Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#2061
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

:cry:
Камрады, попробуйте музыку выключить.
У меня также шипело, при разгоне шипение усиливалось и я долго не мог найти причину, пока не прокатился с выключ. магнитолой.
Это она принимает помехи от эл.оборудования.
По крайней мере у меня так :-)



после смены музыки в передних дверях у меня такое началось (больше газа, больше шипение в динамиках, причем это слышно когда музыка выключена), мне объяснили что это бывает когда усилитель или проводка ловит помехи от генератора или когда провода проводят рядом с акамулятором (данную тему лучше те кто по музыке шарят могут объяснить)


также бывает шипит корректор фар, причем если переставляешь с первого положения в 3-е, т.е. поднимаешь фары, он шипит еще больше, значит где-то сосет воздух система, т.к. она работает на вакууме, причем шипит в салоне, а причина может быть в обрыве или не герметичности шланга, которые находятся под капотом и идут к фарам .
  • 0

#2062
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
это не помехи точно... медведь не совсем наухо наступил
  • 0

#2063
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
неееее это не из за музыки! 100000 %!!!!

также бывает шипит корректор фар, причем если переставляешь с первого положения в 3-е, т.е. поднимаешь фары, он шипит еще больше, значит где-то сосет воздух система, т.к. она работает на вакууме, причем шипит в салоне, а причина может быть в обрыве или не герметичности шланга, которые находятся под капотом и идут к фарам .

99.9999% мой вариант :cry:
тока теперь под бардачком шипит. + реагирует на климу, на газ, кочки, и корректор

кста корректор вроде не пашет
  • 0

#2064
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
воздух где то травит в трубопроводе вакуумном.

#2065
Roo

Roo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Метька

в общем если вы меняли музыку и провода то.. у вас провода не ахти и из-за этого у вас слышно шипение ..( это звук бензонасоса на самом деле...).
  • 0

#2066
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А где тут Метька?
наверное свой патрон все ищет:cry:
купил бы уже китайский хрусталь за 12-15 тыс, на нем бы и проверили что это за фары :-)
  • 0

#2067
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
ну если в трубопроводе вакумном то где и кто смогЁт это дело вылечить? :-)

(MAZDA) X-MEN CAR. ну ты ЖжжжжЖжешь!!! :cry:
Метька! как там твой патрон? нашел? неужели на заказ даже нельзя привезти :(

точно не из-за музыки! могу поспорить :D
  • 0

#2068
чек

чек
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет!
1. из печки по середине холодный воздух дует, тогда как по бокам - горячий
2. обороты иногда скачут, падают и двигатель глохнет, а порой стрелка зависает на 4000 об-х на несколько минут
  • 0

#2069
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

всем привет!
1. из печки по середине холодный воздух дует, тогда как по бокам - горячий

Мерсовская фишка,ничего не переделывайте,так задумано.То же задавался этим вопрсом когда купил мерс.
  • 0

#2070
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

воздух где то травит в трубопроводе вакуумном.

вот этовысказывание ближе всех к истине!
на самом деле у вас у всех пора менять вакуумный элемент, расположенный за бардачком. из-за него обычно отказывает работать нормально корректор фар, не опускаются подголовники, появляется шипение в районе климы, появляется гул при заводе машины где-то сзади салона.
лечится сия трабла исключительно заменой вакуумного элемента.
это тоже болезнь 202.
вылечить эт может Валера, телефон я ранее давал. я вообще все по электронике делаю только у него, после его работ проблемы заново не появляются.

Сообщение отредактировал -dancer-: 27.12.2008, 13:30:34

  • 0

#2071
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Маш нафиг тратить деньги на китай .. там все равно патрона нету =))

я с одной фарой катаюсь =)))


мне акум нужен срочно может кто меня свозит на баян? в 4 часа ???

если что мой номер 87019991866

может чего вы себе сами купите.. там
  • 0

#2072
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Земляк, напомни телефончик Валеры. Ломает искать по форуму.


воздух где то травит в трубопроводе вакуумном.

