Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#3161
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Всем Здарова=)... 1 раз отписываюсь тут... но не могли бы помочь, хочу прикупить Мурзика 180 на мешалке 1999 где года, если не найду то 96 видимо... Какие плюсы минусы машины так сказать из первых уст, в первую очередь рукаводствуюсь прожорливостью... как с деталями, разборами все ли есть=)... а то Форик 2001=) года по стоимости и сервису не сильно радует=)... но жрет 2.5 летом всего 13 литров у меня на аптомате и то радует... так вот отошел от темы, не стоит ли смотреть на 2 литровые или всеже 1,8 тоже отличный двиг?

Привет! Лучше возьми с220, жрет почти также как и 180, но тянет намного лучше. У меня 180 кушает 13 литров по городу. А так вообще машина надежная, с двигателем проблем нет.
  • 0

#3162
Koresari

Koresari
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Если речь идёт о конкретном авто, 202 кузов, тогда:
1. VIN авто с МКПП
2. VIN авто с АКПП(донор)
и будем смотреть в чём разница в этой теме.

Если речь идёт о замене КПП "в принципе", тогда это лучше обсуждать в теме "F.A.Q по Мерседесам", вроде я там уже видел что-то похожее( только давно, надо поискать).

Вообще есть задумка, у меня 202 кузов на механике, хочу поменять на автомат, вот только "донора" пока не нашел :smoke: ну и думал может кто с таким сталкивался???
  • 0

#3163
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
скажите где найти коммутатор на 180, сегодня ночью украли.
  • 0

#3164
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

скажите где найти коммутатор на 180, сегодня ночью украли.

Сочуствую. Уроды это сделали. Ищи на разборах, больше извини ничего не могу посоветовать.
  • 0

#3165
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Еще раз всем привет! У меня радиатор течет( течет там, где расширительный бачок с радиатором соединяется(у меня бачок сверху радиатора, а не отдельно) у кого может такое было? Что делать? Может там прокладка есть какая нибудь между ними? Авто 1995 г. Акпп. Кондера нет. Двиг111.
  • 0

#3166
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Может там прокладка есть какая нибудь между ними?

нет там прокладок
  • 0

#3167
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Может там прокладка есть какая нибудь между ними?

нет там прокладок

Спасибо owner, всегда внимательно читаю твои ответы, без шуток. Значит надо менять? Ездил к радиаторщику, он сказал если все снять и посадить на герметик, то поможет не надолго, так как все крепления будут расшатаны и по любому будет течь.
  • 0

#3168
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

возможно, ответ есть ЗДЕСЬ

а вот еще пища для размышлений: недавно менял колодки на 202, японец 2.8, там тормоза от 210 стоят, заехал в один мерс-центр, оригинал - 20 000 тг, заехал на мега моторс, оригинал - 12 700тг, естественно поставил на меге. Возникает вопрос 1-ый мерс-центр заряжает по страшному??? или я чего-то недопонимаю??? кстати колодки классные, ощущение как оригинал, на второй С-ке стоят дубликат колодки, разница земля и небо... короче ничего не понял я :) OWNER прокачай мою такчу подскажи скока реально стоят колодки ОРИГИНАЛ на 210..
  • 0

#3169
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


возможно, ответ есть ЗДЕСЬ

а вот еще пища для размышлений: недавно менял колодки на 202, японец 2.8, там тормоза от 210 стоят, заехал в один мерс-центр, оригинал - 20 000 тг, заехал на мега моторс, оригинал - 12 700тг, естественно поставил на меге. Возникает вопрос 1-ый мерс-центр заряжает по страшному??? или я чего-то недопонимаю??? кстати колодки классные, ощущение как оригинал, на второй С-ке стоят дубликат колодки, разница земля и небо... короче ничего не понял я :weep: OWNER прокачай мою такчу подскажи скока реально стоят колодки ОРИГИНАЛ на 210..

Понятие ОРИГИНАЛ у каждого продавца своё. Для мерса оригиналом считается то, что куплено у них и соответственно в ихней же упаковке и с ихними партномерами. У одних спрашиваешь - оригинал? Конечно, БОШ - и показывают жёлтую упаковку. :) К тому же большая разница откуда привезены запчасти - с Германии или с ОАЭ. Ценовая политика у Мерседес такова, что в некоторых странах цены очень резко отличаются.
  • 0

#3170
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
есть проблема с Cшкой: после обильных дождей всегда образуется лужа с пассажирской стороны на полу. Отчего пока еще не знаю. Думаю, что нарушена герметика где-то со стороны вентиляционных проходов, начиная от нижней части лобового стекла и далее вниз внутрь салона... Вскрывал салонный фильтр -сухо, вскрыл блок вентилятора около дырки салонного фильтра, там была вода и грязь... и еще теперь постоянно работатет обдув салона с вентиляционных проходов, даже если я их и не включал! может замкнуло из-за дождевой воды в блоке вентиялора? где копать? или посоветуйте куда обратиться за решением данной проблемы? Спасибо...

