кнопку блокировки дверей. Может быть что где то пропускает воздух, а воздушный компрессор качает не достоюшийся воздух. Посоветуйте как найти утечку воздуха. И какой у них спидометр тросовый или электронный? У меня иногда глючит или не работает. Что означает на панели кнопка ЕС это включение климы?

а чем 100амперный не устраивает? только тем если вы мало ездите он не успевает зарядиться. А так в принципе емкость побольше.
воздух откуда? если тихий "пшшшшшшш" то это скорее всего трубки корректора фар. Говорят лечится, сам не пробовал.
кнопка ЕС на климе это эконом режим, т.е. клима без кондера. если кнопочка горит то кондер не включается.
  • 0

#3213
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кстати поздравляю с покупкой! За сколько взял, если не секрет?


купил за 5600 у.е.

Сообщение отредактировал Elegance: 17.08.2010, 12:46:10

  • 0

#3214
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

а чем 100амперный не устраивает? только тем если вы мало ездите он не успевает зарядиться. А так в принципе емкость побольше.
воздух откуда? если тихий "пшшшшшшш" то это скорее всего трубки корректора фар. Говорят лечится, сам не пробовал.
кнопка ЕС на климе это эконом режим, т.е. клима без кондера. если кнопочка горит то кондер не включается.


Если сядит где нибудь аккумулятор, чтобы прикурить нужно будеть искать только такой же аккумулятор. Обычными вроде не прикуришь. И сам аккумулятор дорогой говорят 24000тг стоит.Воздух с задней части салона где то воздух всасывает. А как кондер включается тогда?

Сообщение отредактировал Elegance: 17.08.2010, 12:46:02

  • 0

#3215
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А как кондер включается тогда?

кнопка AUTO, ну в общем ЕС не должна гореть.

Сообщение отредактировал darlas: 17.08.2010, 12:37:25

  • 0

#3216
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Есть ли у кого нибудь обозночения приборных панелей. У меня сегодня загорелась лампочка справой стороны в виде лампы.
  • 0

#3217
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Если сядит где нибудь аккумулятор, чтобы прикурить нужно будеть искать только такой же аккумулятор. Обычными вроде не прикуришь. И сам аккумулятор дорогой говорят 24000тг стоит.Воздух с задней части салона где то воздух всасывает. А как кондер включается тогда?

за то -35 заводит даже не думая,при том что банки были полусухие и незаряжался пол года. Я наоборот лучше переплачу, но куплю опять 100, когда мой негодный станет. Система Босе же стоит, все приводы электрические, мне кажется 100 в самый раз.

Кондер просто включается, по темп. от 22градусов в роде.

Сообщение отредактировал HUF: 17.08.2010, 15:15:07

  • 0

#3218
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Есть ли у кого нибудь обозночения приборных панелей. У меня сегодня загорелась лампочка справой стороны в виде лампы.

Эта лампочка загорается в двух случаях:
1. Когда у тебя включены габаритки, противотуманки или ближний свет
2. Говорит о том, что у тебя сгорела лампочка на стоп-сигнале.
  • 0

#3219
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Привет! Кто нибудь ставил вместо катализатора обычную трубу? Изменился ли звук? Говорят что из за этого может прогореть глушитель, правда?
  • 0

#3220
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Привет! Кто нибудь ставил вместо катализатора обычную трубу? Изменился ли звук? Говорят что из за этого может прогореть глушитель, правда?

может, надо ставить пламягаситель
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.