вот этовысказывание ближе всех к истине!
на самом деле у вас у всех пора менять вакуумный элемент, расположенный за бардачком. из-за него обычно отказывает работать нормально корректор фар, не опускаются подголовники, появляется шипение в районе климы, появляется гул при заводе машины где-то сзади салона.
лечится сия трабла исключительно заменой вакуумного элемента.
это тоже болезнь 202.
вылечить эт может Валера, телефон я ранее давал. я вообще все по электронике делаю только у него, после его работ проблемы заново не появляются.


  • 0

#2073
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
блин сам тут про незамерзайку пишу а сам забыл слить зимнюю красную жидкость с бачка омывателя. так как на машине не ездил три недели (из-за зеркал) она простояла в гараже. тут и снежок выпал а я ни сном ни духом. когда с меги забирал вчера решил побрызгаться и хер там что. все замерзло. серега большой (приемщик) меня предостерег а вернее сразу напугал что может форсунки выдавить которые на омыватель фар идут. говорит что процентов 99 их уже выдавило. я уже расстроился приготовился к ремонту омывателей. заехал на мойку и попросил залить в бочок горячей воды. в бочке лежал цельный кусок льда. потом сидел в машине и в ручную через брызгалки сливал жидкость пока машину мыли. с большой опаской нажал на кнопку омывателя фар и... брызнула лишь одна левая (( думаю все писец приехали. понажимал еще так раз 10 и... проснулась правая )) счастью не было пределе. срочно слил все из бачков и оставил их пока пустыми. потом залью незамерзайки. так что у кого омыватели фар есть - не экономьте на незамерзайке.

Сообщение отредактировал Silberpfeile: 28.12.2008, 18:15:16


#2074
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Земляк, напомни телефончик Валеры. Ломает искать по форуму.

http://vse.kz/index....c=60945&st=2760
  • 0

#2075
uygur

uygur
  • Гость
  • 26 сообщений

Климу я отрубил вообще, там моторчик разбило и я его выкинул. Так что проблема не в ней, боюсь что есть какая то связка динамики + ???. При разгоне писк (шипение) усиливается.


У меня тоже самое, причем шипит постоянно. Немного напрягает. Что то в электронике коротит, немцы все таки. Машины крепкие, но с фаршем электронным проблемы. В машине периодически что то отключается и включается. Первопричину пока не установил.

у меня вот такая особенность не могу понять,
слышно легкое шипение из приборной панели, примерно где левая пищалка, когда нажимаю на газ становтся тише..
чтобы это значило? немного мешает слушать негромкую музыку

такая же фигня, но это что с климой связано что ли...
у меня када клима выключена шипит, а когда включена не шипит,
ну и теперь что бы не напрягало, клима всегда включена.
ток вот раньше с пищалок шипела, а теперь больше где то под бардачком

да кста у меня раньше на корректор фар шипение реагировало, каким образом х.з.
может компрессор (помнится Dan на него грешил)

вобщем нас уже 3-е (а может и больше) надо проблему совместно решить :rotate:


посмотрите сам моторчик, который свет регулирует... там бывает провода оголяются... вот и шипит.. у меня тоже такое было:(
  • 0

#2076
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Мерсоводы, с Новым Годом!

Пожалуйста, помогите. Дело в том, что снимали аккум, а мафон (родной) забыл свой код. Так какой у родного мафона код по умолчанию? Музыка слушать хочется :-)
  • 0

#2077
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Пожалуйста, помогите. Дело в том, что снимали аккум, а мафон (родной) забыл свой код. Так какой у родного мафона код по умолчанию? Музыка слушать хочется :-)

Запрос кода родной магнитолы там описаны условия того как запросить код. Следуйте инструкциям и я думаю вам ответят :)
  • 0

#2078
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Пожалуйста, помогите. Дело в том, что снимали аккум, а мафон (родной) забыл свой код. Так какой у родного мафона код по умолчанию? Музыка слушать хочется :-)

Запрос кода родной магнитолы там описаны условия того как запросить код. Следуйте инструкциям и я думаю вам ответят :)

Спасибо Darlas! Попробую.
  • 0

#2079
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
нужна разбитая фара от цешки после 94 года

вчера опять все разботы проехал .. запарился с одной фарой ездить :smoke:
  • 0

#2080
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
а скока вся фара например стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.