Сообщение отредактировал Linman: 25.07.2010, 22:25:43

  • 0

#3171
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

заехал на мега моторс, оригинал - 12 700тг, естественно поставил на меге.

на меге вам скорей всего поставили оригинальный текстар
  • 0

#3172
Koresari

Koresari
  • Частый гость
  • 60 сообщений

есть проблема с Cшкой: после обильных дождей всегда образуется лужа с пассажирской стороны на полу. Отчего пока еще не знаю. Думаю, что нарушена герметика где-то со стороны вентиляционных проходов, начиная от нижней части лобового стекла и далее вниз внутрь салона... Вскрывал салонный фильтр -сухо, вскрыл блок вентилятора около дырки салонного фильтра, там была вода и грязь... и еще теперь постоянно работатет обдув салона с вентиляционных проходов, даже если я их и не включал! может замкнуло из-за дождевой воды в блоке вентиялора? где копать? или посоветуйте куда обратиться за решением данной проблемы? Спасибо...

ДД!!! Была у кого то такая проблема, только на ауди, посмотри стоки через которые стекает вода, когда они забиваются от мусора вода как то попадает в салон (по крайней мере на ауди) может и на мэрсах такая же штука :rotate:
  • 0

#3173
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

есть проблема с Cшкой: после обильных дождей всегда образуется лужа с пассажирской стороны на полу. Отчего пока еще не знаю. Думаю, что нарушена герметика где-то со стороны вентиляционных проходов, начиная от нижней части лобового стекла и далее вниз внутрь салона... Вскрывал салонный фильтр -сухо, вскрыл блок вентилятора около дырки салонного фильтра, там была вода и грязь... и еще теперь постоянно работатет обдув салона с вентиляционных проходов, даже если я их и не включал! может замкнуло из-за дождевой воды в блоке вентиялора? где копать? или посоветуйте куда обратиться за решением данной проблемы? Спасибо...

на мега моторс попробуйте съездить
  • 0

#3174
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ДД!!! Была у кого то такая проблема, только на ауди, посмотри стоки через которые стекает вода, когда они забиваются от мусора вода как то попадает в салон (по крайней мере на ауди) может и на мэрсах такая же штука :-)

Самому тяжко вскрывать все кишки стоков и все что там есть под лобовиком, просто не хватает умения и опыта... но думаю, что придется это сделать... спасибо.

на мега моторс попробуйте съездить

а где этот Мега моторс? есть контактные телефоны? спасибо
  • 0

#3175
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


на мега моторс попробуйте съездить

а где этот Мега моторс? есть контактные телефоны? спасибо

вот тут посмотрите http://vse.kz/index....t...t&p=6045813
тема правда старая, но думаю контакты не изменились

Сообщение отредактировал darlas: 27.07.2010, 16:28:29

  • 0

#3176
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



на мега моторс попробуйте съездить

а где этот Мега моторс? есть контактные телефоны? спасибо

вот тут посмотрите http://vse.kz/index....t...t&p=6045813
тема правда старая, но думаю контакты не изменились

спасибо
  • 0

#3177
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Здравствуйте!С недавних пор стал обладателем w202 98г, 2,8.В связи с этим есть несколько вопросов:
Говорят что с цешек воруют валюметр, блок управления вскрывая капот, так ли это?Если да. то как с этим бороться?Зеркала вроде бы не воруют сейчас?

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 29.07.2010, 12:39:15

  • 0

#3178
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
мои поздравления.
насчет волюметров не слышал, знаю на 180 и 200 воровали коммутатор.
насколько я знаю вытаскивают левый поворотник, там рядом тросик открывания капота

по поводу зеркал, все еще иногда выкручивают. Я себе на 2х болтах из 3х резьбу высверлил.

Ну и машину где попало не бросать. :smoke:
  • 0

#3179
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Здравствуйте!С недавних пор стал обладателем w202 98г, 2,8.В связи с этим есть несколько вопросов:
Говорят что с цешек воруют валюметр, блок управления вскрывая капот, так ли это?Если да. то как с этим бороться?Зеркала вроде бы не воруют сейчас?

насчет вскрывают капот это больше даже не для цешек, а для 111 двигателей актуально и не только на 202 кузове.
так же как и Loki_NRG первый раз слышу что бы воровали волюметры.
а зеркала время от времени все таки воруют.
  • 0

#3180
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

мои поздравления.
насчет волюметров не слышал, знаю на 180 и 200 воровали коммутатор.
насколько я знаю вытаскивают левый поворотник, там рядом тросик открывания капота

по поводу зеркал, все еще иногда выкручивают. Я себе на 2х болтах из 3х резьбу высверлил.

Ну и машину где попало не бросать. :kiss:

Спасибо!А это как то можно исправить?(про тросик открывания капота)
Двигатель 112 наверное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.