Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#2041
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
всем привет!
люди скажите что это за датчик, на нем написано EXH TEMP, расположен на панели между датчиком ручника (он сверху) и уровнем омывающей жидкости (он слева).
выскакивает каждое утро, причем после прогрева исчезает, если же ехать когда он горит то машина пытается заглохнуть.
и еще иногда утром завожу машину, обороты вроде растут, но сек через 5 машина глохнет, завожу опять и все снова, только горит этот непонятный датчик.
помогите советом задрал уже он!

2 Метька:
менял не давно лампочки, одна целая осталась вроде была родная, со старых родных фар, рабочая и дальний и ближний, нужна??
  • 0

#2042
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

люди скажите что это за датчик, на нем написано EXH TEMP

это если я не ошибаюсь датчик катализатора.
а вообще когда он у меня начал загоратся это было летом и не когда я прогревал а уже по ходу движения давал немного оборотов и он загорался, я поменял свечи с наконечниками и он у меня перестал загоратся. х.з. как это связанно между собой.

Сообщение отредактировал darlas: 19.12.2008, 14:00:51

  • 0

#2043
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Это действительно лампа катализатора.Все связано с выпуском т.е если топливо недозгарает и попадает в катализатор то он быстро нагревается о чем исигнализирует лампа, чего не должно происходить, При прогреве идет обогащенная смесь которая скорей всего плохо сгорает отсюда и сигнальная лампа загорается катализатора.Решите проблему (замена свечей или проводов )в общем найдите проблему а то катализатор быстро выйдет из строя.
  • 0

#2044
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
кто пользуется подогревом омывающей жидкости? за скока времени у вас лед в воду превращается?.. вчера пытался засечь - дык за 30 минут результата не было - потом уже похоже от тепла двигла лед наконец таки растаял...
  • 0

#2045
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

кто пользуется подогревом омывающей жидкости? за скока времени у вас лед в воду превращается?.. вчера пытался засечь - дык за 30 минут результата не было - потом уже похоже от тепла двигла лед наконец таки растаял...

у меня на 202 нет подогрева но на 124 подогрев вроде следующим образом работает: в бачке трубка в виде спирали на дне и через нее проходит часть охлаждающей жидкости. вот с помощью этого и греет. то есть по мере прогрева движки.
у вас есть такая трубка?

Сообщение отредактировал darlas: 21.12.2008, 22:20:39

  • 0

#2046
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а у меня на бачке есть кипятильник, и форсунки с подогревом, но все равно замерзает, как включить то подогрев?
  • 0

#2047
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

2 Метька:
менял не давно лампочки, одна целая осталась вроде была родная, со старых родных фар, рабочая и дальний и ближний, нужна??



да мне лампочки не нужны мне нужен патрон от фары :bored:
  • 0

#2048
flagman

flagman
  • Гость
  • 19 сообщений
День добрый! такая проблема: с утра плохо заводится,троит,глохнет на ходостых,приходится ногой обороты держать,проходит 2 минуты и всё в норму приходит. на сарвисе поменяли свечи,все прогаревшие оказались(говорят на 111 движках такая проблема со свечами,одной заливки хренового топлива хватает чтоб убить свечи),,,но на следующее утро как оказалось,также плохо заводится :( ...

у кого-нить есть соображения по этому поводу,если не свечи то что?

жополнение вышесказаному - бензу лью нормальную.

дополнение вышесказаному - бензу лью нормальную.

пардон за опечатку
  • 0

#2049
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

а у меня на бачке есть кипятильник, и форсунки с подогревом, но все равно замерзает, как включить то подогрев?

у меня тоже в бачке кипятильник и форсунки с подогревом - включается насколько я понял той же кнопкой что и обогрев заднего стекла.. но вот толку нет от этой процедуры (
  • 0

#2050
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений

День добрый! такая проблема: с утра плохо заводится,троит,глохнет на ходостых,приходится ногой обороты держать,проходит 2 минуты и всё в норму приходит. на сарвисе поменяли свечи,все прогаревшие оказались(говорят на 111 движках такая проблема со свечами,одной заливки хренового топлива хватает чтоб убить свечи),,,но на следующее утро как оказалось,также плохо заводится :) ...

у кого-нить есть соображения по этому поводу,если не свечи то что?

жополнение вышесказаному - бензу лью нормальную.

