Перейти к содержимому

Фотография

Зачем женятся люди?опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#521
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
вот... даже оказывается, ни разу в жизни не задумалась о причинах создания семьи... не только мною, но вообще человечеством...

*только написала первое предложение, звонок в дверь... пришел муж с работы. зашел, уставший... обнял меня, уткнулся носом в шею, постоял так. и я поняла, что мы поженились для того, чтобы вот так вот встречать друг друга на пороге.
  • 0

#522
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Чтобы быть вместе с любимым, быть счастливым, а кому-то просто чтобы была семья и родные люди рядом, а любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! Зато будет взаимпонимание, уважение и глубокая привязанность! :-) Мечты-мечтами, а семья - необходимая ежедневная потребность человека.
  • 0

#523
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
вот мы вчера и поругались с МЧ изза этого вопроса:rotate:
зачем люди женятся??
ответьте мне пожалуйста...ато мне теперь кажется что я не понимаю для чего же это делается

Сообщение отредактировал RaisKoe_NasLazhDenie: 07.05.2009, 11:33:39

  • 0

#524
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
RaisKoe_NasLazhDenie
ну так вы опишите, как разговор -то шел) кто за что ратует?)
  • 0

#525
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


женщины а если точнее девушки выходят замуж потомучто думают что им будет легче финансово. а то что домашняя работа иногда совсем не оплачивается и ее будет гораздо больше - понимают позже. неблагодарный труд. не люблю готовить стирать убираться. легче быть любовницей чем женой.

финансово и правда легче, всеже дво камана в семье, а то что стирать или готовить-не знаю но мне нравится готовить для мужа. а если не хочу готовить мы просто идем в кафе или к родителям :rotate:

Неправда ничего не легче. Я например вообще не почувствовал что стало легче :laugh: Наоборот карманы пустели после со скоростью света. А потом меня упрекали что не работаю, не пытаюсь заработать больше. А после пары покупок на свои деньги констатировали что я вообще нахлебник, неудачник и во мне разочаровались как в мужчине.
Порядок в доме наводил я, стирала машинка, а готовила жена не потому что ей хотелось для меня приготовить, а потому что мое она есть не могла :) через месяц завыла истерическим голосом убежала к маме и папе. Через 3 мы разошлись. :) тетке -30 лет. :(
  • 0

#526
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Думаю, не будет секретом, что на женщин влияет мнение окружающих, потому некоторые готовы выйти замуж хоть за кого, лишь бы не остаться "старой девой"...
  • 0

#527
Morella

Morella
  • Гость
  • 24 сообщений
Замужество двум людям помогает понять, что этот человек теперь твоя семья. А семья - это дом, уют, дети и ... ответственность. Брак делает нас взрослее и умнее, потому как потом, когда родятся дети и у них будут родители, которые сегодня вместе, а завтра уже передумали и разбежались - это плохо для ребенка. Психологами доказано, что полноценные дети растут в полноценных счастливых семьях...

Так что ответ простой - женяться, чтобы создать семью!
  • 0

#528
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
общество создало правила (нормы) поведения человека - поэтому в основном и происходит регистрация брака (потомучто это делают все) ....
например если все вокруг будут говорить что цвет зеленый и тебе придется с этим считаться, так как будешь иметь другую точку зрения и озвучивать её, будут считать не НОРМАЛЬНЫМ, от слова НОРМА... Всем удачи ))
  • 0

#529
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
непойму тоже...зачем? и так здорово....столько проблем при разводе, делёшка и т.д.....
считаю женяться потому что традиция....)))
  • 0

#530
Брюнеточка

Брюнеточка
  • Гость
  • 21 сообщений
Люди женятся потому, что человека должны любить как минимум 5 людей: мама, папа, дед, бабушка (в принципе последние 2 не обязательно, можно кого-нить другого) и ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА. так вот, когда люди состоят законном браке - это выглядит как, своего рода, гарант.

Психологами доказано, что полноценные дети растут в полноценных счастливых семьях...


точно сказано. людям, у которых небыло хоть одного родителя, труднее начинать совместную жизнь, т.к. они не видели, как должна женщина ухаживать за мужчиной и как мужчина ведет себя с женой, детьми и какие решения принимает в трудных ситуауиях. хотя не могу сказать такого обо всех обделённых мамой или папой людях...
  • 0

#531
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
нет уж позвольте не согласиться....можно ростить детей и вне брака живя вместе....
и не обязательно в семье где только мама, будут трудности у ребенка в семейной жизни...все зависит от подхода и воспитания...но это уже другая тема
  • 0

#532
Брюнеточка

Брюнеточка
  • Гость
  • 21 сообщений

нет уж позвольте не согласиться....можно ростить детей и вне брака живя вместе....
и не обязательно в семье где только мама, будут трудности у ребенка в семейной жизни...все зависит от подхода и воспитания...но это уже другая тема


ответ:


хотя не могу сказать такого обо всех обделённых мамой или папой людях...


:laugh:
  • 0

#533
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Мы например начали жить вместе потому что хотим быть рядом друг с другом постоянно, просыпаться и засыпать вместе, и даже казалось бы занудный быт, который разрушает многие семьи наоборот нам в радость, готовим вместе, убираемся. Но самая главная причина я думаю просто мы не можем уже друг без друга.
  • 0

#534
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
мы с мужем встречались 4 года, при этом переодически раставаясь но через какое то время понимали что нам трудно друг без друга и сходились и так раз 5 , потом наверно повзраслели :( , и стали жить вмест е а потом и расписались . И у меня в голове что то поминялось если ругались уже неуйдеш хлопнув дверью а начинаеш задумываться ведь я выбрала этого человека непросто так ЛЮБЛЮ поговоришь, разберешся и помирешся вместе уже 8 лет
  • 0

#535
Торт

Торт
  • Гость
  • 7 сообщений
Чтоб не быть одиноким под старость лет и нарожать и воспитать вместе кучу детишек
  • 0

#536
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
А может просто потому, что ты очень любишь этого человека?? порой не замечаешь его плохие привычки, прощаешь, слушаешь стараешьяс понять, а всё потому что жить не можешь без этого человечка, это всё равно что без воды, воздуха,....
  • 0

#537
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
потому что в любом случае фраза "человек существо парное и в одиночестве жить неправильно" права
  • 0

#538
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Чтоб не чувствовать себя одиноко, найти смсысл жизни и расти вместе детей
  • 0

#539
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
чтобы знать, что вы вместе не смотря ни на что, что вы две половинки одного целого, чтобы носить его фамилию, и умиляться заслышав слова "твой муж"
  • 0

#540
GaukharK

GaukharK
  • Гость
  • 21 сообщений
Чтобы быть свидетелями жизней друг друга, не чувствовать одиночества
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.