дополнение вышесказаному - бензу лью нормальную.

пардон за опечатку

Была примерно такая же проблема не держал обороты. троил а иногда и глох после прогрева ездил нормальн все вылечилось заменой топливного фильтра.
  • 0

#2051
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
незамерзайку никто что ли в бачок не пробовал заливать?

#2052
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений
несколько дороговато незамерзайку лить. у нас же мороз особо не держится. если слякоть, то за день езды по городу можно убить пол бочка. а жидкость не вода, стоит денег.


незамерзайку никто что ли в бачок не пробовал заливать?


  • 0

#2053
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
а ну тогда ясно
никогда не экономил на своем комфорте и безопасности просто.

#2054
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

незамерзайку никто что ли в бачок не пробовал заливать?

лью незамерзайку, вначале когда температура не совсем низкая беру которые до -10 так как они дешевле, а после когда холодает беру подороже.
  • 0

#2055
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
я тоже незамерзайку лью, знаете неприятно когда вода брызгается, и замерзает прямо на стекле размазанная дворником....

у меня вот такая особенность не могу понять,
слышно легкое шипение из приборной панели, примерно где левая пищалка, когда нажимаю на газ становтся тише..
чтобы это значило? немного мешает слушать негромкую музыку
  • 0

#2056
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У меня тоже самое, причем шипит постоянно. Немного напрягает. Что то в электронике коротит, немцы все таки. Машины крепкие, но с фаршем электронным проблемы. В машине периодически что то отключается и включается. Первопричину пока не установил.

я тоже незамерзайку лью, знаете неприятно когда вода брызгается, и замерзает прямо на стекле размазанная дворником....

у меня вот такая особенность не могу понять,
слышно легкое шипение из приборной панели, примерно где левая пищалка, когда нажимаю на газ становтся тише..
чтобы это значило? немного мешает слушать негромкую музыку


  • 0

#2057
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

У меня тоже самое, причем шипит постоянно. Немного напрягает. Что то в электронике коротит, немцы все таки. Машины крепкие, но с фаршем электронным проблемы. В машине периодически что то отключается и включается. Первопричину пока не установил.

у меня вот такая особенность не могу понять,
слышно легкое шипение из приборной панели, примерно где левая пищалка, когда нажимаю на газ становтся тише..
чтобы это значило? немного мешает слушать негромкую музыку

такая же фигня, но это что с климой связано что ли...
у меня када клима выключена шипит, а когда включена не шипит,
ну и теперь что бы не напрягало, клима всегда включена.
ток вот раньше с пищалок шипела, а теперь больше где то под бардачком

да кста у меня раньше на корректор фар шипение реагировало, каким образом х.з.
может компрессор (помнится Dan на него грешил)

вобщем нас уже 3-е (а может и больше) надо проблему совместно решить :)
  • 0

#2058
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Климу я отрубил вообще, там моторчик разбило и я его выкинул. Так что проблема не в ней, боюсь что есть какая то связка динамики + ???. При разгоне писк (шипение) усиливается.

У меня тоже самое, причем шипит постоянно. Немного напрягает. Что то в электронике коротит, немцы все таки. Машины крепкие, но с фаршем электронным проблемы. В машине периодически что то отключается и включается. Первопричину пока не установил.

у меня вот такая особенность не могу понять,
слышно легкое шипение из приборной панели, примерно где левая пищалка, когда нажимаю на газ становтся тише..
чтобы это значило? немного мешает слушать негромкую музыку

такая же фигня, но это что с климой связано что ли...
у меня када клима выключена шипит, а когда включена не шипит,
ну и теперь что бы не напрягало, клима всегда включена.
ток вот раньше с пищалок шипела, а теперь больше где то под бардачком

да кста у меня раньше на корректор фар шипение реагировало, каким образом х.з.
может компрессор (помнится Dan на него грешил)

вобщем нас уже 3-е (а может и больше) надо проблему совместно решить :)


  • 0

#2059
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
а корректор у тебя нормально работает?,
у меня нет, может маслает пытается фары сдвинуть, а не получается?
  • 0

#2060
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
:cry:
Камрады, попробуйте музыку выключить.
У меня также шипело, при разгоне шипение усиливалось и я долго не мог найти причину, пока не прокатился с выключ. магнитолой.
Это она принимает помехи от эл.оборудования.
По крайней мере у меня так :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.